Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Магдала сказал:

Видимо, Хитклиф вместе с деньгами должен был раздобыть себе и документы. Иначе я не знаю, кто тот смелый священник, который обвенчал его с Изабеллой. 

 Главное, на своё имя. Впрочем, есть деньги, будут и документы.

 

52 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Именно такую бредятину и могла написать неопытная, неискушенная, восторженная соплюха. Простите меня, поклонники, но я решительно не увидела ни любви, ни страсти. Лишь глупая девица и отмороженный на всю голову психопат, о таких на нашем форуме принято писать "беги, это уже не звоночки, это набат". Просмотр фильма - это было для меня самое бездарно потраченное время за весь период самоизоляции, увы.

 Любви я тоже не увидела, только желание добиться своего любой ценой. Но фильм хороший, я довольна проведенным за его просмотром временем. Хотя исполнительница главной роли тоже не понравилась. Здесь показывали фото главных героев из более позднего фильма по этой книге, так там девушка годная, а вот Хитклиф лучше в этом фильме 1992 года.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Простите меня, поклонники

А где здесь поклонники? :ermm: Тут мало кто считает произведение шедевральным. Всё писали, что роман сырой, герои невнятные. И фильм хорош лишь Файнсом. 

А вообще когда увидела героев фильма, сразу подумалось: Жюльет Бинош крутит любовь с цыганом, где-то я уже это видела. :D Я о первом фильме нашего видеосалона говорю - "Шоколад". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальние Дали, вы так "вкусно" и художественно делаете презентации фильмов, что читая вас,хочется смотреть каждый фильм, о котором вы рассказываете. Я опоздала к просмотру, но посмотрю позже обязательно. Просто хотела выразить вам свою :wub: . Не ругайтесь, модераторы.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2020 в 10:52, Дальние Дали сказал:

Словом, замечательная история любви, для детей тринадцати лет.

Вот прекрасное определение в этой аннотации! Я прочитала  роман именно в этом возрасте и он произвел на меня неизгладимое впечатление. С того момента я только и мечтала о том, чтобы посмотреть фильм и окунуться в эту историю. Но в восьмидесятые годы интернета не было, поэтому экранизацией стало мое собственное воображение. Первый фильм я увидела только в 2000 году, ту версию, что здесь обсуждают. Не понравилось. Совсем не так я все представляла. Потом посмотрела вариант с Алессио Бони в главной роли - тоже не то. Потом было еще несколько просмотров и я поняла, что дело именно в моем детском восприятии - я жду от каждого фильма тех незабываемых эмоций, которые я испытала при первом прочтении. Но этого не вернуть! Сейчас я смотрю на героев совсем по-другому, мне уже, к сожалению, не 13 лет. Весь налет романтики исчез. Видны  недостатки главных героев, понятны причины их тех или иных поступков, и они далеки от идеала. Так что 

12 часов назад, Болие Лимения сказал:

А где здесь поклонники? :ermm:

 Я тоже уже нет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня экранизация впечатления не произвела. Настоящих чувств со стороны Кэтрин я не увидела, разве что на словах; так, детская влюбленность и привязанность. Подходил ей до поры до времени, потом переросла, но играться в страсть хотелось и дальше.

Любовь Хитклифа, с моей точки зрения, это не любовь, что угодно, но не любовь. Раненое самолюбие, которое гнало его всю жизнь, чтобы мстить всем, даже тем, кто не виноват в его судьбе. Рэйф Файнс - замечательный злодей. Бинош как будто притащили из другого, какого-то принцессиного фильма, ни характера, ни страсти я в её героине не увидела, взбалмошная девчонка, потом такая же взбалмошная барышня. А вот ее муж, Эдгар Линтон, вызвал   уважение. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×