Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Коронавирус. Часть пятнадцатая.

Recommended Posts

Только что, Алмазная Пыль сказал:

Так тогда счета придется всем « воинствующим антиковидникам» выкатывать.

Может просто некоторым меньше умничать на тему: справедливо/не справедливо и одновременно рассказывать такие кул-стори? (в которые я вообще не верю, ибо поход на вечеринку "с предосторожностями" и последующее удивление об отсутствии изоляции на гулянке - звучит неубедительно). 

Про несознательных граждан, которые во всем виноваты. Понимаю, что везде по разному. У нас первые три недели сидели, выходили как можно реже, в ближайшие магазины. Помню, на третьей неделе изоляции открыли сервисы и я поехала на ТО. Так мы с двумя сотрудниками и еще одним посетителем сидели в разных концах зала, в респираторах и при каждом соприкосновении хоть с чем-то (ручка двери, стол, стул) от души терли руки антисептиком. Это был конец третьей недели. Людей на улице - минимум, индекс на яндексе: 3,9-4,0. Так что я бы поспорила насчет сознательности граждан, нормальные у нас граждане в основном.

Потом все это резко пошло на спад, люди поняли, что идея "вот мы сейчас все посидим 2 недели и все закончится" не сработала.  Сейчас вообще мало кого вижу в масках, а в маске "не на подбородке" вообще одна я и кассиры)) 

• Like 11
  • Upvote 6

3 часа назад, Драга сказал:

выделил на это деньги, на всех, деньги распределили по цехам. А начальник цеха стал выкобениваться, этому дам, этому не дам, этому половину дам. Завод виноват? Это он не позаботился о всех? Или мелкий начальник на месте, заводской служащий? Ну вот, я как-то так

Кто этого начальника цеха назначал? Областных начальников кто назначал? С тех и спрос.

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Серая лесная дичь сказал:

Надо же как круто! Нам никто не предлагал, хоть болели сильно.

Так за деньги-то, если они есть (тесты), чего не предложить.

10 минут назад, Rettka сказал:

диагнозы поставлены по КТ или по признаку - пропали вкус и обоняние.  Тесты у всех отрицательные.

Очень как-то всё странно и противоречиво. Ну КТ - понятно. А вот про вкус и обоняние - слов нет. Этак гангрену можно ставить из-за простой царапины с лёгким покраснением. У меня вот обоняние последние 2 года пропадает от любого насморка, а вкус - от фарингита. А болею я от любого ветерка затяжными ОРЗ. 

Сестра вчера поделилась. У её коллеги родители 70 лет лежат неделю с температурой 39, после дачных посиделок. Папе пневмонию поставили, маме нет. В больницу не берут, диагноз не ставят. Это Питер. А люди Вконтакте жалуются, что без симптомов в ковидный госпиталь в Ленэкспо укладывают и держат там по 2-3 недели минимум. 

Я, честно, ничего не понимаю. Очень всё нелогично и непонятно. И становится ясно, почему так много версий происходящего.

• Like 6
  • Upvote 3

3 часа назад, Elenrass сказал:

Скажите, вы умеете дискутировать и вести обсуждение без перехода на личности? И что-то снова модератор молчит.

Вы забыли, что этот "товарищ" особый?

• Like 3
  • Upvote 2

Posted (edited)

Как и обещали власти Петербурга - перечислили 800 р.на средства индивидуальной защиты. Правда, маски я купила пораньше, но и эта денежка не помешает. 

Edited by Доминиканка
  • Like 4
  • Upvote 1

2 минуты назад, деревня сказал:

Вы забыли, что этот "товарищ" особый?

А вам особое предложение требуется? Получите уже штраф. 

2 минуты назад, Конди сказал:

А вам особое предложение требуется? Получите уже штраф. 

А. можно узнать за что?

• Like 1
  • Upvote 2

Только что, деревня сказал:

А. можно узнать за что?

За флуд. Ещё один вопрос по этой теме - и вы будете номинированы на бан. 

16 минут назад, Радужный человечек сказал:

У меня вот обоняние последние 2 года пропадает от любого насморка, а вкус - от фарингита. А болею я от любого ветерка затяжными ОРЗ. 

А если насморка нет, а нюх пропал? Это моя история. И самое противное, вот я напротив, ни от каких ветерков не болела никогда. Если уж я заболела, это история тяжелая. Но редкая.

16 минут назад, Радужный человечек сказал:

В больницу не берут, диагноз не ставят. Это Питер. А люди Вконтакте жалуются, что без симптомов в ковидный госпиталь в Ленэкспо укладывают и держат там по 2-3 недели минимум. 

Очень интересно. А нам запросто предложили. Пожалуйста, отвезем. Пять часов в очереди будем стоять. Потому что приемное отделение больницы принимает по одному пациенту. Пока то, пока се, остальные в машинах ждут. Сделают там КТ. Далее - если есть поражение, положат в больницу. Нет поражения, пойдете домой. Хотите в больницу без такой возни, с вашими симптомами легко и просто в Ленэкспо. Кто еще в Ленэкспо попадает - тот, кто подлечился в больнице, но койку надо освободить для следующих, а долечиваться дома нет возможности (или есть возможность, но врачам удобнее перевести подлеченного в Ленэкспо). Так что люди вконтакте реальны. С их жалобами.

• Like 2
  • Upvote 1

32 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Так за деньги-то, если они есть (тесты), чего не предложить.

А-а! Ну, за деньги, чего я тогда спрашиваю. У нас тест на коронавирус стоит 2400 с копейками. 

31 минуту назад, Доминиканка сказал:

Как и обещали власти Петербурга - перечислили 800 р.на средства индивидуальной защиты. Правда, маски я купила пораньше, но и эта денежка не помешает. 

Да, неужели? Вот вся прямо слюной истекла. Нам никто ничего не обещает. Маски и перчатки беру на работе. Ну, вот такая я меркантильная. 

1 минуту назад, Серая лесная дичь сказал:

Да, неужели?

Вообще не ждала. Но раз уж перечислили, не отказываться же :)

Только что, Доминиканка сказал:

Вообще не ждала. Но раз уж перечислили, не отказываться же :)

Это понятно,хвала властям Санкт-Петербурга. В Москве все про всех забыли.

• Like 1

С сестрой сейчас общалась (тоже Москва) - их компания заключила договор на тестирование сотрудников на коронавирус и антитела, будут всех проверять, вот какой работодатель сознательный (у них нефтянка).

• Like 2

1 час назад, sugar-blues сказал:

Едой питаемся. Раз в два-три дня выходим в магазин.  На подоконнике выращиваем цветочки. Так и до всех этих веселух было, как ни странно.

Удаленку никто не отменял. И пришлось  ужаться - надеюсь, что наверстаем обратно. 

У вас есть возможность работать удаленно. Благодарю вас за ответ. 

Собственно, о чем и речь-сытый голодного не разумеет. У кого-то запасы, у кого 100 евро в месяц прилетает, шутя, кто-то на иждивении, кто-то на пенсии, кто-то с вышкой.

Все остальные-отбросы общества, естественный отбор, в своём самом лучшем действии, так сказать. 

• Like 13
  • Upvote 8

6 часов назад, Verchi сказал:

Ощущение, что куча народу не читали эту сказку :D

Я её читала под названием "Дудочка и кувшинчик" :D

7 часов назад, Правая нога сказал:

В результате я трачу свои деньги, свое свободное от работы, на которой резко упали заработки, время и свой лимит пропусков  - на закупку и подвоз продуктов и прочей первой необходимости самоизолированным.

Со временем и лимитом пропусков понятно, а почему вы свои деньги на чужих родственников должны тратить? У подруги нет зарплаты/алиментов, у бабушки - пенсии?

• Like 2

1 час назад, Разные мюсли сказал:

Я вижу, что Вы не понимаете.
Поймете, когда осознаете, что люди сидят дома не от того, что хотят сидеть дома, а потому что они ответственно, трезво и со всей серьезностью подошли к ситуации и поняли как важно сократить собственные социальные контакты. 

Да, да, да. Или потому, что у них, всех этих очень ответственных, попа прикрыта пока, вот они и сидят. Как только кусок хлеба отберут лично у них-вы станете первый виноватый, я вас уверяю, в том, что ввели в заблуждение эти чистые души.:lol:

• Like 12
  • Upvote 10

Только что, Серая лесная дичь сказал:

У нас тест на коронавирус стоит 2400 с копейками. 

У нас меньше. Я просто о том, что возможность его сдать есть. Равно как и КТ, можно сделать платно, быстрее. За пять тысяч. Можно бесплатно, но в очереди из таких же бедолаг. Ничего особого нового, это всегда было так.

Только что, Доминиканка сказал:

Вообще не ждала. Но раз уж перечислили, не отказываться же 

Это пенсионерам?

12 минут назад, Гингема сказал:

Все остальные-отбросы общества, естественный отбор, в своём самом лучшем действии, так сказать.

А "пусть все вокруг переболеют,  даже с концами, лишь бы ногти красивые были" - это что?

• Like 2
  • Thanks 2

Posted (edited)
12 минут назад, Джинджер Эль сказал:

а почему вы свои деньги на чужих родственников должны тратить? У подруги нет зарплаты/алиментов, у бабушки - пенсии?

Потому что я обмолвилась в ходе ссоры с подружкиным мужиком, что бабушка - МОЙ гость, и будет гостить у меня в деревне, сколько сама захочет.

У бабушки пенсии сейчас нет, потому что перед самым карантином она выписалась из одной квартиры и не успела прописаться в другую. И самоизолировалась по-честному, ни шагу никуда. Да и дите на нее оставляли, больше месяца они вдвоем вообще на улице не были, пока я на дачу к себе не пригласила, когда подружку саму на ковидных бросили.

В общем, так уж вышло.

Не страшно, прорвемся.

Edited by Правая нога
  • Like 3
  • Upvote 10

Только что, sugar-blues сказал:

А "пусть все вокруг переболеют,  даже с концами, лишь бы ногти красивые были" - это что?

А это где? Можно цитату? 

• Like 6
  • Upvote 2

4 минуты назад, Злобынюшка сказал:

У нас меньше. Я просто о том, что возможность его сдать есть. Равно как и КТ, можно сделать платно, быстрее. За пять тысяч. Можно бесплатно, но в очереди из таких же бедолаг. Ничего особого нового, это всегда было так.

У нас КТ также. Чуть больше пяти. Вопрос: а зачем? Вы сами знаете больны вы или нет. Хорошо вам или плохо. Ну, извините, отдавать 7 с лишним тысяч только на диагностику... А зачем? Если вы больны, то вы больны. Если власти боятся, что вы кого-то заразите, то это их проблемы. 

Posted (edited)
Только что, sugar-blues сказал:

"пусть все вокруг переболеют,  даже с концами, лишь бы ногти красивые были" - это что?

Это понимание, что переболеют все равно все, у кого иммунитет не бронированный. Просто одни сразу переболеют, а другие потом.

Или кто-то надеется укрыться? Хе-хе...

Edited by Правая нога
  • Like 10

3 минуты назад, Правая нога сказал:

Это понимание, что переболеют все равно все, у кого иммунитет не бронированный. Просто одни сразу переболеют, а другие потом.

Или кто-то надеется укрыться? Хе-хе...

Я давно пенсионерка. На передовой, потому что работаю. Каждый день куда-то мотаюсь, как оказалось куча дел. Два раза уже была на даче. Своей и племянницы. Пока жива. Конечно в маске и иногда в перчатках. Ну, эта маска ни о чём. Сегодня ехала в маршрутке в ней. От какого-то соседнего мужика сильно несло перегаром. чуть не задохнулась. И это в маске. А там мельчайший вирус, смешно. Русская рулетка. Будь что будет, даже интересно. 

• Like 7

6 минут назад, Правая нога сказал:

Просто одни сразу переболеют, а другие потом.

От выбранной стратегии, как показывает опыт, во многом зависит количество пришедших к финишу.

• Like 2
  • Downvote 1
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.