Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хаски

Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

Recommended Posts

44 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

А то он совсем дурак, чтоб на такое соглашаться...

Меня тоже умиляют подобные советы.

56 минут назад, Shot Caller сказал:

Автору бы посоветовала взять ипотеку и пока жить с мужем, сколько сможет, а ту квартиру сдавать. Перед этим конечно развестись и подать на алименты. 

А я бы ей посоветовала, не слушать оторванные от реальности советы и рассчитывать только на себя.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот офигеваю от советов выкружить свекровкин дом, дети же, родами заработала... Подвиг, блин, родить. Это предусмотрено природой женщины как функция, которая в наше время включается исключительно по ее же желанию так-то. С какого, извините, если мозга нет, человек вкладывает в чужое, не совместное даже, вместо того, чтобы хоть комнату себе купить, то это не значит, что можно рот разевать на родительское, хоть мама там сына сама испоганила своей помощью. Но его человеческие качества и отношения с мамой, тоже очень интересные, это отдельный вопрос. Поэтому тут позицию понимаю. Как бы не ругались с мужем бывшим, родительское - это родительское, с обоих сторон.

Если развернуться на 180 градусов, то уже критический момент явно для развода. Я, конечно, старый солдат, не знающий слов любви, но пора уже собраться и мозг включить. Что учесывать оттуда надо, 400 тысяч уже не вернуть, цена опыта. Ну или терпеть.

Профессия новая почти в кармане, потихоньку начинать нарабатывать опыт, выждать чуть и валить.

Если он все же перекукует с кредитом новым на машину, то хоть записывайте на себя, а думаю, что так и будет что-то.

Позиция мужа идиотическая не стоит обсуждения, только трындит, никто никаких детей ему не даст, да он и не полезет, это ж обуза, кредиты сложнее брать.

15 часов назад, Пион4к сказал:

Да пофиг ему на ту рентабельность. Ему вон мать родную кинуть с кредитом, как нечего делать. А вы "поговорить"...

И да, после такого показательного выступления разве могут быть какие-то вопросы о его порядочности, честности и вообще принадлежность к "мужчине" как-то сомнительна. Не смогла бы с такой мерзостью рядом сосуществовать.

Изменено пользователем Бугагашечка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Меня тоже умиляют подобные советы.

Меня, скорее, удивляют.  Мужик там конечно дурак, но не дебил же. 

Никто в своём уме не согласится на такое. Даже испитые алкаши свою выгоду всегда блюдут крепко.

7 минут назад, Пион4к сказал:

я бы ей посоветовала, не слушать оторванные от реальности советы и рассчитывать только на себя.

Я бы тоже, но рассчитывать там пока тоже не на что . Новая профессия ещё не освоена, клиентура не наоаботана,  перспективы туманны.

Единственное что приходит в голову... если автор живёт в небольшом городке или посёлке, можно выучиться на права, купить машиненку и ездить по близлежащим деревням. Местные жители будут охотно стричься на месте, а не ехать в город. Знакомая так работала несколько лет. Первый год работала на репутацию,  потом клиенты пошли. Она делала запись предварительную, строила маршрут и ехала. Сначала клиентами были бабули-дедули, которым тяжело ездить в город, а потом и молодёжь потянулась. Молодые девчонки начали краситься- мелироваться у неё. 

Но это очень тяжело ей было. Утром уехала, поздно вечером приехала. Зато деньги в кармане.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Дальние Дали сказал:

только на отечественные авто, и сумма смешная -- 2-3 тысячи в год. 
А вот на ауди (которая иномарка)  никакой льготы по налогу не будет, так что смысла оформлять на маму -- нет. И посмотрите, на кого он оформит новую машину. 

Немного пофлудю.

Льготы на налог в каждом регионе разные. ХМАО вообще как отдельная планета. У нас налог не платит пенсионер за одну машину, не важно какой она страны выпуска, но....до 150 лошадей, одну дачу и одну квартиру.  Имея другую недвижимость в нашем регионе, выбирается для льготы более дешевая. 

В Брянске налог на дачу и квартиру муж, имея другую недвижимость, в другом регионе, платит со скидкой 30%. И то, если бы он не спросил, про скидку, заплатил бы полностью. 

В этом году еще ничего не платили, но изменения есть, нужно читать и изучать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый примеряет ситуацию на себя, вот я тоже примеряю. И мне было тридцать, когда разводилась, но я была но без детей и с мощнейшей защитой в виде мамы и папы за спиной. Мне не понадобились подруги, которые могли бы приютить. Но такие у меня есть, просто это уже на совсем крайний случай. Все же на себя надо рассчитывать, а не на то, что друзья приютят на годик-другой.

Еще плохо то, что автор до сих пор считает, что ее муж - это муж. Это, к сожалению, не совсем так. Это чужой человек, который волею судьбы оказался рядом. И к нему надо относится как к чужому и даже несколько враждебному элементу. Вы возьмете кредит для соседа? А это просто сосед. Ну да, были женаты, была любовь и даже ребенок родился. Теперь все изменилось. Никаких кредитов соседу...

Мне понравились варианты, которые @Ковбой написал, это реалистично, но, увы! не шоколадно. Надо трудиться. А мы хотим раз - и в дамки. Как в сказке. Нет, как в сказке не будет, даже если муж вдруг исчезнет. Автор станет его искать и мучиться, короче, все будет как в жизни, в жизни легко не бывает.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, КукуруЗина сказал:

@Хаски, простите, а Вы у родителей одна? Жив ли отец?

Я это к чему? Я так поняла, что живёте Вы в одном населённом пункте с родителями? Т.е. если уходить, то недалеко? К родителям? Больше вариантов нет, я так понимаю? То, что тут советуют, хватать детей под мышку и бежать куда-то в большой город, начинать жизнь с нуля, это несерьёзно. Были бы Вы одна, первая бы такое посоветовала.

А вот если Вы единственная у родителей, я бы рассмотрела такой вариант: как я поняла у родителей свой небольшой домик, значит с землёй. Значит можно там достроить, пристроить? Я бы не бежала сломя голову сейчас из своего жилья, но начала бы к этому готовиться. Во первых поговорить с родителями откровенно и не скрывать от них настоящее положение вещей. Если у Вас хорошие отношения с родителями, то они думаю согласятся, чтобы расширить своё жильё? И если уж брать кредит, то для благоустройства ихнего жилья, чем этого. По крайней мере это дешевле будет, чем в ипотеку лезть на долгие года.  А это жильё пусть муж улучшает, со своих средств. Я бы не слезла бы с него живого, всё темечко ему проклевала, сделай мне удобства, мужик ты или не мужик? Может сам от Вас сбежит? А то Вы такая мягкая, нежная, мужик пивко попивает, а Вы ему ещё кружечку чистую подносите, блин! А сама только пашите, весь быт на вас, это недопустимо.

И, да, пока на ноги не встанете и не подготовите себе пути отхода, тихим сапом гнуть свою линию. Постоянно долбать и напрягать мужика, а вдруг втянется? А там и детки подрастут. Да так и останутся в этом доме. А Вы никогда не забывайте, о своих интересах и их блюдите в первую очередь. Короче, прежде, чем свалить, нужно подготовиться материально в первую очередь.

 

Нас двое детей в семье. Брат холост, живёт в СПб, на съемной, конечно. Родители  в разводе. А у папы другая семья, там вообще нет места "старым детям".

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Меня, скорее, удивляют.  Мужик там конечно дурак, но не дебил же. 

Никто в своём уме не согласится на такое. Даже испитые алкаши свою выгоду всегда блюдут крепко.

Я бы тоже, но рассчитывать там пока тоже не на что . Новая профессия ещё не освоена, клиентура не наоаботана,  перспективы туманны.

Единственное что приходит в голову... если автор живёт в небольшом городке или посёлке, можно выучиться на права, купить машиненку и ездить по близлежащим деревням. Местные жители будут охотно стричься на месте, а не ехать в город. Знакомая так работала несколько лет. Первый год работала на репутацию,  потом клиенты пошли. Она делала запись предварительную, строила маршрут и ехала. Сначала клиентами были бабули-дедули, которым тяжело ездить в город, а потом и молодёжь потянулась. Молодые девчонки начали краситься- мелироваться у неё. 

Но это очень тяжело ей было. Утром уехала, поздно вечером приехала. Зато деньги в кармане.

Да, была мысль работать с выездом. Знакомая парикмахер приехала в посёлок в отпуск к родственникам и заработала там больше, чем в салоне Казани. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Хаски сказал:

Да, была мысль работать с выездом. Знакомая парикмахер приехала в посёлок в отпуск к родственникам и заработала там больше, чем в салоне Казани

Ну вот и думайте её, эту мысль. Только не вздумайте мужу говорить сколько зарабатываете и не выкладывайте ничего в этот дом.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пион4к сказал:
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

А то он совсем дурак, чтоб на такое соглашаться...

Меня тоже умиляют подобные советы.

2 часа назад, Shot Caller сказал:

Автору бы посоветовала взять ипотеку и пока жить с мужем, сколько сможет, а ту квартиру сдавать. Перед этим конечно развестись и подать на алименты. 

А я бы ей посоветовала, не слушать оторванные от реальности советы и рассчитывать

Ничего не оторванные. Муж там лентяй и фантазер, ничего он ей не сделает если она с ним разведется, останется жить в этом доме, разделит бюджет, так, чтобы максимально откладывать все, что можно. А ту квартиру сдавать. Что не так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Хаски сказал:

Моя вина есть во всей этой ситуации, была бы нормальная жена, давно б уже вырастила мужа ответственного. А мне лень вот это все. 

Нельзя вырастить то, чего нет. Я знаю что такое жить с взрослым ребенком. И хотелки у них как у взрослых. Это постоянно прожекты, планы, мечты, которые должен реализовывать кто-то другой. Вы ввяжетесь в очередный кредит, потом опять кредит, так и будете везти все на себе, а муж ваш способен только развлекаться. Вы и так устали от этих кредитов, вам хочется обустроенного быта, но вряд ли с таким мужем. Такие взрослые дети постоянно в каких-то проектах. И вы позволили ему жить легко. Он знает, что вы уступите, если шибко поорать. Он знает, что если что, тоивы представитель свое крепкое плечо. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

Я вообще не пойму, на кой брать кредит на машину, да хоть на кого, муж так хочет? Ну вот будут годами тянуть этот кредит и все также таскать на себе воду, спотыкаться о руины колодца, жить без газа и бегать "до ветру". О каких машинах в данной ситуации речь ведется вообще?

 

В том-то и дело. Моя машина, Жигули 14-й модели, уже очень-очень видавшая виды. Не скрою, да, хочется что-то поновее. О новой машине я даже и задумываться не рискну, хотя бы подержанную, но поновее, чем моя. Но только вот у меня дом, который требует ремонта крыши, замены забора, внутренне-отделочного ремонта, общего благоустройства участка  и прочего-прочего. Это просто вопрос приоритетов. Я могу взять кредит, который мне нужно будет несколько лет выплачивать и ездить с комфортом на хорошей машине, в то время, как дом у меня будет постепенно разваливаться. Поэтому буду ездить до упора, пока вообще машина не развалится или запчасти из продажи не исчезнут совсем.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shot Caller сказал:

Ничего не оторванные. Муж там лентяй и фантазер, ничего он ей не сделает если она с ним разведется, останется жить в этом доме, разделит бюджет, так, чтобы максимально откладывать все, что можно. А ту квартиру сдавать. Что не так? 

С его собственничеством, уязвленным эгоизмом и алкоголем жить вместе в разводе невозможно. Есть тихие алкоголики и я знаю таких, но это не тот случай. 

И еще, купила в аптеке препарат для появления отвращения к алкоголю. Отзывы просто замечательные. Буду капать незаметно, посмотрим, что получится. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

. Я могу взять кредит, который мне нужно будет несколько лет выплачивать и ездить с комфортом на хорошей машине, в то время, как дом у меня будет постепенно разваливаться.

Ну так о чем и речь веду - о целесообразности кредитов.

В моем подъезде есть сосед Сергей, таксист. 3 года назад взял подержанный Ланос, да, в кредит. Возможно уже выплатил, не уточняла. За новой машиной не гонится, хотя, кто бы не хотел. Но, живет в благоустроенной квартире со всеми удобствами, машинка-автомат, горячая вода - все хорошо.

Лет 5 живет с женщиной и ее сыном. Квартира его. Не расписаны, пацан не усыновлен. При этом, хватается за любую подработку, вплоть до гробокопания, помощь кому-то в стройке - за любую.

Как-то была просто мерзопакостная погода, дождь со снегом, ветер. Ну мне по-любому нужно в банк - надо идти именно сейчас. Сталкиваюсь с Серегой: а тебя куда несет в такую погоду? Ловим ответ: да вот, мои хлопцы позвонили, захоронение. Хорошо что работа есть - малой вырос уже со всего.

Чужой малой. Ну ответственность вот такая: пока живем вместе - он отвечает. Даже в голову не придет, что он ножками затопает своей сожительнице: ааа, хочу машину - бери кредит. Да он бы и не поверил. Хотя да, его нынешняя семья живет на всем готовом. Мужик! и Человек!.

  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Хаски сказал:

Я думала, что здесь будет много свекровей, которые поддержат меня в намерении оставить дом, но, как выяснилось, ни одного комментария о том, что это правильно не было. 

Хаски, если честно, что вы пишите - это ужас-ужас. Не хотела ничего комментировать. Но раз вы спрашиваете, я отвечу. Я - свекровь. 

И я Вам отвечаю, оставлять дом НЕПРАВИЛЬНО. Уж включите, пожалуйста, голову. А то вы такая вся благородная, благородная, только почему-то за счет своих детей. Вы вложили в этот дом деньги своих детей - мат. капитал, так значит именно этот дом принадлежит вашим детям. И у вас и у них другого жилья нет. 

Куда Вы пойдете??? На улицу? Зато такая гордая-гордая. Трындец.... Других слов у меня нет.

И Ваша свекровь все прекрасно видит, какой у нее сыночка и какие у вас отношения в семье. 

Так вот я Вам скажу как свекровь: Для меня очень ВАЖНО, чтобы мои внуки жили в нормальных условиях и были счастливы. 

А вы уж с мужем взрослейте что ли побыстрее. Один как маленький ребенок постоянно выбирает себе машинки подороже при неустроенном быте, а другая думает: взять ему кредит или нет.

О детях бы так заботились. А не потакали бы алкашу, который каждый вечер пиво пьет.

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Robby сказал:

Ну так о чем и речь веду - о целесообразности кредитов.

 

Я как раз и поняла, о чем вы речь ведёте, поэтому и пишу об этом. :D

Даже скорее, не целесообразности вопрос, а приоритетности. Если уж брать кредит, то на что-то очень необходимое, а не на то, без чего можно обойтись, излишества.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Shot Caller сказал:

Ничего не оторванные. Муж там лентяй и фантазер

Это вы фантазерка. По пунктам.

43 минуты назад, Shot Caller сказал:

Автору бы посоветовала взять ипотеку и пока жить с мужем, сколько сможет, а ту квартиру сдавать. Перед этим конечно развестись и подать на алименты.

Какую ипотеку ей дадут, когда она данный момент официально не работает? А если дадут - с каких шишей ей ее оплачивать, когда нет дохода?

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Это вы фантазерка. По пунктам.

Какую ипотеку ей дадут, когда она данный момент официально не работает? А если дадут - с каких шишей ей ее оплачивать, когда нет дохода?

А кто говорит про данный момент? План на будущее, нет официального дохода - сделать так, чтобы был. А шиши, чтобы оплачивать - во первых частично съем покроет расходы плюс алиментв, и самого муженька с шеи скинуть. 

Изменено пользователем Shot Caller

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Shot Caller сказал:

плюс алиментв

Какие алименты? Неофициально таксующий пивосос будет платить алименты? Ага, догонит и еще заплатит.

4 минуты назад, Shot Caller сказал:

План на будущее, нет официального дохода - сделать так, чтобы был

Ну да. "Сделать так, чтобы был", "сделать так, чтобы дали", "сделать так, чтобы платил". Обалденно реальный к исполнению план. Чего так скромно? Давайте сразу загадаем красавца-миллионера, усыновляющего обоих детей и увозящего Автора в светлую даль.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Хаски сказал:

купила в аптеке препарат для появления отвращения к алкоголю. Отзывы просто замечательные. Буду капать незаметно, посмотрим, что получится.

А если он помрет?  :blink: Лихо вы от "уйду в закат, оставлю все" до отравы. 774091017.gif?1590135958

 

Изменено пользователем Жительница
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пион4к сказал:

Какие алименты? Неофициально таксующий пивосос будет платить алименты? Ага, догонит и еще заплатит.

Ну да. "Сделать так, чтобы был", "сделать так, чтобы дали", "сделать так, чтобы платил". Обалденно реальный к исполнению план. Чего так скромно? Давайте сразу загадаем красавца-миллионера, усыновляющего обоих детей и увозящего Автора в светлую даль.

Нормальный, реальный план. В чем проблема найти работу с официальным доходом? Или самой оформить ИП? Как алименты будут взыскивать - это не её проблема, для этого есть специально обученные люди. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Shot Caller сказал:

В чем проблема найти работу с официальным доходом?

Парикмахеру? Серьезно?

7 минут назад, Shot Caller сказал:

Или самой оформить ИП?

 

7 минут назад, Shot Caller сказал:

Как алименты будут взыскивать - это не её проблема, для этого есть специально обученные люди

Ой, все.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Shot Caller сказал:

Как алименты будут взыскивать - это не её проблема, для этого есть специально обученные люди. 

Любая здравомыслящая мать не будет брать ипотеку в расчёте на алименты. Потому как их взыскание зачастую только её проблема.

@Хаски, читаю вас, читаю... Пинать не хочется, вам и так фигово. Однако же вас опять куда-то не туда несёт: капли какие-то купили. На "волшебную таблетку" надеетесь? Что муж от чудо-капель бросит пить и станет заботливым, щедрым и рукастым трудягой? 

Дом бросать, конечно, не стоит, потому как вы туда вбухали мат. капитал. Самыми разумными и реальными мне кажутся советы @Пион4к - оставаться в доме, расти профессионально, копить финансовую подушку безопасности и не брать никаких кредитов для вашего трутня!

Ещё вам советовали обзавестись подругами - прислушайтесь! Это и необходимое вам общение, и расширение границ (вы слишком замкнуты на вашей семье), и будущая клиентская база.

Изменено пользователем Domino
Опечатка.
  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Domino сказал:

Потому как их взыскание зачастую только её проблема

И не факт, что их и вовсе удастся взыскать. Ухищрений для недобросовестных алиментщиков- пруд пруди. Сейчас общий долг по алиментам непутёвых российских папаш составляет несколько десятков миллиардов рублей, если я не ошибаюсь. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Domino сказал:

Любая здравомыслящая мать не будет брать ипотеку в расчёте на алименты. Потому как их взыскание зачастую только её проблема.

Тем более Автор из тех, кто даже то, что само в руки плывет, мимо рта пронесет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Хаски сказал:

С его собственничеством, уязвленным эгоизмом и алкоголем жить вместе в разводе невозможно. Есть тихие алкоголики и я знаю таких, но это не тот случай. 

 

33 минуты назад, Shot Caller сказал:

Как алименты будут взыскивать - это не её проблема, для этого есть специально обученные люди. 

Вы реально не понимате, что ваш план

 

33 минуты назад, Shot Caller сказал:

Нормальный, реальный план.

В данном случае не будет работать? Хотя бы потому, что если они разведутся, он жизни ей не даст в этом доме, вместе с детьми? Тогда вопрос уже не будет стоять сдавать ипотечную квартиру и этим самым оплачивать кредит? Вопрос будет стоять, где вообще ей тогда жить?

Изменено пользователем КукуруЗина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×