Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

@Амели, не показало ничего. 0 процентов поражения. Но и я валялась 2 недели тряпочкой, отец с под 40 температурой тоже. 

 

С этим ковидом всё по разному. Я перенесла с температурой максимум 37,4,  но слабость была, трындец. До туалета, пардон, еле доползала. Отец с температурой до 40, кашлял, я боялась, что реально вирусная пневмония... Впихивала в него таблетки (в поликлинике бесплатно дали, и противовирусные, и антибиотики)

 

Девочки, берегите себя! Сейчас учусь на курсах повышения, клиника супер, но половина отделений закрыта на ковид. Мы сидим на КТ, приходят платные больные, каждый первый с ковидом. Мы курсанты, без защиты, без ничего. 

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега моя заболела примерно в одно время со мной. Сейчас пишет, что сатурация 68 и воспаление. Я спрашиваю про госпитализацию. Не предложили. Посоветовали больше гулять. Мне что-то стало реально страшно.

Изменено пользователем Куклаваня
  • Сожалею 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Куклаваня сказал:

Сейчас пишет, что сатурация 68 и воспаление.

Ужас какой! С 93 госпитализируют. Она КТ делала? Гоните её на КТ, какой гулять, там до ИВЛ недалеко. А тромбы? Страшно то как!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аметист сказал:

Ужас какой! С 93 госпитализируют. Она КТ делала? Гоните её на КТ, какой гулять, там до ИВЛ недалеко. А тромбы? Страшно то как!

У нас КТ нет. Я просто в шоке. Знакоиого с такой сатурацией отправили в Черповец, а ей - гуляйте.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куклаваня сказал:

Сейчас пишет, что сатурация 68 и воспаление.

Скорую. Если не станут госпитализировать, то пусть требует указать письменно причину. И звоните куда угодно, хоть Путину. Это очень низкий уровень сатурации. Они там у вас вообще обалдели что ль?

Ир, есть платные лаборатории? Сдать кровь на прокальцитонин. Показывает присоединение бактериальной инфекции. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Куклаваня сказал:

Сейчас пишет, что сатурация 68 и воспаление. 

Может 86 хотя бы? И то очень низкая, как это гулять? Завалиться где-нибудь? 

58 минут назад, Аметист сказал:

Ужас какой! С 93 госпитализируют. Он

У нас тоже мест нет, говорят, с 92 не госпитализируют. Правда страшно. 

 

Изменено пользователем Дружба
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Фея хлебных крошек сказал:

Ир, есть платные лаборатории? Сдать кровь на прокальцитонин. Показывает присоединение бактериальной инфекции. 

Нет у нас ничего.Районный центр.

 

4 минуты назад, Дружба сказал:

Может 86 хотя бы? И то очень низкая, как это гулять? Завалиться где-нибудь? 

Нет, пишет 68. И в шоке. Пишет, что погуляла, пока дышит. Может утром что-то решится. Я в растерянности полной. Сама теперь и за себя боюсь. В ушах зашумело, голова поплыла. Но думаю, просто паникнула. Сейчас фиг знает кому звонить. Все горячие линии уже закончили свою работу. Только скорая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Куклаваня сказал:

Сейчас фиг знает кому звонить. Все горячие линии уже закончили свою работу. Только скорая.

На сайт Кремля я отправила письмо где-то в районе полуночи, в 7 или 8 утра уже была реакция. У нас тоже районный центр считается, но две лаборатории платные есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куклаваня сказал:

Только скорая.

Пусть в скорую звонит. Если есть деньги, пусть деньгами решает. Страшно спать ложиться. Всякое может быть. Она совсем одна или с кем-то живёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит скорую теребить. 

Изменено пользователем Фея хлебных крошек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Куклаваня сказал:

Все горячие линии уже закончили свою работу. Только скорая.

В скорую пусть звонит, однозначно. И можно на горячую линию своей страховой компании, они часто круглосуточные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дружба сказал:

скорую пусть звонит, однозначно. И можно на горячую линию своей страховой компании, они часто круглосуточные.

Ну про скорую я ей сказала. Живет с мужем . Дочка в Вологде живет. Напишу про страховую еще, мало ли пригодится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Куклаваня сказал:

Сама теперь и за себя боюсь. В ушах зашумело, голова поплыла. Но думаю, просто паникнула.

Вы сейчас любым способом успокаивайтесь сами. На фоне заболевания плюс переживания легко схлопотать паническую атаку. Оно вам надо? Не надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть ещё раз попробует измерить. Вдруг ошибка?

Сестра с 86 лежала с кислородной маской. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амели сказал:

Пусть ещё раз попробует измерить. Вдруг ошибка?

Сестра с 86 лежала с кислородной маской. 

Ей самой нечем. Только если скорую вызывать. У нее нет своего аппарата. 

Изменено пользователем Куклаваня
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Куклаваня сказал:

Ей самой нечем

А у вас есть? Без реклам, сейчас на Вайлдберис от 700 рублей, пара дней и доставят. Ну как вот так, что все врачи далеко, еще и самому не на что ориентироваться. Я с Али летом дороже брала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

С 93 госпитализируют.

В столице. У нас мужу велели лежать на животе B) Про температуру 39+ в течение 10 дней я уже молчу.

21 минуту назад, Куклаваня сказал:

Ей самой нечем. Только если скорую вызывать. У нее нет своего аппарата. 

Однозначно вызывать, если приедут. Вы совсем в глухом поселке живете? У нас на 100 тысяч населения два КТ - одно платное, одно по ОМС. 

Кто ей измерил сатурацию? Пальцы не холодные были? 68 - это уже однозначно реанимация и ИВЛ, она говорить не смогла бы. Скорее всего, ошибка. У меня при первой попытке 62 "прищепка" показала, на улице додумалась попробовать.

 

23 минуты назад, Амели сказал:

Сестра с 86 лежала с кислородной маской

Да, после госпитализации мужу сразу кислородные трубки поставили, при сатурации 92-93. Дня три постоянно носил их. 

 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Куклаваня сказал:

Пишет, что погуляла

Да у нее сил не хватило бы гулять при такой сатурации, вы о чем вообще... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белый орикс сказал:

Кто ей измерил сатурацию? Пальцы не холодные были? 68 - это уже однозначно ИВЛ, она говорить не смогла бы. Скорее всего, ошибка. У меня при первой попытке 62 "прищепка" показала, на улице додумалась попробовать.

 

Видимо, терапевт наша заходила. Коллега на звонки не отвечает, пишет в ватсапе. 

Мы живем в районном центре. На весь район порядка 7-8 тысяч жителей. Ближайший томограф в Череповце. От нас 200 км. 

Честно сказать, я тоже надеюсь на ошибку. Но страшно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Куклаваня сказал:

Но страшно.

Даже 86 - уже повод вызывать скорую и госпитализироваться под кислород, а уж 68 ...

1 минуту назад, Куклаваня сказал:

Видимо, терапевт наша заходила.

Увидела 68 на прищепке, развернулась и ушла? :shock: Не верю, не зверь же она. 

68 - может, 98 в перевернутом виде? :huh: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.05.2020 в 18:29, Сегодняшняя сказал:

Показывалась, мне поставили диагноз трахеит, 

Чёт не пойму, вы мазок на ковид сдавали? Я тоже весной болела трахеитом, думала сдохну. Никто меня ни на какие мазки не направлял. Много позже сдала кровь на антитела. Ничего. Делала флюорографию, лёгкие в идеале. Похоже правда трахеит был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Куклаваня сказал:

Видимо, терапевт наша заходила. Коллега на звонки не отвечает, пишет в ватсапе. 

Ещё вариант - у прищепки, которую мне давал врач, была такая функция - один раз нажимаешь, показывает наверху сатурацию, внизу - пульс. Два раза щелкнешь - наоборот, наверху пульс. Я пока разобралась - чуть не поседела от цифры 75, думала - сатурация такая. 

Не может быть такого? Пульс 68 - вполне вероятно. 

19 минут назад, Дружба сказал:

сейчас на Вайлдберис от 700 рублей, пара дней и доставят.

Читала я отзывы, прошерстила весь этот интернет-магазин. Более-менее правдивые  всё же дороже. А в дешевых часто проскальзывает, что хорошие отзывы пишут за денежку... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Серая лесная дичь сказал:

Чёт не пойму, вы мазок на ковид сдавали?

 

В 16.05.2020 в 19:03, Сегодняшняя сказал:

У меня подтвержден.

В 16.05.2020 в 19:52, Сегодняшняя сказал:

Сидишь: до результатов теста - под постановлением о карантине для подозрительных; после положительного результата - под постановлением для новобранцев. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый орикс сказал:

Увидела 68 на прищепке, развернулась и ушла? :shock: Не верю, не зверь же она. 

Не знаю. Завтра постараюсь созвониться, узнать новости. Сейчас ее в сети нет. Телефон не отвечает.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все заболевшим быстрого и легкого выздоровления и вашим близким и родным. Держитесь.

Все я покидаю ветку. Сегодня дочери пришел последний отрицательный анализ. Аллилуя!! Завтра за справкой и в школу.. бегоооооом!! 

Еще  раз всем здоровья. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×