Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Хаски

Ссоры с мужем из-за кредита и расходов

Recommended Posts

4 минуты назад, Хаски сказал:

Но детей юридически выписывать из дома не буду.

Дети там собственники. Вы же им долю уже выделили?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора куда не кинь - всюду клин. Дом облагораживать незачем, если в случае развода она собралась его мужу оставлять (а кредит себе). Квартиру покупать нельзя - она будет брачным имуществом, в случае чего муж заберёт у неё дом "по совести", а квартиру поделит "по закону". И алименты будет платить "по закону", по которому он безработный. 

Автор при этом сообщила всем, что "по совести" всё мужнино, только кредиты и дети её, что она устала и ей лень воспитывать мужа, и что секса у них тоже нет. На предложения хоть как-то начать приводить в порядок свою жизнь не реагирует. То есть весь пар в свисток выйдет

Я иногда думаю: вот не страшно человеку в старости остаться в доме, где до сих пор не выкопан колодец, рядом с чужим человеком, уставшей наглухо, не очень здоровой (я думаю, всю жизнь вёдрами воду таскать здоровья не прибавляет ни разу), с детьми, перенявшими модель жизни родительской семьи (скорее всего), и оглянуться на свою жизнь, вот так прожитую.

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Котота сказал:

Капец просто. Да  автор прямо как из каменного века: счастье-то какое - с ребёнком взял!

Да нет никакого "капеца" и дело не в каменном веке, а в среде, как из каменного века. Так вот в той среде и бытует - мало того, что с ребенком взял, да еще и фамилию дал - то есть ребенок не безотцовщина. Вот этот благодетель и орет, как подорванный и не ценит ничего. А женщина гнется, терпит и тащит. Самое страшное, что не только мужняя родня считает ее "подобранной", а и она сама. Вот что ей мешает мужу ночную вазу на башку нахлобучить? Вот то и мешает - благодарность. И кроме фамилии ее девочке ничего не положено, хоть и удочерили. Юридически у женщины сильная позиция, а вот по факту - печаль печальная "я выполняю свои обязательства". У мужа обязательств нет, а вот у нее вагон - вот вам и каменный век. 

Если разделять детей - то и правда не захочется туалета и оставить она готова все муженьку и уйти. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас в голове постах много противоречивого.

1. Он не лентяй - заработает.

Если человек, обремененный семьей и детьми, увольняется "вникуда" и месяцами не работает, то это лентяй и инфантил.

2. У нас раздельный бюджет.

Вы ошибаетесь, бюджет у вас смешанный, то общий, то раздельный, когда как удобнее мужу. Не работает - бюджет общий, вы его кормите и платите кредиты, работает - раздельный, что-то в вам дает, часть себе оставляет.

3. Мой муж.

Муж в вашей семье - это вы, а он, как вы правильно выразились, большой мальчик, то есть еще один ребенок, вам выше правильно написали или жена причем без царя в голове.

4. Моя вина есть во всей этой ситуации, была бы нормальная жена, давно б уже вырастила мужа ответственного.

Это еще одно заблуждение, он такой человек-хочушка, не развитый, инфантильный, ничего вы с этим не сделаете, ответственным мужем и отцом он не станет никогда, ему просто незачем, хорошо живется, сытно, вольготно, хочу - содержу семью, хочу - нет. Газа, воды, туалета в доме нет, за много лет, не работая, он до сих пор даже не почесался благоустроить дом, но хочу мафынку, дай-дай-дай.

И еще вопрос - автор, он пьющий-выпивающий?

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Хаски сказал:

То, что взял с ребёнком его выбор. Я его не тащила в загс и фамилию с отчествами одинаковыми у детей он сам захотел, я не просила.

Ну как бэ... Взрослые люди за свой выбор и за свои действия обязаны отвечать. Или "сделал выбор- и уже молодец"? А дальше только за это будем его холить и лелеять?

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жительница сказал:

@Хаски, виноватости, дети, фамилии, дома, все это к кредиту никакого отношения не имеет. У вас есть тактика - молчать. Ну и молчите, поорет и успокоится. Не потащит же он вас за косу в банк за кредитом? У таких шебутных быстро весь пар в свисток уходит. Через пару месяцев перехочет.

Слушайте, чего-то мне свекровь жалко. Продала дом, помогла называется. Ни денег, ни дома. Заюшкина избушка. :(

Да, мне тоже её жаль, она может пожить спокойно, без дергания. В этом возрасте мы должны помогать родителям, а не они нам. Но ведь методы то одни и те же. Не нытьём так катаньем. 

2 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Дети там собственники. Вы же им долю уже выделили?

Да у них по 1/4. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ABC сказал:

У автора куда не кинь - всюду клин. Дом облагораживать незачем, если в случае развода она собралась его мужу оставлять (а кредит себе). Квартиру покупать нельзя - она будет брачным имуществом, в случае чего муж заберёт у неё дом "по совести", а квартиру поделит "по закону". И алименты будет платить "по закону", по которому он безработный. 

Автор при этом сообщила всем, что "по совести" всё мужнино, только кредиты и дети её, что она устала и ей лень воспитывать мужа, и что секса у них тоже нет. На предложения хоть как-то начать приводить в порядок свою жизнь не реагирует. То есть весь пар в свисток выйдет

Я иногда думаю: вот не страшно человеку в старости остаться в доме, где до сих пор не выкопан колодец, рядом с чужим человеком, уставшей наглухо, не очень здоровой (я думаю, всю жизнь вёдрами воду таскать здоровья не прибавляет ни разу), с детьми, перенявшими модель жизни родительской семьи (скорее всего), и оглянуться на свою жизнь, вот так прожитую.

Вот этого я и боюсь. Опоздать. И тяну как чемодан без ручки. И кажется, что вот-вот и все будет хорошо. Надо потерпеть немного. 

Ещё немаловажно, если даже он сам возьмёт автокредит на себя он же будет брачным и тоже обязательства будут поделены пополам. 

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Чернышка сказал:

Шерше ля бабы. И много!

Та дело даже не в том, кого там шерше.  А дело в акцентах, котопые автор для себя расставляет даже на этом форуме. Ее не зацепило из предыдущих сообщений ничто с разумным и рациональным зерном. А вот "сеекаса нет"- зацепило и даже цитирования и ответа удостоилось.

 

Изменено пользователем сиреневое счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Elenrass сказал:

У вас в голове постах много противоречивого.

1. Он не лентяй - заработает.

Если человек, обремененный семьей и детьми, увольняется "вникуда" и месяцами не работает, то это лентяй и инфантил.

2. У нас раздельный бюджет.

Вы ошибаетесь, бюджет у вас смешанный, то общий, то раздельный, когда как удобнее мужу. Не работает - бюджет общий, вы его кормите и платите кредиты, работает - раздельный, что-то в вам дает, часть себе оставляет.

3. Мой муж.

Муж в вашей семье - это вы, а он, как вы правильно выразились, большой мальчик, то есть еще один ребенок, вам выше правильно написали или жена причем без царя в голове.

4. Моя вина есть во всей этой ситуации, была бы нормальная жена, давно б уже вырастила мужа ответственного.

Это еще одно заблуждение, он такой человек-хочушка, не развитый, инфантильный, ничего вы с этим не сделаете, ответственным мужем и отцом он не станет никогда, ему просто незачем, хорошо живется, сытно, вольготно, хочу - содержу семью, хочу - нет. Газа, воды, туалета в доме нет, за много лет, не работая, он до сих пор даже не почесался благоустроить дом, но хочу мафынку, дай-дай-дай.

И еще вопрос - автор, он пьющий-выпивающий?

Каждый вечер пьёт пиво. Как пришёл так и сел и до 9 вечера, а потом спать. 

  • Сожалею 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elenrass сказал:

И еще вопрос - автор, он пьющий-выпивающий?

Присоединюсь: и бьющий? Что орущий понятно написано, а про другое только догадываться остается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, сиреневое счастье сказал:

А вот "сеекаса нет"- зацепило и даже цитирования и ответа удостоилось.

Это тоже важный аспект. И на остальное есть ответы.

Автор одна. а у нас много вопросов, потому так и получается, что не на все отвечает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хаски сказал:

Каждый вечер пьёт пиво. Как пришёл так и сел и до 9 вечера, а потом спать. 

Алкаш. Разводитесь, не надо колодца.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Та дело даже не в том, кого там шерше.  А дело в акцентах, котопые автор для себя расставляет даже на этом форуме. Ее не зацепило из предыдущих сообщений ничто с разумным и рациональным зерном. А вот "сеекаса нет"- зацепило и даже цитирования и ответа удостоилось.

 

Я отвечала почти всем, а про "левак" был самый первый пост в теме. Секса нет в семье это тоже показатель. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Алкаш. Разводитесь, не надо колодца.

На мой взгляд тоже. но тут автору решать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хаски сказал:

И кажется, что вот-вот и все будет хорошо. Надо потерпеть немного. 

Сколько лет вы уже в браке? За столько лет все стало хорошо? У вас мозги есть? Если за столько лет не стало хорошо, то с чего оно вдруг станет? Есть какие-то основания для этого по прошлому опыту? Нет. По существующему положению вещей? Нет. Так на что вы надеетесь? Это как три дня стоять на остановке, надеясь, что приедет пятый маршрут. И потом еще месяц стоять. Мол, вот столько уже простояла, уже и должен прийти. И почему-то нет мысли в голове, что раз за месяц автобус ни разу не пришел, то и не придет никогда. А вы все стоите на остановке. Годами. 

  • Нравится 13
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

Присоединюсь: и бьющий? Что орущий понятно написано, а про другое только догадываться остается.

Нет, в моментах ярости хватает за шею. По статистике домашнего насилия это плохой знак.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хаски сказал:

Нет, в моментах ярости хватает за шею. По статистике домашнего насилия это плохой знак.

Теперь давайте о плюсах? Иначе вообще непонятно. за что вам такое наказание.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хаски сказал:

Нет, в моментах ярости хватает за шею. По статистике домашнего насилия это плохой знак.

Ну да - и бить не надо, сразу придушит. Вы с этого бы и начинали: алкаш, психический и наездник.

А то тут все думаем, как ситуацию исправить. Не исправить никак.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хаски сказал:

Вот этого я и боюсь. Опоздать. И тяну как чемодан без ручки. И кажется, что вот-вот и все будет хорошо. Надо потерпеть немного. 

А с чего вдруг всё станет хорошо, Автор? С чего???!!! Вы миллион выиграете? Вам другого мужа кто-нибудь выдаст, хорошего и ответственного? Колодец сам себя выкопает? Дети сами вырастут и сами бесплатно выучатся?(кстати, очень рекомендую подумать, что дети растут быстро, а учить их дорого).  Если бы всего этого можно было добиться только с помощью "потерпеть" - Россия была бы самой богатой страной в мире. Чего-чего, а терпеть мы умеем. 

Я понимаю, что вы как белка в колесе - день прожит, и ладно. Но вы хоть чуть-чуть попытайтесь приподняться над ежедневным, и представить себе (только честно) свою жизнь через пять лет, через 10. И попробуйте не на самотёк всё пускать, а планировать и принимать решения. Иначе хорошо не будет, к сожалению

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Хаски сказал:

Вот этого я и боюсь. Опоздать. И тяну как чемодан без ручки. И кажется, что вот-вот и все будет хорошо. Надо потерпеть немного. 

Спасибо, что ответили про ежедневное употребление пива.

К сожалению, дальше будет только хуже, мы не становимся старше и здоровее. А его ежедневное пьянство только усугубляет все его отрицательные качества - агрессия, нетерпимость, безответственность, а также падение тестостерона, что тоже немаловажно.

Я почитала ваши посты, на мой взгляд, у вас - муж-обуза, который тянет вашу семью на дно, и в этом нет вашей вины. Как из гнилых бревен не построишь добротный дом, так и вашим мужем вам не будет семейного комфорта и процветания, он просто не способен, физически, ему не дано, он не мужчина-созидатель, к сожалению.

Тут остается только принять такое положение, не закрывать глаза на его поведение и не обманывать саму себя, что еще чуть-чуть и он исправится, этого не будет.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рыжая Коваленко сказал:

Алкаш. Разводитесь, не надо колодца.

Ну что вы такое говорите! Столько вложено- и разводиииться? Не, это не для данной модели. Секса нет, пьющий, за дом и хозяйство не особо радеющий, денег приносящий через пень-колоду...  но свой. Для меня, как и для многих тут это загадка- зачем в доме такой муж, от которого толку нет ни с какой стороны? Ну в чем кайф-то? А ведь живут с такими и тянут, тянут, пока не надорвутся.

.

3 минуты назад, Хаски сказал:

Нет, в моментах ярости хватает за шею. По статистике домашнего насилия это плохой знак.

 

И вы еше чего-то жлете? Надеетесь, что что-то там наладится?... м-да уж...

Автор, у вас там, в вашем городке один мужик, что ли? Ну вот правда, чего ради, а? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Сколько лет вы уже в браке? За столько лет все стало хорошо? У вас мозги есть? Если за столько лет не стало хорошо, то с чего оно вдруг станет? Есть какие-то основания для этого по прошлому опыту? Нет. По существующему положению вещей? Нет. Так на что вы надеетесь? Это как три дня стоять на остановке, надеясь, что приедет пятый маршрут. И потом еще месяц стоять. Мол, вот столько уже простояла, уже и должен прийти. И почему-то нет мысли в голове, что раз за месяц автобус ни разу не пришел, то и не придет никогда. А вы все стоите на остановке. Годами. 

Конечно вы правы, я и сама бы так посоветовала. За десять лет все хуже и хуже. Я все время думала, но ведь живут люди всю жизнь и у всех было всякое. А с другой стороны, зачем оно мне это терпение. Надоело. Приедет он с работы, закачу ему скандал, а он скажет, что все будет хорошо. И так на пару недель и все вернётся на свои круги. Страшно начинать все сначала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Хаски сказал:

случае развода дом останется ему по совести. Дети там в долях.

Просто жалко все это бросать. Мы въехали в голые стены, сделали хороший ремонт, баню, мебель купили. Тут вопрос моральный и материальный. Мо

Ээээээм, где тут совесть и у кого? Благоустраивались голые стены за Ваш счет, а по "совести" дом мужу? Какая-то очень сильно кривая эта совесть, особенно когда дети на улицу пойдут. Ну и что, что дочь от другого. Муж её в здравом уме удочерил, значит, взял на себя обязанности по её воспитанию и содержанию, только исполнять эти обязанности не хочет. Это дом Ваших детей, повторяйте это, как мантру. А то развели благотворительность: кредиты выплачиваете, домами детей разбрасываетесь, ещё почку свою продайте. Блин, да Вы хоть осознаёте, что пытаясь выглядеть зайкой в глазах непутёвого ленивого мужа, Вы лишаете своих собственных детей нормального детства, а себя человеческой жизни? Ваши дети хоть раз на море были, или не до моря, если папе машинка нужна?

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хаски сказал:

Вставьте пожалуйста мозги на место, кажется, я заблудилась в трех соснах

Я, конечно, не мастер по вставке мозгов, но позвольте Вам задать один вопрос, от которого и плясать Ваши мозги будут. 

Вы без мужа сможете двоих детей прокормить? Если ответ утвердительный, то избавляйтесь от мужа. Зачем Вам лишний рот, из которого ещё и гадости с истериками летят? 
Я в жизненном плане за минимализм. То есть не нужно ничего лишнего в дом и в жизнь тащить. Если Вы одна вполне себе с детьми управитесь, то избавляйтесь от лишнего рта. 
 

Если ответ «нет», то никто Вам мозги не вставит. Я лично, избавившись от лишнего рта 21 год назад, вполне себе справилась и управилась. И исходя из своего жизненного опыта, со всем моим цинизмом я делю женщин на два сорта: мужезависимые и муженезавистмые. Если Вы относитесь к типу мужезависимых женщин и без мужа никак, то терпите и ищите компромиссы, прогибайтесь и старайтесь сама. Ибо семейная жизнь - это очень тяжкий труд и искусство похлеще актерского мастерства. Я лично им не владею. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хаски сказал:

Дом был его бабушки, после её смерти мы выкупили его у свекрови за материнский капитал, но стоит он, конечно, дороже. И деньги она не взяла, все вложили в ремонт. 

А во что вы, простите, вложили почти полмиллиона, что там ни воды, ни туалета, ни газа нет?

Обычно люди, выкупая такие развалюхи, первым делом туда удобства проводят, а потом уж ремонтом занимаются.

Я себе с трудом представляю- клеить обойки всякие, и при этом бегать "до ветру".

Так на что вы потратили деньги, которое дало вам государство на детей? 

Черте что такое. Взрослые вроде ж люди.

А по сабжу- да в пень он сдался, такой муж. Кредитики ему бери, плати за них, а он за это таксовать будет. Если тачку крутую ему бабы купят. Но это не точно)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×