Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Коронавирус. Часть пятнадцатая.

Recommended Posts

Только что, IRSEN сказал:

Правда что ли? У меня тут Улыбка радуги под боком, ни разу про маску не спросили.

Зуб даю. Покупала гель для стирки.

Химчистки пашут только в путь, вчера забрала три белых Димкиных рубашки. . Ну это только что я вижу и в чем нуждаюсь на данный момент.

А так интернет в помощь. Скидки мощные на спортивные годные бренды идут. Но, собственно, это я, пенёк к этому пришла. Ну не в лесу же живем. 

Не гречкой единой, как говорится. Еще тут убиваться из-за закрытия лавок. На улицу глянешь, так каждый день выходной. Гуляют, паразиты такие.

• Upvote 1

А я видела видео, где чокнутая старуха не пускает в подъезд женщину без маски. Вопит истошно и матерится, как портовый грузчик. Влияние пандемии на людей с неокрепшей или деформированной психикой пострашнее вируса будет.

А про прививки даже думать неохота. Я в конце 90-х чуть не умерла от гриппозной прививки. Три дня температура 40 была и кости ломало так, что дойти до туалета не могла почти.

И еще маски, перчатки, заботятся о нашем здоровье, конечно! Лучше бы отопление включили. Ночью температура 4 градуса и днем уже 10 дней еле 10 градусов набегает. Если и чуть выше, то ветер такой ледяной, с ног валит. Сидите дома люди, подыхайте от холода. А деньги круглый год за отопление брать не забывают:badmood:

• Like 16
  • Upvote 4

1 минуту назад, Леди Яна сказал:

А я видела видео, где чокнутая старуха не пускает в подъезд женщину без маски.

.У меня брат плотно общался с товарищем, который чуть кони не двинул от короны, но выкарабкался. Там после Америки был Израиль  и нам, коням, ничто не грозит. Возраст под шестьдесят. Братишка сам над собой потешается, но сразу прыгает реально в кусты, если кто-то кашлянет рядом. .Отсиживался три недели загородом, весь свой самогон экслюзивный на руки перевел и сжег кожу к чертям. Фобия, однако. Он как, имеющий ветеринарное образование, только над собой ржет, но фобия рулит. А может и не фобия... А может и понимание угрозы...

• Like 2

Posted (edited)

У меня глупый конечно, но вопрос. Много бессимптомных случаев, среди контактных обычно (ну это у нас). Бессимптомный сейчас обязательно прогрессирует в более тяжёлую форму? Или нет?

То есть можно ли переболеть без симптомов и не почувствовать ничего? И без последствий?

Edited by Надежда 0201
  • Like 1
  • Upvote 1

7 минут назад, Надежда 0201 сказал:

То есть можно ли переболеть без симптомов и не почувствовать ничего? И без последствий?

Отвечу как кухарка. Я так понимаю, что как раз поэтому и призывают носить маски. Я, к примеру, полагаю что в марте переболела мощно гриппом каким-то. Почему никто не подхватил из семьи? Вопрос из вопросов, тем более маме 87 лет..

Дети сознательные и не едут ко мне. Как дятлы твердят, что ради бабушки. Ну не хотят как раз переносить тот вирус. Я поддерживаю любую сознательность, если это касаемо здоровья

• Like 1

В середине марта я сама выписалась из хирургии с жутким фарингитом. Почти сразу температура 39 и прочие радости. Заразилась явно в отделении, так как за неделю моего там лежания две медсестры ушли на больничный с такими же симптомами. Работали они с кашлем и температурой, но в масках. Дома не заболели никто. Ни возрастная мама, ни несовершеннолетний ребенок. 

Я же именно про бессимптомных. Разовьётся болезнь дальше или нет, если вот именно сейчас симптомов нет, а тест положительный? Сразу начинают лечить или смотрят на появление симптомов?

3 минуты назад, Надежда 0201 сказал:

Сразу начинают лечить или смотрят на появление симптомов?

Вот у меня дочка заболела. Ангина. Приезжала скорая, так как температурит она жестко всегда. Три раза. Все вроде на виду, но писали как не в себя  доктора. Видимо описывали мельчайшие симптомы. Это я со слов дочки и ее молодого человека, сама была не рядом.

Мне был один совет еще в начале всей этой истории- не нарушайте микроклимат в доме. Все. То есть никаких гостей. Сами шарахайтесь, но по приходу мойте руки и полощите рот. Рот, как известно, самое грязное место в организме

• Like 1

23 минуты назад, Марья Гавриловна сказал:

Я поддерживаю любую сознательность, если это касаемо здоровья

hS5ZPOYlSto.jpg

Сейчас шарилась по своим сообщениям ВК к дочери, наткнулась на сообщение от 22 февраля- Пиец с трех ночи не сплю- знобит, сопли, кашель, ещё и тошнота, голова чугун

И до этого-за пять дней- ещё одно сообщение , что мы торговали на ярмарке, я тогда слегла на неделю, никуда не ездила- одна валялась,привыкла уже самоизолироваться. ))) Сама тяжело переношу и другим не советую.

Эх, сходить бы надо да тест сделать. Времена то пошли какие, а.

• Upvote 7

Posted (edited)
8 минут назад, Самобранка сказал:

Пиец с трех ночи не сплю- знобит, сопли, кашель, ещё и тошнота, голова чугун

Ты чего высиживаешь? Какого осла не бережешь? Срочно Скорую. Ну ты же здравый человек, а не нытик.

Я видимо не врубилась нормально. Пост о нездоровье дочери или твой сегодняшний?

Но в любом случае - люди, не геройствуйте. Неблагодарное это дело.

Edited by Марья Гавриловна
дополнение
  • Like 1

2 часа назад, Большая кошка сказал:

Как расценивать такие заявления официальных лиц? 

С благодарностью, что предупреждают.:geek: От этих предупреждений до реализации у вас есть время подумать над собственными действиями.

2 часа назад, IRSEN сказал:

Я живу на севере города, никакие палатки овощные и даже мини рынок напротив дома не закрывался. Плевать они хотели на пандемию. Покупай что хочешь, как работали так и работают, мелкие магазины с одеждой-обувью открылись. 

У нас все, кроме продуктовых магазинов закрыли. Центр. Несчастную "апрашку" гоняют рейдами регулярно.

Картинка просто "супер". А я бы сказала, что рядом есть ослы, которые запугивают людей в своих личных целях и заминированы все не эпидемией, а страхом. Мне очень понравилось выражение, что "маска помогает от вируса точно также, как трусы от поноса". Надо трусами махать интенсивнее, авось отмахаемся(

• Like 7
  • Upvote 9

1 час назад, Леди Яна сказал:

А про прививки даже думать неохота. Я в конце 90-х чуть не умерла от гриппозной прививки. Три дня температура 40 была и кости ломало так, что дойти до туалета не могла почти.

Как же задолбали антипрививочники своей безграмотностью :wacko:

• Like 2
  • Downvote 12
  • Upvote 5

8 минут назад, Марья Гавриловна сказал:

Ты чего высиживаешь? Какого осла не бережешь? Срочно Скорую. Ну ты же здравый человек, а не нытик.

Так то было аж 22 февраля, Маш. Если шо, так у меня уже антителы.:lol:

• Upvote 1

13 минут назад, шутка сказал:

С благодарностью, что предупреждают.:geek: От этих предупреждений до реализации у вас есть время подумать над собственными действиями.

У нас все, кроме продуктовых магазинов закрыли. Центр. Несчастную "апрашку" гоняют рейдами регулярно.

У нас на севере даже патрулей ни разу не видела, никому мы не нужны. 

Только что, Самобранка сказал:

Маш. Если шо, так у меня уже антителы

Я уже дополнила пост, въехала просто не сразу. Вначале стойка на температуру и понос сработала, а даты фигня.

Для меня до сих загадка: вот идут родители в масках, а рядом ребенок на велике или самокате, но с открытым забралом. Читала объяснения, но все равно не догоняю. Кто кого бережет или жертвует?

6

• Like 2

1 минуту назад, Марья Гавриловна сказал:

Для меня до сих загадка: вот идут родители в масках, а рядом ребенок на велике или самокате, но с открытым забралом. Читала объяснения, но все равно не догоняю. Кто кого бережет или жертвует?

Для меня всё загадка в создвашейся ммм ситуации. Везде всё по разному- там сидят, там гуляют. 

Про детей- вообще молчу- что это? сами, значит, закрылись, а детишек ангелочки хранители охраняют?

• Upvote 2

Posted (edited)
4 часа назад, Большая кошка сказал:

Ну да  местечко в виде Москвы и Московской области.  Вот уж поистине  сытый голодного не разумеет. Не понять вам что такое отпрашиваться у Собянина 2 раза в неделю по своим делам указывая точный маршрут и цель поездки. Ему непременно надо знать куда и зачем я еду . Разрешается 2 раза в неделю. Вирус в эти дни не действует. Меня  пропуск защищает в это время. По вашему это не маразм?   Разговор далее бесполезен, извините. 

Извините,  не удержалась.

- Зачем вам куар код?

-Хочу поехать к любовнику.

- Сидите дома, берегите себя, к Вам выезжает волонтер.

Вы 14 веток пронервничали... иии? Что изменилось, кроме  сожранных нервов? 

Edited by лунтик
  • Like 8
  • Upvote 2

А у нас как-то безалаберно относятся медики к короновирусу.

Вот если ты откуда-то прибыл или с этим прибывшим прямой контакт, то может ещё и будут волноваться, а не короновирус -ли у тебя? А я вот всё ещё не знаю результатов теста. 

Сегодня ходила опять на прием. Доктор сказал что тест не готов, наверное, или отрицательный. То-есть ему это даром не надо, результат моего теста. Пишет себе ларингит и ладно. Во вторник уже и выпишет. Какая эпидемия? Не, не слышал. Хоть бы результат отрицательный в руках подержал и тогда уж хоть сейчас выписывай!

Завтра буду звонить в регистратуру и может хоть там подскажут, где результат узнать? А то как приду к ним. Без маски! 

Злая я. Я ведь не столько за себя боюсь, сколько разнести по городу эту заразу. А выпишет во вторник, так я же на работу пойду. 

Меня напрягает эта сыпь, с которой, собственно все и началось. А потом голос сел, в горле запершило, температура, хоть и не выше 37,3 , но есть. Голова болит, обоняние пропадало. Конечно может и ларингит. Вот только исключить бы ковид и жить спокойно. 

• Like 5

4 минуты назад, лунтик сказал:

Извините,  не удержалась.

- Зачем вам куар код?

-Хочу поехать к любовнику.

- Сидите дома, берегите себя, в Вам выезжает волонтер.

Какой хороший сервис. Главное, чтобы был маске и перчатках.

1 час назад, Надежда 0201 сказал:

У меня глупый конечно, но вопрос. Много бессимптомных случаев, среди контактных обычно (ну это у нас). Бессимптомный сейчас обязательно прогрессирует в более тяжёлую форму? Или нет?

Вот это меня тоже очень интересует. Но почему-то нигде ничего об этом не пишут. Это если без симптомов, тогда и поражений никаких не должно быть? 

• Like 1

23 часа назад, шутка сказал:

Если врачам недостаточно масок, то почему нам их достаточно?

Потому что врачи и медсёстры постоянно находятся в близком контакте с пациентами, которые идут один за другим. В той же хирургии и травматологии ( и не только там) во все времена использовались и используются специальные средства индивидуальной защиты. Обычным гражданам проще соблюдать дистанцию, а медики не могут себе этого позволить.

• Like 1

6 минут назад, Самобранка сказал:

Для меня всё загадка в создвашейся ммм ситуации. Везде всё по разному- там сидят, там гуляют. 

Да. Вот только недавно с Ирсен про "Улыбку радуги" говорили - у нее в районе ничего не изменилось, я же должна именно на кассе быть в маске и точка. По залам шатайся как хочешь, но деньги отдавай только в шлеме.

Я почему еще детей вспомнила. Стояла я на кассе, все остальные соблюдали дистанцию по шайбам. Но мама, которая была в маске и стояла за три метра, послал девочку  без маски поковыряться (дословно) у стойки, ну там где у кассы всякие видимо вкусности галантерейные. И вот что мне думать? Я чай не девочка уже, а подрыватель вот он - рядом. Я, естественно, смеюсь. Но это я. А вдруг какой с поехавшей башней от новостей будет рядом?

• Like 3

1 минуту назад, Марья Гавриловна сказал:

А вдруг какой с поехавшей башней от новостей будет рядом?

Будет орать- у нас масочный.:blink:

Моя шок.

• Like 1

3 минуты назад, Самобранка сказал:

Будет орать- у нас масочный.:blink:

Тут надо понимать, что  ребенка надо оберегать и учить его осторожности. Вот мне сегодня встретилась мадам. Я на светофоре стояла и чуть челюсть не потеряла - вся в черном, но перчатки желтые, да и юбка по колено. Шла: два шага - стоп и далее по ритму. Оказалось, что у нее солнцезащитные очки и маска гламурно-черная. Ну это же жуть - черная масса в желтых  резиновых перчатках. Хоть бы розу в виде маячка воткнула в котелок Ну или ветку черемухи, зацвела уже.. 

• Like 1

Posted (edited)
2 часа назад, Леди Яна сказал:

Такая же хрень была. Причём я сдуру дочь-первоклашку в 2003 ещё на прививку вместе с собой приволокла. Дура. Чуть не померли обе. Причём, таких симптомов у нас отродясь не было.  Я даже сознание теряла. Благо мама недалеко жила, выхаживала нас. Я и дочка до туалета дойти не могли, мама ведро около кровати ставила первые два дня. Что за вакцину нам влили, я без понятия. С тех пор от гриппозной прививки и я и дочь шарахаемся, как черти от ладана. Если это был грипп в лёгкой форме, то я за свои 47 лет , а дочь за 24 ни разу гриппом не болели. 

2 часа назад, Леди Яна сказал:

И еще маски, перчатки, заботятся о нашем здоровье, конечно! Лучше бы отопление включили. Ночью температура 4 градуса и днем уже 10 дней еле 10 градусов набегает

У нас в Казани ночью -1 был. Спасает 40 м2 тёплого пола (исправила  , ванную с туалетом забыла :1eye:)  Вхреначила его на максимум. 

Ога. В то, что маски с перчатками помогают не заболеть - это предвидят. А прогноз погоды в Яндексе посмотреть ума не хватает слугам народа. Отопление прямо вот необходимость жизненная была отключить в конце апреля. Уроды. 

Edited by Элма Мэй
  • Like 7
  • Upvote 3

Guest
This topic is now closed to further replies.