Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

"Просто потеря обоняния" - это не "просто", а нарушение в работе ЦНС и неизвестно, как ещё это аукнется. 

Это понятно, я имею ввиду на общем фоне.

1 час назад, Лось Анджелес сказал:

Две недели карантина добавили. 

Боже, я свихнусь.:bangin:

С работы девочке плохо дома, врач не идет тест не берут скорая не едет, а у нее температура 39 почти.  До этого обоняние пропало, небольшая температура и упадок сил большой был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня понемногу восстанавливается вкус. Не все и не в том объёме, конечно, но я хотя бы теперь понимаю, что ем, что готовлю. Ощущаю запах от костра, например. 

Сегодня первый день чувствую себя вполне сносно. Даже отёк носа гораздо меньше. И силы появились, аж захотела спортом сходить позаниматься. Но одернула себя, хоть и лучше, но нужно ещё хотя бы насколько дней посидеть в покое.

Сегодня ровно 14 дней от появления первых симптомов. Сходила в ПК, записалась на антитела. Очередь аж на 27.11. Но это даже норм по срокам, наверняка должен показать анализ, если они образовались. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две недели назад у меня отекла слизистая носа и пропало обоняние напрочь. Списала на сезонную аллергию. И, только когда через 5 дней спал отёк и поднялась температура поняла, что что то не то творится. На следующий день сдала мазок на ПЦР и сделала рентген. Рентген показал уплотнения в корнях легких, но, сказали, что после перенесенной мной прикорневой пневмонии в 2009м такое будет показывать при любом ОРЗ. Записалась на КТ, аж на 13е ноября. Сегодня пришел тест, отрицательный. А вчера, мой врач-инфекционист сказала, что у них ещё ни одного ВИЧ-позитивного на терапии с Ковидом нет. И непонятно, то ли терапия убивает этот вирус, то ли мешает правильному результату. После КТ поеду сдам на антитела, может они покажут? 

Обоняние волнообразно возвращается, то есть, то нет. И процентов на 30, не больше. 

Изменено пользователем Танго втроём
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Златовласка сказал:

Ощущаю запах от костра, например.

Я сейчас заплачу от щастя.:biggrin: Дочь проводила эксперимент, взяла парфюмы и не показывая их мне, нанесла. И я услышала!!! Да, уткнувшись ей носом в руку, да очень далеко, но слышу! И даже узнала что один это Насомато Сильвер Маск, а второй Реплика. И услышала что розовая Прада на бумажке свежая. !!! И Банку кофе понюхала, далеко, но тоже поняла что это он - Эгоист.:lol:

А Доместос почему-то нет, не узнаю.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мандрагора сказал:

Дочь проводила эксперимент, взяла парфюмы и не показывая их мне, нанесла. И я услышала!!! Да, уткнувшись ей носом в руку, да очень далеко, но слышу!

У меня так и нет обоняния полностью( Что-то слышу хорошо, а что-то, как через картон или целлофан. Главное, что если воткнуть нос в место нанесения - не слышу, а на расстоянии - слышу. Гадость в общем какая-то. Некоторые запахи так и проходят пока мимо. У меня уже нервный стресс на этой почве(

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Леди Яна сказал:

У меня так и нет обоняния полностью( Что-то слышу хорошо, а что-то, как через картон или целлофан. Главное, что если воткнуть нос в место нанесения - не слышу, а на расстоянии - слышу. Гадость в общем какая-то. Некоторые запахи так и проходят пока мимо. У меня уже нервный стресс на этой почве(

Ох кошмар. Очень боюсь, что придется по памяти работать. Ниша - это эмоции, а просто рассказывая человеку вызубренные ноты, об аромате представления не дать... А не слыша их, эмоции не выдать. Пью цинк, у него прям в описании написано, что для восстановления запаха и вкуса.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мандрагора сказал:

Ох кошмар. Очень боюсь, что придется по памяти работать. Ниша - это эмоции, а просто рассказывая человеку вызубренные ноты, об аромате представления не дать... А не слыша их, эмоции не выдать. Пью цинк, у него прям в описании написано, что для восстановления запаха и вкуса.

По-моему, @Парето давала рецепт с эфирными маслами для восстановления обоняния, поищите.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мандрагора сказал:

 Да, уткнувшись ей носом в руку, да очень далеко, но слышу! 

 

Вот у меня все возвращается, но очень приглушенно. Надо буквально сунуть нос в тюбик, банку. То есть такого, чтобы слышать на расстоянии, пока нет. Но пусть хотя бы пока это. Некоторые жалуются, что по 3-6 месяцев толком запахов не ощущают. Видимо, у всех по разному от степени поражения этих рецепторов зависит.

34 минуты назад, Леди Яна сказал:

У меня так и нет обоняния полностью(

Как выясняется, это отнюдь не быстрый процесс.. Запаслись терпением, ждем.

Вспомнила. Сегодня на улице до меня донесся аромат жарящихся шашлыков. Прогресс же!

К вечеру меня как-то ослабило. Ручки и ножки как ватненькие стали, ощущение такое, когда резко сахарок в крови падает, вот прямо похоже было. Нет, нет, не так быстро восстановление идет, что себя обманывать?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень тяжко без обоняния. Да и рассеянность. Пожарила пирожки, думала плиту отключила, позвала дочу к столу и ушла к себе. Вернулась, а гостиная в дыму, доча лопает пирожки, чаем прихлебывает и вся в интернете. Увидела меня и дым одновременно. - Ой, вонища, дымище. Плиту под сковородкой, я не отключила, и масло под крышкой почернело и надымило. А я не учуяла. 

Когда вернется все в нормальное состояние? Скучаю по работе.

На больничном со 2, обоняние пропало 4. Тест сдала в понедельник, 9 ноября.

Наверное заведем собаку с дочкой, будем с ней гулять, и дышать свежим воздухом, присмотрели одну "потеряшку".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, блин, блин!!! Я думала все, попрощаюсь с этой веткой. Нюх худо бедно и оооочень выборочно возвращается.  Диарея уже третий день, смекты выпито ведро, эффект нулевой.

Попер кашель, да чтоб тебяяяя, свербит горло, кашляю как ненормальная. Когда уже все- то? Чертов вирус, надоел до ужаса.

Самое непривычное, и если честно пугающее - бессоница. Пучу глаза до 2-3-х ночи. Утром вскакиваю в 7. Я раньше была жаворонком,  но вечерами в 22.00 уже все нечеловек, а сейчас черте че..

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, лунтик сказал:

Пучу глаза до 2-3-х ночи. Утром вскакиваю в 7. Я раньше была жаворонком,  но вечерами в 22.00 уже все нечеловек, а сейчас черте че..

Я думала что одно полуношничаю, сна нет вообще. Смотрю фильмы, сериалы. На больничном надоело до тошнотиков.

От диареи мне помог Хилак Форте: 25-20 капель на треть стакана. Если совсем плохо, то 30 капель, но не больше. Меня выворачивали про то наизнанку. Ещё можно укропное семя 1 ч.л. на стакан кипятка, залить настоятьч пить большими глотками, если мало, то заверить ещё. Но это если небольшое расстройство. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим гулять в бор, дома надувает шарики и делает дыхательную гимнастику. Говорит, стало труднее дышать, при попытке сделать полный вдох - в груди першит и сбивает на кашель. Объясняю каждый день, что болезнь противная и прилипчивая. 10й день карантина и врача до сих пор не видели, сегодня наверное пойдет уже в поликлинику. 

Купили запасной блок лекарств, чтобы если что по аптекам не метаться, потому как раскупают все влет. Смеюсь, что рыбалку теперь навязывать буду - там и свежий воздух и нет людей и махать руками надо. Только в воде нельзя стоять. 
Хотел перестать пить витамины - настучала морально по макушке. Да, куча таблеток получается. А куда деваться?

Какая гадость этот вирус, как же надеюсь на то, что лекарство будет от него. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мандрагора сказал:

Пью цинк, у него прям в описании написано, что для восстановления запаха и вкуса.

Я пью "Кожа, волосы, ногти" БАД в котором тоже есть цинк. У меня начали больше обычного сыпаться волосы и безобразно ломаться ногти( Не знаю, от того, что болела или просто осеннее?!

10 часов назад, Деним сказал:

По-моему, @Парето давала рецепт с эфирными маслами для восстановления обоняния, поищите.

Мне его девочки дали с парфюмерного. Не знаю тот или нет правда, я не найду) Но эфирные масла я кстати чувствую на 100%, особенно масло чайного дерева ядреное.

Но читая ветку очень рада, что отделалась сравнительно легко. Восстановлю я свое обоняние, иначе и быть не может:punk:

Всех болящих обнимаю и желаю нам скорейшего выздоровления! И остальным не болеть!:pash:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Леди Яна сказал:

У меня начали больше обычного сыпаться волосы и безобразно ломаться ногти

Вы КТ не делали? У мамы лезут волосы безумно, я пошла в аптеку. Первый вопрос, который задала фармацевт - делали ли КТ? Да, говорю, летом. Вот она и рассказала, что после этой процедуры волосы выпадают. Тоже ждать, значит... Я тоже делала недавно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вечно молодая сказал:

Вы КТ не делали?

Я точно не делала и не буду просто потому, что мне без надобности. Кашля к счастью нет и не было. А волосы могли посыпаться на почве постоянного стресса и отсутствия отпуска в этом году. Вот не переработалась, а усталость какая-то противная и еле держусь, чтобы не выть(

Изменено пользователем Леди Яна
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вечно молодая сказал:

. Вот она и рассказала, что после этой процедуры волосы выпадают.

Я не делала. Волосы лезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

У меня начали больше обычного сыпаться волосы

В нашей группе однокурсников товарищи, переболевшие раньше, неоднократно писали, что волосы могут начать выпадать сильнее обычного. Потом восстанавливаются.

52 минуты назад, Вечно молодая сказал:

- делали ли КТ?

Не связано. Несколько лет назад делала КТ, ничего не посыпалось.

Я сегодня отчетливо учуяла имбирь в процессе его нарезания, на расстоянии, а не уткнувшись в него носом, как пару дней назад. Процесс идет.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, лунтик сказал:

Когда уже все- то? Чертов вирус, надоел до ужаса.

 

Ой не быстро, ой не быстро он уходит. Прилипучий, погань такая. Сама сроду так долго не болела. Пошла 3я неделя от начала симптомов. Ну Слав те Господи, отпускает. Прямо каждый день чувствую улучшение. Но по чайной ложке. Нос все также заложен, просто ощущаю, что отечность становится меньше. Но не все. Обоняние тоже частично только вернулось. Правда начала сегодня кошкино Г ощущать уже на расстоянии. 

Терпения и сил. Всё придёт в норму. 

 

Изменено пользователем Златовласка
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Златовласка сказал:

Правда начала сегодня кошкино Г ощущать

Простите за подробности, но я хоть свое стала ощущать:D А то стоишь в туалете и не понимаешь сколько освежителя брызнуть. Ни того, ни другого запаха просто нет. И смех, и грех.

Изменено пользователем Леди Яна
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Леди Яна сказал:

А то стоишь в туалете и не понимаешь сколько освежителя брызнуть

Ага. Забавное чувство. 

А мне дети сообщили, что кошка в моей комнате в уголочек сходила ))) Хорошо, что вместе живем, а то обнаружила бы только через 5 дней, когда обоняние начало восстанавливаться )))

4 часа назад, Вечно молодая сказал:

У мамы лезут волосы безумно

И без КТ заметно волосы поредели. Трех дней температуры хватило

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сейчас с папой разговаривала, слышу, что дышит тяжело, сложно ему говорить. Спрашиваю: "Что произошло? Тебе хуже? Зови врача. Ты же на кислороде, тебе утром лучше было." Отвечает, что уже час во всей больнице нет кислорода. Что-то пошло не так, видимо. У меня паника, мысли разные в голову лезут, не могу понять, почему так случилось, что там вообще происходит: закончился во всей больнице кислород или какая-то поломка произошла? ( Сразу происшествие в Ростове вспомнилось и погибшие там люди именно от отсутствия кислорода. Как же это всё страшно).

 Может папа что и напутал, может только на его этаже произошел сбой с этими баллонами  и эту причину скоро устранят? Если во всей  больнице действительно прекратилась подача кислорода - это гораздо хуже. Я в какой-то ветке писала, что в другом нашем госпитале кислородный баллон катают в тумбе ( там он один на этаж), но там и лежат с более лёгким течением ковида ( и то потребность в кислороде есть). В этом госпитале, куда попал мой отец, всё "по-взрослому" устроено. Тут к каждой кровати в палате подведен кислород, стоят большие чёрные баллоны. В этом госпитале лежат тяжёлые пациенты, один этаж отдан полностью под пациентов, которые находятся на ИВЛ. Как можно оставить их всех без кислородной поддержки? 

Руки опускаются от бессилия, так как помочь я ничем не в состоянии. Остаётся только молиться и надеяться, что причину отсутствия кислорода устранят быстро и никто не успеет задохнуться. Отец слабый совсем, очень тяжелое дыхание. Поговорили всего минутку.Сказал, что ему тяжело говорить, надо экономить силы. Они там все, кто не на ИВЛ, все на кислороде висят 24 часа в сутки, иначе не могут просто, задыхаться начинают. Через час буду опять звонить, узнавать, наладили там или нет  подачу кислорода. Иначе, как людям ночь пережить. 

PS: Модераторы, извините, ветка про форумчан, но я просто не знаю, куда мне свой пост "приткнуть", так как нет темы " Близкие родственники форумчан и ковид". Написала здесь. 

 

Изменено пользователем Пламя огня
  • Сожалею 16
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сегодня во все возможные инстанции в поисках результата своего мазка на Ковид. Неделя ведь уже прошла, сколько можно? Нашли в итоге, сейчас позвонили и торжественно сообщили - оно, подтверждено. И сразу куча рекомендаций - вызывайте врача, лечитесь, берегитесь. Ага, а неделю я просто так сидела и ждала, когда совсем поплохеет.

Хорошо начали с мужем лечение сразу, хорошо вовремя подсуетились с кт. Представляю, что было бы с нами, ожидай мы результатов мазка спокойно целую неделю.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Златовласка сказал:

Ой не быстро, ой не быстро он уходит. Прилипучий, погань такая. Сама сроду так долго не болела.

Расскажите, пожалуйста, как ваши дети перенесли этот ковид? Тоже пропали запахи, вкус, слабость волнами и т.д.?

Как долго дети сидят дома с этим? Каков процесс выписки в школу/сад?

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2020 в 20:36, пси-холог сказал:

 С огромным трудом вызвали врача.  У папы, по словам доктора, ковид. На кт по скорой очереди ужасные. Предупредили нас сразу. Типа, вам будет сложно выдержать.  До 2 дней. Делают в другом городе области и наших туда пускают с боем. Платно, в клиниках области, за бешенные деньги,  всё расписано до декабря. Варитесь как хотите. Особенно,  сильно пожилые.

 

Писала это 20 дней назад, наивно думая, что это самое плохое, что может быть. 

На кт папа не поехал. Ни кашля, ни насморка у него так и не было, слава богу, страдал только кишечник. Температуру сбили, пил антибиотики. Потом решили они с мамой сдать платно в клинике мазки. У нее особо симптомов не было за всё время, но противовирусные она принимала.

Через 2 дня пришел отрицательный результат, и они, радостные, бросили пить лекарства. Через 5 дней их накрыла новая волна. Уже и у мамы температура поднялась. В общем, как мы поняли, тесты оказались ложными. Сейчас до сих пор лечатся.

А 2 недели назад мы заразились с мужем. Причем, даже предполагаем от кого - знакомые вернулись из Турции уже с первыми признаками заболевания, и мой муж на улице просто поздоровался за руку. 

Дня через 3  сначала ему стало плохо - кашель, температура, правда небольшая, еще через 2 дня и я "поплыла".  Мы отнесли все признаки к простуде. Я вообще была настроена оптимистично - пить противовирусные я стала еще в период острой фазы заболевания у папы. Все равно и лекарства им носила, и продукты. Боялась заразиться.

Возможно, меня это и спасло от тяжелого течения заболевания. За все время температура выше 38 не поднималась и перенесла я намного легче эту бяку, чем муж. Кашель, конечно, еще остался, но уже и запахи чувствую, и аппетит не пропадал.

А муж по совету своей дочи, когда начал заболевать,  стал голодать. Пил только содовые растворы. Естественно, когда я узнала это, была в шоке. Это они так пытались лечить простуду... 

Ну и через 5 дней такого "лечения" температура у него поднялась до почти 39 и не сбивалась. Скорая не ехала, сколько бы я не звонила. Как раз выходные были. Советовали в понедельник вызывать врача на дом. Начала давать на свой страх и риск хайлефлокс. Ну и противовирусные.

Врач в понедельник пришла, измерила сатурацию, послушала, достала заготовленную бумажку с напечатанными лекарствами, сказала наутро прийти в поликлинику к ней за направлением на кт. 

Как я бегала по городу из аптеки в аптеку в попытках найти антибиотики, отдельная история. Хорошо, помогли знакомые с уколами. По интернету научилась ставить этот цефтриаксон, сегодня 3 день как колю. 

На кт поехали на своей машине. Больница, где делают, в другом городе. У мужа сбивала температуру всю поездку. Он еще и как-то рулил. Около больницы с отделением КТ очередь из 60-70 человек. Все стоят на улице, кто-то ждет в машинах. Тут же несколько скорых. Люди-больные приехали из 3 городов области. Все ждут своей очереди на минусовом холоде. В общем, через 5 часов очередь до нас дошла. Муж, в основном, сидел в машине, я стояла вместе со всеми, боясь потерять очередь. Сказать, что замерзла, ничего не сказать. Люди все злые, возмущенные. А толку возмущаться. 

В общем, оба лёгких - 25% поражения. Что нас очень обрадовало, так как участковая прогнозировала около 50.

Отнесла результат своему врачу, выдали бесплатно 2 упаковки азитромицина и 1 гриппферона. Меня записали как контактную. Обязали сдать мазок совместно с мужем, но не рассказали, каким образом. Лечитесь. Сейчас лечимся, сбиваем высокую температуру постоянно и ждем, когда полегчает мужу. То, что я могу быть заразна для окружающих, никого не волнует. Я хожу и на работу, и по магазинам-аптекам-поликлиникам. В маске-перчатках, но толку-то.

Хочется верить, что это только у нас так в городе. Но что-то не верится...

 

 

 

  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×