Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Коронавирус. Часть пятнадцатая.

Recommended Posts

53 минуты назад, Альфа Лебедя сказал:

Фармакокинетика и фармакодинамика обнявшись, зарыдали :wacko:  Прогуливали вы в школе биологию, но зачем же так откровенно палиться?

Это вам двойка. Одна и та же вакцина может действовать на европейцев, но совершенно не действовать на азиатов.

Клинические испытания, IV фаза.

• Like 4
  • Downvote 1

У соседа по даче дочь в Москве заболела. Почувствовала себя плохо, вызвала врача, ей сказали- идите в поликлинику. Отсидела очередь 25-30 чел, сделали тест- положительный. Лечится дома, болеет вся семья. Вот может на это нужно правительству упор делать, а не на штрафы итд?

2 часа назад, Большая кошка сказал:

Её даже уже опробовали на себе учёные и у них уже  даже появился иммунитет..

Если кто то верит в эти сказки то Бог им в помощь..   Я еще из ума не выжила.. Интересно на кого рассчитана такая информация? Нас держат за идиотов уже давно. С такой бешеной скоростью и законы принимаются нарушающие конституцию и вакцины  изготавливаются  и уже даже все опробовано. 

В лучшем случае допускаю что там  физ раствор... Как я могу верить всему тому что происходит?  https://www.ntv.ru/novosti/2342783/

История с вакциной вообще удивительна. Я в шутку месяц назад сказала: ну если через пару месяцев создадут отличную вакцину, то я поверю во всю эту историю с чипированием итд))))

• Like 10

4 минуты назад, Намотря сказал:

У соседа по даче дочь в Москве заболела. Почувствовала себя плохо, вызвала врача, ей сказали- идите в поликлинику. Отсидела очередь 25-30 чел, сделали тест- положительный. Лечится дома, болеет вся семья. Вот может на это нужно правительству упор делать, а не на штрафы итд?

Так про это и говорю, заболевшие ходят или едут  в поликлинику, там в очереди, в транспорте народ тоже имеется, с таким лечением мы долго из карантина не выйдем. 

• Like 8

24 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

КБР выпал из окна пациент с ковидом, уже шел на поправку. Почему- разбираются следователи.

Человек погиб. Всегда возбуждается уголовное дело и следователи выясняют причину - несчастный случай или убийство.

10 минут назад, sugar-blues сказал:

И похоже, что  не зря в Краснодарском гайки крутят жестко. Южная безбашенность - наше все.

Да Северная Осетия тоже не сильно и далеко там ушла...
Южная ментальность - фактор, безусловно. И на нашем юге, и в той же Италии с Испанией. Ингушетия вот тоже прибавила. Но вместе с этим, Нижний тоже в антилидерах держится, хотя и не юг. А, например, Астраханская область - в середнячке. 

7 минут назад, Разные мюсли сказал:

Нижний тоже в антилидерах держится, хотя и не юг. 

Нижний - столица Приволжского федерального округа. Там гонцов из Москвы и в Москву очень много. Вот и растёт число заболевших.

• Thanks 1

46 минут назад, шутка сказал:

торговля непродовольственными товарами разрешена, кроме парфюма.

Ну, чтобы определить аромат, придётся снять маску и тестер понюхать. А маску снимать нельзя :) Вот и запрет. (это я пытаюсь логически мыслить :) )

• Like 1

11 минут назад, Разные мюсли сказал:

Но вместе с этим, Нижний тоже в антилидерах держится

Нижний Новгород по чуть-чуть (ТТТ) сдает передовые позиции. В одном населенном пункте сняли карантин. Сейчас холодина, все, конечно, по домам. В квартирах тоже замерзаем, но это же такие мелочи. Вести с "лавки", что на одном из заводов выявленных, но бессимптомных собрали в одном помещении, технарей, не рабочих. В местной газете заметка от первого лица, как мы провеллето болели ковидом в больнице и дома. 

2 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

Нижний - столица Приволжского федерального округа. Там гонцов из Москвы и в Москву очень много. Вот и растёт число заболевших.

Это если в общем смотреть, а по районам очень неоднородно. В нашем 637(+9 за день), в 2-х соседних по около сорока. У нас очаги в больнице, на заводах; у них нет такого производства. 

2 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Нижний Новгород по чуть-чуть (ТТТ) сдает передовые позиции. 

Дай-то Бог! Выздоравливайте там все.

2 минуты назад, Лаза Кобея сказал:

Это если в общем смотреть, а по районам очень неоднородно. В нашем 637(+9 за день), в 2-х соседних по около сорока. У нас очаги в больнице, на заводах; у них нет такого производства. 

А почему? Причина? Что говорят "в очередях"?

Расскажу о моём крае и моём маленьком городке. На сегодняшний день у нас в крае 1185 выявленных, 599 выздоровело и 10 погибших. За сутки у нас  было рекордное число заболевших - это 74 человека. До этого дня никогда не было таких больших цифр.  Губернатор Томенко изоляцию снимать не желает "По словам главы края, для послабления принятых мер необходимо, чтобы хотя бы в течение недели число вновь выявленных зараженных COVID-19 не превышало 40 человек в сутки".https://www.amic.ru/news/461042/

Этак мы до сентября сидеть будем. :(

В пять часов краем глаза смотрела Вести, услышала слова ведущей, что Воробьев с 26 мая отменяет пропуска по области, и тут же включили самого Воробьева, из его уст этого не прозвучало. Надо мониторить инстаграмм. Если и правда отменил - я прям его чуть больше стану уважать ).

• Upvote 1

2 минуты назад, Миражи сказал:

В пять часов краем глаза смотрела Вести, услышала слова ведущей, что Воробьев с 26 мая отменяет пропуска по области, и тут же включили самого Воробьева, из его уст этого не прозвучало. Надо мониторить инстаграмм. Если и правда отменил - я прям его чуть больше стану уважать ).

Думаю, что так и будет, ибо в Москве с 27 будут действовать ТОЛЬКО московские пропуски.

• Upvote 1

6 минут назад, Миражи сказал:

Я так вообще внезапно обнаружила, что в Лен. обл. оказалось адекватное правление, даже прониклась и начала узнавать кто там во главе и чьих будет. Да и городской Беглов не лютует сильно, прям неудобно становится на фоне Москвы. 

Но самое сильное открытие я сделала про наши органы правопорядка. Впервые за всю жизнь ощутила, что они не отдельно от нас, в общем-то. 

• Like 4

Posted (edited)
17 минут назад, Ямана сказал:

Думаю, что так и будет, ибо в Москве с 27 будут действовать ТОЛЬКО московские пропуски.

Ну я так полагаю, что у Москвы все же больше технических возможностей и иных ресурсов для контроля.   И в силу этого вполне естественно, что хоть у нас официально были эти куары все, но у нас ну вот на наш город думаю что хорошо если человек 100 наберется полицейских, а то и меньше. А населения у нас почти 120 тыс. человек. 1 полицейский на >чем 1200 человек чего там сможет наконтролировать? Камер в городе у нас на каждом углу и каждом подъезде как в Москве тоже нет и близко. Дорожные камеры? У нас их в городе внутри нет вообще, а на выездах по 1 штуке.  И системы, с помощью которой их можно переделать на проверку куаров, как говорят тоже нет. Короче это я к тому, что у нас куары вроде как и были, но они совершенно бессмысленны по сути своей, равно что их и не было бы, ибо ничего с их появлением не изменилось - они, куары сами есть, а возможностей для их проверки нет. И наверное их сейчас отменят по причине бессмысленности их наличия.  Продлевать их дальше смысла никакого - их давно уже никто не делает за ненадобностью. Разве что для поездок в Москву они годны до сих пор. 

Edited by mystery

13 минут назад, Ямана сказал:

Этим мы уже вчера озадачились, т.к. управление, которое выписывало нам пропуск находится в Москве, а работа по области, изредка заезжая в Москву. Головоломка. Общими усилиями решили, что всё нормально у нас, ничего не надо менять - пропуск московский. Дурдом.

42 минуты назад, Пламя огня сказал:

Этак мы до сентября сидеть будем. :(

Ну да, куда я сунулась со своими мыслями, тут одна Москва говорит. :D

1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

, чтобы определить аромат, придётся снять маску и тестер понюхать. А маску снимать нельзя :) Вот и запрет. (это я пытаюсь логически мыслить :) )

Да, наверно поэтому. Люди ведь все эти пробники перехватают руками, потом перенюхают, близко поднося к носу

Я сегодня вышла в коридор выбросить мусор. И возле дверей в квартиры рядом ходит человек в белой экипировке с пластиковым чемоданом, смотрит номера квартир. Я на расстоянии спросила какая квартира нужна. Оказалось, что нужная ей квартира на нашем же этаже, но в соседнем крыле. Не по себе прям стало, этот вирус всё ближе... :huh:

• Like 2
  • Upvote 4

Posted (edited)
1 час назад, Разные мюсли сказал:

А почему? Причина? Что говорят "в очередях"?

"В очередях" не болтают, в масках мрачно молчат. "Обмен опытом" идет на работе. По распоряжению местного начальства 30% положено задействовать, ну вот работа дураков меня любит. Сегодня одна коллега от сестры про "тайную комнату" на заводе рассказала, на обед их не выпускают, столовая не работает; другая про медиков; мне свекровь (работает в поликлинике) про детей в детской больнице, автобусы битком ездят; в среду погода была повеселее, в магните дети бегают с лимонадом и чипсами, на улицах на великах. А всей истинной информацией никто из властьпредержащих не делится.

Edited by Лаза Кобея

Posted (edited)
11 минут назад, Шелкохвостик сказал:

Я на расстоянии спросила какая квартира нужна. Оказалось, что нужная ей квартира на нашем же этаже, но в соседнем крыле. Не по себе прям стало, этот вирус всё ближе... :huh:

Не переживайте.  Мой сын вступал в тесный контакт с ковидными ( практически обнимался), но не заразился.  

Edited by Пламя огня
  • Like 1

1 час назад, mystery сказал:

И показывали любимца народного, доктора Мясникова, который ныне штаб по борьбе с ковидом представляет, передачу показывали, которую он обычно ведёт. И там много любопытного было , в том числе про маски, перчатки  и прочие меры. И что единственной мерой обеспечивающей защиту от ковида является не спреи эти, не перчатки и не маски, а только социальная дистанция. 

Он штаб не возглавляет.:))))) Он городскую больницу возглавляет. И какой-то информационный блок по борьбе с фейками, но в этом смысле я не могу найти точную формулировку и удается ли ему с его бешеным графиком там что-то в смысле борьбы с фейками делать. А так все верно. Я не знаю, насколько он народный любимец, но про социальную дистанцию все верно. Но эту дистанцию соблюсти в социуме невозможно. Всю жизнь в бункере просидеть, чтоб эта дистанция была правильная. Не получится. Все равно надо взаимодействовать с людьми, получать дозу вируса в том числе, рисковать в определенном смысле. К его словам очень пристальное приковано внимание, а врач практикующий, да со свойственной врачам манерой не то чтоб юморить по черному, но иметь, скажем так, циничный взгляд на вещи, обречен быть постоянно в эпицентре критики. То он тогда что-то не тем тоном сказал. То теперь сказал, что мол, все помрем - и люди просто в гневе возмутились... Сложно быть доктором. А доктором, который и руководит, и лечит и какие-то передачи ведет и постоянно о чем-то с публикой говорит, сложно совсем.

• Upvote 2

Posted (edited)
2 часа назад, sugar-blues сказал:

Я помню митинг в Осетии. Но и про Дагестан в плане ковид-диссидентства писали ранее.

И похоже, что  не зря в Краснодарском гайки крутят жестко. Южная безбашенность - наше все.

Не-не-не. Вы нас даже и не сравнивайте! :) У нас менталитет и близко на Дагестан не похож.

У нас все четко сработано. Да, не без ошибок, но все-таки наши молодцы, справляются неплохо. Выздоровевших больше, чем заболевших. Койки наполовину свободны, медтехники хватает. Смотрела вчера заседание нашего оперштаба. Говорят, что в Краснодаре, где самое большое количество заболевших, только четыре человека не известно, как и где подхватили вирус. Остальные - выявленные по цепочкам контактов. 

И я б не сказала, что нам особо гайки прикрутили. Нас защитили этим карантином, т.е. тем, что перекрыли поток приезжающих из других регионов и одновременно закрыли нас в границах муниципальных образований. У нас тут просто есть куда поехать, мгновенно разнесли бы заразу во все уголки, и ситуация вышла бы из-под контроля сто пудов.

А все остальное у нас как и везде. Ничуть не жестче. С завтрашнего дня уже вообще практически "свобода попугаям", остались пропускная система между муниципалитетами и запрет на сборища, ТРЦ, парки, пляжи. Открываются парикмахерские и небольшие магазины.

Ну и маски, да. Перчатки, вроде, не требуют, их в магазинах полно - открыли производство, хвастаются, что хорошего качества. Быстро подсуетились и с производством масок и СИЗ для медиков, антисептиков. 

Edited by Горихвостка
  • Like 5
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Posted (edited)

Завтра в Подмосковье отменяются цифровые пропуска. 

Выше был разговор про отмену. Теперь в его инстаграмме это официально написано. 

Инстаграм Воробьева

Edited by Златовласка
  • Like 1
  • Upvote 7

14 минут назад, Пламя огня сказал:

Не переживайте.  Мой сын вступал в тесный контакт с ковидными ( практически обнимался), но не заразился.

В моем доме и до этого были заболевшие. Но за последнюю неделю было еще плюс два заболевших. И сегодня человек в белом к кому-то пришел. 

Попросите сына быть осторожнее.

• Like 2

Guest
This topic is now closed to further replies.