Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
РоМ

Влюбился в другую накануне свадьбы

Recommended Posts

Только что, Жизнь продолжается сказал:

откуда знаю? Но вот автору оказалась нужнее любовь. а не бытовые навыки.

Почему же оказалась? Как раз-таки нет. Автор собирается жениться все же на Насте и честно признает, что ее хозяйственные навыки играют не последнюю роль в его выборе. А очаровательной Рите, несмотря на ее привлекательность, будет дана отставка. 

Была бы уж так нужна любовь, летела бы та Настя... Когда прям уж така любовь, из семьи с детьми мужики одним днем уходят - встретил и все, ни спать ни есть ни может, уходит и сразу женится, и о бывшей семье не вспоминает. 

А тут, таких любовей, когда на красивую девку глаз загорелся и в штанах замаячило, как совершенно верно тут писали, за жизнь еще много будет. Всех не перелюбишь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Пообщались на общие темы- всё, любовь! 

А тут невербально. Уж явно не с первая Рита была, с которой он общался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

 

С чего бы?

Ну, у нас когда по первости страсти с мужем кипели (любовь-ревность-страсть и т.д.) дрались, да, бывало.  Страсти же! Сейчас смешно даже вспоминать, какими были идиотами. Никаких страстей нафиг не надо. Лучше мирно жить. И спокойно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

нас когда по первости страсти с мужем кипели (любовь-ревность-страсть и т.д.) дрались, да, бывало.  Страсти же!

Так вам же это нравилось?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Так вам же это нравилось?

Тогда прикольно было, когда было 20 лет. :D Бурно ссорились, бурно мирились. А сейчас, я же говорю, смешно даже вспоминать. Страсти в семье не нужны. Они для секса голого хороши. Ну и секс тогда был-огонь!  Семейные отношения должны быть глубокими, но спокойными. ИМХО, конечно.

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Блин, я, получается, кроме мужа, как минимум, ещё в двоих влюблена. Вот оно, оказывается, как это называется!  Ну какая любовь, смешно слушать. Потрындели, пофлиртовали, да разбежались. Всё

:lol:Мне так вообще, за мои года уже надо было раз сто "по любви" замуж выйти, если всех, с кем флирт да разговорчики были. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофейная гуща сказал:

Не всем нужны страсти и сопутствующие скандалы при совместном проживании.

 

5 минут назад, Ночная сова сказал:

Конечно. Побьют физии друг другу любя и всё путём

Странные у людей представления о любви. Если любит и желает, то обязательно скандалы и мордобой? 

А вот жить с мужчиной для которого ты только мать его ребенка (слова автора), а как женщину он любит другую, ну это на любителя. Скажем так. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Тогда прикольно было, когда было 20 лет. :D Бурно ссорились, бурно мирились. А сейчас, я же говорю, смешно даже вспоминать. Страсти в семье не нужны.

И все равно не поняла. Прошел один этап в семье с буйством эмоций,  наступил другой. Куда тут впихнуть сожительство до брака?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чудесное создание сказал:

 Если любит и желает, то обязательно скандалы и мордобой? 

Нет, конечно. Просто мой муж был в юности повёрнут на ревности. Из-за этого в основном, все проблемы были. Ну, да это уже в прошлом, слава Богу. 

Только что, Чудесное создание сказал:

А вот жить с мужчиной для которого ты только мать его ребенка (слова автора), а как женщину он любит другую, ну это на любителя. Скажем так. 

Да не любит он эту женщину. Кроме флирта и влечения там ничего и не было.

1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

 Прошел один этап в семье с буйством эмоций,  наступил другой. Куда тут впихнуть сожительство до брака?

Ну, мы вот с мужем до брака прожили без росписи два года. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

все равно не поняла. Прошел один этап в семье с буйством эмоций,  наступил другой. Куда тут впихнуть сожительство до брака?

Ну вот как раз вместо буйства и сожительство. Не всем буйства хочется. Кто-то, видя такое дело, и сожительство прекратит, и ручкой помашет, и скажет "как хорошо, что за такого дурака не вышла/не женился". 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Просто мой муж был в юности повёрнут на ревности. Из-за этого в основном, все проблемы были. Ну, да это уже в прошлом, слава Богу. 

Ну так далеко не все живут так как вы. Лично в моем окружении только один такой, и драки постоянно, и морда расцарапана, и вещи находил свои на мусорке, но для меня это не любовь. 

Любимому человеку не хочется делать больно. Я уже не говорю о том чтоб гадости говорить друг другу. 

В моем понимании любовь и мордобой не совместимы. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ковбой сказал:

Вот мне всегда был интересен момент. Прожив 6 лет с девушкой и узнав, что она беременна, уйти это низость. Уйти когда родится ребенок и уйти, тоже низость ибо женщина в этот момент очень уязвима.

Ждать несколько лет и уйти? Не знаю. На это способны немногие. 

Уйти когда вырастет ребенок? Профукать собственную жизнь. Но благородно. 

Время всё расставит по своим местам. Не благородно бросить беременную Настю только потому что понравилась Рита. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Странные у людей представления о любви. Если любит и желает, то обязательно скандалы и мордобой? 

А вот жить с мужчиной для которого ты только мать его ребенка (слова автора), а как женщину он любит другую, ну это на любителя. Скажем так. 

По первому вопросу. Вот тут автор несколько раз описал свои отношения - тихая гавань - и прилетело от форумчан "не любишь и не любил, важен только быт". У всех любовь разная - кто-то как описали дерется, потом бурно мирится. а для кого-то правильное количество сахара в чае - любовь. 

По второму - Настя НЕ ЗНАЕТ про Риту и тем более про любовь. Она счастлива в неведеньи. А то, что у мужчины страсть заиграла - переиграет. 

Изменено пользователем Кофейная гуща
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чудесное создание сказал:

Ну так далеко не все живут так как вы 

Я вам секрет открою: и я так не живу.:lol: То давно быльём поросло. Что весело в 20 лет, в 40-уже грустно. У меня сейчас тихо-спокойно всё. Как у всех. Делить нам особо нечего, роли все давно распределены, дочь выросла. 

16 минут назад, Чудесное создание сказал:

 

Лично в моем окружении только один такой, и драки постоянно, и морда расцарапана, и вещи находил свои на мусорке, но для меня это не любовь. 

Ну, вот, а я с возрастом окончательно поняла, что страсти-мордасти в семейной жизни вообще штука лишняя. Не нужны они. Чем спокойнее семейная жизнь, тем крепче брак. 

16 минут назад, Чудесное создание сказал:

Любимому человеку не хочется делать больно. Я уже не говорю о том чтоб гадости говорить друг другу. 

В моем понимании любовь и мордобой не совместимы. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Он выбрал девушку, к которой у него теплые чувства, она ему как родная, он писал это, он ее уважает как человека и хозяйку. И она его любит. И будет ребенок.

Вы совершенно правы. При создании семьи важны не только страсти и бурные эмоции, я выбрал надежный тыл.

6 часов назад, Чудесное создание сказал:

И если парень до свадьбы уже не хочет Настю, а хочет Риту, то после свадьбы, посмотрев на отекшую пузатую Настю, он явно не начнет ее хотеть со страшной силой. А после рождения ребенка, будет бежать к Рите, от уставшей Насти и плачущего ребенка, только пятки сверкать будут.

Я прекрасно понимаю как будет выглядеть Настя во время беременности, это естественный, физиологический процесс. Если бы хотел уже сбежал бы к Рите. 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

То есть вы передумали "делиться"? 
Хотя... Вы передумали ещё на этапе оформления квартиры на себя. 

Где я сказал, что передумал делиться? Я писал, что даже, если бы расстались с Настей поделили бы квартиру всё равно. 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Ну да. Вот что значит влюблённость. Настю на роль жены  выбирал с холодной головой и холодным сердцем, чисто прагматичный подход -- верная, согласна была терпеть на начальном этапе стеснённость, попутно оценивал, как она готовит, как ведёт хозяйство, и исходя из этого размышлял -- брать/не брать. И тут Рита мелькнула как яркая звезда, сердце заколотилось и товарищ  всё забыл, все свои прагматичные подходы, все  требования к готовке и ведению хозяйства -- оказалось достаточно обаяния. 

Если бы было достаточно обаяния Риты, то ушел бы от Насти несмотря ни на что. Я выбрал Настю. Да через шесть лет у нас нет шекспировских страстей в отношениях. Но я её очень ценю и уважаю за то, что она была все эти годы со мной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

А тут невербально. Уж явно не с первая Рита была, с которой он общался.

Таких будет ещё два десятка за жизнь. Или три. На всех жениться?  Согласна с Морра:

 

44 минуты назад, Морра сказал:

 

А тут, таких любовей, когда на красивую девку глаз загорелся и в штанах замаячило, как совершенно верно тут писали, за жизнь еще много будет. Всех не перелюбишь. 

 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, РоМ2 сказал:

. Да через шесть лет у нас нет шекспировских страстей в отношениях. Но я её очень ценю и уважаю за то, что она была все эти годы со мной

Капец, вы же не 30 лет прожили. Вы прожили всего шесть лет, а у вас уже все прошло и осталось только уважение. Всего шесть лет. 

Жаль ее, что она так и не стала для вас самой-самой. Жаль вас, что вы так и не узнаете что такое жить стой, которая для тебя все. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

А я считаю. Кому она портки стирала и  борщи варила? Мужику, которые смотрел  на неё как на  полезный в хозяйстве  предмет? А могла бы не тратить время на него, а встретить того, кто её полюбит.  Да хотя бы ходить в своё удовольствие на свидания вместо этой бытовухи. 

А она ещё и родительские деньги в отделку его квартиры ввалила -- ну спасибо ей, конечно, парень доволен. Только ничего он ей от этой квартиры не отдаст. И доли не выделит, отпетляет.

Настю насильно никто не держал рядом шесть лет. Она сама сделала свой выбор. Родители Насти также добровольно помогали с ремонтом. Значит и родители Насти, и Настя были во мне уверены, когда я записал квартиру на себя. 

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

То есть ей светит доля лишь при расставании? А почему сейчас не выделить  ей долю. чтоб она стала вашей сособственницей?

Не волнуйтесь за Настю будет доля и у неё, и у ребенка.

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Терял годы точно не парень, теряла годы дева, которую "испытывали". И хотя она испытания прошла -- её-то всё равно не любят. Теперь вот ребёнок  будет. То есть разведётся  она с ребёнком уже, что ограничит для неё выбор мужчин в дальнейшем.

Разведенные с ребенком уже по определению Вами обречены что ли? И с двумя-тремя детьми выходят удачно замуж. Разведенный мужчина с алиментами тоже не на первом месте поиска у женщин.

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Да,  я не верю в эту пару, если мужик  уже идёт  в ЗАГС, думая о другой -- это очень нехороший знак. 
Со временем он либо разведётся, либо будет гулять. 

Никто ни от чего не застрахован и не знает как его жизнь сложится в будущем.

2 часа назад, Дальние Дали сказал:

И конечно он врёт, что квартира "совместная"  и что если они будут расставаться, он квартиру продаст и  деньги разделит -- это враньё. 

И конечно Вы же лучше меня знаете, чем Настя и её родители.

2 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Вы прожили всего шесть лет, а у вас уже все прошло и осталось только уважение. Всего шесть лет. 

У многих и в первый год не остается ничего от чувств. Все мои друзья, которые женились по большой любви уже разведены. Иногда трезвый расчет важнее страстей и неземной любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чудесное создание сказал:

Капец, вы же не 30 лет прожили. Вы прожили всего шесть лет, а у вас уже все прошло и осталось только уважение. Всего шесть лет. 

Вот у меня прошло десять и таки-да, стало именно уважение как-то больше на первый план выходить и ценность в муже  чисто человеческая, а не мужская уже, как раньше было. И это нормально для семьи. Ну нельзя гореть десятилетиями. Не верю я, что это возможно. Жить постоянно годами в нервно-гормональном напряжении влюблённости- это ж можно свихнуться. И тут природа нас подстраховала- убирает она эти страсти через несколько лет. И ценности становятся несколько иными, чем в начале отношений, когда купаемся в розовых соплях. Это тоже нужно, но нужно, чтобы со временем это ослабевало, а то и вовсе проходило. 

Цитата

 Жаль вас, что вы так и не узнаете что такое жить стой, которая для тебя все. 

Я сейчас "крамольный вещь скажу": если я когда-нибудь встречу человека, который для меня ВСЁ, то я решу, что сошла с ума. Для меня ВСЁ- это я и только я.:lol: Так что, может, и автора жалеть не стоит?;)

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ночная сова сказал:

Жить постоянно годами в нервно-гормональном напряжении влюблённости- это ж можно свихнуться

Я наверное не знаю о чем вы. Так как для меня влюбленность и любовь вещи приятные. От чего же можно свихнуться? От того что любима и любишь? 

Не, если у кого любовь= мордобой, тогда да. 

10 часов назад, Ночная сова сказал:

Ну нельзя гореть десятилетиями

Можно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Можно.

Можно, но не всем хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Чудесное создание сказал:

Жаль ее, что она так и не стала для вас самой-самой. Жаль вас, что вы так и не узнаете что такое жить стой, которая для тебя все. 

А, если предположить, что и Рита не стала бы той самой-самой. Страсти, эмоции пройдут через какое-то время. Всю жизнь не будешь встречаться и бегать на свидания. Опять же будешь оценивать человека в быту и совместной жизни. Как правильно здесь писали не будешь же всю жизнь бегать от одной юбки к другой. Завтра Маша, Даша понравится и что теперь каждый день жениться-разводиться. Да я увлекся Ритой, был неправ. Эмоции взяли верх над разумом, но главное вовремя себе сказать стоп. Так что беременность Насти вовремя спасла ситуацию не дав разрушить долгие отношения. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Чудесное создание сказал:

Я наверное не знаю о чем вы. Так как для меня влюбленность и любовь вещи приятные.

Приятные, но, к сожалению,(а может, и к счастью) не вечные.

Цитата

 

От чего же можно свихнуться? От того что любима и любишь? 

Мне вам не объяснить, что я имею в виду. Не могу чётко эту мысль донести.  Ну, да не суть...

Цитата

 

Можно.

Не знаю. Я в это не верю. Это как Бог, вроде, говорят, он есть, но, в то же время,  никто его не видел.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ночная сова сказал:

Скорее всего, прагматик она и реалист. И все эти придыхания ей по барабану. У таких обычно самые крепкие браки.

То есть, она врёт автору про то, что так его любит, что всё готова простить?:g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, РоМ2 сказал:

А, если предположить, что и Рита не стала бы той самой-самой.

И даже скорее всего, не стала бы. 

Цитата

 

Страсти, эмоции пройдут через какое-то время. Всю жизнь не будешь встречаться и бегать на свидания. Опять же будешь оценивать человека в быту и совместной жизни. Как правильно здесь писали не будешь же всю жизнь бегать от одной юбки к другой. Завтра Маша, Даша понравится и что теперь каждый день жениться-разводиться.

Абсолютно точно. Симпатий может быть миллион. И будет, скорее всего.  Много приятных девушек, с которыми приятно пообщаться, кофейку попить, по аллеям погулять. А вот в совместной жизни они могут и не устроить, так же, как и вы можете не устроить их. 

Цитата

 

Да я увлекся Ритой, был неправ. Эмоции взяли верх над разумом, но главное вовремя себе сказать стоп. Так что беременность Насти вовремя спасла ситуацию не дав разрушить долгие отношения. 

Всякое бывает. Главное, понять что важнее и сделать правильный выбор. Я так думаю. И вообще, вот по моим личным наблюдениям, из моего окружения, самыми недолговечными оказались браки, заключённые по безумной любви. Ну, вот, только наш с мужем стал исключением. И то, наверное, только потому, что со временем страсти почти сошли на нет.

7 минут назад, Санджана сказал:

То есть, она врёт автору про то, что так его любит, что всё готова простить?:g:

Почему врёт-то сразу? То, что любит, разве исключает прагматичный и разумный подход к семейной жизни? По-моему, нет.  Я вот мужа тоже люблю. Но не одной любовью я живу на свете. Кушать, банально и неромантично, тоже хочется.  Опять же, сказать- не значит выполнить. И не потому, что врёшь, в то время, когда говоришь, действительно веришь, в то, что говоришь. 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×