Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

19 минут назад, Дальние Дали сказал:

И главное, скажите Ире -- пусть не терзается вопросами "почему это так? что я делала не так?" Ответа на эти вопросы ни у  кого нет и куда продуктивней думать -- не "кто виноват", а "что делать", и ответ на этот вопрос -- просто жить, каждый день, с этим новым знанием. Это сейчас ей эта мысль будет казаться катастрофой, но со временем она к ней привыкнет и сможет с этим жить.

Да, это самое главное, надо думать, что делать далее, как жить Ирине в нынешних реалиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

В чем причина такого высокого давления в 54 года?

Неврология тоже может давать такую картину. Именно с устойчивым высоким давлением. У меня подруга только что отлежала в стационаре - она гипертоник со стажем. Причем лечится у хорошего проверенного кардиолога. Давление под 200 было не снять ничем проверенным. В итоге в стационаре ей обследовали всё, что можно. Неврология, проблемный позвоночник - причина высокого давления.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Отражение сказал:

складываются - заговор против матери. Вот и нечего в их игры вникать. Пусть мать воспитывает как считает нужным. Ей же потом хлебать.

А то, что девочка в 9 лет,  якобы , видит плохой характер матери - это как?  Сама Ира игры и устраивает. Ну и сама сейчас хлебает то, что воспитала. 

20 минут назад, Дальние Дали сказал:

Дочь выстроила высокий  забор

А вам нравится открываться человеку, который с рождения считает тебя плохим? 

13 минут назад, Дальние Дали сказал:

Ещё напишите что ребёнок "чистый лист" -- без врождённых склонностей и задатков. 

А чьи у него врождённые склонности? Инопланетян что ли? Нет уж , в ребенке 50 процентов маминых склонностей и 50 процентов - папиных.  

2 минуты назад, Доминиканка сказал:

Неврология тоже может давать такую картину

Но Ира подругам рассказывает, что это ее дочь доводит. А врачи не хотят это подтвердить.  Когда себя плохо чувствуешь, то надо обследоваться , а не обсуждать с подругами  какая дочь - негодяйка. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерседеса сказал:

что это ее дочь доводит.

Одно другому не помеха.  Интересно, что обвиняют @ПингвиНюша, в том, что она может не знать, как там на самом деле. Она хотя бы знакома с Ирой. Хоть как-то. Присутствующие же не знакомы с ней вообще, однако ярлыков о том, какая она плохая мать, манипуляторша, актриса,  налепить не постеснялись.

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

А вам нравится открываться человеку, который с рождения считает тебя плохим? 

Каким ещё плохим, зачем вы  перекручиваете? Лена в детстве вечно была в возрастных кризисах,  мать не знала на какой козе к ней подъехать, вот и спрашивала -- Леночка, может я тебя чем обидела, скажи что не так тебе. А Лену надо было строить в детстве и  пресекать её истерики, а не заискивать перед её закидонами. 

4 минуты назад, Мерседеса сказал:

А чьи у него врождённые склонности? Инопланетян что ли? Нет уж , в ребенке 50 процентов маминых склонностей и 50 процентов - папиных.  

Да, ну конечно, вот так просто. Вся родня по обеим линиям ни при чём?  да и мамины-папины гены могут очень  причудливо переплестись,   например, от мамы лишь что-то во внешности, а характер весь  папин (кстати, там папа  был весьма  жёсткий).  

А может и ничего не быть от мамы. Как у меня, например. Я на свою мать не похожа совсем -- всё в породу отца. И моя дочь на меня  тоже не похожа вообще ничем. Ни внешне, ни  характером, ни способностями, ни темпераментом -- вот вообще ничем.  

9 минут назад, Мерседеса сказал:

Когда себя плохо чувствуешь, то надо обследоваться , а не обсуждать с подругами  какая дочь - негодяйка. 

Любой человек имеет право на сочувствие и поддержку.  И лучше довериться подруге, как Ира, чем вывалить претензии  в Инстаграм на всеобщее обозрение, как  это сделала Лена. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Доминиканка сказал:

В итоге в стационаре ей обследовали всё, что можно

У моей знакомой стали происходить жуткие приступы, когда одним из показателей был подъём давления за 200. Была свидетелем, вспомнить страшно. Прошла обследование, т.к. все предположения не подтвердились. Оказалось - рак кишечника на ранней стадии. Сделали операцию - всё. Никаких приступов, активна и бодра. Какой смысл предположения строить. Своё здоровье в своих руках. 

Кстати, у другой знакомой ещё лет так 12-13 назад случился инсульт. Давление зашкалило. Причина - сахар рос-рос и вырос до небывалых показателей. А там и давление поднядлось. 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Нет уж , в ребенке 50 процентов маминых склонностей и 50 процентов - папиных.  

Вы ещё и генетик? Исследования проводите на эту тему., вероятно. И это ваш результат. Однако, всё куда гораздо сложнее. Ну, так другие генетики говорят. Незнающие ничего, наверное. 

4 минуты назад, Дальние Дали сказал:

 Вся родня по обеим линиям ни при чём?

Генетк сказал - 50%, значит так и есть. Всё подсчитано. На кухне пока щи варятся. Не будем перечить научным выводам. 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Но Ира подругам рассказывает, что это ее дочь доводит.

Она вам рассказывала? Кому? Где про негодяйку? 

 

2 минуты назад, Доминиканка сказал:

однако ярлыков о том, какая она плохая мать, манипуляторша, актриса,  налепить не постеснялись.

Да запросто. при таком же отношении к своей матери надо же себя оправдать - не так говорила что-то, не то покупала, не приласкала когда-то, да ещё вдруг ругала за провинности. Нет ей оправдания, теперь пусть помучается. 

 

9 минут назад, Мерседеса сказал:

А вам нравится открываться человеку, который с рождения считает тебя плохим? 

Во-первых, открываться и не требуется. Во-вторых, где про то, какой мать считала дочь. Что трудный ребёнок? Так не лёгкий, это так. И что из этого? ......её, такую плохую, не выбросили, не отказались, не сажали на хлеб и воду, вырастила мать её такую всю честную и правильную до зубовного скрипа. И как так получилось? 

 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой-то всемирный заговор против Иры. Ни дочь не верит в давление, ни врачи... 

Автор, посоветуйте Ире отследить, после чего давление скачет и больше так не делать. Я серьёзно. Рассчитывать ей не на кого, только на себя. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Мечта поэта сказал:

Автор, посоветуйте Ире отследить, после чего давление скачет и больше так не делать.

Да сейчас и причины как бы нет, Ира уже успокоилась и приняла ситуацию.  Говорит, что как встала утром, так давление померила, утром и 160 бывает и 190, как сегодня. Она сразу принимает лекарство, что бы сбить давление, да еще и в течение дня принимает так же все назначенные врачом препараты. И только ближе к вечеру ее отпускает, но по вечерам часто голова болит. 

Завтра если с утра будет высокое, то вызовет скорую, если не очень высокое, то поедет на станцию скорой помощи взять подтверждение. Я ей посоветовала взять такси, если вызвать сразу в оба конца, то получится сравнительно не дорого. 

Здесь удивляет отношение врачей, что никто не предлагает ей обследование. Если не помогает данное лечение, то их задача  предложить что то другое. 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше заниматься лечением, ведь при давлении всегда выписывают препараты, которые ты будешь пить, всю свою оставшуюся жизнь, иногда препараты меняют, иногда дозировку, и проблема отступает. Смею предположить, что и подруге прописаны препараты, но лечение она не начала, раз такое давление. Мне такие препараты назначили в мои 29 лет, и да, я даже кофе пью каждое утро. Скорая не дает никаких выписок, даже отказ от госпитализации, подписанный больным, забирают с собой.

И честно, не вижу мать, любящую, как можно засирать свою единственную дочку? А ведь маме то всего 54, не на двадцать лет старше, даже не пенсионерка. После всего этого, дочке бы разумности набраться, и одних детей с мамой не оставлять, что бы она с ними не начала беседы о их маме вести. 

Рано она из себя жертву начала строить, очень рано. И союзники у нее есть, если надо всех заткнут,  и родню подключает, обзванивает, вопросы задает, дает информацию о скорой. Лично мне видится симулянт и манипулятор.

Плюс навеяно соседней веточкой, где мама даже внука в жертву своим манипуляциям не пожалела, не то, что дочку.

Совет подруге нужно дать, перестать плакаться, если мягче, то перестать хандрить, начать здравое лечение, ни для того, что вот мол, достали, что я таблетки пью и скорые вызываю, а для себя лично. Она еще очень молодая женщина, можно и в бассейн, после карантина. Да, кстати, бассейн полезен при травмах позвоночника. Бассейн привела для примера, просто ваша подруга очень любит себя, ей не подойдет ни один предложеный метод и совет, если он не придуман ею. И на дачу к грядкам она не поедет, это как это грядки ей любимой обихаживать самой?!!! Хотя мои друзья-колясочники, и овощи, и цветы выращивают на грядках, это уж кому что.

А вы, как подруга очень рьяно ее защищаете, либо подруга вас останавливает своими возражениями настолько, что вы ее побаиваетесь. И вы сами при этом очень дорожите и любите свою подругу, что ваша такая поддержка выйдет боком именно самой подруге.

А дочка, она росла с этой мамой, у нее есть иммунитет от токсичности. 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Скорая всегда дает выписку, может она по другому называется, но там фиксируется состояние больного на момент приезда врачей и что было сделано.

Скорая это делает, всё записывает. Но не оставляет у больного (только кардиограмму). Это для них. Если скорая повезет больного в больницу, то там напишут выписку, которую дадут на руки. Даже если не положат в больницу, а отправят домой. Скорая в таких тяжелых случаях сообщает в поликлинику, чтобы на следующий день поликлиника прислала участкового. У нас так. В апреле я себе два раза за ночь вызывала скорую (кардиология). Первая уехала, мне стало хуже. Вторая уже увезла в больницу, госпитализировали. А в то же время первая сообщила о вызове в нашу поликлинику. И на следующий день ко мне приходила участковая. Мама ей сказала, что меня увезли. 

Но иногда забывают в поликлинику эти сведения передавать. Тогда надо звонить диспетчерам и у них узнавать, что делать в такой ситуации, у них же вызовы фиксированы. И можно узнать информацию о вызове.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Улыбчивая сказал:

А дочка, она росла с этой мамой, у нее есть иммунитет от токсичности

И где был тот иммунитет, когда дочка по полной привлекала токсичную мать к своим детям-погодкам, ну еще когда девочки поперек люльки лежали?

Где этот иммунитет сейчас, когда можно своих кровинок и на месяц к матери сплавить и в ус не дуть?

Где ее материнская чуйка и предосторожность, что та самая токсичная мать может деткам жизнь исковеркать, как типа исковеркала Лене?

Как ведет себя взрослая женщина, зная, что мать токсична? Она всячески ограждает свое потомство от такого человека, сама занимается с детьми, чтобы они даже и не думали о бабушке, чтобы у той бабушки даже мысль не возникла, чтобы обратиться к дочери за помощью.

А что здесь? Да все наоборот. Мать помогла поднять маленьких детей, в любой момент забирала их к себе на разные сроки, и опа,,,прозрела, а моя мать токсичная, оказывается?

Так что там с лениным иммунитетом, что его качает из стороны в сторону? Как Лена - жертва терпит, что девочки к бабушке просятся, более того, все пускает на самотек: договаривайтесь сами и сидите с бабкой, сколько влезет - мне все-равно, что с вами там бабушка будет делать? Токсичная бабушка. Которой можно доверять своих детей. Да как так-то, или маме Лене чихать что и как, лишь бы ее деточки под ногами не крутились, зато я с мужем отдохнем. И отдыхать будем, и романтик устраивать в полном спокойствии, что их дети в самых надежных руках.

У Лены не иммунитет, а полный пофигизм, что к матери (ну и тьфу на нее), что на деток своих несмышленых (три раза тьфу).

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Фата Моргана сказал:

Скорая это делает, всё записывает. Но не оставляет у больного

Ну у нас своя отдельная республика, может поэтому другие порядки. У нас обязательно оставляют выписку, она называется правильно "сигнальный лист". Ира сегодня съездила на станцию скорой помощи и взяла его, потом поехала к своему участковому врачу, и тот, замерив ей давление, больничный открыл, лечится Ира дальше. 

 

6 часов назад, Robby сказал:

Как ведет себя взрослая женщина, зная, что мать токсична? Она всячески ограждает свое потомство от такого человека, сама занимается с детьми, чтобы они даже и не думали о бабушке,

Именно. Но там Лена не только с большим удовольствием отправляет девочек к бабушке, но еще и очень недовольна, что та, по мнению Лены, мало их к себе берет. Вон даже в сети жаловалась, надеясь мать завиноватить. Мне видится, что Лена бы очень хотела, что бы  эта "токсичная" бабушка брала девочек с пятницы по воскресенье включительно, плюс все школьные каникулы и праздничные дни так, что бы бабушке головы поднять некогда было. Ну и конечно, не сметь болеть, а то это все Ленины планы рушит. 

Мне Лена напоминает старуху, которая осталась у разбитого корыта. Сколько ни помогала бабушка, все мало. Вот теперь не помогает вовсе и Лене придется справляться самой. А ситуаций, когда еще понадобится бабушкина помощь, может быть сколько угодно.

Знаю что сейчас многие напишут про няню, но это очень не дешевое удовольствие, и если Лена нередко жалуется на нехватку денег, то няня ей по карману ударит ощутимо. Да и где найти такую надежную няню, которая в любой момент будет на старте и готова выручить? Ведь постоянная помощница Лене не нужна, только в случае форс мажора. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тут и Ира жалуется, советов просит, у друзей, и в сети той же. И честно, не могу понять зачем детям няня? Девченки вполне себе взросленькие. Другой вопрос, как по возрасту, Ирина еще не на пенсии, и тоже должна работать, когда же успевает сидеть с девочками, что бы на столько устать? По финансам и вкусняшкам, когда я своих детей оставляла у бабушки гостить, то деньги и продукты везла по полной, как с этим обстоят дела у Иры и Лены? Но моя мама, хоть себя любила и следила за здоровьем, внуков своих любила, и разговоры о погостить вела только со мной. А вот внучку от сына, которая приезжала гостить без предупреждения, и без финансирования, скажем так, тут да, то в больницу кладут, то на операцию, то я сама в гостях, не приезжайте.

Но мои дети, они и в городе весело время проводили, мы много где бывали, каникулы такие коротенькие, что и сами детьми насладиться не успевали.

А вообще скажу, все мы разные, и не обязаны любить даже внуков. Просто взрослые женщины, поливают друг друга всяко-разно, вместо того, что бы поговорить начистоту и сказать дочери, что болеет, пока внучек взять не в силах, столько проблем навести, просто удивительно для ответственных разумных людей.

Разделять сестер, тоже не правильно, за что Ирину дочка отчитала. Я своей маме тоже высказывала за внучку, дочку брата, и компенсировала бабушкины взбрыки, брала гостить к себе, баловала чем могла, но это были далекие 90-е. 

Еще раз повторюсь, понимая и поддерживая в интригах к родной дочери, вы делаете , Автор, медвежью услугу самой подруге. Желаю ей здоровья, и найти понимание и общий язык с дочкой самостоятельно.

Лично я бы очень обиделась, и даже разгневалась, на родного мне человека, который не напрямую озвучил, а плел интриги с третьими лицами, и обсуждал в сети всю подноготную. Я бы тогда точно не позволила общение с внуками, и сама общалась кратко, по мере острой нужды.

Поистине в каждой избушке свои погремушки. Дочка может считает, что мама внучек любит и радуется их визиту, и даже обидевшись на мать, не запрещает девочкам общение с бабушкой, действуя в интересах дочерей и матери, а мать в это время считает свою дочь нахалкой навязывающей ей ее собственных внучек, о которых заботиться ей не хочется.

Вот появятся внуки, буду сразу огаваривать все границы, пусть меня лучше наглой и ленивой бабкой считают, чем ошибаются в моих силах и желаниях.

Я буду злой бабкой. Возможно куплю ружьё.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2020 в 12:36, Лягушка-квакушка сказал:

Как вам все-таки хочется, чтобы родители забегали без помощи бабушек. :D

 

Вообще-то дети это ответственность родителей, ибо рожают их по собственному желанию, а не по чьей-то просьбе. Конечно, им надо бегать без помощи бабушек и дедушек, или хотя бы учиться этому. И кто сказал, что быть бабушкой это обязанность?

В этой истории Лена не то что хочет на елку залезть и попу не ободрать, она хочет сразу на две елки залезть, не порвав штанов. Ей хочется, чтобы мама была вечно виноватой и плохой, и при этом за её дочками присматривала неделями и месяцами. 

Вот бы кто научил Иру отправлять в пень такие отношения и не терзаться отношением дочери к ней. Беда Иры в том, что она не умеет жить для себя, отсюда эти проблемы. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2020 в 19:21, Дальние Дали сказал:

Лена в детстве вечно была в возрастных кризисах,  мать не знала на какой козе к ней подъехать, вот и спрашивала -- Леночка, может я тебя чем обидела, скажи что не так тебе

То есть , вы считаете нормальным у трехлетки спрашивать : может я тебя обидела? Не знала на какой козе подъехать-  надо было книги по воспитанию детей почитать. Может и узнала бы, что у всех детей есть возрастные кризисы. Истерить и капризничать- тоже нормально для детей. 

В 26.05.2020 в 19:21, Дальние Дали сказал:

. А Лену надо было строить в детстве и  пресекать её истерики, а не заискивать перед её закидонами

Вы свою дочь тоже строили или все таки любили и воспитывали? 

В 26.05.2020 в 19:21, Дальние Дали сказал:

. Вся родня по обеим линиям ни при чём?  да и мамины-папины гены могут очень  причудливо переплестись

А мама не знает, кто у нее в родне? Это ребенок виноват, что у него родственники какие - то не такие?

В 26.05.2020 в 19:21, Дальние Дали сказал:

А может и ничего не быть от мамы

Значит от бабушки и дедушки по материнской линии. В любом случае, это склонности маминой родни. 

В 26.05.2020 в 19:21, Дальние Дали сказал:

Любой человек имеет право на сочувствие и поддержку

Вот именно. Маленькая Лена имела право на сочувствие матери. А Ира в это время обсуждала с подругами какая ей трудная дочь досталась. Может надо было воспитанием заниматься? 

В 26.05.2020 в 19:26, Отражение сказал:

Однако, всё куда гораздо сложнее. Ну, так другие генетики говорят

В ребёнке нет генов соседей, только родственников.  Пусть мама на свою родню обижается или на родню мужа, ребенок тут ни  при чем. 

В 26.05.2020 в 19:26, Отражение сказал:

Она вам рассказывала? Кому? Где про негодяйку? 

Почитайте автора внимательно, там все есть. И как Лена Иру эксплуатирует, заставляет с внучками заниматься и какой характер у дочери сложный. И то, что у Иры денег нет на самом деле, а вот у Лены их много, просто она врёт всем , прикидывается бедной. И помощи у дочери Ира боится просить, та все равно её пошлет. 

А ещё и врачи Ире не верят , на работу отправляют. 

В 26.05.2020 в 19:26, Отражение сказал:

при таком же отношении к своей матери надо же себя оправдать -

Тут оправдывает Иру ее подруга. Лена ни перед кем не оправдывается. 

В 26.05.2020 в 19:26, Отражение сказал:

её, такую плохую, не выбросили, не отказались, не сажали на хлеб и воду

Это вы так своих детей любите? Не посадила на хлеб и воду - значит отличная мать?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Улыбчивая сказал:

Разделять сестер, тоже не правильно, за что Ирину дочка отчитала.

Сестрички сами прекрасно разделяются. Когда Даша ехала к бабушке, Маша отказалась и осталась дома. Потом Маше тоже, вдруг, захотелось, вот передумала. Передумать там может и взрослая Лена, передумать могут детки, одна бабушка должна подстраиваться. Лена как, вообще не хозяйка своим детям, что они что хотят то и воротят, а бабке только под козырек брать?

 

15 часов назад, Улыбчивая сказал:

Лично я бы очень обиделась, и даже разгневалась, на родного мне человека, который не напрямую озвучил, а плел интриги с третьими лицами, и обсуждал в сети всю подноготную.

Лично я бы, прочитав в инстраграмме про себя явную ложь и обсирание (прошу прощения) меня от своей дочки перед посторонними бабами, как я не люблю детей и не хочу их брать к себе - сделала вывод: чтобы по твоим словам, доченька, так и было, и не суй мне своих детей. Почему ж так избирательно: дочь может обгадить мать в соцсетях, а мать это обсудить не имеет права ни с кем?

 

15 часов назад, Улыбчивая сказал:

Вот появятся внуки, буду сразу огаваривать все границы, пусть меня лучше наглой и ленивой бабкой считают, чем ошибаются в моих силах и желаниях.

А вот это правильно. И будут вас уважать, а не вытирать ноги как об Ирину.

Изменено пользователем Robby
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2020 в 12:41, ПингвиНюша сказал:

Как быть дальше, Ира не знает. Сейчас она совсем одна, муж умер, родителей нет, внучки еще слишком маленькие, а дочери она нужна только как ресурс.

Печальная история. У дочери напрочь отсутствует эмпатия. Ирине можно только посоветовать переключиться с родни на себя, не вычеркнуть, а отдалиться, найти интересное занятие, общаться с подругами, ходить в театры, кино, на концерты. Может быть, жизнь заиграет другими красками, и она почувствует вкус жизни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мерседеса сказал:

вы считаете нормальным у трехлетки спрашивать : может я тебя обидела?

Боже, а где вы это прочитали, что именно в трехлетнем возрасте? Эти разговоры велись, когда дочь была подростком, уже способным объяснить, чем он не доволен. Вы зачем фантазируете? Что бы ваше негодование выглядело правдоподобно? 

 

15 часов назад, Женьшень сказал:

Вот бы кто научил Иру отправлять в пень такие отношения и не терзаться отношением дочери к ней. Беда Иры в том, что она не умеет жить для себя, отсюда эти проблемы. 

Вот согласна на все сто! Я Ире уже говорила об этом. Вся эта ситуация может задеть только того, кто близко к сердцу все принимает. Лена об этой материной черте характера прекрасно знает, вот и старается ее "укусить". Я Ире посоветовала брать пример со своей сватьи, (которая Ленина свекровь).

Та занята своим огородом и гусями, и ей совершенно фиолетово, что Лена может быть чем то недовольна. А Лена недовольна это факт, нередко матери жаловалась, что свекровь ничем не помогает, ни материально, ни с детьми. Что дочке своей свекровь помогает немало, и деньгами и продуктами, и с детьми если нужно посидит. А Лене помощь она не предлагает, а просить Лена не умеет, видимо считает, что ей и так все должны помогать по умолчанию. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Вот согласна на все сто! Я Ире уже говорила об этом. Вся эта ситуация может задеть только того, кто близко к сердцу все принимает. Лена об этой материной черте характера прекрасно знает, вот и старается ее "укусить". Я Ире посоветовала брать пример со своей сватьи, (которая Ленина свекровь).

Ваша подруга просто передула попу Лене и сейчас расплачивается за это. Детей нужно любить и баловать, это да, но и берега в любви к детям нужно иметь. Шуточная фраза "Дети это цветы жизни, но не давайте им распускаться" возникла не на пустом месте. 

Я всегда за здоровый эгоизм во всех аспектах жизни. В конце концов, если трудно справляться с негативным отношением дочери, успокоительные средства в помощь. Вот тогда все пофиг будет. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2020 в 23:39, Улыбчивая сказал:

не вижу мать, любящую, как можно засирать свою единственную дочку? 

Офигительно. ДОЧЬ в Инстаграме на весь белый свет жалуется на плохую бабку своих детей -- хорошая дочь.

Мать пожаловалась подруге на проблемы в отношениях с дочкой -- плохая мать.
Мамку там  совсем загнобила дочуня --  не разговаривает неделями, не интересуется здоровьем матери,  хотя знает, что та больна,  не соизволяет перекинуться матерью хоть парой слов даже когда та мать её детей к себе берёт,  загнала под  плинтус, откуда маман уже и не отсвечивает, ничего не просит, никак не напрягает ничем -- и это  хорошая дочуня, молодец, а мать ужасная.

В 26.05.2020 в 23:39, Улыбчивая сказал:

Рано она из себя жертву начала строить, очень рано.

Когда корчат  жертву -- ведут себя иначе. Как минимум жалуются родне, как близкой так и дальней и знакомым общим -- чтоб те именно что на дочь давили и влияли и стыдили.  Тут женщина советуется с одной подругой, которая не в кругу общения с дочерью и точно той ничего не скажет, не попеняет ничем. 
Где вы увидели, что мать "строит жертву"?  Или вы про её давление -- которое она придумала, конечно? И врачам на скорой показалось, что давление 200, они тоже  дураки и она их обманула? 

И ещё жертву из себя строят, чтоб получить внимание дочери  --ГДЕ в этой истории внимание дочери? 
 

В 26.05.2020 в 23:39, Улыбчивая сказал:

Совет подруге нужно дать, перестать плакаться, если мягче, то перестать хандрить, начать здравое лечение,

А она уже  виновата, что ей то лечение, что ей назначили, "не здравое"? 
А насчёт хандры -- мало кто будет радоваться жизни с таким давлением.

В 26.05.2020 в 23:39, Улыбчивая сказал:

  просто ваша подруга очень любит себя,

Вы с чего это взяли? 
Так любит себя, что не требовала ни малейшей благодарности за помощь с детьми? Так любит себя, что готова  была нянчить  детей и с давлением? Так любит себя, что не рассчитывает ни на чью помощь -- ни зятя ни дочери?  

В 26.05.2020 в 23:39, Улыбчивая сказал:

ей не подойдет ни один предложеный метод и совет, если он не придуман ею.

И это притом, что Автор говорит, что подруга как раз  прислушивается к мнениям и советам здесь. 

В 26.05.2020 в 23:39, Улыбчивая сказал:

И на дачу к грядкам она не поедет, это как это грядки ей любимой обихаживать самой?!!!

1. Она среди грядок живёт, ей ехать никуда не надо.
2. Ей нельзя наклоняться и из-за давления и из-за проблем с поясницей.

В 26.05.2020 в 23:39, Улыбчивая сказал:

Хотя мои друзья-колясочники, и овощи, и цветы выращивают на грядках, это уж кому что.

И что? У людей разные заболевания.  
Если говорить о себе -- у меня больная поясница, там грыжи. Если я наклонюсь, потянусь вперёд (как к грядкам например), даже из положения стоя на коленях  -- у меня будет обострение  с дикими болями, такими что невозможно не то что ходить --  шевелиться. Внимание,  вопрос -- нахрена мне эти грядки, будь они неладны, если я после наклонов к ним буду две недели ставить уколы и лежать в постели недвижимой, создавая всем кучу проблем по обслуживанию меня? Это называется разве "чрезмерная любовь к себе" или таки разумная осторожность? 
У Ирины тоже проблемы с  поясницей -- я знаю отлично, что это за кошмар. И она права,  что слушает советы врачей о том, как избегать обострений, а не вас. 

В 26.05.2020 в 23:39, Улыбчивая сказал:

А вы, как подруга очень рьяно ее защищаете,

Потому что тут много не читателей, а сочинителей, вроде вас.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Улыбчивая сказал:

Так тут и Ира жалуется, советов просит, у друзей, и в сети той же.

Неправда. 
Ира спросила советов  лишь у Автора, она не жалуется по друзьям и в сети. В отличие  от Лены, которая как раз это и делает.
Ира рассказала одной подруге, а советов просит у форума анонимно. Никто из нас Лену не знает и пальцем показывать не будет.

А вот Ленин  Инстаграм читают многие, в том числе Ленины друзья и родственники, которые теперь, благодаря Лене, думают, что Ирине нафиг внуки не нужны, она их не берёт -- и плевать что это наглая  ложь. 

18 часов назад, Улыбчивая сказал:

Другой вопрос, как по возрасту, Ирина еще не на пенсии, и тоже должна работать, когда же успевает сидеть с девочками, что бы на столько устать?

 Ира и работает, но сейчас был месяц карантина,  и она брала детей к себе. А ещё есть выходные. Если бы вы читали сообщения Автора,  вы бы увидели что она пишет о гостевании внучек у Ирины.
Ира не жаловалась. что устаёт. Она  раз жаловалась что ей плохо, не может готовить. И Лена обиделась. И это тоже было в текстах Автора.

18 часов назад, Улыбчивая сказал:

По финансам и вкусняшкам, когда я своих детей оставляла у бабушки гостить, то деньги и продукты везла по полной, как с этим обстоят дела у Иры и Лены?

Про это тоже было в текстах Автора.
Я не понимаю, как вы берётесь судить, не читая   посты Автора? 

18 часов назад, Улыбчивая сказал:

моя мама, хоть себя любила и следила за здоровьем, внуков своих любила, и разговоры о погостить вела только со мной.

Скажите это Лене -- именно она не хочет общаться с мамой.

18 часов назад, Улыбчивая сказал:

мы разные, и не обязаны любить даже внуков.

Не по адресу. Ира любит внучек.

18 часов назад, Улыбчивая сказал:

Разделять сестер

никто и не думал. Ира озвучила, что нет еды, а приготовить не в  силах. Лена даже не предложила привезти готовую  еду с собой. Потому что Лене нужен скандал. А  когда гостить порознь у бабушки дети сами решают и мама не против -- это тогда не разделение?

18 часов назад, Улыбчивая сказал:

Лично я бы очень обиделась, и даже разгневалась, на родного мне человека, который не напрямую озвучил, а плел интриги с третьими лицами, и обсуждал в сети всю подноготную.

То есть на месте Ирины  вы бы не просили Лене,  если б  она полоскала  вас   в своём Инстаграме,  лживо выставляя  вас равнодушной бабушкой, не уделяющей время внукам?

18 часов назад, Улыбчивая сказал:

понимая и поддерживая в интригах к родной дочери, вы делаете , Автор, медвежью услугу самой подруге.

Интриги -- какие?  У Ирины проблема, которую она переживает,  а именно -- конфликты с дочерью, тотальное недовольство у дочери матерью, и на этом фоне нежелание общаться с матерью вообще, Ирина хочет услышать совет со стороны -- причём тут интриги? Когда люди обращаются за советом  он-лайн к психологу, это тоже "полоскание в Сети" и "интриги"? Почему Ирина не имеет права кому-то рассказать о своей материнской  боли и спросить совет, что делать, как выстраивать отношения с дочкой? Почему вы ей отказываете в этом праве? Она не такой человек как все? Она не имеет право на поддержку и совет? Она нигде не афиширует никакие данные своей дочери. Это анонимная беседа. 

18 часов назад, Улыбчивая сказал:

Я бы тогда точно не позволила общение с внуками, и сама общалась кратко, по мере острой нужды.

О как. И это -- за АНОНИМНОЕ  (!!!) обращение на форум  за советом. 
А что ж тогда должна была  сделать Ирина за ОТКРЫТОЕ, а не анонимное -- ВРАНЬЁ своей дочки Лены в её  Инсте  о  якобы равнодушии бабушки  к внукам?  Наверное, проклясть тогда до седьмого колена или как?  

18 часов назад, Улыбчивая сказал:

Дочка может считает, что мама внучек любит и радуется их визиту, и даже обидевшись на мать, не запрещает девочкам общение с бабушкой, действуя в интересах дочерей и матери

Ну Ангел небесный прямо. Если она так думает и она такая добрая и заинтересованная в хороших отношениях своей матери и своих детей -- зачем в Инсте жалуется на хреновую бабку.

17 часов назад, Женьшень сказал:

в пень такие отношения и не терзаться отношением дочери к ней.

Это очень тяжело. Но возможно. Только время надо.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мерседеса сказал:

То есть , вы считаете нормальным у трехлетки спрашивать : может я тебя обидела?

Не было упоминания о том, что это было в три года. Не надо фантазий.

3 часа назад, Мерседеса сказал:

Не знала на какой козе подъехать-  надо было книги по воспитанию детей почитать.

Ха :) Сразу видно, что у вас не было трудных детей :) 
В книгах написано одно, а на практике часто выходит иное.
Ну и кроме того --  многие  из тех, кому сегодня 55, тем более среди  простых не сильно образованных женщин,  знали во время своей молодости про те книги, имели доступ к ним и вообще увлекались книгами по психологии трудных подростков?

3 часа назад, Мерседеса сказал:

Вы свою дочь тоже строили или все таки любили и воспитывали? 

Ира как раз не строила -- и зря. Потакать капризам, быть беспомощной  -- вреднее всего. 

3 часа назад, Мерседеса сказал:

А мама не знает, кто у нее в родне?

А вы, прежде чем зачать, всю  историю своего и мужниного рода изучили? 
Рождение покладистого доброго ребёнка -- лотерея. Ничего спрогнозировать нельзя. 
Ире просто не повезло. 

3 часа назад, Мерседеса сказал:

В любом случае, это склонности маминой родни. 

Да, а папина родня ни при делах :) 

3 часа назад, Мерседеса сказал:

Маленькая Лена имела право на сочувствие матери.

А в чём маленькой Лене надо сочувствовать? Ира её обижала? Нет. Ира вокруг неё хороводы водила. И очень зря. 

3 часа назад, Мерседеса сказал:

Ира в это время обсуждала с подругами какая ей трудная дочь досталась.

Ира обсудила это с подругой, в Леночкины 30-35.  И кроме того, если Лене нужно сочувствие --  Лена прекрасно находит это утешение у своих  подписчиков в своём инстаграме,  где поливает свою мать. Публично. 
А Ира спрашивает советов анонимно. Есть разница?

3 часа назад, Мерседеса сказал:

Лена ни перед кем не оправдывается. 

Лена просто маму в Инстаграме поливает. Прекрасная дочь. 

2 часа назад, Robby сказал:

Сестрички сами прекрасно разделяются. Когда Даша ехала к бабушке, Маша отказалась и осталась дома. Потом Маше тоже, вдруг, захотелось, вот передумала. Передумать там может и взрослая Лена, передумать могут детки, одна бабушка должна подстраиваться.

Ага. Все на всё имеют право -- что-то придумать, потом передумать, потом снова передумать -- все, кроме бабки. Которая должна всех ублажить и всем угодить. Иначе плохая.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Robby сказал:

Почему ж так избирательно: дочь может обгадить мать в соцсетях, а мать это обсудить не имеет права ни с кем?

Тем более что мать просит советов анонимно, а дочь  врёт  про мать публично на своей страничке  в соцсети, где  это читают все её друзья, их общие знакомые,  родня. Нормально так. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2020 в 19:11, Мерседеса сказал:

А чьи у него врождённые склонности? Инопланетян что ли? Нет уж , в ребенке 50 процентов маминых склонностей и 50 процентов - папиных.  

Вовсе нет. Склонности у него могут быть и бабушкины, и дедушкины, и другой кровной родни. С чего сразу только папины и мамины, да еще чтобы поровну?

По поводу Ирины. Только утвердилась в мысли, что ей надо устраниться на время. Да, Ирина не ангел конечно. Но когда выяснилось, что про нее urbi et orbi (миру и городу - лат.) еще и сказки сочиняют...

Бывает помощь во вред. Причем обеим сторонам. Мне кажется, наступил именно такой случай.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поведение дочери напоминает мне поведение работодателя, который злится на больничные работника. Только вот работодатель деньги платит, а Лена не разбежалась платить ни морально, ни материально.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×