Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сегодняшняя

У меня ПОДТВЕРЖДЁН коронавирус. Только форумчане

Recommended Posts

1 минуту назад, Йожик сказал:

Я не чувствую запах котикиного горшка.))) Остальное вроде как все в норме.

У меня обоняние не пропадало, оно у меня обострилось. Каждому ковид преподнес свои сюрпризы...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сандал сказал:

У меня обоняние не пропадало, оно у меня обострилось.

Аналогично. Дома все пахло катострофично ярко. Еда, крема, хоть окно не закрывай. Мои готовят, я задыхаюсь, ни одна дверь не помогает. А вот молотый кофе пахнет пепельницей:wacko:, прям с бычками, постоявшей такой пепельницей 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Косопузая сказал:

А вот молотый кофе пахнет пепельницей

У меня любой кофе пах непередаваемо противно. Даже не знаю, на что похоже. Мне было очень тяжело - я ж кофеман!

И курица - с каким-то непохожим ни на что противным запахом и вкусом стала. Причем это началось перед болезнью, прямо за день-два. И у меня, и у ребенка одинаково.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Йожик сказал:

У меня любой кофе пах непередаваемо противно. Даже не знаю, на что похоже. Мне было очень тяжело - я ж кофеман!

И у меня:sad_2:. Я сначала вообще не поняла, думала кофе купила из неудачной партии (сорт-то не меняла), воняет зараза тошнотворно, хоть плачь, до сих пор. Пью чай и страдаю.:cry_1:

Изменено пользователем Апельсиновая фея
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь.

Пошла в поликлинику и узнала, что моего терапевта вчера не стало... После работы сбила машина на пешеходном переходе прямо у амбулатории, насмерть. 41 год, двое деток, отличный врач и хороший человек. :( Сбил выпивший молодчик. Жизнь ужасно несправедливая штука.

В итоге расстроилась, не пошла на прием к врачу, не стала узнавать анализы, просто закрыла больничный в регистратуре и пошла домой. Так что официально здорова, в понедельник на работу. Из остатков: температура вечером 2-4 часа 37,1, утром небольшой кашель. Ноги два дня как не крутит, в общем нормально, в таком состоянии можно ходить на работу и весь день там быть.

Папа поехал у себя в поликлинику, у него взяли кровь из вены. А после обеда (вот это сервис в райцентре!) позвонили и сказали, что в крови еще ковид, больничный до 3 февраля. Чувствует себя нормально, только слабость и температура как у меня.

Мама пока не очень. Сильный кашель и сильная слабость. Температура 37,2 вечером. Сегодня заончила пить антибиотик, и сегодня ей прописали сироп Баладекс. Я его сама пила в январе прошлом с кашлем сильным и отзывы хорошие, так что надеюсь на него и жду переломного понедельника по срокам. Ей на прием во вторник и на анализ крови тогда же.

  • Нравится 2
  • Сожалею 10
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Stella PolarePolare, а Вы не поторопились? Результаты анализов не знаете, температура держится. Больничный закрывают при отрицательном мазке. Стоит ли подвергать риску и себя, и окружающих? Ковид и не месяц может продолжаться. И ещё вопрос: у нас больничный закрывают по направлению врача, по талончику. Как могли просто так закрыть после ковида? Без осмотра хотя бы другого доктора?

Изменено пользователем Юляхен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юляхен сказал:

Больничный закрывают при отрицательном мазке.

Я на больничном с 11 числа, то есть ровно 3 недели. Второй мазок у нас не делают никому, просто закрывают, если человек хорошо себя чувствует. Анализы - это кровь и моча были, кровь и пальца, ОАК, он не показывает вирус. Так что думаю всё в порядке. Не заразная точно. У нас люди с короной были и по 12 дней на больничном,приходили и работают нормально. У некоторых температура месяцами поднимается вечером. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело Ваше. У нас коллеги по 2 месяца сидели на больничном, до отрицательного результата. Это не шутки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юляхен сказал:

по 2 месяца сидели на больничном, до отрицательного результата.

У нас не делают повторных анализов. Хорошо себя чувствуешь? Свободен. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юляхен

@Stella Polare  - гражданка Беларуси, в каждой стране, похоже, свои правила.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Stella Polare сказал:

У нас не делают повторных анализов.

У нас тоже не делают. Весной, в первую волну, люди по несколько месяцев не могли закрыть больничный - тест был позитивный.

А теперь 14 дней сидишь дома, если минимум 3 дня нет температуры - всё, здоровенький. Тесты могут быть положительными, но человек при этом не опасен. Вот как пустая папка на десктопе - на ней написано «ковид», но файлов внутри нет. :)

Меня сегодня тоже выписали, просто по телефону сказали - закрываем ваш больничный. Я уже его в бухгалтерию отправила на оплату.

Отвыкла от работы, с 31 декабря дома - то одно, то другое... Есть ещё слабость, устаю быстро. Но кашля и температуры нет. Вкус и обоняние - ну, так себе... Через месяц надо сдать кровь на IgG, и тогда уже решу, как быть с вакцинацией.

Изменено пользователем Janochka
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Косопузая Ну что это вы совсем у нас развалились! Давайте, поправляйтесь! 

У меня хоть никаких лёгочных симптомов не было и сатурация не падала  но все равно, состояние, как у тряпки.

Сегодня сдала повторный мазок, в понедельник, если мазок нормальный, на анализы, сегодня не успела сдать. Сегодня все вроде было ничего, если бы после возвращения из поликлиники, меня не долбанул гипертонический криз.

Давление поднялось до 150/90, думала, что помру, так плохо было. Наколола себя, вроде выцарапалась, но все равно страшно стало.

Вот и сиди теперь, голову ломай, то ли само по себе, то ли из за ковида. Хотя таблетки от давления я систематически принимаю.:mellow:

Поганая болячка, даже в лёгкой форме. Не понравилась мне!

Изменено пользователем Тутуська
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тутуська

Моя мама после ковида уже больше месяца мучается с давлением.

Ходили уже ко второму кардиологу, пытаемся  найти адекватное лечение. Постоянно, по утрам давление 160-170. Лозап, крторый она принимала до ковида, вообще перестал помогать.

У нее поражение было 12%, пневмонию вылечили.

Но весь организм расшатало. Сахар и холестерин подскочили, давление шпарит, память ухудшилась...

Еще лечить и лечить ее.

Всем здоровья и легкого выздоровления!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тутуська

Да, что-то я совсем не туда двинулись, согласна. Разозлилась на свой организм - прям наорала внутренне на него, ему и лекарство за 90000руб. ввели, и никаких соматических заболеваний у него нет, прыгают вокруг него, все, что надо получает. Я его говядиной, гранатами, орехами кормлю, чего ещё этой собаке немилой надо??? Итог - 97 сатурация. Так и буду строить его. 

Изменено пользователем Косопузая
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был "ковидный" язык поначалу. Только я об этом не знала, просто заметила, что язык странный. А позже в новостях увидела, и фотку.

Дня три уже получше себя чувствую, ттт. Даже есть хочется, только ем мало и часто, т.к. наедаюсь быстро, но ненадолго. Надо на следующей неделе тест пересдать, посмотреть, что там, и на антитела тоже сдать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Огневушка сказал:

Дня три уже получше себя чувствую, ттт. Даже есть хочется, только ем мало и часто, т.к. наедаюсь быстро, но ненадолго. Надо на следующей неделе тест пересдать, посмотреть, что там, и на антитела тоже сдать.

Ко мне завтра придут тест брать. Сегодня 14-ый день с момента болезни.

Из хорошего - уже дня четыре сплю хорошо. Вечером заснула, утром проснулась. Если вдруг в туалет ночью встала, то легла и спокойно заснула. Приступы кашля почти не случаются со вчерашнего дня. Температура выше 37 не поднимается, но и ниже 36 не падает. А моя температура в норме 35, значит пока ещё повышенная. 

Осталась усталость, раз или два раза за день заснуть на 30-40 минут как нефиг делать. Глаза закрыла и уже сплю. Голова периодически болит. И аппетит просто жуткий, я постоянно хочу есть. 

Всем болеющим сил и скорейшего выздоровления! 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Косопузая сказал:

Я лежу в реанимации со вчерашнего дня. Причина - поток кислорода в общем отделении мне недостаточно, не поднимается сатурация, вчера утром еле 80 наскреблось

Оля, только сейчас прочитала твои сообщения. Хреново, конечно, что дело дошло до реанимации, но ты справишься, ты сможешь. Сейчас главное, корми свой организм тем, что он попросит и выполняй все рекомендации доктора. Всё будет хорошо. Много, очень много людей болеют этой дрянью, но выздоравливают. Ты тоже поправишься, нужно только время.    

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Дунька с водокачки сказал:

Моя мама после ковида уже больше месяца мучается с давлением.

Ходили уже ко второму кардиологу, пытаемся  найти адекватное лечение. Постоянно, по утрам давление 160-170. Лозап, крторый она принимала до ковида, вообще перестал помогать.

У нее поражение было 12%, пневмонию вылечили.

Я сейчас лежу в неврологии, после ковида. Был скачок давления почти до 200. Ковид повлиял на состояние сосудов, возникают спазмы такие что скручивает руки, тут добрая половина народу с этим лежит. Лечат именно сосуды.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Sunny_gold said:

Ко мне завтра придут тест брать. Сегодня 14-ый день с момента болезни.

У меня уже месяц прошел с начала симптомов, просто не торопилась пересдавать. Надеюсь, теперь уж точно отрицательным будет.

Вам выздоровления :)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на днях повторно сдала кровь на антитела, интересно стало, сколько осталось IgG. Первый раз брали кровь еще в больнице 18 октября - было 108. Тогда еще спросила у лечащего врача, насколько их хватит. Ответила, что месяца на три, не больше. 

Прошло три месяца, пересдала, ответ - 110. Не уменьшились. Странно,.. IgM сейчас по нулям. Кто-нибудь из форумчан сдавал повторно на антитела через определенное время, расскажите какие изменения были?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2021 в 16:38, Антошкин сказал:

Первый раз брали кровь еще в больнице 18 октября - было 108. Тогда еще спросила у лечащего врача, насколько их хватит. Ответила, что месяца на три, не больше. 

У меня при выписке из больницы антител было мало 18 , спросила у лечащего врача несколько хватит их - ответила на полгода.

Читала, что антитела "растут"  в течении некоторого времени и при повторной сдаче могут быть больше. Но я повторно пока не сдавала.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.01.2021 в 18:57, Апельсиновая фея сказал:

Очень странный вирус:huh: 

Очень, да. Температуры нет, кашля нет, кроме отсутствия обоняния, ломоты в мышщах и привкуса металла во рту, больше ничего особо не беспокоит. Второй день живу с ощущением, будто это все какое-то недоразумение. И мой положительный мазок, это просто какая-то ошибка. 

В прошлый понедельник, через Госуслуги записались с мужем на прививку. Сказали, что пригласят за талонами и, если все хорошо с анализами, то сделают нам в этот же день. 

В пятницу у меня  пропало обоняние. В субботу позвонила в кулл-центр своей поликлиники, чтоб узнать, начинать бояться или подождать, т.к. хорошо себя чуаствую и температуры нет? Пригласили сразу же подьехать в "красный" филиал, который специально оборудован для ковидных и контактных пациентов, чтобы вместе с мужем сдать мазок. Сдали. Нам сказали, что результат пришлют смс-сообщением в понедельник-вторник. Я уточнила, а на работу можно? Сказали, что на усмотрение руководства, но мы сами должны предупредить.

В понедельник я приехала на работу и сообщила своему начальству, что жду результат. В 10.00 мне позвонил муж и сказал, что у него отрицательный. Следом позвонили мне из поликлиники и сообщили про ковид. И еще сказали, что к 14.00 ко мне уже придет доктор и мужу, как контактному, к этому времени нужно  быть уже дома. Т.к. ему на 14 дней открывают б/л  тоже.  Мы так и сделали. 

Пришла доктор, измерила сатурацию, давление. Подробно расспросила о самочувствии, послушала, выдала мне 2 уп дорогущего  Короновира, капли Гриппферона, парацетамол, витамин Д и велела заполнить расписку. Сказала, т.к. нет температуры, антибиотики не назначает. Оставила памятку, схему лечения и номера телефонов, на случай ухудшения или вопросов. Любых, если такие возникнут.

Вечером нам снова позвонили из поликлиники, чтоб уточнить наши места работы. Сегодня Госуслуги нам прислали сообщение, что нам открыты б/листы. А потом, теперь только мужу - Роспотребнадзор, напомнив об ответственности за нарушение карантина. 

Что хочу сказать? Все организовано четко, слаженно и вежливо. Не знаю, конечно, как у меня все пойдет дальше, но на данный момент, за свои 35,2,  мне даже неловко перед врачами.  Столько людей занимаются нами... :notworthy:

В 27.01.2021 в 06:03, Луноликая сказал:

@Stella PolareУ нас антибиотики и препараты от кашля  меняют. Причём  в областной больнице препараты назначают другие уже, не азитромицин и суммамед, к примеру.

Суммамед, это тот же самый азитромицин. Он же зи-фактор. Просто разные производители. Видимо, что привезли в больницу, то и выдали. Не переживайте. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Везучий случай Скажите спасибо, что все так организовано, у нас тихий ужас, что творится, 50 км от Москвы, меня, на высоте пневмонии так и пытались постоянно в поликлинику затащить, лечения никакого не назначили, а зачем, вы же врач.

Про бесплатные лекарства, мазки на дому и анализы на дому, можно только мечтать. У больных никто никаких анализов вообще не берет, лежишь и лежи.

А что бы первый мазок сдать  меня с короной по всей поликлинике прогнали. Видимо, что бы живым никто не ушёл. Вот такая организация....соберусь с мыслями, напишу жалобу на администрацию в роспотребнадзор и в росздравнадзор.

Пусть этих временщиков вздрючат может, хотя сомневаюсь...понасажают дебилов по блату...

  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Везучий случай сказал:

Вечером нам снова позвонили из поликлиники, чтоб уточнить наши места работы. Сегодня Госуслуги нам прислали сообщение, что нам открыты б/листы. А потом, теперь только мужу - Роспотребнадзор, напомнив об ответственности за нарушение карантина. 

Что хочу сказать? Все организовано четко, слаженно и вежливо. Не знаю, конечно, как у меня все пойдет дальше, но на данный момент, за свои 35,2,  мне даже неловко перед врачами.  Столько людей занимаются нами... :notworthy:

Роспотребнадзор только меня в семье из 4 человек предупредил о том, что я контактная и должна соблюдать самоизоляцию. Хотя именно я и была заболевшая. :)

Надо отдать должное, приходили по вызову сразу, лекарствами бесплатными обеспечили, интересовались что и как и по телефону, и когда вызывала. 

В воскресенье я сдала мазок, в понедельник часа в два получила отрицательный результат. Сразу попыталась дозвониться на горячую линию, узнать, что делать дальше. Дозвонилась минут через 30, сказали: во вторник с 8 до 14 приходите в филиал закрывать больничный. Пошла сегодня с утра, найти карточку и записи не могут, погнали меня узнавать, по какое число больничный. Оказалось, что он у меня открыт по завтрашнее 3 февраля. Ладно, пойду завтра. Самое забавное, что позвонила мне сегодня девочка часа в три дня и милым голосом сообщила, что мне завтра к врачу. Мы, говорит, всех за день обзваниваем. Да если б я знала, то и сидела б дома, вот откуда я должна знать, что они обзванивают? 

Готовлюсь морально к завтрашнему посещению врача, боюсь, что полдня я там точно проведу. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×