Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Коронавирус. Часть пятнадцатая.

Recommended Posts

2 минуты назад, Разные мюсли сказал:

Я главное вижу в другом. Не во сколько раз, а в самом факте, что ошиблись и выбранная стратегия со всеми ее рисками себя не оправдывает.

А я считала и продолжаю считать, что об эффективности стратегии можно будет судить только по конечным результатам, а не в промежутке между первой и второй волной при обещанных пяти.

• Like 4
  • Upvote 6

13 минут назад, Буренка сказал:

Чтоб переболевшего человека изолировали? Большего бреда придумать нельзя. 

У коллеги брата мужа выписали из больницы после диагноза с ковидом, сказала, да, посадили на самоизоляцию, он пришел в родительскую квартиру, его мать ушла пожить к матери этой коллеги. Мать носит продукты сыну под дверь своей квартиры. 

И у нас 628 человек, за день 29, нам до первого этапа как до луны.:cry_1:

22 минуты назад, Разные мюсли сказал:

То американцы вдруг пишут, что даже шум повышает риски.

Дайте пожалуйста ссылочку на это. У меня в квартире очень шумно. Внизу кто-то постоянно слушает музыку, наверху, впечатление такое, что постоянно швыряют стулья. Я уже не говорю про ремонты на более верхних этажах. Я из дома не выхожу с момента, как приехала с дачи. Каким образом шум может быть связан с риском ковида?

• Like 2

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

А вы ее сюда притащили..

Вообще то это официальный источник   Lenta.ru  и располагается в новостях яндекса и мейла.  Это психологическая атака на людей и за это никто не отвечает. СМИ этим и занимаются. 

Не удивлюсь что  вполне возможно  что этих  людей в покое не оставят  и  будут волтузить туда, сюда.   

• Upvote 1

1 минуту назад, Большая кошка сказал:

Вообще то это официальный источник   Lenta.ru 

С каких пор он стал "официальным"? А Вы, если немного успокоитесь, сможете сможете избежать распространения фейков. И ответственности за это.

• Like 3
  • Downvote 1

1 час назад, Большая кошка сказал:

располагается в новостях яндекса и мейла

Там тоже полно фейковых новостей. 

1 час назад, Большая кошка сказал:

СМИ этим и занимаются. 

А вы видимо их добровольный помощник? 

Ну правда - хватит истерить и подхватывать любую "утку". Нужно было всего-то немного подождать и включить критическое мышление.

• Like 1

2 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

По поводу официльности лента.ру - 

Не только Лента но и другие   издания, например Коммерсант. 

Но я не буду спорить, модераторы всегда правы.. а  то за распространение фейков   не Ленте и Коммерсанту придется отвечать а  простой форумчанке  Большая  кошка. 

• Like 7
  • Upvote 1

Следственный комитет разместил видео задержания автора фейка о продаже в Москве масок из китайской гуманитарной помощи. Дама допрошена по обстоятельствам дела и в ближайшее время ей будет предъявлено обвинение.
Вроде смотришь и жалко дурёху. Хотя с другой стороны, можно было просто не трындеть, тогда никаких бы проблем на свою голову не отгребла бы.

1 минуту назад, Melas сказал:

А я считала и продолжаю считать, что об эффективности стратегии можно будет судить только по конечным результатам, а не в промежутке между первой и второй волной при обещанных пяти.

Так пока и оценивают реперную точку, которую они себе сами контрольной и ставили - к маю должно было быть 30% согласно модели, а есть 7.5%.
Но и Ваша позиция тоже совершенно справедлива и доводы резонны. Всё так. Посмотрим на конечный результат. А сейчас же цена за такой эксперимент кажется недопустимой. И Швеция это сама осознает, понимая силу нанесенного удара по репутации и авторитету страны. От этого и противоречивые публикации в самой Швеции идут одна за другой. 

• Like 2

3 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Боже, какой ужас! И это все на глазах у детей.  Идиотка психическая эта бабка. 

• Like 1
  • Upvote 2

15 минут назад, Старая тигра сказал:

Дайте пожалуйста ссылочку на это. У меня в квартире очень шумно. Внизу кто-то постоянно слушает музыку, наверху, впечатление такое, что постоянно швыряют стулья. Я уже не говорю про ремонты на более верхних этажах. Я из дома не выхожу с момента, как приехала с дачи. Каким образом шум может быть связан с риском ковида?

Пожалуйста.
Большая статья, как результат исследования массового заражения на выступлении хора в штате Вашингтон.

Сама теория мне кажется если и не бредовой, но маловероятной. Ну, уж если в Моссовете Science публикуют, то из песни слова не выкинешь. 

• Like 1

9 минут назад, Эльнора сказал:

Идиотка психическая эта бабка. 

У нее на фоне всеобщей истерии обострилось психическое заболевание. Она целыми днями смотрит телевизор. А там целыми днями  говорят про коронавирус и сидите дома, носите маски а то заболеете. И таких внушаемых людей огромное количество. Они верят абсолютно во все что им говорят по телевизору. И кто это не выполняет для них враги.  Я с собакой гуляю в  лесу и  навстречу мне гуляла семья с мальчиком лет 7 примерно. И мужчина поравнявшись со мной бросил мне  что бы я держала дистанцию, то есть я близко мимо прошла. Не он а именно я нарушила дистанцию. Что это как не  психическое отклонение? 

А ведь мужик лет 35 а уже с отклонениями на этой почве. Я  гуляя вообще не думаю ни о какой дистанции.  ОН вообще то сам нарушает самоизоляцию гуляя с ребенком а мне претензии предъявляет.  Вот так вот люди  уже ненавидят друг друга..

• Like 5
  • Upvote 1

13 минут назад, Разные мюсли сказал:

Пожалуйста.
Большая статья, как результат исследования массового заражения на выступлении хора в штате Вашингтон.

Спасибо, а то я уже совсем перепугалась. Тут речь шла о другом. Если люди ведут себя громко, кричат, громко поют песни, они выделяют больше вирусных частиц, чем если бы говорили тихо, поэтому инфекция распространяется быстрее.

• Like 1
  • Thanks 1

Posted (edited)

25 минут назад, Эльнора сказал:

Боже, какой ужас! И это все на глазах у детей.  Идиотка психическая эта бабка. 

И девушка уговаривает её еще. Я бы на ее месте перевозку психиатрическую вызвала бы. Разве что нынче ее как и обычную скорую - не дождаться. Тогда хоть полицию - не все ж им по кустам в засаде сидеть да пенсионеров да собачников штрафовать. 

Edited by mystery
  • Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Старая тигра сказал:

Спасибо, а то я уже совсем перепугалась. Тут речь шла о другом. Если люди ведут себя громко, кричат, громко поют песни, они выделяют больше вирусных частиц, чем если бы говорили тихо, поэтому инфекция распространяется быстрее.

Так и есть. То есть не всё так страшно.
Нужно больше бояться кричащих бабулек и голосистых вокалистов, чем назойливых соседей с перфоратором. Хотя иметь это ввиду в качестве информации, например, отправляясь на тренировку, почему нет.

Только что, Разные мюсли сказал:

Так пока и оценивают реперную точку, которую они себе сами контрольной и ставили - к маю должно было быть 30% согласно модели, а есть 7.5%.

Они оценивают правильность стратегии шведского правительства или собственной модели? Про первое уже и повторять не хочется - цыплят по осени считают. А модель их никуда не годится. Это единственное, что можно оценить. И реперную точку нужно привязывать не к дате, а к событию. Например, количество активных случаев составляет 1% от общего количества инфицированных за всё время. 

И вообще, как сравнивать ситуации при совершенно разной плотности населения, разном уровне тестирования и при совершенно непонятной статистике? Где-то считают умершими от ковида людей, у которых определялся вирус, а где-то пишут основную причину смерти и ковид может быть сопутствующим заболеванием. В Бразилии, например, снизилась летальность от ковида. Это хорошо, но существует такой фактор, как просьба родственников. После того, как умерших от ковида стали хоронить в общих могилах, родственники стали просить врачей писать другую причину смерти. Это могло повлиять на статистику? У них с 15 марта по 15 апреля летальность до 100% доходила (как в Швеции в период с 10 марта по 5 мая), а потом резко стала колебаться в пределах от 11 до 14%.

• Like 2

53 минуты назад, Дискорд сказал:

Бесплатно нас лечат через одно место, то есть - никак. Платно будут лечить до тех пор, пока пациент может платить. Выходит, в медицине надо иметь знакомых, чтобы попросту не умереть от неправильного диагноза, поставленного бесплатным врачом.

Это очевидное вы только сейчас поняли? Сочувствую, неприятное потрясение. Вот из-за этого и нет никакого сочувствия к работникам медицины у многих, они просто раньше прошли через эти жернова и познали то, что вам сейчас открылось.

В оптимизации, которую провели ранее, я видела возможность переломить эту порочную практику, но увы, ничего не получилось. 

51 минуту назад, Verchi сказал:
55 минут назад, Большая кошка сказал:

.  Я часть этой страны, я часть народа, над которым издеваются и мне в отличие от вас не все равно.

Я народ и надо мной не издевается никто. И нас большинство, так что ваше показное заламывание рук за народ оставьте при себе. 

@Verchi, не могу ставить оценки, а то 100 плюсов бы наставила за такое. У меня не получается донести до таких, как @Большая кошка нужное, а вот ваши комментарии просто идеальная иллюстрация почему им нужно перестать волноваться за всех сразу и думать только о себе. 

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

1 минуту назад, шутка сказал:

У меня не получается донести до таких, как @Большая кошка нужное, а вот ваши комментарии просто идеальная иллюстрация почему им нужно перестать волноваться за всех сразу и думать только о себе.

Не думайте что я не понимаю о чём вы. Но это ошибочное мировоззрение  ИМХО конечно. Вот пока мы так думаем то с нами можно делать все что угодно. Каждый будет  беречь только свою шкурку. Мы должны быть едины а не разобщены, чего так сильно добивается власть.  

Если  мы не объединимся и не будем друг за друга горой стоять и не отстаивать наши общие народные интересы то   нам  и тем более нашим детям грозит совсем не светлое будущее.   Как Квачков сказал в одном из своих роликов.. " Спите и дальше, трусы,  вас спасут герои". 

Я вообще не понимаю о каком пике можно говорить сейчас. Этот пик будет тогда, когда заболеет примерео половина от 60% населения страны. А сейчас какой такой пик, или я чего то не допонимаю.

И еще, у нас в Германии применяют термин не эпидемия коронавируса, а вспышка, и это все таки совсем разные понятия, в том числе когда речь идет о вакцинации.

• Like 3
  • Upvote 2

3 часа назад, Пиначета сказал:
3 часа назад, Эллега сказал:

Не все пользуются интернет-магазинами. Я тоже

Я до карантина вообще ими не пользовалась. И понравилось. По крайней мере, как альтернатива, подпольным покупкам. 

Нам тут же пришлось "партизанить". В один непрекрасный день лопнул кран-вентиль в ванной. Водопад успели перекрыть. Мини-катастрофа в отдельно взятом жилище? Да! Магазины сантехники закрыты. Полазили по интернет-магазинам. Да, продаются. Но ждать несколько дней. И ценник за доставку к нам конский. 

Вообщем решили доехать до ближайшего магазина. На двери висит объявление, что они работают только на доставку и телефон указан. Возле дверей еще мужчина топтался. Ему кто-то позвонил, мужик радостно кивнул, поманил нас рукой и мы пошли за ним к служебному входу с обратной стороны. Там продавец в маске и перчатках вынес ему заказ с чеком. Принял заказ у нас. Все счастливы.

Только уходя, мужик  с грустной улыбкой сказал: "Дожили, как наркоту покупаем. Скоро до закладок дойдем..." 

• Like 7
  • Upvote 10

Posted (edited)
22 минуты назад, Большая кошка сказал:

Каждый будет  беречь только свою шкурку. Мы должны быть едины а не разобщены, чего так сильно добивается власть.  

Если  мы не объединимся и не будем друг за друга горой стоять и не отстаивать наши общие народные интересы

Парадокс. Вот сколько я встречала любителей подобных лозунгов, если копнуть глубоко, ну очень глубоко, в идеале они хотели, чтобы окружающие не сидели, думая о себе, а единым фронтом выступили в защиту этого любителя лозунгов. Ибо они сами за себя никак постоять не могут, им нравится, когда кто-то на них выступает. 

Вот в данном конкретном случае  с эпидемией Вы за что призываете выступить единым фронтом?  И конкретно в чем объединяться? 

22 минуты назад, Большая кошка сказал:

" Спите и дальше, трусы,  вас спасут герои". 

Некорректно сказано. Пафосная манипуляция.  Трусы не спят, они дрожат от страха. А если кто спит, то это не трусы, это просто спокойные люди, которые не видят повода чего-то бояться. Знаете, спасают всегда специально обученные люди, у них это лучше получается. МЧС, пожарные, врачи. Они специально этому учатся, да. Не спорю, что герои, согласна и в ноги им поклонюсь. Но пока не буду видеть опасности, буду спать спокойно и крепко. 

Edited by Канцелярская крыса
  • Like 8
  • Upvote 3

10 минут назад, Большая кошка сказал:

.  Если  мы не объединимся и не будем друг за друга горой стоять и не отстаивать наши общие народные интересы то   нам  и тем более нашим детям грозит совсем не светлое будущее

Не надо свои личные интересы выдавать за общие. 

Общие это общественные интересы, тут нет места личным частным неудобствам, тут каждый готов как то потерпеть и подвинуться ради общего дела. А вы именно свое частное пытаетесь выдать за общее. Некрасивенько.

• Like 5
  • Upvote 1

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Парадокс. Вот сколько я встречала любителей подобных лозунгов, если копнуть глубоко, ну очень глубоко, в идеале они хотели, чтобы окружающие не сидели, думая о себе, а единым фронтом выступили в защиту этого любителя лозунгов. Ибо они сами за себя никак постоять не могут, им нравится, когда кто-то на них выступает. 

Узнаю типичного  незашоренного представителя  ФМС)

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

спасают всегда специально обученные люди, у них это лучше получается

Золотые слова. Только вот почему то врачей никто не слушает. Я вижу очень отчетливо как меня спасает Собянин от вируса внедрением цифровых пропусков. Вы как на себе  не ощутили  еще  лечебные свойства от вируса  цифрового идентификатора?   Аж 2 дня в неделю  этот идентификатор меня защищает от вируса.. 

Posted (edited)
5 часов назад, Melas сказал:

Они оценивают правильность стратегии шведского правительства или собственной модели? Про первое уже и повторять не хочется - цыплят по осени считают. А модель их никуда не годится. Это единственное, что можно оценить. И реперную точку нужно привязывать не к дате, а к событию. Например, количество активных случаев составляет 1% от общего количества инфицированных за всё время. 

Я не знаю кого Вы имеете ввиду под "они".

Сами шведы(официальные органы) в своих документах прогнозировали, что к 1 мая треть населения Стокгольма уже встретится с инфекцией и эти люди будут зачислены в тот самый резерв "коллективного иммунитета" (И скриниг на антитела тоже проводили в Стокгольме). Но когда что-то пошло не так и разработанная модель в реальности перестала быть похожа на данные в расчетах, отчет Департамента общественного здравоохранения был отозван им же. (Ссылка)
Сначала была треть, потом(в 20-х числах апреля) исправили на 26%, в итоге провели скриниг в середине мая - 7.5%.

Как и куда правильнее привязывать реперные точки и как оно должно быть - это не ко мне. Я не говорю, как оно должно быть. Я говорю, как оно есть. 

Edited by Разные мюсли
  • Like 1

25 минут назад, шутка сказал:

Это очевидное вы только сейчас поняли?

Увы, да. В прежние годы, когда мама была жива, наша семья не испытывала проблем с медицинским обслуживанием. А потом, я как-то не сталкивалась с нашей медициной, благо, возраст еще позволяет обходиться без оной.

Флужу наглым образом. Но, как же обидно. За что я налоги плачу, и миллионы других россиян? Чтобы к нам, как к скоту относились - вывод таков.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.