Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хаски

Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

Recommended Posts

24 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Мне хватает обычных женщин в друзьях, не пытающихся заменить мне мать. Меня устраивает

Странно. То есть вы считаете, что пустить в дом подругу детства с маленьким ребёнком, которой некуда идти - это пытаться заменить мне мать? 
Я бы тоже пустила подругу. И не считала бы её своей дочерью.

У нас с вами разные взгляды на жизнь. Далее вам чего-то объяснять не считаю нужным. Мы друг друга не поймём. Вас пугает то, что вашего мужа, как ослика подруга уведёт 

24 минуты назад, Дальние Дали сказал:

В соседней теме жена тоже так думала наверняка, когда свою  подругу  к себе жить пускала. А заранее-то не узнать, на лбу не написано.  Я бы не стала проверять. "Не искушай"

А меня пугает, когда подруга в отчаянии и ей некуда идти. А на улице холодно, темно и страшно. Но это по молодости было. Когда жилья своего ни у кого не было. Или мало у кого оно было. Сейчас заматерели все. У каждой по квартире. У некоторых даже несколько. И дети у всех выросли. Сейчас это неактуально. А деньгами и советом, бывает, выручаем. 
 

8 минут назад, Дальние Дали сказал:

Полиция была вызвана один раз, и  воин сразу присмирел.

Ну дык и пусть тогда дальше живёт с ним. Чего советов спрашивать. Вывеска, самое главное, красивая. И полиция, ежели что, приедет вовремя. 

6 минут назад, Такибудет сказал:

Вы же предоставите автору комнату-полторы?

Для этого нужно одно условие : быть моей подругой более 20 лет.  Тогда да. Предоставлю. 

Глупая манипуляция, @Такибудет
 

6 минут назад, Такибудет сказал:

На годы, если не на десятилетия  ухудшить жизнь людей, к которым хорошо относишься

На годы? :blink:

Я полгода жила. Нашла работу, сняла жильё. Ничью жизнь не ухудшала. Это лишь ваши эротические фантазии. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Хаски сказал:

Как поступить, чтоб и волки сыты и овцы целы? 

Так не получится, в любом случае будут материальные и моральные потери,  просто нужно стремится к их минимизации.

У вас сейчас два варианта. Первый: разводиться, подавать на алименты и съезжать к маме. Его отметаем. Значит, второй: отстаивать по максимуму дом. Затаитесь. Вы уже сделали вид, что пытались взять кредит, ну и рассказывайте ему на все его просьбы и требования подобные байки дальше, мол, так хотела-так хотела, но ничего не получилось. Только правдоподобно, и с типа "тщательным обдумыванием".

Пока работать начнете, пока базу наработаете (дай Бог, что вы правильно выбрали призвание и у вас все получится) - старайтесь потихоньку (очень потихоньку) увеличивать его участие в тратах. Зарабатывать начнете - скрывайте полный доход, копите подушку. Пока это главное. Остальное - жизнь покажет. Главное - точно определить цель и постепенно к ней идти, не размякая от сладких обещаний и не психуя на обратное. Третьего главное не родите.

В дом бы я пока ничего не вкладывала. 10 лет так живете, еще годика три потерпите. А будет стабильность в доходах - разведетесь и поделите дом в натуральном виде (отдельный вход и т.д.), тогда уже и займетесь всем остальным, но уже в своем жилье.

18 минут назад, Ковбой сказал:

Надежда оттяпать дом, за долги с алиментов это просто фикция, как на мой взгляд.

Не дом, а четверть дома. И да, такие случаи бывают.

18 минут назад, Ковбой сказал:

Мужик предоставит липовую справку, что у него зарплата 12 тысяч и будет спокойно платить алименты

Сейчас эти справки не катят. Можно настоять на предъявлении им справки СЗИ-6, откуда будет видно, что он уже долгое время не получается официальный доход, и настаивать на алиментах в твердой сумме.

18 минут назад, Ковбой сказал:

Или долг поможет выплатить свекровь, которая не обрадуется, что на кону стоит наследный дом. И что тогда?

Еще раз - не дом, а 1/4. А захочет заплатить - так хоть деньги будут.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хаски сказал:

А кому я должна говорить о том, как у нас все плохо? На каждом углу первому попавшемуся? Чтобы посмаковали. У нас провинция, как  уже говорила и мало кто тебе посочувствует, большинство порадуется. Подруг не бывает много, бывает одна. Мне не повезло в этом плане, моя подруга уехала и связь с ней сошла на нет, как только она вышла замуж. Зачем навязываться? 

Вы попробуйте для начала завести пусть не подруг, но хотя бы приятельниц. Кофе попить, про кино-вышивки-рецепты поболтать, посплетничать. Начните хотя бы с другими мамашками после родительских собраний болтать. Во-первых, это полезно для вашей будущей работы. Клиенты часто привязываются не только к мастерству парикмахера, но и к его умению общаться, поддерживать (или не поддерживать) беседу, кроме того, вам клиентскую базу набирать надо, а оно так и происходит поначалу: "ой, моя приятельница такой хороший мастер, тебе к ней надо" итд Во-вторых, вам надо регулярно прицел поправлять, при отсутствии хотя бы поверхностного светского общения вы опять утонете в болоте "муж-свекровь-кредиты" и перестанете понимать, что люди так, как вы, не живут 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Элма Мэй сказал:

То есть вы считаете, что пустить в дом подругу детства с маленьким ребёнком, которой некуда идти - это пытаться заменить мне мать? 

Ну да. Это -- жертвенность сродни материнской, а как же. Кому ещё охота нас терпеть, да  с малыми детьми.  

8 минут назад, Элма Мэй сказал:

Вас пугает то, что вашего мужа, как ослика подруга уведёт 

Добавьте про штаны, а то набор штампов не полный.

8 минут назад, Элма Мэй сказал:

А меня пугает, когда подруга в отчаянии и ей некуда идти. А на улице холодно, темно и страшно

Поэтому пусть придёт и живёт в мой дом на неопределённый срок, потеснит мою семью. Это ж нормально -- ей решать свои проблемы за счёт  их комфорта и удобства.  

3 минуты назад, ABC сказал:

Вы попробуйте для начала завести пусть не подруг, но хотя бы приятельниц. Кофе попить, про кино-вышивки-рецепты поболтать, посплетничать.

Подозреваю, что с таким бытом -- ей просто некогда. Одна только стирка на машинке-полуавтомате полдня забирает. А ещё воды наносить, а потом -- вынести...

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Добавьте про штаны, а то набор штампов не полный

Но это же вас пугает, а не меня :D

5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Поэтому пусть придёт и живёт в мой дом на неопределённый срок, потеснит мою семью. Это ж нормально -- решать свои проблемы за счёт них.

А полгода - это охрененный срок?
Мне предложили настоятельно. Очень настоятельно. Почему нет? Особенно, когда я сама была практически ребёнком 26-ти лет. Только уже с трёхлетней дочкой на руках. 
Я же говорю, у нас разные взгляды на жизнь. И это не хорошо и не плохо. Просто разные :D

Давайте на этом и закончим. 
 

пысы. Чтобы совсем Вас в когнитивный диссонанс вогнать с подружкиными мужьями и потеснением семей, вот ещё пример: ещё одна мой близкая из тех 4-х подруг с мужем (ужас, да?)жили у меня 2,5 месяца. У них, понимаете ли, ремонт шёл в черновой квартире, взятой в ипотеку. Денег лишних на съем не было.  Родителей оба уже похоронили, а с родными братьями-сёстрами отношения никакие.  Я предложила. Они предложение приняли. Прекрасно ужились в квартире моей. Кошмар какой, как я мужа у подруги не увела, даже не задумалась, пока вас не прочитала:animal_rooster: 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Но это же вас пугает, а не меня :D

Я пока не уточняла, что меня пугает. Для    вас напишу -- навязчивые "простые" люди, считающие что пожить в чужом доме -- нормально, ничего такого, ибо мы ж друзья, а значит никакого стеснения от того, что я пришла в чужой дом, стеснять людей. А,  он же не чужой, он подругин  -- считай, свой.

3 минуты назад, Элма Мэй сказал:

Давайте на этом и закончим. 

Как угодно.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

 

Подозреваю, что с таким бытом -- ей просто некогда. Одна только стирка на машинке-полуавтомате полдня забирает. А ещё воды наносить, а потом -- вынести...

Я тоже подозреваю, что так оно и есть. Но как-то надо начинать выкарабкиваться, а то это уже какой-то Горький с "пожив такой жизнью лет пятьдесят - человек умирал"(с). Хотя бы раз в неделю надо уметь плюнуть на мужа, детей и машинку-полуавтомат и пойти с подружками поболтать

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Элма Мэй сказал:

очень вас уважая, позвольте спросить, Вы считаете, что если имеет место быть мордобой с милицией и удушением, какие такие радужные перспективы грозят автору? 

Радужных перспектив у ней нет. По сути я и перспектив не вижу. В зависимости от варианта, ее ждет борьба. 

Это только мои размышлизмы. Как бы тут кому не казалось, но для матери ее взрослый сын будет намного ближе невестки, какие бы теплые отношения у ней ни были построены. Как бы вы зятя не уважали и любили, но дочь вам родней будет. 

Поэтому, надежда автора, что можно разрулить все розово, это грезы! Каждый в случае расхода будет бороться именно за свои приоритеты. Мужик там прописан и от доли не откажется. Надежда что подкопятся алименты, утопия. Если мужик найдет даму которая умеет подчинять, а вы автор не из таких, очень быстро муж начнет и воду проводить и газ. Но важное уточнение, для нее! (не для вас)

Если вы решитесь расходится, то после суда не только ничего не кончится, все только начнется. Если автор уезжает к матери, там свои проблемы.

Никто 10 летке если это не маленький городок из школы ребенку не даст. Хорошо если еще и в органы опеки не настучат.  Парикмахер хорошая профессия, когда наработана клиентура и нет в мире коронавируса. Принимать же клиентов дома сегодня, это надо быть безбашенным человеком или дойти до крайности. Любая, повторюсь, любая клиентка может быть бессимптомным носителем. И если принесет и заразит, то те проблемы которые возникнут, уже вообще не актуальны нынешним. 

Как вижу я. Нужно пока сидеть и не рыпаться. Все пока решает время. В ближнем будущем, диплом, другая работа. Наработка клиентуры, повышение проф. мастерства. Пока еще нормальные отношения с матерью и пусть небольшая и нерегулярная помощь от отца дочери. 

В любом случае, неизвестно что хочет автор. Обострение конфронтации и продавливание своих решений? Это один расклад.

Сохранение семьи и хоть минимальная но поддержка мужа и свекрови? Это другой.

Развод и осада в доме? третий.

Развод и уход в неизвестность, Четвертый. 

Ни при одном варианте нормально не будет. Можно просчитать только ближнюю перспективу, до диплома. Дальше все зависит только от обстоятельств. И чего хочет автор. Муж не изменится и заботливым и домовитым не станет. Идти ей некуда, (пока).

Я не вижу ее нацеленности на борьбу и войну. Это мягкая и по сути неконфликтная женщина. С вами Элма Мэй она и рядом не стояла. Вы боец по натуре. Однако таких как вы немного среди женщин. 

А то что она пишет в последние несколько страниц, это только пока буквы. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ABC сказал:

Хотя бы раз в неделю надо уметь плюнуть на мужа, детей и машинку-полуавтомат и пойти с подружками поболтать

А  на папашу можно ли детей оставить? Как он там за ними следить будет, если пивом накачается и заснёт. С ним оставить -- всё равно что одних.

1 минуту назад, Ковбой сказал:

Парикмахер хорошая профессия, когда наработана клиентура и нет в мире коронавируса. Принимать же клиентов дома сегодня, это надо быть безбашенным человеком или дойти до крайности. Любая, повторюсь, любая клиентка может быть бессимптомным носителем.

А у нас в районном пгт  парикмахерша была больна -- и заразила 23 клиента. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ковбой сказал:

Это мягкая и по сути неконфликтная женщина

Я тоже когда-то такая была. Перед замужеством :D

8 минут назад, Ковбой сказал:

С вами Элма Мэй она и рядом не стояла. Вы боец по натуре. Однако таких как вы немного среди женщин. 

Никакой я не боец. Тут проще всё 

5EBB6E77-B290-463A-BE60-BA5026E4BD0C.jpeg
 

Я научилась :D

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ковбой сказал:

пусть небольшая и нерегулярная помощь от отца дочери.

Уже нет. Дяденька поиздержался и давно не помогает. 

4 минуты назад, Ковбой сказал:

Развод и уход в неизвестность, Четвертый. 

Как по мне -- самый ненадёжный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А  на папашу можно ли детей оставить? Как он там за ними следить будет, если пивом накачается и заснёт. С ним оставить -- всё равно что одних.

Тогда действительно надо начинать с мамашек на родительских собраниях или на местных форумах. Хотя бы в парк пойти. Дети в зоне видимости резвятся, мамашки на лавке трепятся. Но как-то всё равно выкручиваться надо. У автора, мне кажется, какое-то тотальное, ужасное одиночество и безысходка

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ковбой сказал:

Все пока решает время. В ближнем будущем, диплом, другая работа. Наработка клиентуры, повышение проф. мастерства.

Да,  до получения диплома точно не дёргаться, да и потом смотреть и взвешивать каждый шаг. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Элма Мэй сказал:

Для этого нужно одно условие : быть моей подругой более 20 лет.  Тогда да. Предоставлю. 

Глупая манипуляция, @Такибудет

Ой, а ваши проходы в белом, ну до того умный ход, что аж понять невозможно.

Вы спросили - Есть подруги?  нет!

Что еще нужно? Но нет, вы продолжаете посвящать всех в нюансы вашей 42 летней дружбы  и вашего отношения к мужьям подруг.

15 минут назад, Элма Мэй сказал:
17 минут назад, Дальние Дали сказал:

Поэтому пусть придёт и живёт в мой дом на неопределённый срок, потеснит мою семью. Это ж нормально -- решать свои проблемы за счёт них.

А полгода - это охрененный срок

А за полгода что-то кардинально изменится?

 

3 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Да,  до получения диплома точно не дёргаться, да и потом смотреть и взвешивать каждый шаг. 

И держать язык за зубами,  по возможности. А то  такой резкий  переход от "Люблю,  ее могу, Ауди ку куплю ", до "Тут стою, тут останусь"(с)  мужа может сильно удивить.

И еще помнить,  что сегодня автор знает не все. Нежелание содержать детей, отсутствие семейного секса и мечты об Ауди  на ровном месте не возникают.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я предлагаю подать сейчас на развод и алименты. Уйдет на это с полгода примерно с нашими карантинами. Уже после развода проводить газ и воду, чтобы это засчиталось за единоличные улучшения. 

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Такибудет сказал:

еще помнить,  что сегодня автор знает не все. Нежелание содержать детей, отсутствие семейного секса и мечты об Ауди  на ровном месте не возникают.

Вот да. Тоже об этом подумала, только первый пост автора прочитав. У хорошего мужа будет на первом месте семья,  и что сделать для того чтобы, его семье было жить комфортно и хорошо. А у этого на первом месте, как же своей жопе комфорт создать. А может и не только своей,  у нечистоплотных мужей авто зачастую становится б@возкой. 

Была у меня кума такая. Напрочь не видела, что мужик гуляет. Тоже машинку хотел, аж трясся, хотя они строиться начали. А потом оказалось,  у него на стороне ребёнок растёт, такого же возраста, как их совместная дочь. И денег вечно не было. А откуда они будут, если на сторону уходят. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я искренне сочувствую автору, что жизнь вынуждает брать кредит за кредитом. Это порочный круг. И, конечно, лучше обходиться без них. 

Я понимаю, что моя подруга растившая одна двух внуков тянула эту лямку. Ей никак без этого в деревне было не выкрутиться. Выручали иногда подруги, которые давали в долг, они хотя бы проценты не спрашивали.

Но понять дитятку, папку двух детей, который с жены требует денег и кредитов, до сих пор доит мать с отцом, это я не могу. В силу своего характера мне и представить сложно, чтобы взрослый дядя орал бы на меня и деньги требовал. Лопату в руки и на поле дураков, пусть посадит денежное дерево.  Вот переняли модель свекрови, и он с одной шеи на другую перелезает. Скиньте!

Пусть затыкается, И пашет на том, что есть. Скажите раз и навсегда, что кредит - удел слабых женщин без крепкого мужского плеча.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По подругам жить - это плохо. Я практик, у меня жила подруга полгода, с двухлетним ребенком. В большой квартире, в отдельной комнате, работала, зарабатывала хорошо. Муж мой был крайне недоволен. Это реалии - чужой человек с двумя детьми хозяевам в тягость, если гостюет больше недели-двух. Я разрывалась меж двух огней и была рада, когда подруга съехала.

Автор, вы будете неплохо зарабатывать, парикмахер - профессия востребованная. Не знаю, где вы живете, в каком населенном пункте, но в деревнях совсем нет конкуренции для этой профессии. Моя сестра  - сельский парикмахер, правда, она уже пожилой человек и давно отошла от дела, зрение плохое, а ножницы - предмет режуще-колющий. Машинкой мужиков и мальчишек может постричь и прически к выпускному и 8 Марта соорудить, но каждый день кто-нибудь, да идет к ней: Мне бы химию, чтобы пушисто, а не прилизано, а мне бы подкоротить косу, тяжело, жарко, а внуков бы ты мне обкатала машинкой и Николая заодно и т.п. Никто ее заменить не взялся, молодежь вся в город уезжает, деревня 750 жителей без парикмахера, до райцентра 38 км и 100 рублей билет на маршрутку в один конец, это очень затратно по всем пунктам для постричься, особенно пожилым людям и безработным. Ну, это очередная история.

К тому веду, что не пропадете с этой профессией нигде, больше не меняйте ее, вам уже лет много, пора остановиться. Совершенствуйтесь в ней, чтобы и стрижки и прически и окрашивание, научитесь еще делать маникюр, а денежки копите. Не берите больше никаких кредитов ни под каким соусом, экономьте, накопите на первый взнос на ипотеку, тогда и съедете из дома, нечего детей по чужим углам таскать, им есть, где жить пока, они собственники по праву.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут, что трудно очень получить ипотеку, а я бы сказала, что совсем наоборот. У меня ситуация была такая - в разводе, двое детей, зарплата официальная 5500,плюс ещё кредит на 16000 на мне и кредитка (мелкая). Дали только в путь, через полчаса после отправки заявки пришло одобрение. Я это связываю, что я также всю жизнь в кредитах, платила всегда без просрочек.

Автору бы посоветовала взять ипотеку и пока жить с мужем, сколько сможет, а ту квартиру сдавать. Перед этим конечно развестись и подать на алименты. 

Очень это влияет на моральное настроение, мне вот очень помогло, появился смысл жизни с моим алкашом, я его прям люблю какой то отдельной любовью, за то что он мне ипотеку платит. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Shot Caller сказал:

Автору бы посоветовала взять ипотеку и пока жить с мужем, сколько сможет, а ту квартиру сдавать. Перед этим конечно развестись и подать на алименты. 

А то он совсем дурак, чтоб на такое соглашаться...

10 минут назад, Shot Caller сказал:

Очень это влияет на моральное настроение, мне вот очень помогло, появился смысл жизни с моим алкашом, я его прям люблю какой то отдельной любовью, за то что он мне ипотеку платит. 

Простите, а вы до сих пор живёте с тем мужем,  который дальнобойщик и любитель выпить?

Мне казалось вы с ним развелись, опять вышли замуж и родили ещё одного ребёнка? Или я вас с кем-то путаю?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Хаски сказал:

Да, сказала о машине, что если покупаем, то я её оформлю на себя, а ему доверенность. А если не на меня машина, то и кредиты сами берите и вообще мне три банка звонили и везде отказ (якобы сегодня оставляла заявки онлайн) 

ЧуднАя вы. Какая разница, на кого оформлена машина? Она все равно считается совместно нажитым имуществом и при разводе делится. 

Предложите оформить на свою маму. Ненуачо? На его маму же оформляли. 

Изменено пользователем Вольная птица
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А то он совсем дурак, чтоб на такое соглашаться...

Простите, а вы до сих пор живёте с тем мужем,  который дальнобойщик и любитель выпить?

Мне казалось вы с ним развелись, опять вышли замуж и родили ещё одного ребёнка? Или я вас с кем-то путаю?

Я с ним просто развелась, но живём дальше вместе. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольная птица сказал:

ЧуднАя вы. Какая разница, на кого оформлена машина?

Я вообще не пойму, на кой брать кредит на машину, да хоть на кого, муж так хочет? Ну вот будут годами тянуть этот кредит и все также таскать на себе воду, спотыкаться о руины колодца, жить без газа и бегать "до ветру". О каких машинах в данной ситуации речь ведется вообще?

Вот и свекровь замечательная женщина, окей. Но, видя, что невестка ввалила весь материнский капитал в эту несчастную халупу, которую обставила за свой собственный счет, где уже стало возможным жить ее сынулечке - берет за сыночку кредиты на машину и нет хозяйского взгляда: Какие, мать твою, тебе машины, когда твоя семья живет в таких условиях? Где здравый взгляд в этой семье? 

Свекровь хорошо относится и что, матом не кроет и спасибо? И дальше, невестушка, крутись-вертись в антисанитарных условиях с детками, а я тебе мило улыбнусь и гостинцы передам, но новую машину на себя запишу.

Чем там вообще думает хоть кто-то, где логика и понимание первоочередных задач, какие с голой задницей иномарки? "Мы не лохи - лохи не мы". Вот именно, что лохи.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ковбой сказал:

дежда оттяпать дом, за долги с алиментов это просто фикция, как на мой взгляд. Мужик предоставит липовую справку, что у него зарплата 12 тысяч и будет спокойно платить алименты. Сколько там 33% составит? 4 тысячи? Полтора дня работы таксиста! Или долг поможет выплатить свекровь, которая не обрадуется, что на кону стоит наследный дом. И что тогда?

Спорно. 

Чтобы предоставить липовую справку о зарплате в 12 тысяч, нужно официально устроиться на эту работу. Тем более, ее тоже просто так не дадут, приходи и работай. А данный муД работать совсем не настроен. 

А если подать на алименты в твердой сумме? В размере минималки? Тут заодно и гордость автора будет к месту, типа, Мне лишнего не надо. Так долг и находится. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Хаски, простите, а Вы у родителей одна? Жив ли отец?

Я это к чему? Я так поняла, что живёте Вы в одном населённом пункте с родителями? Т.е. если уходить, то недалеко? К родителям? Больше вариантов нет, я так понимаю? То, что тут советуют, хватать детей под мышку и бежать куда-то в большой город, начинать жизнь с нуля, это несерьёзно. Были бы Вы одна, первая бы такое посоветовала.

А вот если Вы единственная у родителей, я бы рассмотрела такой вариант: как я поняла у родителей свой небольшой домик, значит с землёй. Значит можно там достроить, пристроить? Я бы не бежала сломя голову сейчас из своего жилья, но начала бы к этому готовиться. Во первых поговорить с родителями откровенно и не скрывать от них настоящее положение вещей. Если у Вас хорошие отношения с родителями, то они думаю согласятся, чтобы расширить своё жильё? И если уж брать кредит, то для благоустройства ихнего жилья, чем этого. По крайней мере это дешевле будет, чем в ипотеку лезть на долгие года.  А это жильё пусть муж улучшает, со своих средств. Я бы не слезла бы с него живого, всё темечко ему проклевала, сделай мне удобства, мужик ты или не мужик? Может сам от Вас сбежит? А то Вы такая мягкая, нежная, мужик пивко попивает, а Вы ему ещё кружечку чистую подносите, блин! А сама только пашите, весь быт на вас, это недопустимо.

И, да, пока на ноги не встанете и не подготовите себе пути отхода, тихим сапом гнуть свою линию. Постоянно долбать и напрягать мужика, а вдруг втянется? А там и детки подрастут. Да так и останутся в этом доме. А Вы никогда не забывайте, о своих интересах и их блюдите в первую очередь. Короче, прежде, чем свалить, нужно подготовиться материально в первую очередь.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×