Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хаски

Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

Recommended Posts

6 часов назад, Дальние Дали сказал:

А это не у неё одной. 
Многие женщины не требуют  алиментов с бывших мужей -- настолько они не видят в нём больше ни отца ни человека, что говорят: "не хочу с ним связываться, не хочу от него ничего, для меня он умер, я сама своих детей подниму". 

Кстати, если помните,  когда телеведущая Юлия Барановская расходилась с Аршавиным, отцом своих троих детей, и таскала его по судам, борясь за очень большое  содержание их общих детей  -- то  даже у нас на форуме, когда обсуждалась эта история, были женщины которые говорили -- зачем она унижается, она и так очень хорошо зарабатывает, сама их прокормит. А позиция Юлии была -- да, могу содержать и сама, но с его  деньгами это будет совершенно иной уровень содержания, и как дети своего богатого отца, они имеют  право на этот высокий уровень жизни за его счёт, даже если он не хочет давать эти деньги. А ведь были те, кто осуждал её за такую позицию, говорили что не унижались бы.  

Также у меня есть знакомая, которая тоже отказалась от алиментов мужа -- не хотела быть ему должной. Сама вырастила, и отец никогда не интересовался сыном.  
Так что такие  мнения бывают.

Ну и уж во всяком случае вывод из такого поведения женщин   не  то что они якобы блюдут интересы мужика и  якобы хотят  ему его деньги сэкономить -- а то, что не хотят с ним связываться  по разным причинам -- либо уверены,  что он избежит нормальных алиментов и будет отделываться грошами, которые погоды не сделают,  либо ненавидят или запуганы настолько, что ничего от него не хотят, боясь последствий (дом сожжёт и пр). На что тут же форумчане талдычат что это доказывает лишь  что она "выбрала интересы мужика", и дальше обвиняют что ага, раз так -- тебе мужик, "штаны",  дороже детей -- хотя суть её поступка  была совершенно иная.   

Её готовность отказаться от всего и уйти куда глаза глядят в будущую ипотечную квартиру (которую не факт что дадут)  и самостоятельно обеспечивая своих детей без его  помощи -- это доказывает её может наивность  -- но уж точно не продиктовано  типа интересами мужика,  она в ту минуту не о его интересах думает, а "да пошёл он, пусть подавится своими грошами, я сама смогу всё дать своим детям,  я мать, я сама куплю им квартиру, я вот-вот начну  хорошо зарабатывать и всё у нас с детьми будет хорошо". То есть -- совсем иная позиция, вовсе не  "приоритет интересов мужика". Но у нас на форуме любят всё извернуть. 

Мне кажется, в таких спорах изначально хромает логика у обеих сторон. Женщина не имеет права отказываться от алиментов и не бороться за них, потому что это не её деньги, а деньги её ребёнка. И она обязана до совершеннолетия соблюдать его права. В том числе и право на получение алиментов. И точка. А с гордыми песнями "мне от тебя ничего не надо" пусть своими деньгами распоряжается, может, например, у начальства зарплату не брать. 

И "не хотела быть ему должной" - тоже плохая позиция. Ваша знакомая и так бывшему ничего не была бы должна - алименты бы платились не ей. А вот если папаша захочет, то ребёнок вашей знакомой будет ему должен. Те же алименты. И если бы у него была хоть одна бумажка, что мать обращалась в суд, отец увиливал от уплаты алиментов итд - то он был бы отцу ничего не должен. А так ребёнку алименты присудят. Или сам будет платить, чтобы не позориться (исполнительный лист на уплату алиментов пожилому отцу не повышает репутацию человека в коллективе). Про что гордые (за чужой счёт по факту гордые) мамы не думают.

Иногда надо из эмоций вылезать и смотреть на вещи с точки зрения закона. Очень хорошо всё по местам расставляет

 

Цитата

Ваша цитата как красная линия всей ветки. Никому не верь, ты у себя одна/один и так далее. Я так жить не смогу, постоянно ждать предательства, "ныкать" деньги от мужа/жены, думать "а вдруг..."

Ужасно это. Непрекращающийся стресс.

Понятно, что ситуация Автора несколько иная, но тут же советуют всем и всегда так жить. Страшно

@Valerika, вы же понимаете, что это крайности. Никто не предлагает с первого же шага не доверять партнёру. Но прислушиваться к "звоночкам", особенно когда они уже в "колокольный звон" превращаются - надо.

А женщины в этот момент часто пугаются, и занимают страусиную позицию. Либо начинают шуршать по хозяйству и устраивать романтические вечера (хотя муж давно дома не ест и с женой не спит), либо оправдывать его "он на работе устаёт, у него проблемы" (хотя на эту работу он уходит красивый и весёлый, с юным блеском в глазах), либо говорить "страсть прошла, но у нас семья и это всегда важнее для мужа" (хотя муж последний раз с детьми гулял три года назад, а с женой в кино ходил 5 лет назад).

Вместо того, чтобы протереть глазки и начать принимать меры. И разбираться в ситуации. Если бы одна моя знакомая принимала меры - она бы не пришла однажды с работы (забежав в сад за ребёнком) и не обнаружила, что в квартире нет ничего, даже унитаза и плиты. А потом - что все машины записаны на маму мужа (а ведь знакомая - юрист!). Если бы близкая подруга разобралась в ситуации (да хотя бы в телефон мужнин влезла!), она бы вовремя сходила к юристу и выяснила, что весь бизнес мужа (созданный за счёт связей и денег её родителей) уже давно переписан на подставных лиц, все счета выведены фиг знает, куда (даже если и найдёшь, не вынешь) итд. И в результате она осталась с тремя детьми, без алиментов (в качестве алиментов троим детям учёбу оплачивают) и без многих десятков миллионов долларов. Вот это вот страшно. И вот это стресс. 

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2020 в 14:42, Опёнок сказал:

А и не дают. Вот постоянно слышу этот вопрос: « Замуж не вышла?»  Блин. Нет! Зато крышу перекрыла, баню построила, дом улучшаю.  Сама довольная вполне, балдею от свободы. - Нееет. Нищщасная ты, мужука нету. Ну как одной-то? Одной-то плохо! 

У нас всегда так. "Нет мужука"- всё, жизнь зря прожита. Трагедия.

Цитата

 

Вот и цепляются девочки за штаны. А то ведь не может женщина быть счастливой сама, с детьми.

Конечно нет. Она может быть счастливой, когда ее мордой об пол мутузят, главное, она "при штанах". Бабушки были "при штанах", мамы. Самая великая ценность на этом свете.

У моей одноклассницы отец был садистом, избивал мать, ее и брата. А мать причитала:"Такая наша женская доля, деточка" Да иди ты, мама, с этой долей, куда подальше! Она с братом вместе к бабушке с дедом уехали в Мурманск. Пусть, говорит, батя хоть убьет мать, если ей этого хочется. Доля? Нет уж, ей этой доли не надо. Потом я узнала, отец одноклассницы перестарался в один прекрасный день и забил мать до смерти. Доля, чего уж... Рыдая на похоронах, одноклассница благодарила бога, что вовремя забрала брата и уехала. А мать сделала свой выбор жертвенной овцы.

Цитата

 

И бегут замуж. А потом лепят из  чего попало конфетку. И вроде как не всегда плохо, где-то и приласкает мужинек, когда-никогда гвоздь заколотит. И все-же так живут. И тянут, тянут всё на себе. Эх. 

Сейчас, слава богу, все больше женщин постепенно  отказывается от "дерьма в штанах", начинает себя уважать, есть к этому тенденция. И дай Бог, будет она  прогрессировать и далее.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ABC сказал:

Но прислушиваться к "звоночкам", особенно когда они уже в "колокольный звон" превращаются - надо.

А женщины в этот момент часто пугаются, и занимают страусиную позицию. . 

Это логично и понятно. Но, возвращаясь к этому пункту Вашего поста:

40 минут назад, ABC сказал:

Вместо того, чтобы протереть глазки и начать принимать меры. И разбираться в ситуации. Если бы одна моя знакомая принимала меры - она бы не пришла однажды с работы (забежав в сад за ребёнком) и не обнаружила, что в квартире нет ничего, даже унитаза и плиты. А потом - что все машины записаны на маму мужа (а ведь знакомая - юрист!). Если бы близкая подруга разобралась в ситуации (да хотя бы в телефон мужнин влезла!), она бы вовремя сходила к юристу и выяснила, что весь бизнес мужа (созданный за счёт связей и денег её родителей) уже давно переписан на подставных лиц, все счета выведены фиг знает, куда (даже если и найдёшь, не вынешь) итд. И в результате она осталась с тремя детьми, без алиментов (в качестве алиментов троим детям учёбу оплачивают) и без многих десятков миллионов долларов. Вот это вот страшно. И вот это стресс. 

Тут или слепая вера мужу (как-то мотивировал такие действия), либо раньше было всё равно, что происходит, другие интересы (фитнес, шопинг, дети, не важно)

Вот Вы бы не интересовались бизнесом, который помогли организовать Ваши родители? Не следили бы за ситуацией? Не спрашивали, почему машины записаны на других людей?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Valerika сказал:

Это логично и понятно. Но, возвращаясь к этому пункту Вашего поста:

Тут или слепая вера мужу (как-то мотивировал такие действия), либо раньше было всё равно, что происходит, другие интересы (фитнес, шопинг, дети, не важно)

Вот Вы бы не интересовались бизнесом, который помогли организовать Ваши родители? Не следили бы за ситуацией? Не спрашивали, почему машины записаны на других людей?

 

Да не было всё равно. Просто хотелось найти другое объяснение поведению мужа. И если знакомой я ничего не говорила (хотя она моя соседка, видела я её с мужем часто, и там такие звоночки были - мама не горюй), то подругу изо всех пыталась убедить хотя бы в телефон залезть, хотя бы документы какие-нибудь скопировать и собственному брату (тоже бизнесмену) показать, но она причитала "это непорядочно, что ты, как так можно". А также "у него стресс, ты знаешь же, какая у него работа", а также "он так любит мальчиков и нашу семью". А брат надеялся, что муж шляется, конечно, но из семьи не уйдёт (хорошая еврейская семья, старые деньги, вот это вот всё). Дохлопалась глазками до того, что её собственный водитель, пожалев, привёз на место свидания мужа с девой. И она стоит такая с двухмесячным ребёнком на руках, глазками хлопает, говорит: "Как же так", а они ей: "Не надо нам обед портить". Брат на неё обиделся намертво (потому что и в бизнесе её мужу помогал, и квартиру на свадьбу подарил 500-метровую, которую муж благополучно поделил). В общем, глазками хлопать она перестала, но поздно. А к мужчинам стала внимательнее. Не перестала доверять, обратите внимание (она на это вообще не способна), но внимательнее. И свои интересы блюсти научилась. 

Интересоваться деньгами мужа чаще всего сложно. В случае моей подруги это было вообще невозможно. У него огромный, технологичный, связанный с госконтрактами, бизнес (там еще до документов фиг доберёшься, и частный аудит фиг пришлёшь), а она врач. Но при любых доходах у нас в стране очень патриархальное отношение к собственности женщины и собственности мужчины. Вот обратите внимание: вы с ужасом пишете о том, что некоторые живут, утаивая деньги от мужа. При этом к денежной заначке мужчины, уверена, вы бы отнеслись гораздо лояльнее. Мужчине можно не отчитываться о своих подработках, о своих подушках безопасности и заначках. Для женщины это многими считается недопустимым. Мужчина может умолчать о своих реальных доходах, это порицаемо, но допустимо. Для женщины это порицаемо однозначно. И так всё

Я, в общем, тоже не следила:) За машинами уж точно. Особенно в первых браках. И, как показала практика, была сильно не права. Не с такими гигантскими последствиями, но не права. С последним мужем следила, но просто потому, что мы были в одном бизнесе (только у него масштабы и обороты в тысячи раз больше) и я и так примерно понимала все приходы-расходы. К тому же, мы поженились (и развелись) уже очень взрослыми людьми, бизнес был создан задолго до меня и не был нажитым в браке.

Но в общем и в целом, предположим, живу я в провинции, работаю медсестрой, а у мужа бензоколонка. Что я в ней понимаю? Как я могу уследить? В общем, почти никак. Если я доверяю мужу, в доме всего хватает, семейный счет в банке исключительно пополняется, то и следить не буду. А если мне что-то вдруг очень не нравится в его поведении - то надо иметь знакомых, которые проконсультируют, на что обратить внимание, какие бумаги посмотреть итд. И надо врубаться в кучу бумаг и не лениться. На это мало кто способен из женщин. Проще зажмуриться и положиться на авось. Чего делать нельзя. Или, например, я в детском саду работаю, а муж таксует. Живой пример, кстати, моей бывшей домработницы. Сначала всё хорошо было, а потом начались причитания: "машина сломалась", "сегодня клиентов не было" и даже "в центре сейчас парковаться нельзя, ещё и пробки, я буду ночью работать". И денег нет как нет. Я вот не поленилась и стала беседовать с таксистами во время поездок про их тяжкую долю. Через две недели ей все финансовые расклады выдала. 

Я это всё к тому, что следить и не доверять с самого начала - ужасно. И для мужчин, и для женщин. Но если что-то пошло очень не так, то женщине нельзя зажмуриваться. Особенно женщине, потому что при разводе в нашей стране и она, и её дети очень мало защищены законом. А полагаться на добрую волю бывшего партнёра - занятие так себе. И да, поэтому женщина должна помнить о своих интересах (больше о них никто не вспомнит), уметь их отслеживать и отстаивать

Изменено пользователем ABC
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Дальние Дали сказал:

Ничего смешного, так и есть, почитайте психологов на эту тему. Да, мужики ломаются там, где одинокая мать будет биться ради ребёнка (хотя и не каждая, и женщины ломаются тоже)

Я вот понять не могу, с чего они вдруг ломаются? Какая такая трагедь произошла, чтобы сломаться? Они все поголовно дети миллионеров, у которых к 30 годам убили мам, пап, отравили любимую кошку и подменили красивую жену на бабу ягу? Или они выросли в семье со средним достатком 500 долларов на четверых в месяц. посильно выучились в ПТУ, нашли работу за 300 долларов, жену с работой за 200, родили двух детей, вышли на тот же уровень, к которому привычны с детства, и вдруг с чего-то сломались. С чего? От естественного износа, что ли, сломались? Так срок службы человека никак не 30 лет. Не вижу никаких причин ломаться от слова вообще. 

  • Нравится 22
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ABC сказал:

А брат надеялся, что муж шляется, конечно, но из семьи не уйдёт (хорошая еврейская семья, старые деньги, вот это вот всё).

Слушайте, вот реально, а родители с братом куда смотрели? Да я знаю таких девочек из хороших семей, дочки дипломатов, жены дипломатов, в общем девочки-девочки беззащитные. Там родители и братья ТАК за ними смотрят, что ни один муж-козел не посмеет не то, что лишнюю машину на кого-то переписать..конфету лишнюю из дома не утянут. Ну погуливают, но так чтобы никто не знал, но жены в шоколаде и имуществе и карьеру им делают.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Valerika сказал:

Ваша цитата как красная линия всей ветки. Никому не верь, ты у себя одна/один и так далее. Я так жить не смогу, постоянно ждать предательства, "ныкать" деньги от мужа/жены, думать "а вдруг..."

Ужасно это. Непрекращающийся стресс.

Понятно, что ситуация Автора несколько иная, но тут же советуют всем и всегда так жить. Страшно

Вы на основании моей цитаты из кубиков с буквами Р,А,З,У,М умудрились сложить слово ...,О,П,А. :D И сами же испугались.

Я нигде в своих постах и никого не призывала ныкать деньги и постоянно ждать предательства, где вы это рассмотрели? Я говорила о том, что нельзя на свою шею сажать мужика-потребителя и тащить его через жизнь в «минус» себе и детям. Что тут страшного или неправильного?

По поводу ваших слов о том, что жить в постоянном недоверии - это постоянный стресс, я отвечу вам так: нет никакого стресса в том, чтобы быть самостоятельным и дееспособным человеком в собственной жизни, даже в браке с любящим и надежным мужчиной. 100% доверие - это очень комфортно, это чувство защищенности, в первую очередь. И замечательно, если рядом человек, который оправдывает доверие такого уровня.

Но жизнь не статична, изменения - ее неотъемлемая часть. И зачастую те, кто предпочитает жить с «широко закрытыми глазами», очень больно бьются о реальность.

Вот тогда без возможности самостоятельно строить свою жизнь и отвечать за нее приходится очень туго. И вот тут - стресс, да.

В любом случае, моя позиция на лейтмотив ветки не претендует. Но я ее придерживаюсь, потому что она работает. А позиция страуса с головой в песке, основанная на слепом доверии - нет.

Изменено пользователем Be_Happy
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Слушайте, вот реально, а родители с братом куда смотрели? Да я знаю таких девочек из хороших семей, дочки дипломатов, жены дипломатов, в общем девочки-девочки беззащитные. Там родители и браться ТАК за ними смотрят, что ни один муж-козел не посмеет не то, что лишнюю машину на кого-то переписать..конфету лишнюю из дома не утянут. Ну погуливают, но так чтобы никто не знал, но жены в шоколаде и имуществе и карьеру им делают.

Отец к той поре уже умер. А брат человек своеобразный (очень, мягко говоря). Корчить из себя главного Дона Корлеоне в большом клане умеет, на публику. Орать на всех, обижать и строить тоже. А реально отвечать за этот клан не может и не хочет. Но у подруги, слава Богу, старший сын уже вырос и взял на себя ответственность за всё (в том числе мамины деньги, папино поведение, мужское воспитание младших братьев и финансовое поведение нового мужа мамы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, ABC сказал:

 

@Valerika

Вместо того, чтобы протереть глазки и начать принимать меры. И разбираться в ситуации. Если бы одна моя знакомая принимала меры - она бы не пришла однажды с работы (забежав в сад за ребёнком) и не обнаружила, что в квартире нет ничего, даже унитаза и плиты. А потом - что все машины записаны на маму мужа (а ведь знакомая - юрист!). Если бы близкая подруга разобралась в ситуации (да хотя бы в телефон мужнин влезла!), она бы вовремя сходила к юристу и выяснила, что весь бизнес мужа (созданный за счёт связей и денег её родителей) уже давно переписан на подставных лиц, все счета выведены фиг знает, куда (даже если и найдёшь, не вынешь) итд. И в результате она осталась с тремя детьми, без алиментов (в качестве алиментов троим детям учёбу оплачивают) и без многих десятков миллионов долларов. Вот это вот страшно. И вот это стресс. 

Врет ваша подруга как сивый мерин. Скорей всего машины были изначально мужа, а подруга искренне считала их "нашими". Счета нельзя вывести в никуда, все цепочки безналичных трАншей прослеживаются на раз. Тем более, если это совместный бизнес, без её согласия и подписи вообще ничего не решить и уж тем более не вывести. И алименты нельзя платить в счёт обучения, это запрещено законом РФ, если только это не договоренность (добровольная!) с мужем. Юрист, ага! 

Изменено пользователем Право на счастье
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Право на счастье сказал:

Врет ваша подруга как сивый мерин. Скорей всего машины были изначально мужа, а подруга искренне считала их "нашими". Счета нельзя вывести в никуда, все цепочки безналичных трАншей прослеживается на раз. Тем более, если это совместный бизнес, без её согласия и подписи вообще ничего не решить и уж тем более не вывести. И алименты нельзя платить в счёт обучения, это запрещено законом РФ, эсли только это не договоренность (добровольная!) с мужем. Юрист, ага! 

У вас "смешались в кучу кони, люди", т.е. семья знакомой и семья подруги. У знакомой да, изначально машины были записаны на маму, а она прошляпила. У подруги машин никто не считает, там не о тех деньгах речь. У знакомой никакого бизнеса с мужем нет, они оба наёмные работники. У подруги, когда уже поздно стало пить Боржоми, отслеживать махинации со счетами и передачей туда-сюда бизнеса и пытаться найти рычаги воздействия и тормозить процесс было поздно. И я уточнила, что речь идёт о гигантских деньгах, технологичном бизнесе и госконтрактах. Никто уже после того, как всё случилось, не позволил бы ей копать эту историю. Про подписи - смешно. Вы реально считаете, что без подписи жены Потанин или Прохоров (это я для примера, чтобы понятнее. Бывший подруги не так крут, не в первой сотне Форбс, но в конце второй точно) ничего не могут решить и вывести? В посте, где автору дают советы, что делать, чтобы без её согласия муж кредит на тачку не взял?:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2020 в 11:50, Дальние Дали сказал:

Ничего смешного, так и есть, почитайте психологов на эту тему. Да, мужики ломаются там, где одинокая мать будет биться ради ребёнка (хотя и не каждая, и женщины ломаются тоже)

Вам всегда жалко мужчин: психика у них прям неустойчивая. Почему-то не жаль женщину, которая везет все на себе? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Дальние Дали сказал:
23 часа назад, Любовь земная сказал:

Дык она ждет, что аптечные капли подействуют,

Давайте обсмеём  это,  правда? 

Обсмеем? Обсмеять - это прямо таки гуманизм.  Сжать за такое надо. Лично для меня, подобное - ЗА чертой.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:

Обсмеем? Обсмеять - это прямо таки гуманизм.

Да не смешно мне, не смешно - противно.

Есть ведь явные признаки маргинала, и это не когда уже под забором валяется. Это когда не работает, не содержит детишек своих, пьет каждый день... А его, бедного детку, лечить? Ага, щас. Ремня ему хорошего, как говаривала моя свекровь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2020 в 11:33, Дальние Дали сказал:

Ничего подобного. Маятник  качался между "это дом детей" --  или "это дом свекрови"?

То есть 3 машины в кредиты, включая купленную 8 лет назад опять же в кредит, который молча стала выплачивать свекровь, вы не заметили?

И если бы не "добрая воля" свекрови и данные государством деньги, все "лишние" семейные копейки так и шли на машины. 

В 23.05.2020 в 11:47, Дальние Дали сказал:

Также у меня есть знакомая, которая тоже отказалась от алиментов мужа -- не хотела быть ему должной.

Вот и пошла фантазия, что алименты ей. Алименты на ребенка. А ребенок не собственность женщины, а отдельная личность. Только пока зависимая. А не игрушка, с помощью которой что- то доказывают.

А чтобы должности не было, отца прав лишают. А отсутствие официальных выплат не говорит, что их априори не было. 

В 23.05.2020 в 11:33, Дальние Дали сказал:

Никогда не понимала и не пойму, для чего некоторые форумчане так себя ведут с пришедшими  рассказать о проблемах. Обязательно надо самоутвердиться и напинать "неудачнице", без этого никак. 

Еще раз, кто для чего пришел на форум. Часть людей как раз для "поговорить". И у всех своя норма допустимости. Например, трагичные ситуации (в их глазах) многие обходят. Но относиться так к каждой обычной форумской теме, считают излишним.

Это лично ваша интерпретация по поводу "самоутвердиться". Вероятнее всего, сказывается отсутствие привычки к разбору ситуаций, анализу. Когда ко- ко- ко мы хорошие, а все козлы, это первая стадия и затягиваться не должна по идее. Потому как дальше тема отчего и почему. Ну, чтобы мудреть как- то, в том числе и для того, чтобы дать и своим детям бОльшую опору. 

А для поглаживаний есть личка, подружки. А тут и человек может открыть тему спустя время, прочитать, что писал он и вспомнить, что чувствовал. Перечитать, что писали ему и подумать, как он это оценивает. 

Это бесценный опыт. В реале мало желающих вот так побеседовать, дать возможность посмотреть на свою ситуацию со стороны. 

А вам никто не мешает, раз именно такой формат интересен, читать и писать в таких темах, чтобы строго наглаживать Авторов и костерить других форумчан, восхищаясь своим человеколюбием и ужасаясь их сволочизмуB). Добрая, добрая). Только и подруга без поддержки останется и вообще). 

В 23.05.2020 в 10:32, Дальние Дали сказал:

Смешно читать про "ставку на себя"  при нашей жизни, когда ни в чём уверенности нет.

Интересно. А другой человек не такой же, который может потерять работу и прочее? Он мегачел и трансформер?). 

Ну ваше право воспитывать дочь иначе. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ковбой сказал:

Только для того чтоб самоутвердитЬся. Сотни женщин никогда уже не напишут сюда, только благодаря тому, что узнали охренительную вещь о себе. 

Это означает, что людям и не надо было разбираться в себе. Не та цель создания темыB). И что тогда переживать, что не услышали новую серию старого сериала?). Вы правда переживаете по этой причине?

22 часа назад, Ковбой сказал:

Самадуравиновата"! Причем полностью с вами согласен. У тех кто так говорит не супружеский стаж 20 лет и один муж с которым рождены и выращены дети, (эти как раз очень осторожно к оценкам подходят. ) А как раз те, кто умудрился наломать дров, выйти замуж и развестись и часто второй и даже третий раз. Их детей, воспитывает часто чужой мужик, но при этом они считают что сделали все верно

Если помню, вы сами женились на женщине с 2- мя детьми. Это и к ней относится? Причем я согласна, что бывают варианты, когда женщина (имея детей, что важно) гробит вполне хорошие отношения и семью. Бывает, да. Но все- таки редко. 

А вы почему- то именно в вину тут поставили женщинам (!) сам факт этих разводов как таковых. Что не сохраняли и тыдыB)

Интересная взаимосвязь получается. Да, я немного "перешла на личность", но вы это позволили). Много в вас экспрессии да и сами на личности переходете, только без никовB). А с никами банально честнее и предметнее разговор. 

Так почему вы не оставили шанс на то, что у женщин был неверный выбор в силу разных причин и глупо и дурно было вообще тратить время и жизнь на "сохранение брака", который негоден. 

Да, вы и алкоголизм до этого оправдывали, как вполне норму тяжелой мужской жизни, потому что... ну потому что тяжело мужикам, угу. 

22 часа назад, Ковбой сказал:

Лишний раз убеждаюсь уже в сотый, что нельзя сюда приходить с личными проблемами. Потопчут и самоутвердятся. И кто? Женщины! белые и пушистые! Некоторых, точно уверен, надо только в клетках держать. Они на "воле" очень опасны для окружающих.

Какую гадость вы пишете:animal_rooster:. Дистанциирования не хватает от "не тех" женщин?

Ну да, где восхищение спившимися от тяжелого труда))) мужиками. Как хорошо то раньше было). Любой хрен моржовый, 3 копейки кое как заработавший, мог по столу стукнуть, помечтать, как баб в узде держать надо.

Дочка у вас говорите? Ну- ну. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Ковбой сказал:

не для мужа она вкладывала капитал. Именно чтоб дети жили в условиях а не в юрте на дворе. Что такое 400 тысяч в ремонте частного дома? Да тьфу! Крышу новую перекрыть, поштукатурить, да проводку новую провести. Все нет денег! 

Вы не правы. "Фить, и нет!", это когда - "Я девушка городская и никогда ремонта вблизи не делала, меня обманули все!".

А когда  женщина говорит: "Мой муж на все руки мастер", то совершенно непонятно - куда ухнули деньги.

Та же проводка, которая так всех пугает, это 15 тысяч материалы и 40 тысяч работа... в квартире. В деревянном же доме, где вся проводка внешняя,  можно смело закладывать только материалы по этой статье, и делать своими руками.

Поэтому я присоединюсь - деньги профуканы не пойми куда.

Хотя... о чем я?

Лично я очень хорошо понимаю, куда пошли деньги.

На волне благодарности  свекрови  (за то, что отдала деньги на ремонт) и мужу (за то, что будет делать руками, денежки экономить) деньги были отданы мужу в полное и безраздельное распоряжение.

Никакого отчета, никакого контроля. Соответственно, никакого ужимания во время строительства  (кто не строился, тот даже не поймет, о чем я).

Что имеем по результатам.

У мужика огромная корона - он дом поднял, у его мамы - корона святой женщины, у автора огромная благодарность  ( и деньги отдали, и дом просторный , и не голодали во время ремонта ).

Они все молодцы и красавцы.  Но! Удобств нет. Качество жизни так себе. Деньги кончились.

И недоумение у всех взрослых.

Мужик не понимает,  по его понятиям,  он же самое трудное сделал  (ремонт), почему жизнь легче не стала?
Так он не делал его так, как положено, с напрягами и ужиманием в расходах. Он сорил деньгами и (наверняка) позволял себе не каждый день ходить на работу.
У него на время ремонта был карман денег и свобода, куда же еще лучше?

Он свои каникулы еще во время ремонта отгулял! И теперь,  как маленький,  продолжает  требовать дополнительных кайфов.
Заслужил жешь!

И у жены недоумение. Все здорово, дом отличный, только почему ей в этом доме жить непросто?  Что она неблагодарная такая,  все требует и требует чего-то.

И мама, наверняка, тоже недовольна. Она же все сделала как истино святая женщина, что никто не счастлив? И все продолжают что-то требовать...

5 часов назад, ABC сказал:

Вы реально считаете, что без подписи жены Потанин или Прохоров (это я для примера, чтобы понятнее. Бывший подруги не так крут, не в первой сотне Форбс, но в конце второй точно) ничего не могут решить и вывести?

Ну, не знаю. Я им в банковскую ячейку не заглядывала,  но почему-то уверена, на определенном уровне покупки определяет брачный контракт.

Изменено пользователем Такибудет
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Такибудет сказал:

 

Ну, не знаю. Я им в банковскую ячейку не заглядывала,  но почему-то уверена, на определенном уровне покупки определяет брачный контракт.

К сожалению, нет. Если вы имеете ввиду только недвижимость семьи - то она не всегда оформляется на частное лицо, часто на юрлица или на трасты и тут десяток вариантов вывода её из брачного имущества; или в процессе развода она может вся оказаться в залоге или купленной в долг (десятки случаев с левыми долговыми расписками). Посмотрите хотя бы подробности последнего похожего громкого развода - Шалвы Чигиринского с женой. Вообще бедной бабе ничего, кроме долгов, не оставил. Кроме того, в дикое количество недвиги вкладываются только ворующие чиновники и прочая публика, которая не умеет вкладываться в бизнес. А у бизнесменов чего той недвиги-то? Дом за городом, квартира в городе, дом где-нибудь на побережье (который содержать рехнёшься), квартира в Европе - и всё. Если же вы имеете ввиду крупные бизнесы (я сейчас только про них, потому что именно о них зашел мини-спор с Право на счастье), то тут миллион вариантов оставить женщину ни с чем. И готовятся эти варианты много лет даже не для развода с женой, а для кучи других вещей. Единственный известный мне честный развод по брачному контракту был произведён для очень красивой схемы, по которой жена все акции потом всё вернула кому надо и у Антимонопольного комитета не было вопросов к произошедшему:) Жена, естественно, была подставной, на очень хорошем договоре (но не брачном). Я гуманитарий во-первых, и в схемах больших бизнесов разбираюсь мало во-вторых, поэтому подробности всех схем не распишу. Но полагать, что в таких историях жена и её подписи на что-то влияют - наивно. В случае моей подруги, когда я говорила, что если бы она вовремя чухнулась, то всё не было бы так плохо - я не имела ввиду закон, к сожалению. Я имела ввиду, что её брат обратил бы внимание на то, что происходит с активами фирмы мужа сестры (я не знаю, как это называется... деверь?) и попытался бы или телефонными звонками нужным людям, или определёнными договорённостями с самим мужем успеть что-то для неё спасти. А так поезд ушёл и к моменту развода всё было готово. На счетах голяк (не на тех, что на семейные нужды, где полляма всегда болтается), часть бизнеса передано-продано, часть в залоге, часть ещё хрен знает, где. И расследовать невозможно, потому что слишком много чужих схем и интересов завязано. 

У нас в стране большие бизнесы очень мутные, очень. Обратите внимание, никто из бывших юкосовцев, никакие Чичваркины гениальные, никакие Пугачёвы и Лисины не сумели в странах, где бизнес худо-бедно прозрачен, ничего создать. Открыли по винному пабу и ходят друг к другу в гости на борщ. Потому что вне мутных схем (с государством в том числе) не в состоянии создать ничего. А в мутных схемах какое там согласие женщины, какие подписи, какие брачные контракты - смешно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Любовь земная сказал:

Да не смешно мне, не смешно - противно.

Есть ведь явные признаки маргинала, и это не когда уже под забором валяется. Это когда не работает, не содержит детишек своих, пьет каждый день... А его, бедного детку, лечить? Ага, щас

Мне тоже не смешно, но по другим причинам. Кто ей дал ПРАВО что-то там подмешивать в еду? Мужикам тоже индульгенцию выдадим, пускай нас травят, чем посчитают нужным: не хотят детей - гормоны, не хотят секса - снотворное, считают толстой - таблетки с глистами, да?

2 часа назад, Вольный ветер сказал:

Вот и пошла фантазия, что алименты ей.

И прикрытие благородное: "не хочу от него ничего!", за которым стоит банальная лень бегать по судам и приставам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

Кто ей дал ПРАВО что-то там подмешивать в еду?

Так муж сам и дал! Пиво-водку жрать - это можно, это нормально. От алкоголя инфарктов и инсультов не бывает, что вы! А слабительные капельки в суп подлить - сразу караул? Ничего, побегает, может притормозит бухать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернышка сказал:

Так муж сам и дал!

Нет, не дал.

10 минут назад, Чернышка сказал:

Пиво-водку жрать - это можно, это нормально. От алкоголя инфарктов и инсультов не бывает, что вы!

Это исключительно его проблемы. Кони двинет - еще лучше, дом не надо будет ни с кем делить.

11 минут назад, Чернышка сказал:

А слабительные капельки в суп подлить - сразу караул? Ничего, побегает, может притормозит бухать.

Или узнает, что его "травят", и накостыляет, тем более к рукоприкладству склонен. Хорошо, если не убьет и не покалечит.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вроде не слабительные капельки, да и как можно вылечить от алкоголизма слабительным? Там какие то отвращающие типа от алкоголя. А реально такие капли или типа черемичной воды, которая  по настоящему опасна -не уточнялось.

 

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Такибудет сказал:

Та же проводка, которая так всех пугает, это 15 тысяч материалы и 40 тысяч работа... в квартире. В деревянном же доме, где вся проводка внешняя,  можно смело закладывать только материалы по этой статье, и делать своими руками.

Вы меня удивили! Дом почти 100 квадратов - полная замена проводки около 120 тысяч. Почему в деревянном доме вся проводка внешняя? Внутри не надо? И доверить непрофессионалу обновлять проводку в деревянном! доме - так себе идея.

Изменено пользователем Такла-Макан
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ABC сказал:

Если же вы имеете ввиду крупные бизнесы (я сейчас только про них, потому что именно о них зашел мини-спор с Право на счастье), то тут миллион вариантов оставить женщину ни с чем. И готовятся эти варианты много лет даже не для развода с женой, а для кучи других вещей.

Ну вы же о них говорили. Именно так. Только почему вы рассматриваете это как пример нищасности женщин?

Чай не со студентов начинали, видела на что шла. А если и со студентов,  то на какой-то стадии надо же  хоть как-то готовиться?

46 минут назад, Такла-Макан сказал:

Почему в деревянном доме вся проводка внешняя? Внутри не надо?

А смысл?  Штробить бревна, уложеные 20-30 лет назад?

 

3 часа назад, ABC сказал:

А в мутных схемах какое там согласие женщины, какие подписи, какие брачные контракты - смешно. 

Еще раз. Есть вполне разумные и вполне законные схемы освободиться от необходимости получать подпись  жены.

Лично я считаю, что это совершенно правильно. (представляю себе, "покупать/не покупать, рынок не тот, зато место хорошее, банк ручной поддержит, кто там в администрациии... О! самое главное! У Лены ПМС двадцать третьего, она не захочет по пробкам ехать. Фсе пропало, отбой, сделка века накрылась").

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Катакомба сказал:

Я вот понять не могу, с чего они вдруг ломаются? Какая такая трагедь произошла, чтобы сломаться? Они все поголовно дети миллионеров, у которых к 30 годам убили мам, пап, отравили любимую кошку и подменили красивую жену на бабу ягу? Или они выросли в семье со средним достатком 500 долларов на четверых в месяц. посильно выучились в ПТУ, нашли работу за 300 долларов, жену с работой за 200, родили двух детей, вышли на тот же уровень, к которому привычны с детства, и вдруг с чего-то сломались. С чего? От естественного износа, что ли, сломались? Так срок службы человека никак не 30 лет. Не вижу никаких причин ломаться от слова вообще. 

Хорошо. Больше никто из мужиков ломаться не будет! Всех мужиков раскрыли, это они специально. И умирают в 58-60- большинство только назло. 

 

7 часов назад, Вольный ветер сказал:

Да, вы и алкоголизм до этого оправдывали, как вполне норму тяжелой мужской жизни, потому что... ну потому что тяжело мужикам, угу. 

У вас прям талант перевернуть!

В ветках о алкоголизме я писал что это болезнь,

а не блажь и слабоволие. Это психологическая зависимость и силой воли выбраться может лишь 2-3 человека из десяти. И на этом про алкоголизм и мое оправдание его закончим? Или пойдемте обсуждать версии в эту тему. 

7 часов назад, Вольный ветер сказал:
В 23.05.2020 в 16:49, Ковбой сказал:

Лишний раз убеждаюсь уже в сотый, что нельзя сюда приходить с личными проблемами. Потопчут и самоутвердятся. И кто? Женщины! белые и пушистые! Некоторых, точно уверен, надо только в клетках держать. Они на "воле" очень опасны для окружающих.

Какую гадость вы пишете:animal_rooster:. Дистанциирования не хватает от "не тех" женщин?

Ну да, где восхищение спившимися от тяжелого труда))) мужиками. Как хорошо то раньше было). Любой хрен моржовый, 3 копейки кое как заработавший, мог по столу стукнуть, помечтать, как баб в узде держать надо.

А спившийся мужик вызывал у кого нибудь восхищение? Даже раньше? Вы прям мне новые горизонты раскрываете. И да проблемы личной жизни здесь рассказывать не стоит. Обязательно найдутся желающие пнуть. И рассказать , а вот я бы....

Да еще через пару лет вспомнят и еще разок пнут. 

И потом вы предлагаете мне думать и считать как вы, чтоб у нас не было разногласий во взглядах? Или все же позволите иметь свою точку зрения?

На этом думаю стоит закончить, ибо по сути не написано ничего, а посты уже хорошо тянут на вэску. 

6 часов назад, Такибудет сказал:

Та же проводка, которая так всех пугает, это 15 тысяч материалы и 40 тысяч работа... в квартире. В деревянном же доме, где вся проводка внешняя,  можно смело закладывать только материалы по этой статье, и делать своими руками.

Вы так смело оперируете цифрами. И я ведь с вами частично согласен!))

В своей трехе, я менял проводку и прокладывал новую. Да материалы действительно обошлись в 15-18 тысяч, по ценам 15 года. Только вот электрики запросили как один к кому бы я не обращался 90 тысяч. Из них 40 тысяч на материалы, (улавливаете что что то пошло не так?) И я понял)) И 50 за работу. Это я по минимуму озвучиваю. Были предложения круче!  Да работы три дня. И все чеки обещали предоставить! И ведь предоставили бы! На все 40 тысяч))

Я сделал за месяц, но за те 18 что и ушли на материалы. Кроме того, не бывает мастеров которые умеют все! Я умею многое, но вот сварку не могу, за сантехнику не берусь, хотя могу. Не мое. Скажем если можно,то избегаю. Поэтому человек который умеет все, это миф. Либо часть его умений только поверхностна.  Ремонт 3 комнатной квартиры мне обошелся в 400 тысяч, и еще специально считал, порядка 500 тысяч я сэкономил делая все сам. Сюда надо прибавить еще 120 тысяч за окна и входную дверь. Но это уже делали люди, хотя эти работы мог сделать, да был загружен. 

Это сударыня ремонт квартиры а не частного дома!

6 часов назад, Такибудет сказал:

Соответственно, никакого ужимания во время строительства  (кто не строился, тот даже не поймет, о чем я).

Если ты делаешь себе лучше не экономить. Очень это потом дорого встает! Сэкономленная гадом сантехником, одно соединение, через год лопнуло и залило три нижних этажа. Сантехник, этот видимо ужался, хотя материалы, покупали под моим контролем и год все было нормально. 

Я не буду описывать тут, как разруливал  ущерб соседям, ладно?

6 часов назад, Такибудет сказал:

Они все молодцы и красавцы.  Но! Удобств нет. Качество жизни так себе. Деньги кончились.

Газ сегодня провести, от 400 тысяч и до бесконечности, в зависимости о  того где линия идет. Есть цены уходят в миллионы. 

На канализацию, если делать своими руками, с септиком и трубами, с возможностью откачки, 100-150 тысяч. Друг делал в своем доме. 

На отопление у сестры с котлом (электро подогрев) ушло почти 120 тысяч, и брали материалы эконом класса. И еще не все сделали!))

Водоснабжение в зависимости где проходит магистраль. Но если бурить скважину, ставить насос и делать разводку. Ставить бойлер чтоб воду грел и была горячая вода, нужно или отлично зарабатывать, или брать кредит. С доходами в 20 тысяч это реально лет через пять. 

Это если дети болеть перестанут и заплаты на одежду ставить, которую отдавать будут. Вот забавно другое.

Я вот никогда не обсуждал просто или нет рожать, Но из ветки в ветку мне (строителю и рабочему) пытаются доказать насколько несложно и незатратно в "эконом варианте", (что уже априори нелепо в реальности), капитально отремонтировать частный дом!:laugh::clap_1:

6 часов назад, Такибудет сказал:

Мужик не понимает,  по его понятиям,  он же самое трудное сделал  (ремонт), почему жизнь легче не стала?
Так он не делал его так, как положено, с напрягами и ужиманием в расходах. Он сорил деньгами и (наверняка) позволял себе не каждый день ходить на работу.
У него на время ремонта был карман денег и свобода, куда же еще лучше?

Мужик там конечно попутал берега и оторвался от реальности. Он тот еще засранец и раздолбай, это я уже и сам давно понял. А вот на самом деле не понимаете вы, причем простой мысли. Видите ли, капитальный ремонт частного дома, за 400 тысяч физически сделать невозможно. Или сделать только частично, как и вышло у автора, или как не ужимайся все равно придется переделывать "сэкономленное". 

Изменено пользователем Ковбой
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Такибудет сказал:

Ну вы же о них говорили. Именно так. Только почему вы рассматриваете это как пример нищасности женщин?

Чай не со студентов начинали, видела на что шла. А если и со студентов,  то на какой-то стадии надо же  хоть как-то готовиться?

 

В рамках беседы, должна ли и может ли женщина иметь заначку и не доверять мужу. Я не начинала рассматривать именно этот пример. Я написала некоторое количество общих рассуждений и привела в пример свою знакомую и свою подругу. И свою бывшую домработницу. Вопросы почему-то стали задавать именно про богатую подругу. Причём даже не вопросы, а наезды типа "врёт ваша подруга". Вот я и отвечаю. 

А так-то я как раз в ответ на чью-то реплику, что это отвратительно и ужасно - жить в недоверии к партнёру и написала, что доверять, конечно, надо, но если начались звоночки - нечего голову в песок прятать и надо начать проверять. Тут мы с вами никак не противоречим друг другу. Просто беседа уехала уже куда-то Бог знает, куда

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×