Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

В 06.11.2020 в 19:27, Кисюга сказал:

К неврологу. У знакомой после болезни шаткость походки, дрожание рук и головокружения, сначала думала просто от слабости, оказалось - неврологическая патология как осложнение после ковида. Лечится, улучшения есть.

У отчима дергается мизинец и дизартрия легкая. МРТ нормальное, возрастные изменения и больше ничего. Лечится и к логопеду ходит, все равно палец дергается, дизартрия меньше, но при контроле, без контроля каша во рту. Чем лечат? И я не понимаю, почему нет органики и гиперкинезы с дизартрией вылезли.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Уточка сказал:

Как я скучаю по кофе

А вы его запаха не чувствуете? Просто у меня ни вкус. ни запахи не пропадали. Но кофе я теперь не хочу,  .совсем. ни в каком виде. Мне обидно. Это было удовольствие.

А сейчас по утрам удовольствие доставляет гречневая каша с маслом. Я вот думаю. это закончится когда-нибудь? Я же жила на кофе. Уже месяц так.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, лунтик сказал:

Сегодня с утра унюхала слабый запах кофе, понеслась совать нос в духи, уловила слабый аромат. Гыыыы кошкин горшок мне не пахнет, (кому пахнет тот и меняет:D).

 

Вот то же самое. Первый день сегодня еле уловимые ароматы пошли. Но кофе - это если сунуть нос в банку и то он как-то... кислит будто что ли. Ароммат духов - тоже если сунуть нос в полку с кучей флаконов. Семечки погрызла - очень отдаленно, но узнала вкус. Из сего делаю вывод, что нюх начал восстанавливаться - и то уже хлеб. Отек носа (мозга) еще остается, пока на сосудосуживающих сижу детских. И голова до конца не отпускает, тяжелая, особенно при пробуждении. Я уже почти 2 недели живу в состоянии легкого похмелья. "Чудесно", господа.

Нет, чую, что спиртное брошу навсегда после этой болячки...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Златовласка сказал:

что спиртное брошу навсегда после этой болячки...

Насчет спиртного. Я и так редко пила,  но иногда вино какое-нибудь вкусное могла,  пиво крафтовое. Сейчас - вообще ничего не надо. И даром,  и с приплатой.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А вы его запаха не чувствуете? Просто у меня ни вкус. ни запахи не пропадали. Но кофе я теперь не хочу,  .совсем. ни в каком виде. Мне обидно. Это было удовольствие.

А сейчас по утрам удовольствие доставляет гречневая каша с маслом. Я вот думаю. это закончится когда-нибудь? Я же жила на кофе. Уже месяц так.

Вообще ни вкуса, ни запаха. Я кофеман со стажем. Я стала пробовать все варианты - сварила в турке, в гейзере, капсульная кофемашина. Дешёвый "Жокей", Лавацца, вьетнамский. Ничего.

Корицу слабо чувствую, так сыплю её, почти чайную ложку в чашку. Чёрный перец тоже мимо меня, разгрызла горошину и не поняла этого. Чеснок, лук туда же.

Супы перестала есть, в них мало вкуса, пытаюсь догнаться жареным, что, конечно ни желудку, ни опе не на пользу. А вот запахи чаёв ощущаю.

А вообще состояние гораздо лучше. Прошла тормознутость, головокружение, сильная утомляемость - всего неделю назад. Вымотало  так долго и волнами болеть, надоело.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

А вообще состояние гораздо лучше.

Получается. я хоть и болела тяжелее, но восстанавливаюсь быстрее. Пожалуй. только слабость и осталась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Сейчас - вообще ничего не надо. И даром,  и с приплатой.

О, это да. Шампанское открыли на день рождения дочери. Сладкое, дорогое. Гадость невероятная, не смогла проглотить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Уточка сказал:

Гадость невероятная,

Вот именно - гадость. Мне тут всяког приносили, ну как же. на выздоровление) Даже нюхать не хочется. Но гречневая каша меня убивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Сейчас - вообще ничего не надо. И даром,  и с приплатой.

Воооот! Потому что постоянное вот это ощущение головокружения, тяжести в голове, какой-то легкой раскоординации. Вчера даже память отшибло, я напрочь забыла, что у детей должно было быть мероприятие, накануне обсуждали, а в этот день у меня просто будто стерли ластиком это событие.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Златовласка сказал:

что постоянное вот это ощущение головокружения, тяжести в голове, какой-то легкой раскоординации.

А у меня уже нет этого ощущения. Только устаю быстро. А даже любимые конфеты с алкоголем не радуют. Правда,  это и неплохо,  на них цена космическая)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Уточка сказал:

А вообще состояние гораздо лучше. Прошла тормознутость, головокружение, сильная утомляемость - всего неделю назад. Вымотало  так долго и волнами болеть, надоело.

Ну надо же, как у меня. Но я еще по ходу только в середине. У меня в среду будет 2 недели от начала болезни(

Головокружение, тормознутость, слабость, отек носа, отсутствие запахов - ага. Как по методичке. :mellow:

12 минут назад, Уточка сказал:

Лавацца

Да, как раз сейчас в банке Лавацца. Сую нос. Он свежий, в зернах, "смердить" буквально должен. А я ощущаю легкую кислоту, будто кофе скис и выдохся(

13 минут назад, Уточка сказал:

Чеснок, лук туда же.

Обычно лук выбивал из меня месячную порцию слез. Сейчас сую нос в самую гущу - тю. Ни. Че. Го...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Златовласка сказал:

Обычно лук выбивал из меня месячную порцию слез. Сейчас сую нос в самую гущу - тю. Ни. Че. Го...

Интересно, почему. Слезы-то не от запаха лука текут, а от раздражения слизистой глаз при попадании на нее серы...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Танго под фонарем сказал:

Интересно, почему. Слезы-то не от запаха лука текут, а от раздражения слизистой глаз при попадании на нее серы...

 

Понятия не имею. Я вообще отказываюсь понимать свое тело, свой организм - так НЕТИПИЧНО он себя ведет сейчас...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Танго под фонарем сказал:

Интересно, почему. Слезы-то не от запаха лука текут, а от раздражения слизистой глаз при попадании на нее серы...

 

Кстати да, режу лук и ни слезинки.  

К обеду нюх пропал снова. Накатила дикая слабость. Весь день провела горизонтально, аппетита нет. Может похудею, а? 

Муж выздоровел окончательно. Обносит холодильник. Гремит тарелками на кухне.

БОшка болит как ненормальная.

33 минуты назад, Златовласка сказал:

 Я вообще отказываюсь понимать свое тело, свой организм - так НЕТИПИЧНО он себя ведет сейчас...

Сестрааааа..

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, лунтик сказал:

Сестрааааа..

Обняла. Нам даже можно без масок. :bye1:

24 минуты назад, лунтик сказал:

К обеду нюх пропал снова. Накатила дикая слабость. Весь день провела горизонтально, аппетита нет.

А цикличность. Про это говорят врачи. День хорошо, день плохо, неделя хорошо, неделя плохо. Как на горках - вверх вниз. Держимся, значит, завтра полегчает чуть.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Златовласка сказал:

А цикличность. Про это говорят врачи. День хорошо, день плохо, неделя хорошо, неделя плохо. Как на горках - вверх вниз. Держимся, значит, завтра полегчает чуть.

 

Сын уже вроде как и здоровый после ковида стал- отправили на две недели домой на самоизоляцию и вдруг  стало плохо- стал задыхаться. Скорая приехала быстро, слава богу, отвезли, проверили- нет ничего плохого, сказали- не сиди за компом- ходи, гуляй, дыши. Он нашёл дыхательную гимнастику и теперь ею занимается.

Хожу молюсь за них- доча  работает в поллиативе- сама после ковида кашляет не переставая, врачи болеют, сёстры тоже, платят копейки, но она и не претендует на деньги- кормят и то хлеб.

Изменено пользователем Самобранка
  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нюх есть, аппетит появился, температура спала, вроде бы получше себя чувствую, но большая  слабость. Немножко чего-то по хозяйству поделаю (ибо никто домашние дела не отменял) и устаю дико. Сегодня протерла полы (с конца октября, как заболела, немыты), по принципу "где достанем, а где нет", унитаз помыла, так устала, как будто в сеновал сено поднимала. Муж, спасибо, согласился коридор помыть. У него и так своих дел куча. 

Вчера постельное белье поменяла, пыль смахнула с поверхностей. Не бардак, посуда горой не стоит, главное. Ещё пирог яблочный испекла, такой вкусный, съели сразу. Это для меня маленький подвиг. Нехитрые блюда вроде картошки, супчика варю, питаться то надо. 

Завтра на приём к терапевту, попрошу ещё больничный, так как на работе холодно, а я часто потею и мерзну, устаю быстро да и дыхание ещё не полностью восстановилось. 

На улицу пока не выхожу, холодно, пасмурно, дождик, боюсь простыть, но комнату осторожно проветриваю. 

Всем желаю здоровья! 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Натаника сказал:

Всем желаю здоровья! 

Мои уехали, помню, в Великий Новгород, на поезде 28 августа- до этого мы- я , сын и двое внуков были две недели в Феодосии, приехали после отдыха ко мне в хутор-  в это время дочка управлялась по хозяйству, пробыли все вместе неделю и они уехали в Новгород, из поезда мне сообщили, что начали сопливить и кашлять. А я просто немного потряслась в небольшой лихорадке, фортануло? )))

В городе дети (внуки) заболели- внук не пошёл в первый класс, малышка пяти лет просто сопливила и не пошла в сад, а дочь заболела сильно, ушла потом к себе в комнату от них из квартиры болела и кашляла и температурила, но пошла устраиваться на работу, как только стало лучше- советский менталитет сработал. А потом и сын заболел- тяжело, писала выше. У обоих  определились антитела к ковиду. 

Я тоже всем желаю здоровья, спорить не хочу, просто - будьте здоровы. На хрен нам этот евросоюз.)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Самобранка сказал:

 

У меня тоже сын и муж недавно переболели, обоняние и вкус пропадали у них, температурили. Муж сдал анализ на ковид - отрицательный, у сына ещё результатов нет. 

Я же докатилась до двусторонней пневмонии, две недели уже болею, даже больше. 

Мои пожелания здоровья-не пустые слова, не для красного словца я пишу, а искренне, потому что, я верю, слово материально. (Ах, как нам добрые слова нужны!) 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Натаника сказал:

Мои пожелания здоровья-не пустые слова, не для красного словца я пишу, а искренне, потому что, я верю, слово материально. (Ах, как нам добрые слова нужны!) 

Не сомневаюсь - и вам здоровья и выздоровления, самое главное нам- позитива сейчас.!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё забываю написать, вдруг кому чуть поможет. Несмотря на отсутствие многих вкусов, ярко и четко чувствую соевый соус, прямо вот привкус его. Поливаю всё подряд - яичницу, салат из огурцов, макароны, в фарш вместо соли, это даёт хоть какой-то вкус еде, что радует и немного поднимает настроение. Причем с СенСой не сработало, а Хайнц и Киккоман на ура.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

Всё забываю написать, вдруг кому чуть поможет. Несмотря на отсутствие многих вкусов, ярко и четко чувствую соевый соус, 

У меня после болезни  изменились вкусы, совсем перестала есть белый хлеб, который обожала, теперь только черный или серый, к которому раньше была совершенно равнодушна.:huh:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как заболела, не хочу овощи. А последние года 2 мой ужин был овощной салат ( огурцы, помидоры, перец). Ела с превеликим удовольствием и не надоедал. И вот теперь овощи, купленные до болезни, выкинула т.к. все протухла. Купила свежие - ну полезно же при болезни фрукты и овощи - и не хочу! И фрукты не хочу! Только бананы. И кисломолочное не хочу, хоть я большой любитель кефира и ряженки. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ростов4анка сказал:

У меня после болезни  изменились вкусы,

 

1 минуту назад, Годеция сказал:

как заболела, не хочу овощи.

Сегодня, прибирала в холодильнике, выкинула три вилка капусты - Савойская, краснокочанная и простая. Не съела. Люблю(любила) почти все виды капусты во всех видах приготовления. Как отрезало.

Овощи с трудом в себя пихаю. Связываю с тем, что вкус у них слабый в свежем виде, а мы всё пытаемся поймать вкус. И само ощущение изменилось, да. Любимые духи чувствую, но не нравится уже запах, приторный кажется.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Уточка сказал:

Как отрезало.

 

У меня так с винчиком. Нежно люблю. Любила. Как отрезало. При мысли о бокальчике мутит. Всерьез задвигаю мужу идею отказа от алкоголя навсегда.

Сын переживает, проводит тесты. Просит закрыть глаза и угадать продукт. Сегодня поднес лимон к носу. Угадала. Убежал довольный - мать пошла на поправку)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×