Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
РоМ

Влюбился в другую накануне свадьбы

Recommended Posts

Только что, НатаФКа сказал:

И обязательно хабалки - с лишним весом. Худые все скромные и милые. Но если хабалка - непременно полная. Обязательное условие хабализма :D

Ну а как, они бухают, матерятся и отбирают всю еду. Причем не просто так, а неприлично ее...жрут в себя.

Тут рассказывали о подобных случаях, я не встречала. То, что налево гоняют, впопыхах напоследок, всякую придурь творят - да, часто, а вот чтоб "не буду жениться" - не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Бугагашечка сказал:

Про рассказы о милых методистах и библиотекарях в сравнении с кем-то ужасным... Ну так, мне вот эдакие тихие очень всегда спорны, не лучше ничем. И бесперспективны, в большинстве своем, в плане материального процветания в семье. Это я как гадкая будущая свекровь говорю.

С друг другом должно быть интересно, а тут видимо эти...все прощу, будь со мной... опостылела она ему. Хоть и хорошая.

По поводу методистов и библиотекарей - сейчас, конечно, бесперспективная профессия, но та история была в далеких 80-х, когда профессии в сфере основного и дополнительного образования считались весьма престижными. И вообще, в то время любую Катерину можно было продвинуть по профсоюзной линии до директора, если говорить о перспективе заработка.:D

Я тоже будущая свекровь, не уверена, правда, насколько гадкая. :D Но предпочту видеть в невестках тихую библиотекаршу, нежели выпившую хабалку, которая с сигаретой на губе летит на моего сына со сковородкой в драку, и неважно, насколько она перспективна в плане заработка.

А вот с тем, что друг с другом должно быть интересно изначально - соглашусь полностью. Писала уже выше - страсть уйдет, и если кроме нее ничего не было - потеря желания быть с партнером неизбежна.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, РоМ сказал:

Я очень люблю Риту (новую девушку), но с Настей мы прошли через многое и к ней я испытываю скорее привязанность, р

Ну так и любите, просто будьте порядочным человеком, скажите правду Насте, которая примеряет фату и белые туфельки. Всё лучше, чем жениться без любви. Настя хочет быть любимой вами, а не хорошим для вас человеком. 

Вы сейчас просто не знаете, срастется ли у вас с той Ритой, потому помалкиваете, то есть на двух стульях пытаетесь усидеть. Ещё и женитесь, а к Рите бегать будете. Освободите уже место рядом с хорошей девушкой, она быстрее своего человека найдёт. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

А надо бежать спотыкаясь замуж? Я с мужем 5 лет встречалась, никакого замужа мне в том возрасте не надо было, никаких детей, совместного быта и т.д. Учились в университете, романились-встречались, весело тусили вдвоем и компанией. А можно конечно, через год замуж и сразу ребенка, как же, жизни то в запасе нет, а это ж самая жизнь и есть.

Мне кажется, что автор живет со своей Настей 6 лет, оценил ее хозяйственность и пригодность для совместной жизни, что-то там многое они вместе прошли. Встречаться - это совсем другое, чем жить вместе и считаться семьей.

Каждый прикидывает ситуацию на свой характер. Я, например, не одобряю этих совместных многолетних проживаний, когда девушка на низком старте: ну, когда рожать можно, когда жениться будем? Бросать надо такого товарища, который не мычит, не телится, искать, пока не поздно, другого.

Мой собственный сын так живет. Ни одной не обещал жениться, всем, с кем жил и живет сейчас сказал, чтоб никаких детей и дум о них. Одна очень хорошая и редкостно красивая девушка прожила с ним несколько лет, до 33-х своих (была старше на 3-4 года), потом встрепенулась и ушла, вся в слезах, по причине того, что срочно нужно искать настоящего мужа и рожать. Не нашла, очень жаль. Другие помоложе были, дай бог, нашли себе кого-нибудь.

Сейчас сын живет уже 2,5 года с другой девушкой А., которая знает все истории про него, т.к. знакома с его институтской подругой, с которой сын очень дружен с юности и много лет дружит семьями, как это ни странно звучит. А. тоже прекрасная девушка, и тоже сын ей ничего не обещает, ему и так хорошо. Вот чего она ждет, уже не юная, а он настроен только на карьеру, постоянно говорит, что меня ничто не интересует, кроме работы. Первые год-полтора частенько заговаривала о колечке и пыталась давить, мол, зачем тогда ты со мной живешь, раз не женишься, давай жениться, он сказал - нет, она успокоилась и осталась так.

Я бы бежала сразу после его отказа куда глаза глядят, а она - нет. Где такое золото еще найдет, наверное, думает. Мне жалко, девки хорошие, а дуры.

  • Нравится 7
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такую историю знаю, у нас на поселке жила девушка, симпатичная, стройная, с шикарными льняными волосами. Ждала парня из армии, ездила к нему несколько раз туда, где он служил. Само собой разумелось, что будет свадьба. А парень пришел из армии, и буквально через месяц женился на другой. Тоже ровеснице, но выглядела та, как тетёха. Будто ей к 40, а не 20. Не знаю уж, хабалка или не хабалка, вот это не могу сказать, но внешне небо и земля. Переел, видать, красоты. 

А прежнюю девушку, сделал вид, что и не знает. Точнее, когда приехал, пришел к ней, подарил хороший подарок. А потом замечать перестал, будто и не знал никогда. Долго девушка одна ходила, потом, видимо, уехала куда-то. 

Тетки-соседки сказали ей, что, мол, ты не давала, честно свадьбы ждала, а та сразу дала и в оборот взяла, вот и женился.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Я, например, не одобряю этих совместных многолетних проживаний, когда девушка на низком старте: ну, когда рожать можно, когда жениться будем? Бросать надо такого товарища, который не мычит, не телится, искать, пока не поздно, другого.

Таки да. Когда доступ к телу ежедневный, хозяйство ведется - стимул, подталкивающий мужчину «застолбить»  женщину браком пропадает.
Помню, в пору моей молодости одна подруга вот на такого же попала - не мычал, не телился. Так ее папа каждый вечер в квартиру этого молодого человека приходил и за руку свою дочь уводил, прямым текстом говоря «мальчику»: когда женишься - тогда будет жить и ночевать у тебя. И женился-таки через год.:D

А еще одна подруга желание выйти замуж не афишировала, так ее молодой человек копытом землю рыл. И всех кавалеров отбил, и квартиру купил, на нее оформил, и в загс впереди себя толкал.
Желание хотеть выйти замуж - оно абсолютно нормальное для каждой женщины. Но вот как-то часто получается, что на тех девушках, кто замуж очень хочет - не женятся...а на тех, кто не торопится в загс, как раз-таки спешат окольцевать. Парадокс...

Изменено пользователем Be_Happy
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@РоМ, я тоже советую сказать Насте всю правду, и освободить её от себя. Может она даже обрадуется.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Be_Happy сказал:

Я тоже будущая свекровь, не уверена, правда, насколько гадкая. :D Но предпочту видеть в невестках тихую библиотекаршу, нежели выпившую хабалку, которая с сигаретой на губе летит на моего сына со сковородкой в драку, и неважно, насколько она перспективна в плане заработка.

Я тоже будущая свекровь, но я понимаю, что хабалки, равно как и тихие лапусеньки, сами не заводятся. "- Мама, у меня в кровати чудовище лежит! - Какую из ночного клуба привел, такая и лежит."

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Я тоже будущая свекровь, но я понимаю, что хабалки, равно как и тихие лапусеньки, сами не заводятся. "- Мама, у меня в кровати чудовище лежит! - Какую из ночного клуба привел, такая и лежит."

:laugh:
Я писала, что «предпочту видеть», а не «буду выбирать».:D

Конечно, я понимаю, что выбор будет за сыном.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: Ой, а я, а я.. Хочу, чтобы была, ну надо же, чтобы сыну хорошо было, и не со мной в доме, а отдельно. Но и чтобы ее не было, вот не надо мне:lol:, как бы так.

На каждый горшок своя крышка, не бывает, что не видели глазки уж совсем слепо, что брали. И соображать надо, что конкретно для тебя в приоритете при выборе человека.

Ладно, будем ждать продолжения.

Тут-то вторая тоже хорошая, нет противопоставления. Интересно, это же самая трагедия, когда все положительные, до полусмерти друг перед другом будут выписывать пируэты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Be_Happy сказал:

предпочту видеть

Это да :drinks_cheers: Я к тому, что этот собирательный образ "страхолюдная алкашка и истеричка, владеющая секретными навыками обалдемонического секса" всё-таки на любителя. Обычно либо не всё с дамами так печально, либо мужья у них такие, что им нормально (не насильно же их женят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, РоМ сказал:

не знаю, что мне выбрать надежность, преданность или новые чувства. Я очень люблю Риту (новую девушку), но с Настей мы прошли через многое и к ней я испытываю скорее привязанность, родственную любовь. Я не могу сделать выбор между ними. Но жениться на одной, а встречаться потом с новой девушкой это неправильно. Меня никто не поймет и не поддержит из моих родственников и друзей, если я выберу новую любовь. Но если я останусь с Настей, я не прощу себя. Я знаю, что всё тайное рано или поздно станет явным. И выбор всё равно придётся сделать. 

Первое, что вам следует сделать - это переговорить с Настей. Свадьба нецелесообразна, прежде всего для вас самого. Потому что если бы вы любили Настю по-настоящему, ни на какую Риту вы и внимания бы не обратили. Но если возникла Рита - это говорит о том, что в вашем сердце нашлось свободное место для нее. Женитесь на Насте - хорошо не будет ни вам, ни ей. 

Не обманывайте никого и в первую очередь себя. Рано вам жениться в первую очередь. Ни одна из этих девушек не ваш вариант, поскольку вы ни одну из них не любите. И сами сказали "я не знаю, что выбрать". Любили бы - такой вопрос бы вообще не поднимался. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны мужик понимает, что вряд ли найдёт вторую такую дуру, которая под него всю жизнь стелиться будет. Да и зря что ли шесть лет её прикармливал? Терять жалко. С другой стороны уже надоела ему эта вечно в глаза заглядывающая и хвостиком виляющая, свежего мясца захотелось. И как бы сделать чтобы всё было, но ничего за это не было? М-да, проблема...

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Рита вообще в курсе, что у них отношения? :biggrin: А то "часто видимся и общаемся" - не факт, что это они, а что чего-то там "хотелось бы" - вообще не аргумент.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Датини сказал:

уже надоела ему эта вечно в глаза заглядывающая и хвостиком виляющая

Не "надоела", а "никуда не денется".

Можно расширять сферу влияния - добавлять в эту зону Риту. Не теряя Насти, разумеется, ибо смена бабы не дает расширения зоны влияния, для этого нужно именно добавление.

Вот если б можно было жениться на Насте и продолжать открыто иметь Риту - вот это было б дело! А потом, через несколько лет, добавить еще и Катю... Нину... Алину... И, желательно, чтоб они сами зарабатывали. Что, они компанией одного мужика не прокормят?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Правая нога сказал:

Вот если б можно было жениться на Насте и продолжать открыто иметь Риту - вот это было б дело! А потом, через несколько лет, добавить еще и Катю... Нину... Алину... И, желательно, чтоб они сами зарабатывали. Что, они компанией одного мужика не прокормят?

Это вы  Автора плохому  учите? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Золотая лилия сказал:

Это вы  Автора плохому  учите?

Этому учить не приходится. Приходится учить как раз наоборот - что так не получится, что надо выбор делать и ответственность за него нести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.05.2020 в 00:35, Полярная лиса сказал:

Ага, то РоМ, то Rav, опять за индульгенцией. Скучно. Хотя уже и пятница наступила.

Я не понимаю о чем Вы. Я впервые на этом форуме. 

В 22.05.2020 в 02:18, Рыжая Коваленко сказал:

А вы решительный. Через шесть лет проживания с девушкой решились на ней жениться,

Раньше девушка училась, а я делал карьеру и зарабатывал на совместное жильё. Из всех моих друзей, кто женился в первый, второй год отношений уже все разведены. Не прошли их отношения испытания бытом. Поэтому я сторонник того, что нужно оценить и характер второй половины, и хозяйственность. А не бежать сразу в ЗАГС. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какие же девчонки дурочки - высиживать что-то в бесперспективных отношениях, просто обидно. Выкидывают из жизни лучшие женские годы, по пять, шесть, семь лет непонятно в каком статусе... А мужЫГ захочет - женится, а не захочет - не женится. Женщине с каждым годом все позднее и позднее рожать, выбора с годами меньше... Ну вот что девчонок держит в этом дерьме  болоте? Самим не унизительно в таком статусе - "девушка" ? Ну какого черта жить с человеком "просто так", в качестве довольно сомнительном - ни невеста ни жена...

Хорошо, что у нас в семье так не принято - жить в качестве девушки и молодого человека, по сути одной семьей, а де-юре ты никто. 

1 минуту назад, РоМ сказал:

Поэтому я сторонник того, что нужно оценить и характер второй половины, и хозяйственность. А не бежать сразу в ЗАГС. 

Оценили? :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, РоМ сказал:

. Поэтому я сторонник того, что нужно оценить и характер второй половины, и хозяйственность.

Лихо оценили. С хозяйственностью-то все в порядке...

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РоМ сказал:

Поэтому я сторонник того, что нужно оценить и характер второй половины, и хозяйственность. А не бежать сразу в ЗАГС. 

Ну, оценили, зачет и экзамен она сдала. Теперь может диплом на полочку положить, он ей больше не пригодится.

 

 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, РоМ сказал:

Меня никто не поймет и не поддержит из моих родственников и друзей, если я выберу новую любовь

Да нет, поймут, и кто нибудь обязательно поддержит. Просто вам надо очень хорошо подумать чего вы сами хотите. Разберитесь в себе для начала, с потом и с бабами разобраться легче будет.

А я ведь и сама 4 года с парнем встречалась, и решила прекратить отношения. И когда я ему сказала свое решение, у меня как гора с плеч упала. Так легко стало. И не жалко было этих проведенных вместе с ним лет. Правда замуж я сразу не вышла, мне вообще не хотелось очень долго серьезных отношений. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

Ну, оценили, зачет и экзамен она сдала

Вот поэтому я всегда в недоумении в длительном сожительстве молодых девушек. Готовить-то и убираться научиться - консерваториев  оканчивать не надо. А время утекает...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

я всегда в недоумении в длительном сожительстве молодых девушек. Готовить-то и убираться научиться - консерваториев  оканчивать не надо. А время утекает...

Так  девушки  уверены,  что   они  замужем,  это  их т.н. гражданский  муж  твёрдо  знает,  что  холостой.  Каждой  встреченной  Рите  может  спокойно   свой   чистый  паспорт  предъявить.  :) 

Я  вот  думаю,  что  Автору  жениться  надо  подождать.   Если  тема  серьёзная.   Отправить  Настю  к  родителям,  что  ли,   ремонт  какой  начать.  Настя  глупышка,  конечно.  Шесть  лет-  рехнуться  можно  даром  ублажать  любимку.   Вот  оно  ей  надо  было?   Доказывать  ему  что-  то  ещё. 

Он-  то  сам  кто?  Замминистра,  что  ему  женщина  нужна  статусная,  с  воспитанием  и  образованием,  ибо  на  приёмы  нужно  будет  брать?    Через  полгода  не  обозначил,  кто  она  в  его  жизни-  и  срочно  менять  объект.   Всё  уже  сказано  и  доказано:  "девушка".  "Я  живу  с  девушкой"-  ниже   для  девушки   уже   некуда.

И  Риту  ждёт  то  же  самое,  если  она  бесхитростная  добрячка.   

Не  поняла  сути  фразы,  что  Автор  должен  был  в  апреле  жениться.  Это  означает,  что  было  подано  заявление  в  ЗАГС,  или  что?   Потому  что  брак  заключить-  это  не  справку  в  домоуправлении  взять,  надо  время,  подготовка  к  свадьбе.

Автору  надо  подумать.   Влюбляемся  мы  все  и  всегда,  в браке  это  тоже  возможно.  А  жениться  надо  на  той,  с  кем  хочется  общих  детей,  радоваться  её  большому  животу  и  вместе  состариться.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Травиата сказал:

 Влюбляемся  мы  все  и  всегда,  в браке  это  тоже  возможно.  А  жениться  надо  на  той,  с  кем  хочется  общих  детей,  радоваться  её  большому  животу  и  вместе  состариться.

Вот именно, страсти вспыхивают и проходят сами по себе много раз в жизни. Но семья это навсегда. Тем мы и отличаемся от животных, что когда вспыхивает страсть, мы можем сдерживать себя, не отключать мозг. Но не все конечно могут. Но думать автору крепко, любовь всей жизни с ним случилась или просто влюбленность и желание близости. 

Изменено пользователем пипилема
  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×