Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

В 03.01.2021 в 16:46, Золотая лилия сказал:

На флюрографии ковидную пневмонию не  видно

Как это не  видно? Мне именно по флюорографии диагноз поставили. Народу в очереди много, очень много было. Сидели по 2 часа. Медсестра из кабинета выходила с результатами ФОГ, вызывала пофамильно: у вас норма, а вот у вас - пневмония, пойдёмте провожу к терапевту в кабинет. Тех, у кого выявили как-то одних не отпускали, смотрели на состояние. Не знаю, может это от аппарата зависит, может, от степени поражения лёгких, что не у всех видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому пригодится. Сын болеет. Никаких признаков орви, кроме температуры, которая плохо снижалась. Обоняние и вкус на месте, спина не болела. По КТ пневмония ковидная. На 7 день сделали. Сегодня его тошнит и был обморок. 

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Огневушка сказал:

А зачем диета?

Худеть. В свои летние джинсы не влезу точно. У меня все идет в живот и в пятую точку. Сейчас максимум что могу сделать - растяжка. Если пробую силовые, то легкие сразу начинают болеть.

В понедельник выхожу на работу. Сказали, что выпускают "по самочувствию". Оно у меня удовлетворительное, анализ крови уже "хороший". А ковидная пневмония  проходит примерно год. Лекарства пить еще месяц.

17 часов назад, Бельканто сказал:

уколы гепарина в живот

Ага, я тоже видела последствия. Если мне не сказали, что это после курса уколов гепарина, то я бы решила, что мужика жестко отметелили ногами по животу. Зрелище ужасное. 

 

15 часов назад, Годеция сказал:

Как это не  видно? Мне именно по флюорографии диагноз поставили. Народу в очереди много, очень много было. Сидели по 2 часа. Медсестра из кабинета выходила с результатами ФОГ, вызывала пофамильно: у вас норма, а вот у вас - пневмония, пойдёмте провожу к терапевту в кабинет. Тех, у кого выявили как-то одних не отпускали, смотрели на состояние. Не знаю, может это от аппарата зависит, может, от степени поражения лёгких, что не у всех видно.

Мне рентген делали. А вот степень поражения легких выявляется по КТ.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Эльнора said:

Получается, вы сами не поняли, где подхватили,  а тут в одной семье жить и не заразиться.

Да, именно так. И даже мы думаем, что именно муж вирус принес, потому что он за покупками ездит, а я очень редко в магазин хожу, в основном в парке гуляю. Ну или кошка (я одна ее целую).

Был эпизод, 31 декабря у ребенка вечером поднялась температура 37,8. Просто часов в девять он сказал, что замерз, залез под одеяло. Дала ибуклин, температура спала, он уснул, на этом все. Ни температура больше не поднималась, ни кашля, ни насморка, ничего, абсолютно здоровый ребенок. Не знаю, что это было, может и вирус этот, я к тому времени 5й день болела. А муж все время нормально себя чувствовал.

4 hours ago, Миледя said:

Худеть.

А я как раз без аппетита надеюсь, что похудела :)

Подскажите, через сколько дней тест становится отрицательным? И когда уже можно сдавать на антитела?

Изменено пользователем Огневушка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Годеция сказал:
В 03.01.2021 в 17:46, Золотая лилия сказал:

На флюрографии ковидную пневмонию не  видно

Как это не  видно? Мне именно по флюорографии диагноз поставили.

Не всегда  видно. Иногда  можно установить только по КТ.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки,  кто  близко  знаком  с  ковидом,  может  быть,  поможете  с  предположениями.  Моя  хорошая  знакомая  переболела  им,  анализы  подтвердили,  поражение  лёгких  было  17%.  Лечили  дома,  качественно  и  хорошо,  там  муж  оплатил  всё  что  можно.   Болезнь,  как  часто  бывает,  развивалась  волнообразно,  в  течение  почти  месяца.  Потом  ей  стало  лучше,  температуры  не  было,  из  осложнений-  быстро  прошедший  отёк  ног.   Анализы  сдала  и  стала  вести  обычную  жизнь,  села  за  руль,  она  не  работает,  ей  55.   И  вдруг  резко  жар  39  и  сильная  одышка.   То  есть,  реально  плохо.   Какие  осложнения  могут  подстерегать  после  пролеченного  ковида?   

Мы  живём  в  разных  городах  и  общаемся  в  соцсетях,  она  в  панике.   Я  посоветовала  снова  проверить  лёгкие  (  плеврит?  недолеченная  пневмония? )  и  почки.   Они  часто  дают  высокую  температуру.    

Гадкая  болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько времени прошло от начала заболевания до  вспышки температуры? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Сколько времени прошло от начала заболевания до  вспышки температуры? 

Она  болела  почти  месяц,  потом  температура  подниматься  перестала,  даже  немного.    Нормальная  температура  была  около   10  дней.   Пропал  почти  что  кашель,  иногда  покашливала.   И  скачок  буквально  вчера,  резкий.  Она  встречалась  с  детьми,  часа  два  была  у  них,  не  пили,  не  ели.   Анализы  к  тому  времени  уже  отдали-  норм.

В  общем  от  начала  заболевания  около  полутора  месяцев.

Изменено пользователем Травиата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, не долечили. У меня была такая вспышка без повышения температуры, но у меня и ковид почти без температуры прошел, как и все болезни, особенность организма, - отдышка, опять спала сидя, кашель вернулся, даже на КТ еще раз съездила. Умерила физическую активность, пропила АЦЦ, витамины - постепенно прошло. 

Но у вашей знакомой может быть совершенно другое. На фоне сниженного иммунитета могла и обычный грипп подхватить или ОРВИ. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Травиата сказал:

Девушки,  кто  близко  знаком  с  ковидом,  может  быть,  поможете  с  предположениями.  Моя  хорошая  знакомая  переболела  им,  анализы  подтвердили,  поражение  лёгких  было  17%.  Лечили  дома,  качественно  и  хорошо,  там  муж  оплатил  всё  что  можно.   Болезнь,  как  часто  бывает,  развивалась  волнообразно,  в  течение  почти  месяца.  Потом  ей  стало  лучше,  температуры  не  было,  из  осложнений-  быстро  прошедший  отёк  ног.   Анализы  сдала  и  стала  вести  обычную  жизнь,  села  за  руль,  она  не  работает,  ей  55.   И  вдруг  резко  жар  39  и  сильная  одышка.   То  есть,  реально  плохо.   Какие  осложнения  могут  подстерегать  после  пролеченного  ковида?   

Мы  живём  в  разных  городах  и  общаемся  в  соцсетях,  она  в  панике.   Я  посоветовала  снова  проверить  лёгкие  (  плеврит?  недолеченная  пневмония? )  и  почки.   Они  часто  дают  высокую  температуру.    

Гадкая  болезнь.

У нас при одышке сразу говорят вызывать врачей. У подруги муж больше недели провел под ИВЛ, потом начались проблемы с сердцем, два раза реанимировали, держали в специализированном отделении, потому что необходимо было регулярно наблюдать, скорая элементарно могла не доехать.

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

  посоветовала  снова  проверить  лёгкие  (  плеврит?  недолеченная  пневмония? )  и  почки.

Соседка болеет. Температура за 38 была, причем сразу резкий подъем. Не Ковид, но правосторонняя бактериальная пневмония. Вирусы разные ходят.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Огневушка сказал:

И даже мы думаем, что именно муж вирус принес, потому что он за покупками ездит, а я очень редко в магазин хожу, в основном в парке гуляю. 

Ну так,  да, хотя бы логично. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Травиата сказал:

Болезнь,  как  часто  бывает,  развивалась  волнообразно,  в  течение  почти  месяца.  Потом  ей  стало  лучше,  температуры  не  было,  из  осложнений-  быстро  прошедший  отёк  ног.   Анализы  сдала  и  стала  вести  обычную  жизнь,  села  за  руль,  она  не  работает,  ей  55.   И  вдруг  резко  жар  39  и  сильная  одышка.

Да, волнообразно, и эти скачки температуры и самочувствия очень выматывают. У мужа был отёк ног, прошёл быстро. У матери моей подруги после выписки из больницы на второй день поднялась температура. Врач прищла, температуру сбили, последствий никаких не было. Что ещё ждать и как дела пойдут у меня не знаю. У мужа будет урологическая операция в феврале, поскольку ему дало осложнение на простату - за сутки она увеличилась в пять раз. Не болезнь, а даже не знаю, как эту напасть назвать. Мне работать уже надо, а меня шатает ещё, слабость.

 

В 09.01.2021 в 16:37, Амели сказал:

А вот у сестры, которая болела гораздо тяжелее, до сих пор болит грудь и слабость.

У меня болела только печень, ну дискомфорт был. Может это и желчный был не в порядке. А лёгкие вообще никак не показывали болезнь, хотя поражение было справа 10%, слева - 20%. Не откашливалось ничего, кашель был, да, сухой, со свистом.

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

Какие  осложнения  могут  подстерегать  после  пролеченного  ковида?   

Тромбоэмболия легочной артерии, миокард. Это навскидку   Ей необходимо срочно вызвать скорую помощь!

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчим мужа (65 лет) подхватил ковид ещё в начале прошлого года - тогда даже толком никто не знал, что это такое. Лечили его, как от пневмонии, амбулаторно. Вылечили, но процесс растянулся на полтора месяца. Потом уже, когда "гром грянул" - и с освещением эпидемии, и симптомов, и прочая, стало ясно, что именно он перенёс. Слабость, боли в груди, одышка, постоянная температура 38 - всё это по полной программе. На сегодняшний момент он уже восстановился, карантинные меры истово соблюдает, не хочет повторно заболеть. Тогда реально повезло, что, во-первых, болезнь всё-таки вовремя перехватили, во-вторых, что никто из нас больше не заразился - ни свекровь, ни мы - навещали же постоянно.

У нас самих соседи по площадке всей семьёй сейчас болеют - трое человек. Мои родители предлагали нам с мужем временно переехать к ним, за город, но пока оставим это на самый крайний случай. Пока оба здоровы, бережёмся, конечно, как можем.      

Изменено пользователем Коттурика
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Травиата сказал:

 Какие  осложнения  могут  подстерегать  после  пролеченного  ковида?   

Любые. Тут сложно угадать. Брат 3 недели лежал в ковидном госпитале, вроде подлечили, выписали домой, а сильно лучше ему не стало. Дикие боли в спине, слабость, одышка. Поехал через 3 недели после выписки на КТ. КТ показала 25% поражения лёгких. Какое поражение было при госпитализации - не знаем, так как его на КТ не отправляли, не с чем сравнить. Пришёл он к терапевту  с этим снимком и с жалобами на плохое самочувствие ( терапевт очень опытная, большой стаж). Она ему честно сказала, что не знает  чем лечить таких, как он.  Вроде и есть пневмония, и вроде её нет. Анализы показывают воспаление ( кровь сдавал), КТ показывает пневомнию 25% поражения лёгкого, самочувствие хреновое, но температуры нет, сатурация в норме. И таких легион, которые выходят не совсем здоровые после ковидного госпиталя.   

 

14 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Тромбоэмболия легочной артерии,

Это смерть. Скорая не успеет доехать. У брата, когда он лежал в ковидном госпитале, так умер человек в его палате. Всё у него было хорошо, дело к выписке продвигалось. Утром встал, со всеми чай попил, поговорили, а затем лёг на кровать и говорит: "Мужики, что-то мне плохо" и его затрясло. Выбежали мужики из палаты, стали звать врачей, врачи прибежали и вышли из палаты через 2 минуты. Умер. Тромб оторвался ( тромбоэмболия). 

  • Сожалею 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пламя огня сказал:

Это смерть.

Тромбоэмболия лёгочной артерии (ТЭЛА), да это смерть. У меня отец и мама от этого умерли. Причём мама лежала в реанимации и всё равно ничего не смогли сделать. А потом от этого же умерла жена маминого старшего брата. Поэтому при ковиде дают кроверазжижающие препараты ( чаще всего колют гепарин), а после выписки надо пить таблетки. Прописывают лекарство, которое на наши деньги стоит почти половину средней зарплаты ( тридцать таблеток). Зарплаты, посчитанной не по правилу "министр + дворник и разделить на два", а реальной. Нам с мужем пришлось купить три упаковки ( одну мне и две мужу, ему два месяца пить). Фактически это почти две моих пенсии.

  • Нравится 1
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Бельканто сказал:

Поэтому при ковиде дают кроверазжижающие препараты ( чаще всего колют гепарин), а после выписки надо пить таблетки.

Это так. Брату ставили уколы в живот, которые разжижают кровь, сейчас он тоже принимает препараты, которые не дают крови густеть, но не всем это помогает. За время его болезни, 3 недели лежал  в ковидном госпитале, только в его палате умерло 3 человека. Всё нормально у человека, а потом - бац и резкое ухудшение - реанимация- смерть, или как в случае выше:  лёг, затрясло, две минуты и смерть. Страшная болезнь. 

Изменено пользователем Пламя огня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Пламя огня сказал:

Это смерть. Скорая не успеет доехать.

Смотря какого диаметра артерия, если поражение мелких ветвей, то вполне даже прогноз благоприятный. Но лечение должно быть безотлагательное.

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пламя огня сказал:

Это смерть. Скорая не успеет доехать

 

3 часа назад, Бельканто сказал:

Тромбоэмболия лёгочной артерии (ТЭЛА), да это смерть. 

Не всегда. Дядя упал на улице, прохожие вызвали скорую, в больнице был через час. Выкарабкался, вылечили, пять лет уже живёт после этого. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, обращаюсь к тем кто переболел  или в курсе течения болезни,  потеря обоняния и вкуса  обязательный симптом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ветка сакуры сказал:

потеря обоняния и вкуса  обязательный симптом?

Нет, не обязательный. У меня не пропадали ни вкус и ни запах.

 

Изменено пользователем Морская душа
Т9
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, мне прямо хочется как-то отблагодарить сотрудницу скорой помощи. Пока не знаю как, может посоветуете. Дело в том, что сын в ковидном стационаре. Списываемся каждые 2 часа. В обозначенное время не отвечает, больше часа я писала ему и звонила. Ответа нет. Перепугалась я конечно сильно. Он же сознание терял перед госпитализацией. Тогда я позвонила в скорую узнать как связаться с отделением. Так они сами позвонили в отделение, все узнали и перезвонили мне. В наше трудное время такая отзывчивость! 

А у сына был врач и еще что-то делали, ответить не мог. А у меня седых волос целый пучок прибавился.

Температура не спадает, тошнит, общее состояние нехорошее. Не ест ничего.

Изменено пользователем Хочу машину с АТМ
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Ветка сакуры сказал:

Добрый вечер, обращаюсь к тем кто переболел  или в курсе течения болезни,  потеря обоняния и вкуса  обязательный симптом?

У меня не пропадали ни вкус ни обоняние. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У сына тоже не пропадали ни вкус, ни обоняние. И даже классических симптомов не было и нет, боль в спине, груди, кашель. Только температура несбиваемая и слабость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×