Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

У дочери положительный анализ пришел. Подросток. Обоняния, вкуса почти нет, лёгкий насморк, обострились мигрени с аурой. Вторую неделю дома. Температуры нет. Мы не заразились. 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вроде как оклемались наконец-то. Муж сдал еще раз тест, уже показывает отрицательный результат. Слабость совсем небольшая осталась, и ко мне обоняние еще не вернулось. У мужа не пропадало. Теперь бы куда-нибудь на море, поправить здоровье... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наконец то кашель этот дурацкий проходить начал. Два месяца почти меня долбил! Сейчас остались редкие покашливания. Странно, но боли в груди еще есть. Вот тебе и легкая форма, два месяца почти прошло с начала заболевания, а все отойти до конца не могу. Еще суставы ног начали сильно болеть, раньше бывало, но не так сильно. Сейчас иногда просыпаешься и уже с утра крутить начинает. Сон до сих пор плохой, за ночь по три раза просыпаюсь, ворочусь полночи. Раньше легла и уснула. А теперь, как бабка старая стала.:angry:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2020 в 21:55, Ирма сказал:

@Елена С., сейчас отменили карантин контактным, не волнуйтесь.

У нас не отменили. У нас вообще "весело" получилось. У мужа повторный тест пришел отрицательный, потом у сына, потом у меня. У дочки позже брали. Я не сомневалась, что у нее тоже отрицательный придет. Ведь болели долго, с начала ноября. Мужу больничный закрыли, сыну справку в лицей. Мне мой больничный закрыли, но я еще с дочкой на больничном числюсь.  Два дня муж  отработал и сын отучился, и приходит результат дочки - положительный!  Мужа тут же сняли с работы, сына с учебы, выслали предписание, сидим дома. У дочки снова анализ положительный, и третий положительный. Лишь на четвертый раз пришел отрицательный, и только после этого мне закрыли больничный, сына сняли с изоляции, а муж по своему персональному предписанию еще три дня дома сидел.

У меня хоть очень слабое, но начинает появляться обоняние. Я уже очень долго не ощущаю никаких запахов. Первый запах, который я почувствовала это запах табака. Это для меня самый мерзкий в мире запах. Именно его я ощутила  от мехового капюшона куртки мужчины. Аж в нос ударил. Я так обрадоваласт, пришла домой, давай все нюхать. Нет, все остальное едва различимо. 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, прислали с работы результаты тестов на антитела. М 10,978 G 10, 380. Это по состоянию на прошлую среду. В эту среду меня должны выписать, в поликлинике анализы вполне нормальные, д-димер в пределах нормы, только температура 37 - 37,2 держится. Но теперь выписывают и с температурой, считают как остаточное. И на антитела смотреть не будут, это мне врач сказала. 

Не знаю еще, как на работе воспримут, у нас 6 человек в кабинете, явно не обрадуются. Как назло, у нас новое начальство, очень жесткое, если не сказать хуже. Так что удаленка мне будет явно минусом в рабочую карму и оплату, посадят на оклад в 15 тысяч грязными и адью. Но это я уже в другой ветке советоваться буду. 

А так состояние улучшается, ттт. Ночью просыпаюсь, но уже не переодеваюсь, хоть и потею, лоб мокрый и шея, но все в пределах испаряемости, одежда и постельное сухое. Настроение тоже получше, состояние давящей тревоги ушло, дела домашние делаю, хоть и с передышкой. Ёлку нарядила. :) Уже виделась с родными, хотя живу пока еще одна, муж-диабетик отдельно. 

 

П. С. Поправила, а то М по ошибке вообще страшные написала. 

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дружба сказал:

 так состояние улучшается, ттт. Ночью просыпаюсь, но уже не переодеваюсь, хоть и потею, лоб мокрый и шея, но все в пределах испаряемости, одежда и постельное сухое. Настроение тоже получше, состояние давящей тревоги ушло, дела домашние делаю, хоть и с передышкой. Ёлку нарядила. :) Уже виделась с родными, хотя живу пока еще одна, муж-диабетик отдельно. 

Скажите, сколько в итоге болели? У меня третья неделя пошла, температура 37,2 и не снижается. Состояние так себе. У меня добавилось головокружение, и в голове прям мерзость  какая-то. Голова как после сильнейшего бодуна. Сплю тоже плохо, просыпаюсь с ощущением страха. 

В 12.12.2020 в 06:38, Непробиваемая леди сказал:

А у меня наконец то кашель этот дурацкий проходить начал. Два месяца почти меня долбил! Сейчас остались редкие покашливания. Странно, но боли в груди еще есть. Вот тебе и легкая форма, два месяца почти прошло с начала заболевания, а все отойти до конца не могу. Еще суставы ног начали сильно болеть, раньше бывало, но не так сильно. Сейчас иногда просыпаешься и уже с утра крутить начинает. Сон до сих пор плохой, за ночь по три раза просыпаюсь, ворочусь полночи. Раньше легла и уснула. А теперь, как бабка старая стала.:angry:

Вот и я чувствую себя бабкой. Еще с работы не угомонятся, присылают работу - писать письма, отчеты. А я двух слов связать не могу. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, каспер сказал:

Скажите, сколько в итоге болели? 

Первые симптомы 8 ноября. И на третьей неделе температура была 37-5 - 38. Так что не переживайте сильно, вы поправляетесь, у нас многие именно по три недели на больничном пробыли, сейчас уже все работают. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здравствуйте, барышни. Вот и я к вам. Таки снаряды рвались близко-близко и попали в цель. Почти 2 недели лежала в лежку с температурой, думала пронесет - ну мало ли, первый раз что ли. Но с каждым днем становилось все хуже и хуже, все тяжелей и тяжелей. И вот в субботу вызвала врача. Врач пришла, послушала, выдала рецепты на Супракс и Азитромицин и сказала - в понедельник ПРИХОДИТЕ в поликлинику, на рентген (Рентген, Карл!) и на мазок. 

Я про себя думаю - ну да, спешу и падаю и аж шляпа наперёд катится, с температурой 38 в поликлинику чесать. Но в воскресенье с утра приехала барышня в спец.костюме, взяла мазок и пол=двенадцатого ночи мне пришел результат - положительно. 

Сегодня позвонили, сказали завтра придет ковидная бригада, врач меня осмотрит-послушает и принесет положенные бесплатные лекарства. Ну пусть так. Сегодня - ттт сто миллионов раз - нет температуры, я хоть человеком себя почувствовала. Больше пока никаких симптомов нет, пусть и дальше так будет. 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурчака сказал:

на рентген (Рентген, Карл!) 

Ничего удивительного! У нас (Московская область), как в мае начали делать рентген, так и продолжают тем, кто дома лечится. КТ делают только при поступлении в больницу.

Выздоравливайте!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С разжижающими кровь надо аккуратно, только после анализов крови принимать, если нужно. Врачи уже получают пациентов с внутренними кровотечения и на фоне приёма вот разжижающих. 

 

Я болею второй день. В голове как будто тебе кто то мозг щекочет под черепом. Ощущение неприятное это. Запахи чувствую,. Температура есть. 

Пью немесид(осельтамивир) витамин с, витамин Д, мирамистин в нос. И огромное число питья. Прям весь день только и делаю, что пью. 

И да, температуру не снижаю ничем. Если 38.5, то так и оставляю, сказали сбивать только если к 40 ползёт. А так именно при короне терпеть. 

А где заразилась? Видимо на работе от детей.у нас как раз 5 дней назад у ребёнка ковид нашли, а этот ребёнок у меня перед этим минут 15 сидел на коленках, мы болтали. Контакт тесный был, да и как по другому, это ж ясли. 

 

Изменено пользователем Буренка
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мурчака сказал:

пусть и дальше так будет. 

Пусть будет, но вы в группе риска. Можно за свой счет сделать КТ, сдать кровь на СРБ, ферретины, д-диммер? Отсутствие симптомов - не факт, что все в порядке, лучше убедиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Буренка сказал:

С разжижающими кровь надо аккуратно, только после анализов крови принимать, если нужно. Врачи уже получают пациентов с внутренними кровотечения и на фоне приёма вот разжижающих

Вот и я удивляюсь, читая в теме, что всем назначают. У нас только после сдачи на анализ крови. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Луноликая сказал:

Вот и я удивляюсь, читая в теме, что всем назначают. У нас только после сдачи на анализ крови. 

Я просто в группе, где серьёзные врачи отвечают, уже столько историй читала, как после вот таких приёмов начинаются внутренние кровотечения, а это ещё хуже. 

Так что нельзя пить их просто на всякий случай, как и антибиотики. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Дружба сказал:

Первые симптомы 8 ноября. И на третьей неделе температура была 37-5 - 38. 

Болела с 9 ноября, может чуть раньше, но заметила 9. Температура начала по вечерам подниматься 37 где-то 17-18-го, перестала подниматься 28-29. С 22 по начало декабря жутко болела спина в районе плеч и лопаток, неделю еле ползала. Одышка до сих пор, если быстро говорю, то воздуха не хватает. И до сих пор сильно потею ночью, просыпаюсь вся мокрая.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ещё веселее, я с ковидом, дочка с фарингитом маленькая, сын утром встал с температурой..... 

Ну это чтоб не скучно мне болелось)))) 

  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Места в клубе есть? Записывайте меня. Только что пришло подтверждение, что я коронованная особа.

Вообще-то недомогать я начала еще в позапрошлую субботу. То желудок болел, то под левой лопаткой стреляло, то за грудиной ныло. Я грешила на поджелудочную. В среду начала едва-едва подкашливать. Решила, что это с собакой гуляла и меня продуло - у нас ветрище был. Ноги чуть болели, но не так, что прям аж выкручивало. С этой субботы без перерыва начала болеть голова, долбило круглые сутки и никакие таблетки не помогали. Как-то это всё разрозненно было и неярко, никак на корону не думала. А вчера на работе налила себе кофе и поняла, что не чувствую запаха. С работы меня тут же выгнали. Дома позвонила в поликлинику, мне велели ждать. До сих пор от них никаких попыток связаться.

Утром сама съездила и сдала тест. Только что позвонили и сообщили, что положительный. Сейчас перешлют результаты и снова буду звонить в регистратуру - надо же как-то больничный открывать. По рассказам знакомых, кто переболел, у нас никто ни к кому не ходит, нафиг мы никому не нужны. Девочке с работы больничный в телефонном режиме открыли. Так что мне тот ещё квест предстоит.

Только что общалась с подругой, ей в дом кухню привезли, она мне фотки поскидывала. У неё теперь в кухне остров. Я смеюсь: у тебя остров, у меня корона. Мы чёртовы аристократы!

И ещё. Везде пишут, что якобы витамин Д помогает не заболеть. Я этот витамин Д, омегу и магний пью уже больше года в нехилой такой дозировке - мне врач прописал. Выходит, что не очень-то и помогает. Хотя, кто знает, может, без них было бы хуже.

Девочки, подскажите, ребёнка из школы выводить? Или сейчас контактных не изолируют?

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Девочки, подскажите, ребёнка из школы выводить? Или сейчас контактных не изолируют?

У нас выводят. Роспотребнадзор заставляет всех дома сидеть. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Буренка сказал:

температуру не снижаю ничем. Если 38.5, то так и оставляю, сказали сбивать только если к 40 ползёт. А так именно при короне терпеть. 

Как разнятся мнения врачей :o А нам  наоборот врачи в  больнице    говорили,  что при  ковиде терпеть и испытывать на прочность иммунитет , надеясь,   что  справится сам,  ни в коем случае нельзя и выше 37.5 надо сбивать.  Хотя у меня не было температуры - это  было на случай,  если вдруг. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Белая Медведица сказал:

Места в клубе есть? Записывайте меня. Только что пришло подтверждение, что я коронованная особа.

И меня записывайте. :mellow: Вчера делала тест и к вечеру пришел результат: "обнаружено".

Заразила меня коллега по работе. Мы с ней уже почти два месяца работали вдвоем (третий сотрудник давно на больничном, но там не корона). На прошлой неделе в понедельник она пришла на работу и рассказала, что у нее заболели дети - школьники. Они у нее часто простужаются, я к этому давно уже привыкла (и она тоже), поэтому мы не придали этому особого значения, но в тот же день после обеда коллегу начало лихорадить.

Я ее спровадила домой, но, как оказалось впоследствии, метаться было уже поздно.

В пятницу на работе началось и у меня: заболела голова, заложило нос и грудь и поднялась температура до 37,6.

Т.к. врача из поликлиники вызывать уже было поздно, пошла туда сама, через бокс, напялив маску по самые брови.

Выписали больничный до сегодняшнего дня. На мой вопрос: а можно ли мне выдать направление на мазок, мне сказали, что т.к. у меня нет эпидномера моего "контактера" (у которого уже выявлен ковид) данный анализ я должна буду сделать за свой счет (ну или не должна, т.е. все на мое личное усмотрение).

Записалась на мазок только на понедельник, и вот вчера же получила результат.

Сегодня с утра позвонили из того медицинского центра, где я сдавала анализ и уточнили: в курсе ли я, что у меня ковид? Задали разные вопросы и сказали, что всю информацию передадут в Роспотребнадзор, а к вечеру мне присвоят эпидномер. Так же сказали, что теперь я должна буду вызвать на дом врача.

Как я дозванивалась до поликлиники - это отдельная история и не для этой ветки, но в итоге (через заведующую) я дозвонилась и вот теперь мы сидим и ждем врача. Мы - это я и мой муж, который сегодня с самого утра выдал температуру 37,9, и у которого присутствует и кашель, и ломота в теле, и насморк.

У меня из симптомов по-прежнему заложенность носа, откашливание сильное по утрам, периодически "крутит" ножные икры, была два дня диарея, а вчера к ночи (т.е. на 4-ый день) у меня пропало обоняние. Температуры уже третий день нет, но она за все дни выше 37,8 не поднималась.

Кстати, кто-нибудь в курсе: если пропадает обоняние, то вкусовые рецепторы тоже вот-вот откажут, или это не обязательно? А то я у меня сейчас странные ощущения: запахов я не чувствую никаких, а вкус еды пока что ощущаю. Знать бы к чему готовиться, все-таки Новый год на носу...

Всем скорейшего выздоровления!

Изменено пользователем Витма
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Витма сказал:

Кстати, кто-нибудь в курсе: если пропадает обоняние, то вкусовые рецепторы тоже вот-вот откажут, или это не обязательно? А то я

У меня нюх пропал, хотя некоторые запахи еееееееле-еле ощущаю, если принюхиваться, как собачка. Может быть, это память больше срабатывает. Вкус же ослаб, но не пропал совсем.

32 минуты назад, Витма сказал:

Заразила меня коллега по работе. Мы

Я тоже с работы принесла. У меня на той неделе двое из кабинета с пневмонией слегли.

33 минуты назад, Витма сказал:

Как я дозванивалась до поликлиники - это отдельная история и

А я в удивлении. Позвонила в регистратуру, а через 30 минут у меня дома уже был врач. Сатурация 98. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белая Медведица сказал:

 

Девочки, подскажите, ребёнка из школы выводить? Или сейчас контактных не изолируют?

Зависит от региона. Это Вам в поликлинике, у врача нужно узнать. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ирма сказал:

Зависит от региона. Это Вам в поликлинике, у врача нужно узнать. 

У меня врач был, сказал, что передаст данные в детскую, придут делать мазок. 

А мне принесли из поликлиники арепливир. Надо его пить, нет? Не очень-то я в противовирусные верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белая Медведица , если есть возможность и нет острой необходимости, то можно оставить ребенка дома. А если хотите ходить в школу, то можно смело идти, т.к. Вы никаких предписаний Роспотребнадзора не подписывали и, следовательно, штраф за нарушение Вам не имеют права выписать.

Только не знаю как быть, если придут брать мазок, а ребенка -нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитаюсь и я, может кому поможет, я благодарна за советы. Проболели мы с мужем довольно легко, из симптомов был только насморк, на удивление легко прошел, Аквалор в помощь и капли.

Переживала за сына, он диабетик, но сдал тест в платной клинике, отрицательный. Очень за него боялась.

Отдельно хочу сказать о противовирусных. При приеме ничего не назначили, думала все равно надо пропить, все ж страшно. Купила, и что муж, что сын выдали одинаковую реакцию- падение давление вплоть до обморока плюс диарея. Сыну вызывала скорую.

Потом в побочках обнаружила это, но не преугадаешь же. Сейчас вообще все нормально, ждем результатов повторного теста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@larisaxr, сестра оба раза сдавала анализы? И весной и сейчас подтвержденная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×