Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Конди

Коронавирус. Часть пятнадцатая.

Recommended Posts

54 минуты назад, Катакомба сказал:

Всех лечить, в штатном режиме, безо всяких истерий и воплей мывсеумрем. 

Так и было, тут отписывались пользователи о штатном прохождении процедур у раковых. Но где то общее количество больных, видимо, было велико, не смогли переварить. 

8 минут назад, шутка сказал:

Почему детям работающих родителей было можно посещать садики, а остальным нельзя? Работаешь на систему, получи плюшку? Сегрегация как есть.

Все как в любимых для примера западных странах, что вам не так?

1 час назад, Verchi сказал:

Конечно это утешение не для @Манюсенька, а для тысяч других.

Почему? 

А почему нет, там в деревне и африке не люди? 

И в Африке, и в деревне люди. Но надо стремиться к тому, чтобы вода в доме у всех была, и чтобы никто не голодал, и чтобы не ели никого, а не радоваться тому, что у нас не так плохо.

Если в условной Тьмутаракани не хватает лекарств, это значит, что надо думать, как тьмутараканцев лекарствами обеспечить, а не остальных лекарств лишить, чтобы в Тьмутаракани обидно не было.

А по поводу утешения для тысяч людей - вот тут часто пишут, мол это вы такие смелые, а вот как у вас кто-то заболеет. И вот я вам отвечу, что когда ваш родной человек или вы сами не сможете получить помощь, потому что спасают каких-то других, а ещё больше на всякий случай готовятся спасать - вдруг заболеют, поэтому на вас койки нет, она стоит зарезервированная под потенциального больного, а не под вас - вот тогда, я думаю, слабым утешением вам будет, что за счёт вас кому-то может быть жизнь спасли

• Like 11
  • Upvote 11

2 часа назад, Катакомба сказал:

Мне это очень напоминает позицию нарушителей ПДД, которые проезжают на красный свет, обгоняют по сплошной, разворачиваются на мостах, у них одно оправдание: "Ну я же аккуратно и никому не мешаю".

"Замечательный" пример который хорошо применять ко всем, за редким исключением.

2 часа назад, Галчонка сказал:

Ну маразм же писать законы, которые - заранее известно - невозможно не нарушать 

Кстати, вы, выходя в лес, тоже закон нарушаете - и не важно, что вы одна ходите. Просто нарушаете и все. И то что вы такая сознательная и разумная нарушения не отменяет 

Может кому-то станет легче, если я закажу пропуск на посещение в лес? Сколько там ? Два раза в неделю? Хорошая идея. Спасибо.

Я не думаю что власти не понимают, что заниматься спортом в маске тяжело, и уверена, что было бы глупо писать при встрече с другим бегуном, поднимите маску, как разойдетесь, снимите. До абсурда так вообще можно дойти.Но опять же. Кому-то повезло, рядом лес, кому-то не очень. Придется бегать в маске. Или нарушать в пять утра.

Правда я не знаю, штрафовали ли у нас вообще кого-то кроме тех кто нарушил режим карантина.

5 минут назад, Сила Воли сказал:

Может кому-то станет легче, если я закажу пропуск на посещение в лес? Сколько там ? Два раза в неделю? Хорошая идея. Спасибо.

Я, конечно, не буду утверждать на 100 %, но нет такой цели в списке "личных целей" - прогулка в лесу. В госучреждение можно съездить, в банк, в дальний магазин или аптеку, навестить пожилых родственников. Так что, боюсь, не выдадут вам пропуск.

• Like 2

Posted (edited)

Вчера поехали в ТЦ, мне по зарез был нужен ювилир, прихлопнула руку с обручальным кольцом дверью. Ну так, ума нет, считай калека. Так вот, заработало все в ТЦ. Пускают без масок, как хочешь. 

@Марья Гавриловна

Кстати в Улыбку радуги таки да, не пустили. Но я в сумке порылась нашла свою маску, толку то от неё.... 

Edited by IRSEN
Т9

2 минуты назад, IRSEN сказал:

Кстати в Улыбку радуги таки да, не пустили. Но я в сумке порылась нашла свою маску, толку то от неё.... 

А потом с восторгом читаем академика.

2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

Заведующий кафедрой микробиологии, вирусологии и иммунологии Первого МГМУ имени И.М.Сеченова, академик РАН Виталий Зверев предупредил об опасности длительного ношения масок и перчаток...

Через два часа ношения она [маска] из средства защиты превращается в средство распространения инфекции, потому что в воздухе помимо COVID-19  есть грибы и бактерии, которые оседают на маске и могут заразить человека. В связи с этим Зверев ожидает рост таких заболеваний, как эмфизема легких, бронхиальная астма, грибковые, аллергические и бактериальные заболевания.

7 минут назад, Галчонка сказал:

И вот я вам отвечу, что когда ваш родной человек или вы сами не сможете получить помощь, потому что спасают каких-то других, а ещё больше на всякий случай готовятся спасать - вдруг заболеют, поэтому на вас койки нет, она стоит зарезервированная под потенциального больного, а не под вас - вот тогда, я думаю, слабым утешением вам будет, что за счёт вас кому-то может быть жизнь спасли

Да вообще не будет утешением.  Но я щас рассуждаю с точки зрения общественных интересов, а не личных. Руководство регионов именно этими интересами руководствуется в принятии решений. 

11 минут назад, IRSEN сказал:

Ну вот как не пусти ли то? Прямо силой что ли? А вы согласились с этим беззаконием, получается. 

2 часа назад, Леди Ястреб сказал:

о высказываниях некоторых власть имущих об открытии  границ. Они закрыты якобы для того, чтобы наши несознательные граждане не привезли оттуда эту страшную заразу. Ну правда что ли нас совсем за идиотов держат?

Не за идиотов. За толерантных. Если можно так выразиться. 

Скрытый текст

есть сайт https://www.flightradar24.com/52.96,29.35/6 там в режиме он-лайн можно наблюдать за авиаперелетами. очень интересная картинка вырисовывается

29 минут назад, шутка сказал:

согласились с этим беззаконием

Еще как люди соглашаются. Писала недавно: на работе у друга штрафуют, если маска даже спущена, при этом сами маски выдают раз в неделю. Пару человек повозмущались, теперь одну маску на день выдают. Но продолжают штрафовать, отчекрыживая куски от премиальной части. Стал бы нормальный человек такое терпеть? 

И так везде почти: носят эти нахлобушки на лицо - какое они имеют отношение к мерам против вируса, спрашивается. В свете этого шапито странно читать про заботу власти о людях, что она якобы что-то там просчитывает на пару шагов вперед, ведь обладает информацией. Вот тут уже так говорящие людей за идиотов держат. 

• Like 7
  • Upvote 1

2 часа назад, бабаня сказал:

повторюсь, прошу прощения, как связан туберкулёз и ковид?

Знаю тубдиспансер, который частично перепрофилировали под ковид. Всех туберкулезников, которые были в той части отправили по домам. Они вылечились досрочно и больше не болеют, для окружающих не опасны ;)

47 минут назад, sugar-blues сказал:

потом с восторгом читаем академика

Ага. С восторгом. Потому что штрафы платить не академик. Все понимают бессмысленность масок, но штрафы введены. Или деньги, или здоровье. Это еще по улице можно без маски в каких-то регионах. В Москве за бортом плюс 20, а работающий народ должен рабочий день плюс дорога быть в маске и резиновых перчатках.

• Like 4

Posted (edited)

Сейчас еду в метро и тётенька начала вопить и скандалить потому, что я не убрала сумку с места, на котором написано "не садиться". Сказала, что все вопросы к тем, кто это написал) Вот и соблюдай дистанцию и это не рабочая перевозка вовсе. Как они собираются это осуществить в Москве? Зато маски с перчатками, от которых вреда больше, чем пользы носить обязательно. Логики ноль!

Edited by Леди Яна
  • Like 1

2 часа назад, Правая нога сказал:

...И лекарства от него тоже нет...

От него есть прививка, так трудно запомнить что ли? :wacko:

Posted (edited)
6 минут назад, Манюсенька сказал:
55 минут назад, sugar-blues сказал:

потом с восторгом читаем академика

Ага. С восторгом.

Ага. И надев при этом грязную маску.B) Академик в данном случае стопудово прав.

Edited by sugar-blues

1 минуту назад, sugar-blues сказал:

Ага. И надев при этом грязную маску.B) Академик в данном случае стопудово прав.

Я свою стираю :D

5 минут назад, Леди Яна сказал:

Сейчас еду в метро и тётенька начала вопить и скандалить потому, что я не убрала сумку с места, на котором написано "не садиться". Сказала, что все вопросы к тем, кто это написал) Вот и соблюдай дистанцию и это не рабочая перевозка вовсе. Как они собираются это осуществить в Москве? Зато маски с перчатками, от которых вреда больше, чем пользы носить обязательно. Логики ноль!

Давно хотела спросить, как там дела в метро :)

• Like 1

Только что, Альфа Лебедя сказал:

От него есть прививка, так трудно запомнить что ли? 

И с прививками заболевают.

То, что от него типа есть прививка - не отменяет того, что лекарства нет.

И от риновируса нет. И от метапневмовируса нет. И от коронавируса нет. И от боканавируса нет. И от прочих в группе ОРВИ.

• Like 4
  • Upvote 3

Posted (edited)

Сегодня опять читала интервью профессора, делающего вскрытия умерших от ковида (Клаус Пюшель).

Я как то скидывала сюда интервью с ним (самое первое).

Вот его спросили не поменял ли он мнение о ковиде, он ответил нет, не поменял, все также считаю, что это НЕ вирус-убийца, как преподносят это СМИ. Он также против всей этой ковид истерии.

А нашего Дростена (вирусолог паникер из Берлина) сделали крайним. Он допустил ошибку в исследованиях (я об этом писала), и мол, правительство на основе этого приняло неверное решение, закрыв школы и сады на такой длительный период.

Цирк с конями.

Edited by Эльнора
  • Like 2
  • Upvote 12

Только что, Правая нога сказал:

Давно хотела спросить, как там дела в метро :)

Стояла надо мной и визжала, как бензопила, что хочет сесть, а я дура!

Posted (edited)
6 минут назад, Эльнора сказал:

.

А нашего Дростена (вирусолог паникер из Берлина) сделали крайним. Он допустил ошибку в исследованиях (я об этом писала), и мол, правительство на основе этого приняло неверное решение, закрыв школы и сады на такой длительный период.

Что-то похожее форумчанка из Израиля писала.

Думаю, у нас это не признают никогда. Скажут, все правильно делали.

Edited by Эллега
  • Upvote 1

Posted (edited)
48 минут назад, Леди Яна сказал:

А что не пустили рядом посидеть? Сестра ж по разуму то.

Edited by sugar-blues
Опечаталась, извиняюсь.
  • Upvote 1

4 минуты назад, Леди Яна сказал:

Стояла надо мной и визжала, как бензопила, что хочет сесть, а я дура!

Я бы завизжала в ответ, да с надрывом, как в видеоролике: "У нас масочный...". Вот точно заткнулась и как ветром от вас сдуло.

• Like 2
  • Upvote 3

Отвечая на вопрос о решении мэра Москвы по поводу прогулок москвичей по графику с 1 по 14 июня, Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что в данном случае он бы не хотел вторгаться в круг полномочий глав регионов и тем более в круг полномочий Сергея Собянина. Здесь.

Собянин царь всея России? Или нет, не так: у нас страна рассыпается как некогда на Руси на отдельные княжества? Каждого главу региона наделили полномочиями, по сути превратив Россию раздробленное государство. Есть отдельные княжества (регионы), у них свои законы, которые они принимают, прикрываясь пандемией: хотят - запрещают работу, хотят - разрешают, хотя вводят разные куар-коды и маски, хотят - не вводят. Ну гениально! Удобно-то как! Страна рассыпалась, как бусы, а президент вроде как и ни при чем. Сколько они там смотреть-то будут? И где гарантии, что после одного эксперимента (а двухнедельный очередной режим в Москве назвали экспериментом) не введут другой? Ну, так, поразвлекаться - власть-то Собянину дали, чего ею не пользоваться?

Кстати, весьма показательно, что глава Чувашии подал иск не против кого-то там, а против Путина. Что получилось? Княжества получили вольную, свободу, а потом просто закусили удила и один из них теперь решил брыкнуться и не отдавать свой трон. 

• Like 9
  • Downvote 1
  • Upvote 6

25 минут назад, sugar-blues сказал:

А что не пустили рядом поседеть? Сестра ж по разуму то.

"Седеть" это от слова "седина''?:music_whistling:

• Like 7

Сейчас по радио слышала, что проводится соцопрос на тему коронавируса.

Я, кстати - нашла в телеграмканале - Московские новости, и проголосовала. Ссылку надо? Не уверена - что верно, я с этим месенджером не дружу. 

https://t.me/moscowmap/23993

Итог высветился:

Верите ли в эпидемию коронавируса?

62% - да

22% - нет, опасность преувеличена

9% - нет, это заговор заинтересованных лиц 

7% - уже нет, но раньше верил.

• Upvote 1

Только что, kuksi сказал:

"Седеть" это от слова "седина''?

Скоро все поседеем от этого маразма. Если не облезем :fire:

• Like 8
  • Upvote 2

Guest
This topic is now closed to further replies.