Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
РоМ

Влюбился в другую накануне свадьбы

Recommended Posts

16 минут назад, Санджана сказал:

Потому, что он не твой зять.

Нин, да я единственное что смогу сделать для зятя, научить его ремонту. причем не делая этот ремонт, а показывая, как надо и как не надо делать. Посоветовать какой электроинструмент не брать а кой надежен. Какие материалы и прочее. 

Мне в голову не придет вкладывать свои деньги в квартиру даже дочери, не то что зятя.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дальние Дали не могу понять, почему Настя потеряла 6 лет? И люди, долго живущие в отношениях, которые не заканчиваются браком, почему-то теряют свое время? Мне в отношениях гораздо комфортнее, чем одной. Работаем оба? Значит и убираем дом оба. Что гораздо быстрее и проще. И в любом случае мужчина больше финансово вкладывается. Секс с человеком, к которому у тебя чувства никто тоже не отменял. 

Расскажу свою историю. Этого парня я знала с десятого класса, он был хорошим другом моего молодого человека. Потом я с ним рассталась и мы потерялись лет на 5. Но в социальной сети он был другом. И там же начали общаться. Он умный, с потрясающим чувством юмора, так что засиживались допоздна. При этом он в отношениях и я. То есть просто дружеское общение. Пока не встретились.

Встретились на фестивале мыльных пузырей на старом Арбате. Потом он предложил зайти пообедать, потом в кино. Время уже к ночи, а он говорит, что не может со мной расстаться. И понеслась...

Долго описывать не буду, но со своей девушкой он встречался несколько лет, а мне сделал предложение через полгода. Лимузин, огромный букет, кольцо, ночная Москва и всё такое...

Опять же долго описывать не буду, но я отказала и через год примерно он вернулся к девушке и они поженились. Она была безумно счастлива, по комментариям и свадебным фото видно было.

Я бы не смогла, я бы не простила. Но она не я. Логично:D 

@РоМ2 что такого было в Рите, чего нет в Насте? Вот только не надо про новизну. Таких новых по улицам легион ходит. Не особо верю в беременность Насти, но если решили остаться с ней, то не стоит воспринимать её как просто удобную в быту девушку. Такое впечатление сложилось. Она целый мир, вы знаете, чего она больше всего боится? Какая её самая сокровенная мечта? Чего бы она хотела? И ещё много вопросов. Уверена, что за пылесосами и борщами вы просто этого не видите.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

И люди, долго живущие в отношениях, которые не заканчиваются браком, почему-то теряют свое время?

Девушка -- да, теряет,   я так считаю. 
Потому что:
1.вместо ухаживаний, свиданий и подарков получает бытовуху.
2.считает себя семейной,  несвободной, а потому  отказывается от  внимания других мужчин, теряя иногда более выгодные  партии, тогда как мужики прекрасно помнят, что холостяки. 

50 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

Мне в отношениях гораздо комфортнее, чем одной.

Я тоже не про все варианты говорю. Иногда -- почему бы не сожительствовать. Например, если даме сильно за 30, и у неё  уже есть дети/ребёнок от предыдущих отношений, то есть по сути семья  ей  не нужна --  это один вариант.  А если юная дева, никогда не жившая в браке, не имеющая детей, хочет семью, но тратит  лучшие юные  годы на обслуживание того, кто ей никто, я такое не понимаю. Жить с мужчиной по 6-8-10 лет,  всё это время  обихаживать  его в  быту,  быть фактически его женой, но  не являться женой  законной, тратить своё женское время, а  он всё не решается, годна ли ты создать семью с ним -- мне такого не понять. Не уверен -- пусть ищет  ту, в ком будет  уверен. И ведь часто такие мужики после 6-10 лет сожительства с одной, и все эти годы якобы  раздумывая, годится ли данная дева  на высокую роль его жены и матери его детей, вот так же вдруг в один прекрасный день  знакомятся с "ритой", которую почему-то  через три месяца, без всякого испытательного срока  готовы тащить  в ЗАГС. Потому что на самом деле -- парни одних любят (и тогда сами стремятся создать с ней семью), а другими просто  бессовестно пользуются. "Бабий век  короткий" (с). Это правда.  Слишком жирно на каждого рому по 6 лет терять. А то -- с одним пожила  в испытательном сроке  6 лет,  не подошла, с другим также прожила  ещё 6 -- и вот уже здравствуй, демографическая яма и отсутствие  неженатых нормальных мужиков, готовых создать семью (примерно как в случае форумчанки Елены Наумовой, если интересно, почитайте ветку -- которая очень  хотела семью,  соглашалась на все эти  "давай поживём" с разными  потенциальными "женихами",  проживала с иными по несколько лет,  да только  те так и не решились на ней жениться, и  в итоге дама в свои не юные  37, при огромном желании семьи и детей -- снова в  поиске, но уже не надеется родить, хотя очень хотела детей).

Если мужик готов  жить с девушкой, как с женой фактически  (они ведут совместное хозяйство, спят как супруги, решают бытовые проблемы) -- так почему нельзя это делать, вступив в брак, создав семью? Значит -- не уверен, что дева нужна. Не уверен -- не занимай её, не трать на себя её время, пусть она ищет заинтересованного в ней,  пока молодая и здоровая.  Или девушка борщ ему варить достойна, спать с ним -- тоже, а быть женой -- нет? 

Выходит зал ожидания какой-то для парня. Комфортный такой зал.  Пока  парень присматривает более подходящий вариант на роль жены, надо ж чтоб кто-то о тебе заботился в быту и надо иметь  доступ к женскому телу. А как встретит подходящую невесту -- сожительницу выпнет, и это очень распространённый сценарий. 

Молодой самочке девушке  выгоднее  именно встречаться  -- ходить на свидания, получать внимание и подарки, а не честь  обслуживания самца в быту. А вот парню выгоднее жить с девой -- ухаживать уже не надо, напрягаться не надо, секс и борщ в прямом доступе, да  если ещё и за съём жилья дева половину  платит  -- вообще шикарно.

Кстати, я знаю случаи совместного съёма квартир парнями и девами. Девы живут годами, вместе снимая однушки-двушки вскладчину, а у парней не очень получается почему-то, возвращаются к мамкам. Наверное, посуду мыть неохота, готовить тоже. 
В общем, спорить не хочу -- но вот моё мнение именнно такое:  Не ходите, девки замуж в "пробные",  "как-бы-семейные" отношения.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дальние Дали сказал:

Жить с мужчиной по 6-8-10 лет,  всё это время  обихаживать  его в  быту,  быть фактически его женой, но  не являться женой  законной, тратить своё женское время, а  он всё не решается, годна ли ты создать семью с ним -- мне такого не понять. Не уверен -- пусть ищет  ту, в ком будет  уверен

Это вопрос здесь задавали, да так и не ответил никто. Что женщине мешает уйти? Что ей движет ожидая предложения год за годом? Или у нас есть рабство и женщина эта является имуществом мужчины?

И еще. Женщина мужчину обслуживает. А мужчина значит в этом варианте только получает? Кому он приносит получку живя псевдо семьей? Кого он балует,делает подарки, любит в конце концов? Потому что мало мужчин которые будут жить с женщиной 8 лет, сцепив зубы только потому, что она полы моет и стирает. 

24 минуты назад, Дальние Дали сказал:

раздумывая, годится ли данная дева  на высокую роль его жены и матери его детей, вот так же вдруг в один прекрасный день  знакомятся с "ритой", которую почему-то  через три месяца, без всякого испытательного срока  готовы тащить  в ЗАГС. Потому что на самом деле -- парни одних любят (и тогда сами стремятся создать с ней семью), а другими просто  бессовестно пользуются.

Тогда получается не в парне причина? Если одна Рита запросто через три месяца оказывается в загсе, а другая терпеливо этого дожидается 6-8-10 лет, терпеливо сожидая пока плод созреет и упадет в руки?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Слишком жирно на каждого рому по 6 лет терять.

Так в конце концов скажите уже нафига их терять эти годы? Чего проще, три месяца и в загс. Через полгода снова в загс уже разводится и будучи беременной. (НЕ сошлись характерами) Потому что за три месяца не разглядели что в быту ини разные люди. Что привычки разные, что взгляды оказывается разные. Зато через три месяца жена! Зато свидания были интересные, ненапряжные и веселые. Парень лапочка, а у девушки в мыслях не было мозг выносить. 

Через еще полгода, уже бывшая жена. 

33 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Или девушка борщ ему варить достойна, спать с ним -- тоже, а быть женой -- нет? 

Вот тут соглашусь. Девица может вкусно варить борщ, бесподобна в постели, но быть женой не годна. Так представьте бывает. 

Изменено пользователем Ковбой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ковбой сказал:

Вот тут соглашусь. Девица может вкусно варить борщ, бесподобна в постели, но быть женой не годна. Так представьте бывает. 

И я соглашусь. Тут самооценка. Одинаковый борщ с разной подачей. Ты достоин моего борща-это одно. И - я должна варить борщ- совсем другое. Увы, это понимание частенько приходит только с возрастом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Дальние Дали сказал:

вместо ухаживаний, свиданий и подарков получает бытовуху

Что за бытовуха такая? Развесить трое трусов вместо двух? Сделать 4 котлеты вместо одной? А у парня лапок нет, чтобы помочь? 

Ну если только ты питаешься одним йогуртом, то смысла нет готовить ещё и другому человеку. 

И как совместное проживание исключает свидания и подарки? 

Прямо картинка представилась, как всклокоченная девушка, живущая вместе с парнем ногой трёт пол, а другой мешает борщ :)

52 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Считает себя семейной,  несвободной, а потому  отказывается от  внимания других мужчин, теряя иногда более выгодные  партии, тогда как мужики прекрасно помнят, что холостяки. 

Ну здесь вопросы к девушке. Это нужно быть сильно неуверенной в себе, чтобы просто вместе жить с человеком и считать себя должной. Мне очень удобно было в сожительстве во всех вопросах, но при этом я считала себя немного свободной, назову это так :) Нет ручек- нет печенья))) Или нет штампа- нет обязательств. 

56 минут назад, Дальние Дали сказал:

 А если юная дева, никогда не жившая в браке, не имеющая детей, хочет семью, но тратит  лучшие юные  годы на обслуживание того, кто ей никто, я такое не понимаю. Жить с мужчиной по 6-8-10 лет

Если девушка хочет семью, она имеет семью. Наручниками никто никого не приковывает.

59 минут назад, Дальние Дали сказал:

- снова в  поиске, но уже не надеется родить, хотя очень хотела детей

То есть вы реально уверены, что у дамы нет семьи именно потому что она с одним много лет прожила и с другим? Именно поэтому? :)

57 минут назад, Дальние Дали сказал:

, а другими просто  бессовестно пользуются

Так не нужно позволять собой пользоваться. Тем более бессовестно.

1 час назад, Дальние Дали сказал:

Значит -- не уверен, что дева нужна

А девушки это инфузории туфельки? Без мозга и с инстинктами? Типо если живёшь вместе, то обязательно надо замуж?

По ходу я мужик)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, 50 оттенков енота сказал:

По ходу я мужик)

Я с возрастом тоже выбила из себя пыль наставлений и отрастила фабержи. 

Но это болезненно и долго. 

Думаю, еще, как минимум, пара поколений сменится, которые придут к пониманию, что совместная жизнь должна быть без жертв и обязательств. 

Вернее- все добровольно и ...всё, пожалуй. 

Что-то у меня слова разбежались, не могу развернуто объяснить. Пошла думать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Игоревна сказал:

Я с возрастом тоже выбила из себя пыль наставлений и отрастила фабержи

Я думаю, что не в Фаберже дело :) Просто нужно понимать чего ты хочешь. И не обслуживать никого. 

Мне приятно приготовить поесть мужчине, которого я люблю. Который меня оберегает, защищает. Я так тешу своё эго и гордость, когда он с удовольствием ест и благодарит. Но не обслуживаю никого, неа :)

Мне муж, спустя почти 8 лет, говорит спасибо за всё. За еду, чистую одежду и так далее. И я ему говорю спасибо даже за ролы, которые он не готовил, но заказал и потратил свои деньги. 

Никто никому не прислуживает. Мы делаем "подарки" друг другу чисто по доброй воле. 

@Дальние Дали бывают ли отношения, что женщина, будучи в браке работает, тащит на себе полностью быт и детей, а муж принёс двадцатку и на диван? Это обслуживает? Это потеря времени? Или всё-таки не в штампе дело? 

Изменено пользователем 50 оттенков енота
Дополнила
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут, и стало мне печально-печально.

Столько людей отписалось про "эмоции это блажь, главное разумный выбор, польза, надежность!". 

В жизни важен разумный подход к работе, к дому, к здоровью, к жизни, ко всему вообще, еще и к отношениям?! Да на кой черт они нужны такие, спокойные и разумные, огонь в жизни и эмоции где?

Тоска зеленая.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Почитала я тут, и стало мне печально-печально.

Столько людей отписалось про "эмоции это блажь, главное разумный выбор, польза, надежность!". 

В жизни важен разумный подход к работе, к дому, к здоровью, к жизни, ко всему вообще, еще и к отношениям?! Да на кой черт они нужны такие, спокойные и разумные, огонь в жизни и эмоции где?

Тоска зеленая.

Эмоции- это прекрасно. Только вот в браке они, со временем, как правило, притупляются у большинства людей, даже у тех, кто вступал в брак по большой любви. Быт способен притупить любые африканские страсти, поскольку он монотонный и скучный сам по себе. Большинство людей каждодневно живут по схеме дом-работа-магазин-дом.  Да и эмоции эмоциям рознь. Можно увлекаться кем- то новым хоть каждый месяц. И что, каждый раз в"серьезные отношения" эти увлечения переводить? А смысл?  

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Эмоции- это прекрасно. Только вот в браке они, со временем, как правило, притупляются у большинства людей, даже у тех, кто вступал в брак по большой любви. Быт способен притупить любые африканские страсти, поскольку он монотонный и скучный сам по себе. Большинство людей каждодневно живут по схеме дом-работа-магазин-дом.  Да и эмоции эмоциям рознь. Можно увлекаться кем- то хоть каждый месяц. И что, каждый раз в"серьезные отношения" эти увлечения переводить? А смысл?  

Одно дело, когда все было и страстями наелись, с возрастом притупилось. А в молодом возрасте при богатстве выбора ввязываться в спокойные (читай, унылые) отношения  - это зачем?

Да, можно увлекаться кем-то каждый месяц, когда все спокойно, ни эмоций, ни страсти, ничего кроме привычки. Что мешает увлекаться?

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Одно дело, когда все было и страстями наелись, с возрастом притупилось. А в молодом возрасте при богатстве выбора ввязываться в спокойные (читай, унылые) отношения  - это зачем?

Тут, у автора темы уже стоит несколько иной выбор: бросить беременную невесту и остаться подлецом, или остаться в, может быть, не особо страстных отношениях. Он выбрал второе. Я с уважением отношусь к его выбору.

Цитата

Да, можно увлекаться кем-то каждый месяц, когда все спокойно, ни эмоций, ни страсти, ничего кроме привычки. Что мешает увлекаться?

 

Абсолютно ничего. Я- только за. Если семья от этого не страдает, потому как, я лично могу увлечься, но это не несёт моей семье ни малейшей угрозы, поскольку жертвовать семьёй ради увлечений я не собираюсь. Муж, с которым я прожила много лет, мне дороже любого другого мужика.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 минуту назад, Ночная сова сказал:

Абсолютно ничего. Я- только за. Если семья от этого не страдает, потому как, я лично могу увлечься, но это не несёт моей семье ни малейшей угрозы, поскольку жертвовать семьёй ради увлечений я не собираюсь.

При чем тут семья? Семья не приговор. Из нее может уйти любой участник в любой удобный для себя момент. И разлюбить, а потому уйти от жены/мужа - это уважительная причина. Жизнь одна. Жить ее с тем, кого не любишь?

Зачем?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

 

При чем тут семья? Семья не приговор. Из нее может уйти любой участник в любой удобный для себя момент. И разлюбить, а потому уйти от жены/мужа - это уважительная причина. Жизнь одна. Жить ее с тем, кого не любишь?

Тут единого рецепта нет ни для кого. И понятие "любовь" каждый понимает по своему. Для кого-то любовь это взаимоуважение, забота, тихие семейные радости, а для кого-то африканские страсти с бешеными эмоциями. Каждый выбирает по себе. И тут каждый высказал свое вИдение. Что не так?

Цитата

Зачем?

А уйти или остаться- право каждого, без сомнения. С этим никто и не спорит.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Ночная сова сказал:

И тут каждый высказал свое вИдение. Что не так?

Я в первом сообщении написала. Грустно, что любовь и эмоции насильно подавляются "ну так удобнее и разумнее".

Ни к чему хорошему унылый брак не приведёт, только годы потеряют. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Я в первом сообщении написала. Грустно, что любовь и эмоции насильно подавляются "ну так удобнее и разумнее".

Я вообще не думаю, что ко второй девушке у автора любовь, я уже об этом писала. Я думаю, это увлечение на пару месяцев, в лучшем случае. От действительно сильной любви просто так не откажешься. Даже из чувства долга. ИМХО, разумеется.

Цитата

Ни к чему хорошему унылый брак не приведёт, только годы потеряют. 

Ну, если будет унылым, (что вовсе не обязательно, в данном случае) суды работают, разводы не запрещены. Вы же сами пишете, брак- не приговор, из него можно выйти. Правда, с разделом общего имущества и алиментами, но не он первый, не он последний.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2020 в 19:41, 50 оттенков енота сказал:

что такого было в Рите, чего нет в Насте? Вот только не надо про новизну. Таких новых по улицам легион ходит. Не особо верю в беременность Насти, но если решили остаться с ней, то не стоит воспринимать её как просто удобную в быту девушку. Такое впечатление сложилось. Она целый мир, вы знаете, чего она больше всего боится? Какая её самая сокровенная мечта? Чего бы она хотела? И ещё много вопросов. Уверена, что за пылесосами и борщами вы просто этого не видите.

Рита яркая, эффектная, легкая на подъём, просто другая не такая как Настя. В беременность Вы можете не верить, но она есть) узи это подтверждает). Конечно за шесть лет я узнал чего хочет Настя, её мечты и всё остальное. Не за борщ я ценю Настю. Не так просто было бы терпеть рядом с собой просто удобного человека в быту, да и зачем, когда есть варианты. Я люблю Настю, но это уже не огонь и страсть, бурные эмоции, а спокойная, родственная любовь. 

В 30.05.2020 в 20:31, Дальние Дали сказал:

Если мужик готов  жить с девушкой, как с женой фактически  (они ведут совместное хозяйство, спят как супруги, решают бытовые проблемы) -- так почему нельзя это делать, вступив в брак, создав семью? Значит -- не уверен, что дева нужна. Не уверен -- не занимай её, не трать на себя её время, пусть она ищет заинтересованного в ней,  пока молодая и здоровая.  Или девушка борщ ему варить достойна, спать с ним -- тоже, а быть женой -- нет? 

У девушек также есть выбор: варить борщи или ходить на свидания. Крепостного права у нас нет и насильно рядом никто не держит девушек. Нам с Настей было комфортно так жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и ладушки. Иногда для того, чтобы оценить что-то, к чему привык, нужно столкнуться с риском это что-то потерять.  И тогда становится ясно, насколько оно (в данном случае отношения с Настей)  тебе дорого. Вы сделали свой выбор. Настя, насколько я понимаю, тоже.  Оба Вы - люди, у которых разум идет впереди эмоций. Это ни хорошо и ни плохо - просто такой тип личности. Я и сама во многом такая. А есть люди, которым в первую очередь нужны эмоции. На одно и то же разные люди реагируют по-разному. Одному "Привычка свыше нам дана, замена счастию она", а другому "Я сколько ни любил бы Вас, привыкнув, разлюблю тотчас" (С).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2020 в 23:38, РоМ сказал:

Я знаю, что многие меня осудят, но мне не с кем поделиться. Вся моя история длится уже почти два месяца. В апреле я должен был жениться на девушке с которой мы уже шесть лет вместе. Но в связи с нынешней обстановкой свадьба перенесена. А в марте я влюбился в другую девушку. С которой познакомился совершенно случайно. Я вернул ей телефон, который она забыла в кафе. И эта девушка, назовём её Рита, захотела меня отблагодарить и пригласила вместе поужинать.

Да я был неправ, что согласился, но изначально никаких отношений с ней я не планировал. Хотя она мне очень понравилась. И с того вечера я только о ней и думаю. Мы часто с ней видимся и общаемся и я всё чаще ловлю себя на мысли, что хочу быть с ней. Но я не могу бросить девушку с которой пробыл шесть лет. Она очень преданная, верная, хорошая хозяйка, скромная. За всё время, что мы с ней вместе она ни разу не дала повода в ней усомниться. Если я её брошу, это будет для неё большой травмой. Я знаю, что она меня очень любит и сама не раз говорила, что готова простить мне всё, только бы я был с ней всегда рядом. Я предал их обеих и буду чувствовать себя перед ними всегда виноватым.

Я не знаю, что мне выбрать надежность, преданность или новые чувства. Я очень люблю Риту (новую девушку), но с Настей мы прошли через многое и к ней я испытываю скорее привязанность, родственную любовь. Я не могу сделать выбор между ними. Но жениться на одной, а встречаться потом с новой девушкой это неправильно. Меня никто не поймет и не поддержит из моих родственников и друзей, если я выберу новую любовь. Но если я останусь с Настей, я не прощу себя. Я знаю, что всё тайное рано или поздно станет явным. И выбор всё равно придётся сделать. 

****

если бы вы любили девушку, на которой вы собирались до этого жениться, то никакая Рита бы вас не увела. Слава Богу, что та девушка до свадьбы с вами рассталась - ненадежный вы товарищ, раз так легко увлекатеесь первыми встречными. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×