Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хаски

Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

Recommended Posts

Только что, Ночная сова сказал:

Умная природа так устроила, если бы все выходили замуж с трезвыми глазами, не затуманенными гормонами, так и детей в разы меньше бы рождалось. :lol:

Природа умная, а женщин дурами делает!:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Они дорогие, запчасти. Мой начальник в том году купил себе а-6 за 370000. Машина 2002 года.  И тут же у него движок стуканул. Ремонт не помог, двигатель он менял. Это обошлось в 130000.

Так я про то и пишу..

Нафига развалину—менять на ту же развалину, но с 4-мя колечками, блин:bangin: Да ещё и для работы в такси.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Be_Happy сказал:

Природа умная, а женщин дурами делает!:laugh:

Конечно. И это объяснимо. Человек то же млекопитающее, а природе нужно популяцию поддерживать и увеличивать. Если женщина будет более рационально подходить к замужеству и деторождению, популяция сократится.

12 минут назад, Шампурик сказал:

Так я про то и пишу..

Нафига развалину—менять на ту же развалину, но с 4-мя колечками, блин:bangin: Да ещё и для работы в такси.

 

Он у нас из любителей старых машин и любителей поковыряться в них, ну хобби у него такое. :lol: Нравится ему. С его зарплатой в 115000 рублей он вполне может это себе позволить. Он разведен, детей нет. Живёт один.

И потом, у старых иномарок, и аудюх, в частности, есть один большой плюс: у них оцинкованный кузов. И более толстый металл.  Они почти не гниют.

Ещё один у нас на работе есть, у него Мерс чуть ли не моего возраста. Он его и модернизировал, и стеклопластиком обшил, и дно проварил, и много бабла влупил. Есть любители, есть. Но удовольствие это недешевое.

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ночная сова сказал:

Именно, как повезет. 

Боже ж мой, да что ж опять про это "везение". Вот не хочется  Автора лишний раз обижать, поэтому не буду мысль продолжать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Боже ж мой, да что ж опять про это "везение".

Ну да. А что не так? Так и получается. Достался нормальный мужик, живи и радуйся. Видишь, что говно- уходи и не мучайся. По-моему, логично.

Только что, Пион4к сказал:

 

Вот не хочется  Автора лишний раз обижать, поэтому не буду мысль продолжать.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Достался нормальный мужик, живи и радуйся

Что значит достался? Под дверь подбросили, что ль? Какого выбрала - такого и получила.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Что значит достался? Под дверь подбросили, что ль? Какого выбрала - такого и получила.

Так если она в розовых очках выбирала, влюбленной будучи, вполне могла быть необъективной. Все дерьмо повылазило уже после свадьбы, а бывает, и после рождения ребенка. Так сплошь и рядом происходит. В итоге очки разбиваются, и становится понятно, что принималось желаемое за действительное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Все дерьмо повылазило уже после свадьбы, а бывает, и после рождения ребенка.

Не бывает. Дерьмо видно сразу, в этом случае все тоже было на поверхности. Однако даже ответственность за младенца ее не остановила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Не бывает. Дерьмо видно сразу, в этом случае все тоже было на поверхности. Однако даже ответственность за младенца ее не остановила.

Я ж говорю:"играй гормон." Когда не влюблен, да, дерьмо видно. Когда влюблен- ни фига.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Я ж говорю:"играй гормон." 

И поэтому мужик - дерьмо, а она невинная жертва гормонов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

И поэтому мужик - дерьмо, а она невинная жертва гормонов?

Нет, ну почему. Он такой, каким ему позволяют быть. А вот почему позволяют, зачем и из каких соображений, это уже другой вопрос. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Конечно. И это объяснимо. Человек то же млекопитающее, а природе нужно популяцию поддерживать и увеличивать. Если женщина будет более рационально подходить к замужеству и деторождению, популяция сократится.

Да это все понятно...что природа над нами и мы подчиняемся ее законам. Но жизненная практика показывает: женщина, идущая по зову природы, зачастую приходит к разбитому корыту. Печально это...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Be_Happy сказал:

 женщина, идущая по зову природы, зачастую приходит к разбитому корыту. Печально это...

Это, чаще всего, правда, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Be_Happy сказал:

что природа над нами и мы подчиняемся ее законам

Да ладно. Процесс дефикации тоже зов природы, однако никто, подобно коровам, не испражняется, уж извините, на ходу. Просто обкакаться при всех - это позор, а вприпрыжку за гормоном бегать - это "розовенькие очечки" и "ах, бедняжка!".

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

Просто обкакаться при всех - это позор,

Конечно. В детстве ведь нас всех учили, что это стыдно и нужно учиться себя контролировать. Так ведь? 

Цитата

 

а вприпрыжку за горомном бегать - это "розовенькие очечки" и "ах, бедняжка!".

И тут мы все с детства слышали, какое прекрасное место чувство- любовь, читали красивые сказки про Золушку, и прочее. И вполне нормально, в общем-то, что молодые девы бегут за любовью, страстями, чувствами, страданиями. 

Странновато становится, когда тем же самым занимаются женщины более зрелого возраста, уже обремененные детьми. Вот тут-да. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пион4к сказал:

Не бывает. Дерьмо видно сразу

Не соглашусь. В период ухаживаний многие мужчины держат лицо. Стараются. Выбирают выражения.

У меня коллега разводится с мужем, причина - рукоприкладство. До брака, с ее слов, она ни одного грубого выражения от него не слышала и даже не предполагала, что он может выражаться как портовый грузчик. Не говоря уже о физическом насилии. А вот оказалось спустя три года брака, что все возможно. Условно говоря, вышла замуж за Петю, а спустя время увидела с собой Васю.

Так что соглашусь с тем, что брак большая лотерея. Кому как повезёт. 

  • Нравится 7
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ночная сова сказал:

И тут мы все с детства слышали, какое прекрасное место чувство- любовь, читали красивые сказки про Золушку, и прочее. И вполне нормально, в общем-то, что молодые девы бегут за любовью, страстями, чувствами, страданиями. 

Интересно, а в каких таких сказках учат от женатых рожать в 20-то лет?;)

Ну да ладно, ветка все больше скатывается в деструктив "тяжела женская доля".

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

И поэтому мужик - дерьмо, а она невинная жертва гормонов?

А судьи кто? Или вы на себя функции бога примеряете? 

Это в конце концов жизнь автора. Как по мне ни разу не трагедия! Кому надо тот уходит. Кто боится или устраивает, терпит. На самом деле все просто! 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Интересно, а в каких таких сказках учат от женатых рожать в 20-то лет?;)

Рожают по разным причинам. Это может быть влюбленность, может быть корысть(если мужик при деньгах) да мало ли чего. Сказки не учат. Учит социум. Подружки посоветовали, роди от него, он тебя обеспечит. Женатый? Ну и ладно, будет бабло давать да квартиру снимать, живи да радуйся. Тут все зависит от воспитания и уровня цинизма. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, мироника сказал:

В период ухаживаний многие мужчины держат лицо. Стараются. Выбирают выражения.

У меня коллега разводится с мужем, причина - рукоприкладство. До брака, с ее слов, она ни одного грубого выражения от него не слышала и даже не предполагала, что он может выражаться как портовый грузчик. Не говоря уже о физическом насилии.

Простите, не верю. Это редчайшие случаи отъявленных садистов. А по остальным сразу заметно - и агрессия, и хамство и прочая.  Только пока не в твой адрес, то "ах! он такой брутал-брутал! настоящий мужчина!"

5 минут назад, Ковбой сказал:

А судьи кто? Или вы на себя функции бога примеряете? 

Да какие функции, вы о чем? Лишь о том, что к себе женщинам не мешает критичнее относится, а не только "мужик -козел!"

5 минут назад, Ковбой сказал:

Кому надо тот уходит. Кто боится или устраивает, терпит.

Именно. Но Автор пошла третьим путем - капельки.

3 минуты назад, Ночная сова сказал:

Тут все зависит от воспитания и уровня цинизма.

Интересно получается. Где удобно - Золушками напичкали, где неудобно - воспитание виновато, ну а если что - и третью причину подберем.;)

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пион4к сказал:

Простите, не верю. Это редчайшие случаи отъявленных садистов. А по остальным сразу заметно - и агрессия, и хамство и прочая

Не редчайшие, к сожалению. Очень частые. 

Цитата

Да какие функции, вы о чем? Лишь о том, что к себе женщинам не мешает критичнее относится, а не только "мужик -козел!"

Так это касается не только женщин, но и мужчин. 

Мой приятель так женился на психически неуравновешенной женщине в периоде стойкой ремиссии. И даже два года прожил с ней. Пока она не начала на него с ножом кидаться. Тоже, вот как он не видел? Не видел, получается. Иначе бы не женился. Логично? Логично.

Цитата

Именно. Но Автор пошла третьим путем - капельки.

Уходить она не хочет, его погнать не может,  и менять ничего не будет. Тут все проще некуда. Плачем, колемся, но кактус кушаем.

Цитата

Интересно получается. Где удобно - Золушками напичкали, где неудобно - воспитание виновато, ну а если что - и третью причину подберем.;)

Причин может быть много. Мир не делится на чёрное и белое. Существуют и другие оттенки.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Ночная сова сказал:

Тоже, вот как он не видел? Не видел, получается. Иначе бы не женился. Логично? Логично.

Мой опыт говорит, что противоположный пол прямо пищит и исходится на оргазмы от партнеров с психическими проблемами. Потом, конечно, каются и говорят, что ничего подобного не видели. Но ни одна простая баба не даст такого джазу и адреналина в период ухаживаний, как проблемная)))). Нас, дам, это тоже касается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миледя сказал:

Мой опыт говорит, что противоположный пол прямо пищит и исходится на оргазмы от партнеров с психическими проблемами. Потом, конечно, каются и говорят, что ничего подобного не видели. Но ни одна простая баба не даст такого джазу и адреналина в период ухаживаний, как проблемная)))). Нас, дам, это тоже касается.

У нее оказалась в итоге вялотекущая форма шизофрении. Диагностировали ей ее уже после развода .И она, кстати, не была истеричной. Просто временами у нее клинило в голове. Бред ревности у нее начался на втором году брака. Поэтому и с ножом начала на него кидаться. А на беглый взгляд, самая обычная  в общении. И с высшим образованием. Девка как девка. Я ее знала лично. Мне даже и в голову не могло прийти, что она на такое способна. Резьбу сорвало. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Ночная сова сказал:

 

Мой приятель так женился на психически неуравновешенной женщине в периоде стойкой ремиссии. 

А моя знакомая в 18 лет вышла замуж за больного шизофренией . Цветы дарил, на руках носил, в любви признавался. В дальнейшем оказалось, что период жениховства пришёлся на этап длительной ремиссии. 

После свадьбы началось обострение заболевания. Были избиты и жена и тесть. 

Родители парня, кстати, скрыли от будущих родственников факт наличия психиатрического диагноза у сына. Как они говорили - мальчика доктора женить посоветовали , иногда это вроде как облегчает течение заболевания. Вот и женили...

Изменено пользователем мироника
Ошибка
  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

Главная причина- облизывание. Этого нельзя делать никогда. Мужик должен быть в тонусе. В работе, в деле. А иначе он, со всех сторон облизываемый, рано или поздно превратится в "диванного воина.".

Вот этот момент не поняла)) 

Если муж любимый, как "не облизывать"?)) Вместо "здравствуй, дорогой" при встрече с работы со скалкой встречать? 

Что значит "должен быть в тонусе"?)) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×