Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Коронавирус. Часть пятнадцатая.

Recommended Posts

5 часов назад, Монте-Кристя сказал:

Маска... защищающая от страшно контагиозного коронавируса... ага... Полагаю, что эта маска не просто защищает от вируса, а прямо-таки убивает его наповал - вирус погибает ещё на подлёте... от смеха, увидев это нечто на человеке. 

Наблюдала вчера подобное. Поехали за продуктами в "Метро", пара масок в машине болтаются где-то, там и остались. Не мы одни без масок там были. А на кассе нам сказали, что обслуживать не будут, идите возьмите вооон там, дают бесплатно. Я подошла, попросила маску. Охранница удивилась моей просьбе, вторая что-то там ей буркнула. Тогда первая достала из шкафа какую-то банку, обработала руки (!) спрееем и вытащила из банки.. та-дам!! сухую одноразовую салфетку! Проделала в ней прорези ножницами и отдала мне. Когда я нацепила эту маску на лицо мужа, не смогла удержаться от смеха: там еще и прорези были близко сделаны, от чего его уши оттопырились. Смеялась недолго, ибо он уже рассчитывался. То есть кассир предъявил, мы исполнили.По протоколу же? Ага.

Вообще, скажу, что у нас и пропуска есть, которые никто никогда не спрашивал, даже при выезде за город.Редко езжу на автобусе, тогда и надеваю. Для того, чтоб не оштрафовали и только.

Пока писала пост, позвонила дочь, рассказывает, что была очевидцем  назревающего скандальчика и тоже в магазине. Народ без масок и оппа! полицейские : "поччему нарушаем?".  Но не к покупателям, а к администратору. И пошли вглубь магазина. А мы уже кумекаем, что штрафовать одно адмнистративное лицо гораздо выгоднее, чем десять физических. ( всего лишь мысли мои)

Edited by В мою пользу!
  • Upvote 2

6 часов назад, Джинджер Эль сказал:

Модератор не потер и не забанил - значит, надо думать, не счел это оскорблением. 

Не надо личное хамство прикрывать модератором. Не потёр для доказательства, что такое было и не раз. Снобизм "свободных нерабов" уже достал.

П.С. И да, "я не говорил раб, а говорил рабское мышление, значит рабом никого не называл" - словоблудие.