Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

Я когда почувствовала, что мысль о коньяке уже не вызывает отвращения, налила себе в коньячницу 50 грамм, нарезала фруктов и сыра Дор-блю....:brows:

Короче я смогла это выпить! Это снова было вкусно! Это было удовольствие! Сыр мои рецепторы пока не открыли, как положено, но коньяк и фрукты были хороши!

Это была победа и это было мое празднование победы!:bayan: Жизнь вернулась!

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, матрона сказал:

Меня держала вера, что весь цикл жизни вируса в организме всего 14 дней. А температура у тех, у кого температурное течение, спадает на 12 день.  И я считала дни.

Вируса - может, но если уже воспаление легких, там уже другие сроки и картинки. У меня сегодня 13й день, все по-прежнему, днем 37-37, 3, вечером буду смотреть. У меня вообще не снижается до нормальной.

Ладно, сегодня 3й укол дексаметазона, за который меня, кстати, врач со скорой отругала. Направление на руках, звонили из страховой, опять сказали, что через скорую, только в случае отказа требовать письменный отказ от госпитализации и ничего без него не подписывать. А такой отказ они не пишут, риски на себя брать не хотят. Что-то нет у меня на это сил, сейчас подумаю, может, завтра снова начну, уже с письменными отказами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите у кого-нибудь выпадали волосы после коронавируса. Это не очередная страшилка. У свекрови появилась залысина сильная. Раньше проблем не было...несмотря на возраст. Переболела сильнее остальных. В станционаре пролежала две недели. Второй месяц пошел уже, до сих пор еле ходит по квартире. Осталась отдышка и диарея. Пьет все прописанные лекарства и витамины.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дружба сказал:

Вируса - может, но если уже воспаление легких, там уже другие сроки и картинки. У меня сегодня 13й день, все по-прежнему, днем 37-37, 3, вечером буду смотреть. У меня вообще не снижается до нормальной.

 

Температура 37-37,5 может держаться в организме больше месяца. Даже после обычного ОРВИ. И так часто бывает.

Температуру при Ковиде считают температурой, когда она  38,5-40. Она может на сердечно-сосудистую систему плохо повлиять. И такая устойчивая высокая при стандартном течении болезни обычно уходит на 12 день.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Непробиваемая леди сказал:

Скажите у кого-нибудь выпадали волосы после коронавируса. Это не очередная страшилка. У свекрови появилась залысина сильная. Раньше проблем не было...несмотря на возраст. Переболела сильнее остальных. В станционаре пролежала две недели. Второй месяц пошел уже, до сих пор еле ходит по квартире. Осталась отдышка и диарея. Пьет все прописанные лекарства и витамины.

У меня всегда после антибиотиков сильно волосы лезут. Приходится потом восстанавливать масками, обертываниями, витаминами. Год назад операция была на ноге, треть волос вылезло, очень много. 

Так что не думаю, что это исключительно  от ковида. Стресс, ослабленный организм и препараты достаточно токсичные - от них. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Непробиваемая леди сказал:

Скажите у кого-нибудь выпадали волосы после коронавируса. Это не очередная страшилка. У свекрови появилась залысина сильная. Раньше проблем не было...несмотря на возраст. Переболела сильнее остальных. В станционаре пролежала две недели. Второй месяц пошел уже, до сих пор еле ходит по квартире. Осталась отдышка и диарея. Пьет все прописанные лекарства и витамины.

У моей сестры. Она переболела в легкой форме без антибиотиков и кт, но с волосами беда и тоже до залысин. Винит в этом коронавирус.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила врач. Послушала, померяла сатурацию. У меня 98, у мужа 99. Температура у меня все  время повышается. Вчера к ночи поднялась и очень долго не могла сбить. Хрипов не наслушала ни у меня, ни у супруга. Ну дай бог, как говорится. Появилось обоняние. Зашла утром в туалет, после мужа. Он там напрыскал освежителем. Я учуяла запах. И запах бульона, и соленых огурцов. 

Изменено пользователем Куклаваня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Куклаваня сказал:

Температура у меня все  время повышается. Вчера к ночи поднялась и очень долго не могла сбить.

Температура при вирусе хорошо. Температура убивает вирус, если терпимо - не сбивайте без надобности температуру.

Сегодня вспоминали семьей как болели, оказывается у нас только мама лекарствами лечилась. Все остальные потели, температурили, и пили много воды.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Куклаваня сказал:

Появилось обоняние. Зашла утром в туалет, после мужа. Он там напрыскал освежителем. Я учуяла запах. И запах бульона, и соленых огурцов. 

Изменено 26 минут назад пользователем Куклаваня

То есть тоже достаточно быстро восстановилось? У меня всего 2 дня не было обоняния, где-то с 4го по 6й, наверное. 

Добавлю. Про много пить уже все в курсе, но в меня вот какие-то дни не лезла вода совсем, от кисленького питья тоже уже все сворачивалось. И неожиданно зашло подсоленое, сначала бульон, потом просто подсоленая водичка. Может пригодится кому. И все теплое! А то я сдуру сначала и холодное пила, одна же, греть некому. Теперь даже на ночь только термос, максимум чуть могу воды взять в рот, треть глотка, согреется, тогда глотаю. 

Изменено пользователем Дружба
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Непробиваемая леди сказал:

Скажите у кого-нибудь выпадали волосы после коронавируса.

У меня выпадают, залысин нет, но волосы страшно лезут.

Напоминаю- таблетки не пила, соответственно не их последствия точно. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дружба сказал:

То есть тоже достаточно быстро восстановилось? У меня всего 2 дня не было обоняния, где-то с 4го по 6й, наверное. 

Ну я не знаю, пока не поняла, все ли восстановилось. Пока радуюсь осторожно. С этой хренью ни в чем уверенным быть не получается.

У нас в школе кроме меня еще 3 коллеги с положительным анализом, трое ждут еще. Одна отрицательная. Уже собирается на работу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Непробиваемая леди сказал:

Скажите у кого-нибудь выпадали волосы после коронавируса. Это не очередная страшилка.

Тоже хотела об этом сегодня спросить. Волосы страшно лезут, залысин и проплешин нет конечно, но сама тенденция пугает. Вся ванна после мытья в волосах. 
 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в теме про "Волосы и уход за ними" писала про витамины для волос. Сама вот жду и буду пить. Прочитала немного черный юмор:

- Как называется повидло без вкуса и запаха? 

- Ковидло!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Малинка_29 сказал:

Нам врач сказал, что сейчас  много тестов ложно- отрицательных.

Потому что не соблюдаются сроки обработки тестов. Я заболела 2 ноября, но т.к. работаю удаленно и температура невысокая была, решила, что пролечусь сама как обычно. Но 6 ноября температура подскочила до, невозможных для меня, 38. 8 ноября пропало обоняние и стало ломить все тело, появилась одышка. 9-го вызвала врача, взяли тест - сегодня 12-й день, тест еще не готов. Ситуация такая - в день в нашей поликлинике берут до 100 тестов, а лаборатория берет от каждой поликлиники в обработку только 30. Все не сданные в лабораторию, хранятся в поликлинике в холодильниках. Я даже не знаю, где сейчас мой тест, попал ли в лабораторию. Врач пишет - в работе. Я вчера звонила на горячую линию в департамент. Там мне ответили , что обработка теста до 4-х недель  и со всеми претензиями обращаться в Роспотребнадзор.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:
5 часов назад, Непробиваемая леди сказал:

Скажите у кого-нибудь выпадали волосы после коронавируса. Это не очередная страшилка.

Тоже хотела об этом сегодня спросить. Волосы страшно лезут, залысин и проплешин нет конечно, но сама тенденция пугает. Вся ванна после мытья в волосах
 

У меня через месяц после начался листопад. Очень помогла простая общеизвестная маска. Она и для лица и для волос: желток, сок лимона, масло оливковое. Если оливкового нет, то и подсолнечное холодного отжима,, и из виноградных косточек,- всё идёт. Подержать подольше. Несколько дней красота, потом опять листопад. Но остановилось безобразие.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, смешливая сказал:

На работе в кабинете сидим вдвоем метрах в трех друг от друга, взаимодействие достаточно тесное. 

У меня на работе много подтверждённых. Контактировала в той или иной степени с каждым. Тьфу, тьфу обошлось. Вполне вероятно и вы не заболеете.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Малинка_29 сказал:

меня всегда после антибиотиков сильно волосы лезут. Приходится потом восстанавливать масками, обертываниями, витаминами. Год назад операция была на ноге, треть волос вылезло, очень много. 

Так что не думаю, что это исключительно  от ковида. Стресс, ослабленный организм и препараты достаточно токсичные - от них

Воот... Не от Ковида, а от токсичных препаратов.

А то мне знакомые по телефону тоже диагнозы ставят ;) Рассказываю про свой возмущенный кишечник и тут же : " Эвона, куда тебе Ковид удар нанес!". Ей, ей послать хочется :mellow: Что ты тупишь? Ты на антибиотиках никогда не была, побочку от них не знаешь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, В мою пользу! сказал:

Воот... Не от Ковида, а от токсичных препаратов.

А то мне знакомые по телефону тоже диагнозы ставят ;) Рассказываю про свой возмущенный кишечник и тут же : " Эвона, куда тебе Ковид удар нанес!". Ей, ей послать хочется :mellow: Что ты тупишь? Ты на антибиотиках никогда не была, побочку от них не знаешь? 

Ну я много пила антибиотиков по жизни и проблем с кишечником не было. Волосы полезли от кето-диеты, а после антибиотиков не лезли. Может хватит страшилки на антибиотики наводить? Если хотите лечиться подорожиком - ваше личное право. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

. Волосы полезли от кето-диеты, а после антибиотиков не лезли. Может хватит страшилки на антибиотики наводить? Если хотите лечиться подорожиком - ваше личное право. 

Э..простите, не поняла.. Что за наезд? Я не собираюсь Вам ликбез проводить про последствия лечения антибиотиками, про кишечник и женскую флору, например, это общеизвестные факты. Все в кучу собрала..и диеты, и волосы, и подорожник.:o 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, В мою пользу! сказал:

Э..простите, не поняла.. Что за наезд? Я не собираюсь Вам ликбез проводить про последствия лечения антибиотиками, про кишечник и женскую флору, например, это общеизвестные факты. Все в кучу собрала..и диеты, и волосы, и подорожник.:o 

Просто к слову. Что мешает к лечению добавить сразу эубиотики и противогрибковые препараты?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Азитромицин, кстати, не действует на флору кишечника. Сумамед тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, В мою пользу! сказал:

Воот... Не от Ковида, а от токсичных препаратов.

Еще раз повторюсь - волосы лезут, лечилась 2-мя бокалами шампанского на ночь. У меня 100% от ковида. Я даже жаропонижающие не пила.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, извините, что я  влезла. Я позавчера реферат писала по поводу волос, уже по материалам китайских трихологов. Вирус действиетльно убивает волосяные, луковицы. Проблемы начинаются через 2-3 недели и даже через 3 месяца. Данных, они пишут, еще мало, но мужчин восстанавливаются тольков  37,3% случаев, у женщин в 70%. Но исследования проволятся только в течение 5 месяцев, ранее было не до этого. У людей страше 55 диагностировали стойкую алопецию с полной гибелью волосяных луковиц. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну какая же я тупко. Оказывается, неделю у меня был кашель. С моим хроническим бронхитом и не заметила, больше обычного покашливаю, кашель сухой - так то хронь. Позавчера пошла отходить мокрота, кашель резко почти прошел. Ну какая хронь, кашель был сухой.

И температура была, я тоже не туда. На той неделе знобило, на этой в понедельник аж трясло от холода. Измеряла электронным градусником 36,6-36,8 - значит просто замерзла.

Вот как можно не включить мозг, что этот градусник у нас всегда врал на 0,6, а значит была 37,2-37,4.

Я ртутный отдала детям, себе хотели купить, так их разгребли в аптеках, нашел муж за 800р., покупать не стали, вообще сдурели такие цены.

Я как всегда. В сентябре болела без запаха и с симптомами, вообще не вдуплила, очухалась только через месяц, что оно такое было. В этот раз, главное хоть поняла сразу, но опять туда же - болею без кашля и температуры. Ага, как же.

Кстати, вот в понедельник вечером озноб был сильный, руки-ноги ледяные, тело горячее, паника накрыла. Напилась зеленого чая, ромашки, валерианы на ночь. С утра проснулась и словно вообще ничего не было. 

Хоть одышка прошла, тьфу на нее. Чего то только теперь не так с глазами. Не могу посидеть в ноуте или повышивать, глаза болеть начинают, такое было только на работе после целого дня за компом, а тут почти сразу. Вчера один глаз слезиться начал, болят периодически. Лишь бы не осложнение, и так зрение плохое.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Дружба сказал:

 

Добавлю. Про много пить уже все в курсе, но в меня вот какие-то дни не лезла вода совсем, от кисленького питья тоже уже все сворачивалось. И неожиданно зашло подсоленое, сначала бульон, потом просто подсоленая водичка. Может пригодится кому. И все теплое! А то я сдуру сначала и холодное пила, одна же, греть некому. Теперь даже на ночь только термос, максимум чуть могу воды взять в рот, треть глотка, согреется, тогда глотаю. 

Добавлю, если соленое питье лучше заходит, можно пить Регидрон, у меня муж его с бОльшим удовольствием пил, чем морсы и воду. Я пила просто воду, очень много воды.

С волосами у меня тоже печально всё, выпадают :(

Завтра иду к мастеру своему, наверное, коротко подстригусь и начну лечить интенсивно. У мужа волосы не выпадают, но стали очень сухие.

И кожа лица и тела. Мажу теперь кроме себя ещё и его :)

Сдала я анализы крови, мочи, сделала ЭКГ и суточный мониторинг сердца. В четверг на прием к терапевту, будем смотреть, что там с моим здоровьем.

У мужа-гипертоника давление стало низким, это меня пугает. И общее состояние сильного недомогания. Витамины пропили, гуляем каждый день по возможности, а чувствуем себя так себе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×