Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

@Косопузая В госпитале вас поставят на ноги. Вы не паникуйте главное. Удачи!

@Julietta У вас все хорошо обошлось, зачем так нервничать? Идите закрывать больничный в тот день когда вам снимают мониторинг.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Тутуська сказал:

@Sunny_goldВам нужно сделать КТ, повторный подъем температуры, это плохо. Возможно, вам уже необходима госпитализация в стационар. Тем более клиника нехорошая,  причем здесь неизменна, схема лечения? Пусть терапевт не морочит голову и дает направление на КТ.

У меня, кроме лихорадки вообще никаких симптомов не было, ни слабости, ни кашля, ни одышки,  и бока не болели, ничего, а поражение оказалось вполне себе 25%. Это не шутки!

Так вот врач так и сказал, что ну сделаете кт, ну будет там 25%, а они будут, лечение не изменится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Косопузая сказал:

Я боюсь. Не ожидала такого процента. Мне казалось, что КТ3 - это уже ни сесть ни встать. Пожелайте мне сил и здоровья, кому не сложно. 

И желаю, и утверждаю: в больнице вы быстро пойдете на поправку. Все, кто у нас попадал в больницу, выздоровели гораздо быстрее, да и после выписки им четче устанавливали, чем дальше восстанавливаться. Ничего не бойтесь, выздоравливайте!

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Так вот врач так и сказал, что ну сделаете кт, ну будет там 25%, а они будут, лечение не изменится. 

А кто сказал про 25%? А если там больше? Тогда госпитализация нужна в стационар. И как это понять, только по КТ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, отзывчивые вы люди! За добрые слова и мысли всем низкий поклон и большая благодарность из Рязани! :D

На сегодня тревога моя отступила, я успокоилась, поняла, что все лечится и можно пока не помирать.

Вчера упала сатурация до 88 и меня положили под кислород. К обеду показатель уже выровнялся до 96. Температура утром была 37, сейчас нормальная. Лечение - гормоны и антикоагулянты, все. Пока не знаю результаты анализов крови, к сожалению, жду дежурного врача, надо узнать у него. У завотделением сегодня спросила про необходимость что-то докупить, на меня так посмотрели... И почти рявкнули, что все есть. И цитокиновый шторм тоже есть чем снять. Дышите уже дальше, больная. И я расслабилась. 

Желудок рад, что никаких лекарств ему не дают и ведёт себя прилично. Я поела больничную еду с удовольствием завтрак и обед. Дома очень мучили запахи пищи - лук жареный, мясо тушеное и все остальное пахли для меня гипертрофировано, просто до одури. 

Лежу на пузе, смотрю "Оттепель", слава беспроводным технологиям! 

Изменено пользователем Косопузая
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, расскажите, кто болел сильно, но дома? Мама заболела 10 января, корону подтвердили 20. У нее была температура дней 12 до 38.7, в итоге плохой анализ крови, кашель, одышка, слабость. Я писала. Флюра чистая, на КТ там не попасть - райцентр, они сами в деревне.

Открыли больничный, прописали антибиотики, пьет, и уколы укрепляющие, температура упала, уже несколько дней норма. Но кашель сильный, дышится легче немного только лёжа на спине почему-то и на левом боку. Сегодня сделала попытку приготовить обед, говорит, еле ползала. Вся мокрая, кашель, одышка, слабость. Ну вы понимаете. Больницу ей не предлагали и сама она не хочет, потому что у нас все равно лечат там  и дома одинаково. В общем, дома с папой.

Так вот, как долго длится такое состояние? Как приходит облегчение? Кашель, слабость - месяц, два?? Она впадает в депрессию, а нам сложно что-то сделать за 250 км.

Так-то у меня родители самостоятельные, грамотные. Просто хотелось бы знать, как долго выходят из такого состояния?

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Stella Polare сказал:

Так вот, как долго длится такое состояние? Как приходит облегчение? Кашель, слабость - месяц, два?? Она впадает в депрессию, а нам сложно что-то сделать за 250 км.

Заберите на один день и сделайте кт. Если такое тяжёлое состояние, то лучше перестраховаться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Заберите на один день и сделайте кт.

Она не поедет. Это бесполезно. Нужно исходить из того, что есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Stella Polare сказал:

Она не поедет. Это бесполезно. Нужно исходить из того, что есть. 

От кашля бромгексин пила в таблетках, помогал. Болеют три недели в среднем, если Ваша мама заболела 10 января, то дня через 4 ей должно стать лучше. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella PolareУ нас антибиотики и препараты от кашля  меняют. Причём  в областной больнице препараты назначают другие уже, не азитромицин и суммамед, к примеру.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Луноликая сказал:

препараты назначают другие уже, не азитромицин и суммамед, к примеру.

Ей сначала назначили один, но он не пошел, началась аллергия, кожная реакция. Потом пила Аугментин, вот на нем стало лучше.

3 часа назад, Сады цветут сказал:

если Ваша мама заболела 10 января, то дня через 4 ей должно стать лучше. 

Спасибо, а то я считаю и так, и этак. Как раз в пятницу поедут повторно кровь сдавать. Надеюсь, к концу недели здоровье начнет возвращаться. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Stella Polare сказал:

Так вот, как долго длится такое состояние? Как приходит облегчение? Кашель, слабость - месяц, два?? 

 

Долго, Ален. Кашля у меня почти не было, а остального - полно. после трех недель я, помню, просто расплакалась мужу в трубку. Сама потом удивлялась, ну что за квашня такая? Но тут же в ветке меня успокоили, что это одно из особенностей этой болезни - подавленное состояние, склонность к слезам и депрессированию. Тем более, когда это все растянуто во времени по сравнению с обычными болячками. Когда кашель чуть появился, мне более-менее помог аскорил в сиропе. Ни бромгексин, ни АЦЦ. АЦЦ пропивала потом уже. 

Кстати, кашель может присоединяться сердечный. У нее пульсоксиметр есть? Какой пульс? Частота дыхания какая в покое и при приступах одышки? И как спит она?

10 часов назад, Stella Polare сказал:

Она впадает в депрессию, а нам сложно что-то сделать за 250 км.

Вы можете ежедневно разговаривать с ней и успокаивать. Всегда говорите, что при необходимости в любой момент сорветесь и примчитесь к ней. Это очень поддерживает, по своему опыту знаю. Больше месяца одна в квартире боролась с болезнью, но мои всегда были на связи. Ну и приезжали под окно. 

10 часов назад, Stella Polare сказал:

Просто хотелось бы знать, как долго выходят из такого состояния?

Ну вот я только в прошлые выходные смогла по старой привычке поспать днем в выходной. Это уже 2,5 месяца от начала болезни и больше месяца после выписки и выхода на работу. И только сейчас по возвращении с работы могу что-то делать, а то ела и ложилась. Нет, не падала без сил (хотя пару раз и так было), а просто ложилась и форум читала, книги или в игрушку на телефоне играла. Даже посуду все это время муж мыл. Так что будет улучшение и облегчение, просто не сразу, а по шажочку. И всю положительную динамику с ней проговаривайте. Видишь, температура спадает? Хорошо, Сегодня смогла погулять не 10 минут, а 15? Молодец, только не через силу. Заснула лучше? Вообще отлично. Это все этапы выздоровления.

Не переживай сама, и маму успокаивай и настраивай на позитив. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Дружба сказал:

нее пульсоксиметр есть? Какой пульс? Частота дыхания какая в покое и при приступах одышки? И как спит она?

Аппарата нет, но меряли в поликлинике и когда дома мазок брали, все в норме. На пульс не жаловалась, ну а при кашле понятно что дыхание сбивается. Спала плохо, но сегодня написала, что поспала дольше и крепче. С утра настроение лучше, чем было вчера. 

 

14 минут назад, Дружба сказал:

Вы можете ежедневно разговаривать с ней и успокаивать. Всегда говорите, что при необходимости в любой момент сорветесь и примчитесь к не

Да, конечно. Говорим по 3 раза в день и голосом, и в мессенджере. Предлагаю приехать, отказывается. Они там с папой, папа нормально себя чувствует, заботится. Так что чисто в моем присутствии необходимости нет.

18 минут назад, Дружба сказал:

всю положительную динамику с ней проговаривайте. Видишь, температура спадает? Хорошо, Сегодня смогла погулять не 10 минут, а 15? Молодец, только не через силу. Заснула лучше? Вообще отлично. Это все этапы выздоровления.

Так и делаю постоянно. Сегодня рассказывала "про людей с форума", которые болели так же сильно, но уже здоровы (про Вас думала, читала Вашу эпопею). Что улучшения будут к концу недели, как они будут наступать и и.д. 

Спасибо всем большое. Понимаю, что ветка только для болеющих формучан, но куда ещё пойти с этой общей бедой?

Ещё успокаивает, что все, кто на работе болел, и в возрасте 65-72, и с астмами, гипертониями, прочими болезнями, с пневмонией, долго температурящие - все поправились и уже работают. Знаю течение каждого тяжело болевшего коллеги, кто-то дома был, кто-то в больнице. Но результаты радуют, все на работе. Так и маме говорю: потерпи, сделаешь свои заявки, отчёты и контроли. :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельным постом.

Как избавляться от кручения ног? Болят каждый божий день точно так, как крутит на погоду. Иногда очень сильно, хочется скулить. С 1 января началось. Думаю, тогда вирус и начал атаковать, но ещё никто не понял, что это оно. Врач прописала нимесулид 3 раза в день, его у нас почему-то через одного прописывают. Я пила, помогало, но не на 100%. Потом стала пить раз в день, сейчас только при сильной боли. А вчера тут прочла, что лучше его не пить :huh:. Ещё есть Но-шпа, ее прописали вообще непонятно зачем мужу, но он не пил, мы не поняли, зачем оно. Может, тоже от ломоты?

В понедельник мне ещё от этого предложили принимать магний. Но я пью для поддержки сердца (у меня ВПС) Панангин, магний есть в составе. И сказали попить сосудистое. Есть ли смысл?

Ощущение, что выкручивает не мышцы, а кости, суставы. Словно, ковид отжимает мою ногу, как белье после стирки.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella Polare Мне посоветовали манерот и пентовит. От болей в ногах. Но мне как то не понадобилось, а там поглядим.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stella Polare сказал:

Отдельным постом.

Как избавляться от кручения ног? Болят каждый божий день точно так, как крутит на погоду. Иногда очень сильно, хочется скулить. С 1 января началось. Думаю, тогда вирус и начал атаковать, но ещё никто не понял, что это оно. Врач прописала нимесулид 3 раза в день, его у нас почему-то через одного прописывают. Я пила, помогало, но не на 100%. Потом стала пить раз в день, сейчас только при сильной боли. А вчера тут прочла, что лучше его не пить :huh:. Ещё есть Но-шпа, ее прописали вообще непонятно зачем мужу, но он не пил, мы не поняли, зачем оно. Может, тоже от ломоты?

В понедельник мне ещё от этого предложили принимать магний. Но я пью для поддержки сердца (у меня ВПС) Панангин, магний есть в составе. И сказали попить сосудистое. Есть ли смысл?

Ощущение, что выкручивает не мышцы, а кости, суставы. Словно, ковид отжимает мою ногу, как белье после стирки.

В панангине магния маловато. Я пила в Магний В6 в приличной дозировка. Дозировку магния посмотрите, может есть смысл добавить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Sunny_gold сказал:

панангине магния маловато. Я пила в Магний В6 в приличной дозировка. Дозировку магния посмотрите, может есть смысл добавить. 

Да, он же там с калием идёт. А не получится передоз? Мы с мужем 2 раза в год по 40 дней пьем магний диаспорал, пили в октябре. Он избавлял от судорог. У меня после операции по удалению грыжи позвоночника были сильные судороги в "поврежденной" ноге, препарат помог. 

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Stella Polare сказал:

Да, он же там с калием идёт. А не получится передоз? Мы с мужем 2 раза в год по 40 дней пьем магний диаспорал, пили в октябре. Он избавлял от судорог. У меня после операции по удалению грыжи позвоночника были сильные судороги в "поврежденной" ноге, препарат помог. 

Я, честно говоря, не очень сильна в расчёте вот этих доз. У меня так совпало, что я искала магний как раз перед болезнью, я бегать стала и мышечные боли появились, вычитала, что приём магния поможет. Так же вычитала, что лучше всего принимать магния цитрат, он усваивается организмом в максимальной степени. Вот такой и купила, он там принимается по 6 таблеток в день. 

На следующий день после приёма у меня прошли боли в спине, но может быть и совпадением. Опять же, у меня не мышечные боли были, а кожные. Вы посмотрите в интернете дозировку магния в сутки на человека, от этого можно будет оттолкнуться, чтобы понять, покрывает панангин суточную потребность или добавить надо. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, от кручения ног и остальных частей тела, меня спасал лишь нурофен. Нимесил не помогал, если честно. 

Да, и чем больше читаю, тем больше убеждаюсь, что у меня был ковид ( сдам на антитела обязательно). Ибо крутило меня вместе со спиной недели две. Я жила на нурофене.

Я прошу прощения, может не в эту ветку, но дополню по поводу своих подозрений. Директриса наша переболела ковидом в средней форме тяжести. Положительный ПЦР был только сначала, когда она сносно себя чувствовала. А вот когда пошли все симптомы с температурой, все ПЦР были отрицательные. Врачи сказали, что ковид как вирус быстро уходит из организма, оставляя осложнения в виде симптомов. Поэтому, если обратиться не сразу, а через неделю, ПЦР уже вполне может быть отрицательным.

Извините, если флуд.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я переболела в октябре - последствия до сих пор есть. И одышка временами, и кашель периодически. Самое противное - это фантомные запахи. Пахнет гарью или табаком. 

И очень сильно посыпались волосы. Прямо очень. Врач сказала, что это обычное дело после Ковида (микротрамбоз как бы). У кого-нибудь есть еще такое? Сколько это вообще длится? Чем спастись-то можно?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stella Polare сказал:

Аппарата нет, но меряли в поликлинике и когда дома мазок брали, все в норме.

Можно просто засекать частоту дыхания за минуту и сравнивать с нормой, так же и пульс. Это чтоб понять, насколько одышка от сердца зависит, и что вообще с сердцем. 

 

3 часа назад, Stella Polare сказал:

Спала плохо, но сегодня написала, что поспала дольше и крепче.

Уже прогресс. Наладится все.

 

3 часа назад, Stella Polare сказал:

Спасибо всем большое. Понимаю, что ветка только для болеющих формучан, но куда ещё пойти с этой общей бедой?

Модераторы писали, что про близких можно. И вообще, мне эта ветка очень-очень помогла в свое время.

 

3 часа назад, Stella Polare сказал:

В понедельник мне ещё от этого предложили принимать магний. Но я пью для поддержки сердца (у меня ВПС) Панангин, магний есть в составе. И сказали попить сосудистое. Есть ли смысл?

И магний, и сосудистое - смысл есть. Особенно если магний с В6, он очень хорошо снимает боли и вообще всякие неприятные ощущения (именно при короне). С октября у вас все уже давно вывелось из организма, передоза не будет, а вот с имеющимися лекарствами - надо смотреть и дозу считать. 

 

Дополняю: сердечникам все же после консультации со своим врачом. 

Изменено пользователем Дружба
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дружба сказал:

И вообще, мне эта ветка очень-очень помогла в свое время.

Первый пост написала сюда из больницы и не пожалела - поддержка форумчан и истории болезни, очень помогли держаться и не падать духом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Йожик сказал:

Я переболела в октябре - последствия до сих пор есть. И одышка временами, и кашель периодически. Самое противное - это фантомные запахи. Пахнет гарью или табаком. 

И очень сильно посыпались волосы. Прямо очень. Врач сказала, что это обычное дело после Ковида (микротрамбоз как бы). У кого-нибудь есть еще такое? Сколько это вообще длится? Чем спастись-то можно?

Вот! А я понять не могла, обоняние восстановилось вроде, но последние несколько дней табаком несёт прям и всё, хотя никто не курит, и меня в принципе этот запах не скажу, что раздражает. На соседа начала грешить, думала вдруг в кухонную вытяжку начал курить, а тут вон что.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Йожик сказал:

Я переболела в октябре - последствия до сих пор есть. И одышка временами, и кашель периодически. Самое противное - это фантомные запахи. Пахнет гарью или табаком. 

Тоже в октябре переболела  обострился нюх , муж еще шутил,  что у меня нюх, как у собаки. И этот запах сигарет, табака... так и остался для меня загадкой откуда,  мы- то  не курим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я заметила, что появление фантомных запахов у меня начинается после уборки средствами с хлором ( пока только такую закономерность выявила, может и другое что резко запашистое может вызвать обострение). 

4 минуты назад, Сандал сказал:

обострился нюх

Я не чувствую запах котикиного горшка.))) Остальное вроде как все в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×