Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
РоМ

Влюбился в другую накануне свадьбы

Recommended Posts

7 минут назад, Травиата сказал:

Он-  то  сам  кто?  Замминистра,  что  ему  женщина  нужна  статусная

Ну, что-то около того: карьеру сделал, совместную квартиру купил, будущую жену под себя воспитал, обхитрив своих ранних друзей, женившихся через год после знакомства и не осиливших семейную жизнь. А теперь легко может перестать жениться, т.к. он за 6 лет вполне оценил характер и хозяйственность Насти и понял, что есть и лучше и желаннее даже без такой идеальной натуры.

Автор, вы куда сбежали? Ответьте на вопросы аудитории, к которой обратились за советом. Знают девушки друг о друге? Или какая-нибудь из них о другой? А про то, что брак с Настей вы себе никогда не простите? И права ли я в своей уверенности, исходя из этого вашего заявления, что выбор уже сделан?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Автор, вы куда сбежали? Ответьте на вопросы аудитории, к которой обратились за советом.

Автор появится на Яндекс Дзене :D с той же историей. Поскольку я форум читаю, то мне в ленте прилетели уже истории про мальчика, потребовавшего 10 тыс. путинских выплат, только там речь о планшете, и о бабушке, зажавшей еду (лишнюю котлету). Ждем :clap:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, РоМ сказал:

Поэтому я сторонник того, что нужно оценить и характер второй половины, и хозяйственность. А не бежать сразу в ЗАГС. 

Риту как, тоже шесть лет "узнавать" собираетесь? :D Или готовы хоть завтра в загс, лишь бы согласилась? Если первое, то просто поменяете шило на мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, РоМ сказал:

Я не знаю, что мне выбрать надежность, преданность или новые чувства. Я очень люблю Риту (новую девушку), но с Настей мы прошли через многое и к ней я испытываю скорее привязанность, родственную любовь.

Всё очень просто - дело в новизне чувств. С Ритой вы испытываете свежие эмоции, именно от общения с ней у вас вырабатываются эндорфины и другие гормоны. Через 6 лет и даже  будет тоже самое. Скакать от юбки к юбке можно всю жизнь.

Как же хочется сказать девушкам: прошло 3 года и парень не делает предложение? - уходите, ищите нового, который даст вам именно то, что хотите - семью. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Фиолетта сказал:

Всё очень просто - дело в новизне чувств. С Ритой вы испытываете свежие эмоции, именно от общения с ней у вас вырабатываются эндорфины и другие гормоны. Через 6 лет и даже  будет тоже самое. Скакать от юбки к юбке можно всю жизнь.

Как же хочется сказать девушкам: прошло 3 года и парень не делает предложение? - уходите, ищите нового, который даст вам именно то, что хотите - семью. 

Я бы сократила этот срок до полугода.:rolleyes:

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да часто так бывает : живут или встречаются уже давно, всё идёт к свадьбе, никаких явных причин для расставания нет, но не видишь этого человека тем самым.

ТС, не бойся показаться козлом. Девушка переживёт и найдёт себе человека, который её любит. А вашим родственникам и друзьям по большему счёту пофиг с кем вы, лишь бы были счастливы.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Правая нога сказал:

Можно расширять сферу влияния - добавлять в эту зону Риту. Не теряя Насти, разумеется, ибо смена бабы не дает расширения зоны влияния, для этого нужно именно добавление.

Ну Настя, допустим, всё стерпит, а Рита? Продолжит встречаться с автором после того как он на Насте женится? Ой, вряд ли. Это надо было сначала жениться, а потом любовницу искать, и петь ей на уши традиционную песню: жену не люблю, но развестись не могу. А наоборот как? "Ритуль, я тут подженюсь немножко, но ты не переживай, люблю только тебя...":laugh: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Милые методисты и библиотекари - это стереотип :biggrin: Это вы с ними на корпоративах не гуляли :biggrin:

:drinks_cheers:Я с воспитательницами гулял! До этого я считал что пьют жестко водители, моряки и шахтеры! Авторитетно заявляю, что круче всех педагоги и воспитательницы. Я после того корпоратива чуть не сдох и два дня их жизни вычеркнуты!

Так что, в тихом омуте....

Автор а девушка то хочет за вас замуж? Не невеста? Или вы себе придумали любовь причем взаимную?

9 часов назад, Жительница сказал:

Смех будет, если автор придет к новой любви весь готовый жениться, а у нее давно свои отношения и других ей не надо. :) 

:drinks_cheers:

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Кастрюля сказал:

я тоже советую сказать Насте всю правду, и освободить её от себя. Может она даже обрадуется.

Блин дамы! Да хотел бы так сказал. Парень умный. с одной можно жить и спать, с другой ужинать и мечтать! 

Да что б я так жил!):laugh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

, с другой ужинать и мечтать! 

Так эта другая тоже может захотеть белое платье, замуж и детей. И как тогда, умному и красивому? Разорваться? :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Правая нога сказал:

Вот если б можно было жениться на Насте и продолжать открыто иметь Риту - вот это было б дело!

Как раз это и не дело. Я не хочу жить на два дома. Это будет нечестно по отношению к обеим девушкам.

9 часов назад, Травиата сказал:

Не  поняла  сути  фразы,  что  Автор  должен  был  в  апреле  жениться.  Это  означает,  что  было  подано  заявление  в  ЗАГС,  или  что? 

Да было подано заявление в ЗАГС. Планировалась свадьба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Знают девушки друг о друге? Или какая-нибудь из них о другой? А про то, что брак с Настей вы себе никогда не простите?

Не знают они друг про друга. Настя - это уверенность и стабильность. Рита - новые чувства, романтика. С Настей мы давно вместе и мне очень не хотелось бы ставить ее в неловкое положение перед всеми, но жениться только из чувства долга тоже неправильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, РоМ2 сказал:

С Настей мы давно вместе и мне очень не хотелось бы ставить ее в неловкое положение перед всеми, но жениться только из чувства долга

А вы не ставьте.

Сделайте так, чтобы Настя Вас бросила сама. 

-Приползите домой, к примеру, в дупель пьяный и в обоссаных штанах.

-Перестаньте заниматься сексом, сделайте встревоженный и подавленный фейс, так, чтобы она заметила. Пару недель бессексия не раскалывайтесь, а потом признайтесь, что подцепили что-то венерическое.

Массу вариантов придумать можно, чтобы Настя решила, что брак с вами - это худшее, что она может сделать со своей жизнью.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Это еще что за РоМ2? Одного было мало?

Это один и тот же человек. Вышел случайно из аккаунта. Поэтому создал новый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, РоМ2 сказал:

Это один и тот же человек. Вышел случайно из аккаунта. Поэтому создал новый.

Вернуться не судьба, что ли? Бред какой-то

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

А вы не ставьте.

Сделайте так, чтобы Настя Вас бросила сама. 

-Приползите домой, к примеру, в дупель пьяный и в обоссаных штанах.

-Перестаньте заниматься сексом, сделайте встревоженный и подавленный фейс, так, чтобы она заметила. Пару недель бессексия не раскалывайтесь, а потом признайтесь, что подцепили что-то венерическое.

Массу вариантов придумать можно, чтобы Настя решила, что брак с вами - это худшее, что она может сделать со своей жизнью.

Что за бред Вы несете? Настя за все шесть лет ни разу меня не видела в таком состоянии. Думаю есть более гуманные, не травмирующие психику другого человека способы расстаться.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, РоМ2 сказал:

Что за бред Вы несете? Настя за все шесть лет ни разу меня не видела в таком состоянии. Думаю есть более гуманные, не травмирующие психику другого человека способы расстаться.

Вам еще и способ подсказать? А ключ от квартиры вам не нужен?

Чего вы вообще хотите? Чтобы вас благословили на налево? Вас благословили, что еще надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вернуться не судьба, что ли? Бред какой-то

Забыл пароль от аккаунта. На почту не выслали письмо с ссылкой на вход в аккаунт. Что из этого бред?

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Вам еще и способ подсказать? А ключ от квартиры вам не нужен?

Чего вы вообще хотите? Чтобы вас благословили на налево? Вас благословили, что еще надо?

Лично от Вас мне ничего не нужно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, РоМ2 сказал:

Что за бред Вы несете?

Ну да, редко кто себя выставит в некрасивом свете, чтобы уменьшить боль когда-то самого близкого человека. Своё эго должно быть незапятнанно и неприкосновенно;) 

Будете мямлить, утирая слезки крокодильи какую-нибудь фигню, типа "Ты еще найдешь свое счастье", "я всегда останусь тебе другом".

И растопчете человека, выбьете его из  нормальной жизни на может быть долгое время.

Да, то что я предложила - это Поступок. Не каждому по силам.

Добавлю.

Жениться, если в сердце другая - не вариант. Пожалейте девочку, по-настоящему пожалейте, а не кутаясь в белое пальто. Приятно остаться благородным, но чужое сердце - не игрушка.

Если врач будет гладить по голове больного вместо того, чтобы прооперировать, грош ему цена, как специалисту. 

Подумайте над тем, что я говорю, я не шучу и не глумлюсь. 

@РоМ2, наступить на свое самолюбие, чтобы уменьшить боль любящего и преданного  человека, это не очень большая жертва.

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

И растопчете человека, выбьете его из  нормальной жизни на может быть долгое время.

Чтобы я не сделал и не сказал в данной ситуации в любом случае надолго выбьет человека из колеи. Шесть лет жизни не так просто вычеркнуть из своей памяти. Тем более с Настей у нас и не было как таковых конфликтов и ссор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбирать нужно по сердцу. Жениться без любви нельзя, сделаете в итоге свою девушку еще более несчастной. Однажды вас прорвет как гнойный пузырь и вы просто сбежите, не в силах терпеть рядом опостылевшего человека.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баба с возом сказал:

Жениться без любви нельзя, сделаете в итоге свою девушку еще более несчастной.

Да, Вы правы. Сложно решиться разорвать столь долгие отношения, но так будет лучше для Насти. Лучше несостоявшаяся свадьба, чем развод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, РоМ2 сказал:

Чтобы я не сделал и не сказал в данной ситуации в любом случае надолго выбьет человека из колеи. Шесть лет жизни не так просто вычеркнуть из своей памяти. Тем более с Настей у нас и не было как таковых конфликтов и ссор.

Потому что на Настю, которая оказалась действительно в крайне болезненной ситуации, Вам плюнуть легче, чем на собственный образ рыцаря на белом коне.

Вот весы.

На одной чаше Настино горе, и немалое количество лет ее жизни. Время ведь - это единственная ценность.

А на другой чаше всего лишь ваше представление о благородном себе. Образ, который лишь у Вас в голове и у Насти в сердце. Как же разрушить такую ценную вещь:music_whistling:

Эх, всё у вас, лыцарей, по шаблону.

Опять добавлю:

Вы себе не хозяин, вы раб чувств и рефлексий. 

Насте желаю счастья. 

Изменено пользователем Далекая Радуга
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

На одной чаше Настино горе, и немалое количество лет ее жизни. Время ведь - это единственная ценность.

А на другой чаше всего лишь ваше представление о благородном себе. Образ, который лишь у Вас в голове и у Насти в сердце. Как же разрушить такую ценную вещь

Я не считаю себя благородным в данной ситуации. Но тем не менее хочу, чтобы наше расставание для Насти прошло как можно менее болезненно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×