Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Коронавирус. Часть пятнадцатая.

Recommended Posts

Экономика - в экономике.

Дети - в Нежном.

Рептилоиды и Гейтс - в мировом заговоре.

Режим чата - в твиттере.

• Thanks 1
  • Upvote 1

Впервые в России количество выздоровевших за сутки превзошло количество выявленных случаев. (Дождались, наконец-то, когда массово пойдут на поправку те ежедневные 10 000, что попадали в статистику более двух недель назад). Т.е. число активных случаев не возросло, как это было ежедневно с самого начала проблемы, в впервые уменьшилось на 633 человека. Это не победа еще, но перелом ситуации. Лишь бы оно так только продолжалось и дальше.
С горки спускаться куда проще...

• Like 4
  • Thanks 1
  • Upvote 1

У соседки подруга лежит в больнице в двусторонним воспалением легких уже месяц. Но у нее куча просто сопутствующих заболеваний и ей не говорят это данный вирус или нет, хоть спрашивала неоднократно. А самое ужасное, что кормят отвратительно и постель уже месяц не меняли ни разу. Вот как так? Так, что если не приведи Вселенная заболеть, то только дома, иначе от антисанитарии и плохого питания сдохнешь быстрее. И в палате холод адский просто.

• Like 5
  • Сожалею 7
  • Upvote 3

29 минут назад, Russian lady сказал:

Я всего лишь интересуюсь, что, кроме жалоб в интернете, сделали граждане, которым нечем кормить детей.

Форумчанка @Скрипачка очень подробно рассказывает, что она делает, очень познавательно.

Edited by Elenrass
  • Like 1
  • Upvote 7

Just now, Elenrass said:

Форумчанка Скрипачка очень подробно рассказывает, что она делает, очень познавательно.

Да, ее я уже упоминала как пример человека, который добивается всеми способами того, чтобы ее ребёнок не голодал. Добивается, надо сказать, успешно.

3 минуты назад, Elenrass сказал:

Форумчанка Скрипачка очень подробно рассказывает, что она делает, очень познавательно.

Я как модератор прошу - если ссылаетесь на чужой опыт, пишите ник через знак @

Прошу отредактировать сообщение. 

• Thanks 1

6 минут назад, Правая нога сказал:

Даже если ворчат на ситуацию.

Я долг простила. Захотят отдать в лучшие времена, против не буду. А для себя простилась с этими деньгами.

• Upvote 2

4 минуты назад, Правая нога сказал:

Понятно ли, о чем я?

Понятно

Нет, не о похвастаться.

И это понятно, вы молодец в данной ситуации, но у вас своя семья и дети, может с мужем подруги перемирие заключить? А то вы ему слишком легкую жизнь организовали. Чужому мужику. За счет себя и  своей семьи.  Если советы не нужны, можете просто не отвечать.

А третьи просто делают.

Даже если ворчат на ситуацию.

Я даже и ворчания вашего не  припомню, не о вас было сказано.

• Upvote 3

1 минуту назад, Russian lady сказал:

Добивается, надо сказать, успешно.

Можно спросить, в чем успешность? От государства ей перепало 5 кг круп, и 1500 руб. в месяц (из которых она получила 400 руб.), и 10000 руб. на ребенка с 1 июня, но это всем положено, не только тем, кто работу потерял в пандемию.

Не густо.

• Like 7
  • Upvote 8

4 минуты назад, Russian lady сказал:

Да, ее я уже упоминала как пример человека, который добивается всеми способами того, чтобы ее ребёнок не голодал. Добивается, надо сказать, успешно.

Это вы за неё так решили, что успешно? Безуспешно. Человек отчаялся найти справедливость и лояльность к властям упала до нуля. Вы сами об этом спросите у @Скрипачка.

• Like 8
  • Upvote 2

Муж разговаривал с другом из Израиля. Из первых рук про поддержку от государства: выплата 3000 евро и уменьшение платы за аренду жилья на 50%. На таких условиях, я думаю, все сидели бы на строгом карантине. 
У нас нет такой поддержки, не было. Поэтому люди вынуждены работать. Тем самым часто нарушая самоизоляцию. Деваться некуда.

• Like 15
  • Upvote 5

1 minute ago, Elenrass said:

Можно спросить, в чем успешность? От государства ей перепало 5 кг круп, и 1500 руб. в месяц (из которых она получила 400 руб.), и 10000 руб. на ребенка с 1 июня, но это всем положено, не только тем, кто работу потерял в пандемию.

Не густо.

Она выкладывала всю помощь, которую получила и мы это все уже несколько раз обсудили. Да, от добрых людей, но какая разница? Кто-то санитаром пошёл работать, тут писали уже примеры, кто-то курьером, кто-то маски шил, а у кого нет такой возможности, обратились к добрым людям. 

То есть основная мысль тут в чем : 1) надо ребёнка накормить, или чтобы ребёнка накормил лично Путин? 

2) это государство виновато, что форумчанка работала в чёрную и не имеет права на более высокое пособие? 

3) когда голодает ребёнок, люди бегают куда угодно, да хоть к батюшке, недавно форумчанка в соответствующей теме писала, что готовила продуктовые пакеты и передавала через батюшку нуждающимся. 

• Like 3
  • Upvote 4

3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

А передачки не разрешены?

В том-то и дело, что ни приходить родственникам, ни приносить что-либо не разрешают. Я в шоке от такого отношения к больным людям.

• Сожалею 2

5 minutes ago, Изя said:

Человек отчаялся найти справедливость и лояльность к властям упала до нуля. Вы сами об этом спросите у @Скрипачка

А я считаю несправедливым требовать от властей помощи, когда работаешь в чёрную.
В Европе, которую тут ставят в пример касательно помощи своим гражданам, за такое могут и посадить, кстати, если узнают. 

• Like 1
  • Downvote 10
  • Upvote 9

По подсчетам «Медиазоны», в России от коронавируса погибли по меньшей мере 186 медицинских сотрудников. Если верить официальной статистике, то получается, что каждый 15-й умерший от COVID-19 в стране — это медик. Это в 16 раз больше, чем в шести странах, где эпидемия приобрела сопоставимые масштабы.

Источник

• Like 1
  • Сожалею 1

@Эллега, да у нас сегодня снова скачок. Я думаю, это за счет того, что в Сальске в психоневрологическом диспансере заболело много людей.

https://rostov.aif.ru/society/details/v_psihdispansere_v_rostovskoy_oblasti_vyyavlen_koronavirus?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

При этом, как сказано там же, у 90 % выявленных  заболевание протекает бессимптомно.

Edited by Донюшка
  • Like 1

3 минуты назад, Russian lady сказал:

В Европе, которую тут ставят в пример касательно помощи своим гражданам, за такое могут и посадить, кстати, если узнают. 

В Европе пособия по безработице реальные, плюс стажировки и обучения для последующего устройства на работу. 
Так что не надо песен...

• Like 14
  • Upvote 2

Только что, Russian lady сказал:

А я считаю несправедливым требовать от властей помощи, когда работаешь в чёрную.

В чёрную работает владелец, а подчинённым, которым есть нечего, несправедливо требовать? А если нет другой работы в радиусе десятков километров?

• Like 19
  • Upvote 7

6 минут назад, Russian lady сказал:

Да, от добрых людей, но какая разница?

На мой взгляд, большая. Добрый люди были вправе не помогать, а государство обязано в заданных условиях.

• Like 17
  • Upvote 6

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А передачки не разрешены?

У нас весь забор больницы увешан красно-желтыми табличками, что здесь инфекционный госпиталь, проход запрещен. Передачи больным тоже запрещены. 

По городу передвигаться без паспорта чревато, могут выписать штраф. И наш средний медперсонал - жалуется, что не получили доплат за работу с короновирусными пациентами. Про врачей не знаю, но могу уточнить. 

А статистика вроде как на улучшение пошла, но думаю, что она не объективна. В кругу знакомых люди, которые заболевали - к ним скорая просто не ехала, даже температура 40,5 - которую невозможно было сбить не повод для приезда медиков. Ответ один: Вызывайте участкового. 

• Like 1
  • Сожалею 2
  • Upvote 2

Цитата
 часов назад, Манюсенька сказал:

Не хамите, ладушки?

Где здесь написано, что вирус не опасен?

Специально для вас поясню, раз читать не умеете.

"Не опасный" и "не опаснее гриппа" - это разные вещи.

Ну если грипп опаснее в 200 раз, то значит, вирус  в 200 раз легче гриппа, значит , это что-то типа насморка, это  вы имели ввиду? Или что означает, грипп в 200 раз опаснее?  Поясните, раз читать никто не умеет

Кто захотел, тот понял.

Кому выгодно протолкнуть мысль о том, что оппоненты писали о том, что вирус не опасен, тот выворачивает написанное ими.

Все, что я хотела написать по этому поводу, написано в предыдущих ветках. Там все подробно объяснено.

И да, ваши "коллеги" прямым текстом писали, что считают грипп совершенно неопасным заболеванием. И на этом основании вы решили, что и вирус не опасен?

Это риторические вопросы. Обсуждение наговоров на меня прекращаю.

И большая просьба перестать выдавать свои домыслы за высказывания других людей.

5 минут назад, Изя сказал:

Муж разговаривал с другом из Израиля. Из первых рук про поддержку от государства: выплата 3000 евро

Всем? Без условий?

и уменьшение платы за аренду жилья на 50%.

И собственники уменьшают все как один?

На таких условиях, я думаю, все сидели бы на строгом карантине. 

Вы не знаете всех условий в том числе и условий жизни там.

У нас нет такой поддержки, не было.

Такой нет , есть другая.

• Like 5