Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

3 минуты назад, Светлана 72 сказал:

Сыну сказали, что нельзя. Может быть отёк легких (если лёгкие задеты).

Да? А после него наоборот, дышать легче. При том, что у всех домашних пневмония. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын даже не пробовал, потому как рентген только в понедельник-вторник. Но как врачи сказали, так и придерживается. Страшно всё это. Таблеток кучу пьет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Светлана 72 сказал:

Сын даже не пробовал, потому как рентген только в понедельник-вторник. Но как врачи сказали, так и придерживается. Страшно всё это. Таблеток кучу пьет.

Мы сами лечились и лечим я, только мама ходила в ковидные центр, где ей взяли мазок, кровь и выдали пачку левофлоксацина и сказали через 2 недели забрать больничный. 

Все обследования проходили сами. Я с мужем на удаленке и не видели необходимости идти к таким  врачам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я вчера к врачу. Вот хоть анекдоты пиши. 

-Доктор, а почему у меня температура? 

- А у вас температура? А сколько вы болеете? А что пьете? А КТ делали? А тест? И до сих пор температура? А почему?

Ну блин, так я с этим и пришла, не только боллист продлить, мне бы вылечиться... Наконец-то дали направление на анализ крови общий и мочи, еще пожаловалась на боли в спине и груди, направили на ЭКГ. Надо как-то еще биохимию сдать, и на срб и д-димер. Ну это зубами выгрызать.Наверное, придется платно.

Вообще, очень уж это дорогое дело, я уже на КТ и лекарства около 20 тысяч потратила. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и до нас добралась эта гадость. Первой заболела дочь, в ночь на 19-е поднялась температура, вызвали врача, написали ОРВИ, назначили лечение и уехали, никаких тестов не делали. 23-го с утра у мужа показало 37,2, они по работе обязаны скидывать свои данные в группу. И так как опять же по работе он наблюдается в одной из лучших клиник города, к нему сразу приехали и взяли тест. Положительный. В ночь на 25-ое разморило уже меня, 38,8 сутки и резко отпустило. От температуры ничего не пила, ломоту терпела. И в первые столкнулась с прострелами в кости. Лежишь, ничего не делаешь, а то в одно место, то в другое как будто стреляет. Больно. Так вот, сутки и температура спала, на 3 дня. В субботу пропало обоняние. А с воскресенья опять поднялась, но уже 37,3-37,6 и не опускалась. В четверг температура опять пропала, причем резко и ушли боли в суставах, костях. Не успела порадоваться, в ночь началась одышка, просидела до 4 ночи, не могла заставить себя лечь. Потом уснула. Вчера вот проснулась, по состоянию поняла, что как-то всё не лучше, сидела и думала, куда обратиться в первую очередь. Тут звонят сыну с Роспотребнадзора, он у нас единственный был без всяких признаков. Расспрашивают его о состоянии и он упоминает про меня, потом передаёт трубку мне. Та разговаривает со мной, слышит одышку и оформляет на меня вызов сама. Через 40 минут приехали. Сатурация 99, но при прослушивание она слышит, что нижние доли мало задействованы. Говорит, что или ларингит или пневмония и сразу везут на КТ. Пневмонию подтвердили сразу, процент поражения небольшой, но точные цифры должны были внести в какую-то базу только после обеда. Выхожу с КТ, звонит участковая, той уже тоже сообщили, ну и так аак она до обеда на приёме, подтверждает мне лечение и в понедельник скажет мне % поражения. В общем повезло со звонком, прокатили на скорой, без очереди провели на КТ. Осталось вылечиться. Получается, что пневмония меня накрыла на 10-ый день. Муж помучился 4 дня, и вторую неделю скачет огурцом. Но и второй результат теста у него пришёл положительный. Гадость какая.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана 72 сказал:

мне повезло "урвать" 2 пачки. Цена дикая - 950 руб. за пачку, но расхватали моментом

У нас назначают цефепин. Первые 20 флаконов покупали по 106 рублей штука, вчера в единственной аптеке был этот препарат по 522 рубля штука....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну сходила я на КТ. Двухсторонняя пневмония по типу матового стекла с поражением 5-10%. 

Из симптомов в настоящее время только симптом, что в маске задыхаюсь. В так я и спортом занимаюсь и температуры нет, ни кашля

Ничего себе, еще и спортом..:ala:

Скажите пожалуйста кто знает, можно КТ заменить флюорографией?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, мироника сказал:

Десять таблеток по 500 мг стоит что-то в районе 80 рублей.

А теперь просто откройте интернет-аптеки и посмотрите, сколько он стоит. У нас счастье, если вообще можно купить, сейчас вроде появился, А месяц назад не было от слова совсем. 

Оказывается, у нас на работе в пятницу брали кровь на антитела. Кто не работал по какой-то причине может подъехать в одну из клиник, где наши договор заключили. А меня - тадададам! - не включили в списки. Им и в голову не пришло, что за месяц больничного мне ничего не проверили, кроме теста ПЦР. Обидно, да. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А при ковидной пневмонии можно ингаляции Беродуала делать небулайзером? 

Мы делали, можно сказать легче после них - дышать легче. А тут на форуме прочитала, что нельзя этого делать. 

 

Подруге наоборот врач сказал надо, пульмикортом, или как там его, делала и еще каким то препаратом, не не Беродулом. Я не рискнула, думаю, это, все же, лучше с врачом обсудить, а не самолечением, вот хз, а вдруг хуже будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, каспер сказал:

Скажите пожалуйста кто знает, можно КТ заменить флюорографией?

 

Наши районные поликлиники знают или не знают, но заменяют.:huh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, каспер сказал:

Скажите пожалуйста кто знает, можно КТ заменить флюорографией?

Нет. Флюорография покажет только очень явные изменения, вирусную пневмонию даже рентген не всегда "видит". Это уж когда больше совсем нечем. Но рентген же есть? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите.

На работе сотрудник приходил на работу больной, потом у него подтвердился ковид. Потом у меня заболел сын подросток, горло, потом легкое покашливание, температура упала, выше 36 не поднималась(35,4-35,6). потом пропало обоняние и я подумала, что это "оно". Сдали ему платно тест- положительный, лечение- гриппферон в нос и сироп от кашля.

.В это время заболела я- температура 38-39, спадала ненадолго после парацетомола до 37,6, 2 раза вызывала врача, азитромицин я сама начала сразу пить, потом врач добавила супракс- толку ноль. Тест у меня отриц. Через неделю поехала платно к пульмонологу и на кт, пневмония, 10% поражения, матовое стекло.Т.е. не может у меня отрицательным пцр быть...

Вопрос в чем- сын себя чувствует хорошо, все признаки заболевания прошли через неделю, но уже 3 тест опять положительный...Сидим дома..Что делать? уже и горло его заставляла полоскать опять, и нос, и все равно тест пришел +..

Как долго это может быть? И что делать, чтобы убрать эту гадость?

Изменено пользователем marihi
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, marihi сказал:

 

Через неделю поехала платно к пульмонологу и на кт, пневмония, 10% поражения, матовое стекло.Т.е. не может у меня отрицательным пцр быть...

 

Может. Этот анализ не достоверен на 100%. 

25 минут назад, marihi сказал:

Как долго это может быть?

Долго, по некоторым данным более двух месяцев. Но это редкая ситуация. Чаще отрицательный ответ приходит гораздо раньше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 hours ago, marihi said:

В это время заболела я- температура 38-39, спадала ненадолго после парацетомола до 37,6, 2 раза вызывала врача, азитромицин я сама начала сразу пить, потом врач добавила супракс- толку ноль. Тест у меня отриц. Через неделю поехала платно к пульмонологу и на кт, пневмония, 10% поражения, матовое стекло.Т.е. не может у меня отрицательным пцр быть...

Вопрос в чем- сын себя чувствует хорошо, все признаки заболевания прошли через неделю, но уже 3 тест опять положительный...Сидим дома..Что делать? уже и горло его заставляла полоскать опять, и нос, и все равно тест пришел +..

Один в один как у нас. Я как ваш сын, а мой муж как вы. :huh: Положительными тесты могут быть долго, говорят до 90 дней. Мы вроде бы чуть-чуть получше. У мужа еще немного колет в груди и спине, но по крайней мере температура спала. Слабость конечно жуткая. Следующую неделю еще сидим дома. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, marihi сказал:

Девочки, подскажите.

На работе сотрудник приходил на работу больной, потом у него подтвердился ковид. Потом у меня заболел сын подросток, горло, потом легкое покашливание, температура упала, выше 36 не поднималась(35,4-35,6). потом пропало обоняние и я подумала, что это "оно". Сдали ему платно тест- положительный, лечение- гриппферон в нос и сироп от кашля.

.В это время заболела я- температура 38-39, спадала ненадолго после парацетомола до 37,6, 2 раза вызывала врача, азитромицин я сама начала сразу пить, потом врач добавила супракс- толку ноль. Тест у меня отриц. Через неделю поехала платно к пульмонологу и на кт, пневмония, 10% поражения, матовое стекло.Т.е. не может у меня отрицательным пцр быть...

Вопрос в чем- сын себя чувствует хорошо, все признаки заболевания прошли через неделю, но уже 3 тест опять положительный...Сидим дома..Что делать? уже и горло его заставляла полоскать опять, и нос, и все равно тест пришел +..

Как долго это может быть? И что делать, чтобы убрать эту гадость?

Супракс вообще отстойный антибиотик,из знакомых кого не спрашивала, никому не помог. Эффекта никакого. Просто я думала, что только у меня на него такая реакция. Азитромицин пила 3 штуки всегда, сейчас, говорят, можно до 5-6 капсул. Левофлоксацин немного помог. Но у меня с конца марта вообще была какая то непонятная ситуация.

Вроде и приступ астматический, но долго, с температурой, 4 наименования антибиотиков в меня вбили, ибо лейкоциты подскочили мгновенно, плюс 5 недель преднизолон вливали, вообще от него толку ноль было. Сатурация 96-99, КТ с контрастом делали позже, просмотрели все внутренности в туловище, когда уже видно было, что я реально помираю. Показало только искореженные астмой бронхи ( с 2-х лет диагноз этот) и хронический бронхит в фазе обострения. Диагноз поставили: бронхиальная астма, тяжелое течение, хронический бронхит. 2 недели на дневном стационаре капали, потом в больнице 3 недели держали.

 Может от кучи антибиотиков и не развилась пневмония, но дышать было очень плохо и не так как при приступе, а где то оно в районе лёгких клинило. Уже думали, что либо придуряюсь, либо нервное. Единственно, что спирограмма была очень плохая, ну и лейкоциты и СОЭ долго держались повышены. Мазок не делали, тогда у нас в городе туго с этим было.

Единственно становилось легче от эуфиллина внутривенно. Ингаляторы не проходили в бронхи, застревали где то в горле. Так и не поняли, что это было. Выпнули домой, там сама травами долечивалась. От отчаянья вспомнила, как в 5 лет мать возила меня к травнику, он давал травы, вот и вспомнила названия. Полегчало, ингаляторы проходят в бронхи. 

Но всё равно, состояния как до этого странного "приступа" добиться не смогла.

Извините, если не в тему.

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая, всё-таки, гадость, этот ковид... У меня сегодня, наконец, первый день без температуры. Дочка присоединилась к нам с сыном, но у детей все настолько в лёгкой форме, что я слегка шокирована... И насколько тяжело болеют взрослые. Удивляет сильная интоксикация организма, очень токсичная болячка, я на своем веку такого и не помню... 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже отмечусь.

В пятницу сдала кровь на антитела. Три недели назад заболела,  насморк (причём такой странный, в носу заложено сильно, где-то на уровне переносицы, а самой слизи нет, чтобы отходила, её толком и нет ), насморк очень меня измучил, не давал дышать, спасалась сосудорасширяющими (сначала 2 раза в день, потом только на ночь), и эфирными маслами в виде кремообразной мази, прямо в нос, поглубже.))) Болела сильно голова несколько дней, пила аспирин, растворимый, мне только он и помогал. Как почувствовала себя не хорошо, сразу ушла на больничный, у нас с этим сейчас проблем нет, дают сразу же, хотя у меня ни температуры, ни кашля, ничего. Красное горло врач увидела, хотя я его совершенно не чувствовала. Меня не тестировали. А когда  уже была на больничном, "поплыл" нюх и вкус. И я ещё больше стала убеждаться в том, что это не обычное ОРВИ. Заболел муж, тоже ушёл на больничный, заболела наша дочь. У мужа была температура, 37.5-38, не сильный  кашель, у дочки несколько дней держалась температура, один раз поднималась до 38, а так преимущественно было 37.5. Один раза была рвота у дочки, ацетон дня два. У меня - расстройство желудка, у мужа тоже, несколько дней. Но за неделю это прошло. Вторую неделю мы уже были "огурчиками". Пили противовирусные, которые назначила врач, которая на словах сказала нам, что подозревает у нас ковид, "но это не точно, наблюдайте, а у дочери, возможно, и отравление". Тесты нам не делали, напряжёнка с бесплатными тестами. Да и по своим знакомым сужу, кто переболел ковидом -им веры особо нет. Зависит от того, как этот тест брали, на какой день, вирус уже мог не находиться в носоглотке, а опуститься ниже, от приёма лекарств, опять же, зависит, это я именно про тест ПЦР. Так у двоих моих знакомых было - им тест показал отсутствие вируса, а уже кровь показала, что заболевание было.

Больше двух недель мы были всей семьёй на больничном. На третью неделю я сдала кровь на антитела в частной лаборатории, анализ показал наличие антител.

Такие дела. Не ОРВИ, не отравление. Ковид, он самый.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Дружба сказал:

Нет. Флюорография покажет только очень явные изменения, вирусную пневмонию даже рентген не всегда "видит". Это уж когда больше совсем нечем. Но рентген же есть? 

Есть рентген, спасибо. 

Просто мы всей семьей тоже ковидом заболели, я принесла с работы. Я волнуюсь за мужа, он куряга, иммунитет не очень. Бдю его. Кашля у него нет, я и думала, может на всякий случай флюшку..А то начиталась тут, что без кашля выявляют пневмонию.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, каспер сказал:

А то начиталась тут, что без кашля выявляют пневмонию.. 

У моей сотрудницы так. Вернее у мужа её. Пневмония без кашля.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, каспер сказал:

А то начиталась тут, что без кашля выявляют пневмонию

У меня не было ни кашля, ни насморка,  КТ показала 50% поражения лёгких, вирусная пневмония, 10 дней в больнице. Из симптомов были высокая температура, жуткая слабость, отсутствие аппетита, потливость.

Как вспомню, так вздрогну. Врагу не пожелаешь.

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Архимедовна сказал:

Интересно - а как раньше определяли пневмонию?

Раньше не было ковида.

4 минуты назад, Архимедовна сказал:

Что такое КТ1 и КТ2?

По проценту поражения. До 25% КТ1, до 50% КТ2, до 75% КТ3, свыше 75% КТ4.

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Архимедовна сказал:

Интересно - а как раньше определяли пневмонию?

При ковиде не совсем пневмония, а вирусный пневмонит. Вот он на слух не определяется. Потом может перейти в бактериальную с хрипами, но это будет совсем тяжело, лучше не доводить.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

При ковиде не совсем пневмония, а вирусный пневмонит. Вот он на слух не определяется.

При КТ2 с сипением в горле, с кашлем и температурой за 39*С, сатурация меньше 90 - не ковид? Лечитесь сами...
КТ за свой счет сделали... Анализы через 2 недели взяли, результатов так и нет...

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

У меня не было ни кашля, ни насморка,  КТ показала 50% поражения лёгких, вирусная пневмония, 10 дней в больнице. Из симптомов были высокая температура, жуткая слабость, отсутствие аппетита, потливость.

Как вспомню, так вздрогну. Врагу не пожелаешь.

У меня не так, слава Богу. Но неделя уже 37,4 не спадает, слабость умеренная, потливость, аппетит есть, и кашель сухой. Стоит мне выбивать себе КТ?

Не знаю даже, иль флюшкой обойтись...

И еще, стоит ли типа кагоцела пить или это выброшенные деньги будут?

Изменено пользователем каспер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, каспер сказал:

Не знаю даже, иль флюшкой обойтись...

Думаю, флюорография вообще ни о чем, не тратьте время и силы. Хотя бы рентген. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×