Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танго под фонарем

Коронованный вирус меняет мир. Конспирологические теории заговора

Recommended Posts

4 часа назад, Пиначета сказал:

Зачем такая спешка, если вирус постоянно мутирует?

За деньгами в эпоху кризиса, за чем еще.

4 часа назад, Юлемна сказал:

какая вакцинация в разгар эпидемии

А какая эпидемия, если эпидпорог не пройден?

4 часа назад, Юлемна сказал:

а теперь стало можно?

Не стало. Нет еще никакой вакцинации. От гриппа была в октябре,а сейчас нету. И от ковида нет сейчас никакой вакцинации, добровольной даже, представляете... Все тут уже пальцы стерли, как все будет жутко принудительно, а ее нет и нет. Если с этой темы не слезут, то где-нибудь так в марте-апреле будет предложена вакцинация, так как весенний всплеск. Если успеют.

5 часов назад, Пиначета сказал:

поскольку в стране просто нет конституции.

Ну, вот у нас есть конституция, но оказалось, что она легко переписывается в нужном власти направлении.

Интересно, как они с иностранцами поступать будут?

1 час назад, Злобынюшка сказал:

И от ковида нет сейчас никакой вакцинации, добровольной даже, представляете... 

Знаю. Пока нет. И слава Богу!

Edited by Юлемна
  • Upvote 1

7 часов назад, Юлемна сказал:

Пусть они тысячу раз ошибаются, но мы с Вами ничего измененить не можем!

Это самое опасное заблуждение. Это только так кажется что никто ничего решить не может. Но спорить не стану, у каждого есть свои убеждения.

7 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Попробую расшифровать: есть книги, летописи, гравюры, которые хранятся в церковных запасниках и хранилищах, в которых можно много чего прочитать и понять.

Что именно? И откуда сведения? И если секретная информация, как она просочилась, а если она просочилась то почему не полностью? Я поняла про знания но они разные и начинается все именно с познания самого себя. Да и не нужно далеко ходить и искать тайные рукописи. Все на поверхности лежит.

7 часов назад, Принцесса Турандот сказал:

Допустим человек задумался о душе: куда ему идти с этой думкой? Церковь? Наука? Куда? Где получить духовные знания? 

Задавать правильные вопросы, искать ответы, наблюдать. Никто никому знания хоть тайные хоть явные на блюдечке не поднесет. Хочется тайных знаний? (предположим!), хорошо значит надо стремиться к этому, изучать языки, искать людей, выходить на другой уровень. Невозможно представить что нечто великое будет опубликовано на мейл ру. в удобном формате с толкованием так, чтобы всем было понятно. Нужны тайные знания? Надо их уметь взять.

7 часов назад, Пиначета сказал:

Лузер тот, кто не имеет последней модели гаджета или авто, шмотки не брендовые, сиськи не силиконовые и т.д. Если ты не топ-менеджер, ты неудачник. Вот люди и несутся за кредитами, "шоб все как у людей".

Я бы не стала судить людей, желающих материальный ценностей, это не означает что у них пусто в голове, в конечном итоге это "контролируемая глупость". Мне вообще кажется забавным жить с оглядкой на других людей. Но возможно кого-то это подстегивает.

Именно. Я про это и говорю. Если мое поколение было воспитано на идеалах коммунизма, то современные дети потенциальные банкиры и топ-менеджеры.

Я знаю много молодых людей, которые заботятся об экологии, не покупают шубы, спасают животных. Организуют сбор мусора в лесах полях.

Как в таких условиях можно быть уверенным что создается управляемое "стадо"? Тем более что от каждого человека зависит выбор плывет он по течению или ищет и создает что-то свое. При всемирном заговоре информации было бы мало, книги бы были в основном любовные романы, и те произведения где не надо было бы думать. Да даже если брать фильмы или сериалы, что сейчас насаждается? - дружба, любовь взаимопомощь, сострадание. Если не брать боевики в качестве примера, конечно. А что выбрать расти, искать, или только смотреть каталоги с одеждой ( а может и то и другое одновременно) выбор самого человека. Но в любом случае не это его делает тупым и ведомым.

Со школы нам говорилось на уроках биологии о том, что человеческий мозг функционирует не более, чем на 10%. То есть выполняет только функции компьютера для тела. Мне уже полтинник, а воз и ныне там. То есть человечеству неинтересно развивать способности мозга, жить полноценной жизнью, которая нам была дана свыше? 

Это старая версия уже опровергнутая. Хотя помню меня она очень воодушевляла, мне казалось что за скрытыми 90% находится что-то типа телепатии, телепортации и тому подобное.

• Like 1

14 минут назад, Юлемна сказал:

Ну, вот у нас есть конституция, но оказалось, что она легко переписывается в нужном власти направлении.

И это направление - приоритет внутренних законов над международными. В эпоху таких международных законов, что волосы дыбом. Но нет, надо и тут плюнуть в своих. Конечно, лучше как в Великобритании, конечно-конечно. Без Конституции. Нет Конституции - нечего легко переписать в нужном власти направлении, нечем упрекнуть, ну не благодать ли.

Edited by Злобынюшка
  • Like 3
  • Upvote 2

Тут кто о чем, а меня например вот это напрягло. С января на смартфоны будет обязательна предустановка 16 российских приложений. В числе прочих - госуслуги. И тут же вот это. Минцифра выпустила приложение для отслеживания контактов с зараженными ковидом. Не, я-то например поснесу все это к чертям, и госуслуги и прочее, даже встроенное  несносимое,  ибо знаю как это делается. Но сколько народу не смогут это сделать.  И  как по мне - это плавный такой подвод к тому, что смартфоны начнут следить за всеми и каждым и  автоматически передавать куда надо вот это все - и кто куда ходил, и где там ковидный прошел и прочее. Тот самый цифровой ошейник. 

• Upvote 2

2 часа назад, mystery сказал:

В числе прочих - госуслуги

А чем госуслуги не угодили? Неплохое приложение, я его себе сама установила. Понятно, что от приложения для отслеживания контактов с зараженными ковидом - от него избавляться будешь любыми способами, но госуслуги - полезный сайт.

Edited by Совсем Не Ангел

5 часов назад, mystery сказал:

И  как по мне - это плавный такой подвод к тому, что смартфоны начнут следить за всеми и каждым и  автоматически передавать куда надо вот это все - и кто куда ходил, и где там ковидный прошел и прочее. Тот самый цифровой ошейник. 

Они давно следят уже.

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А чем госуслуги не угодили? Неплохое приложение, я его себе сама установила. Понятно, что от приложения для отслеживания контактов с зараженными ковидом - от него избавляться будешь любыми способами, но госуслуги - полезный сайт

Потому что на эти самые госуслуги и будет загружаться все, что ни попадя. И эти ковид-контакты и перемещения и прочие. Только уже без участия владельцев смартфонов. Именно через госуслуги и проходили все эти куары и прочие. А потом эти же госуслуги и будут в ответ слать всякие  соцмониторинги, "вам надо сделать тест", блокировать проезд и прочее. 

• Like 1
  • Upvote 2

"Указав номер телефона, приложение проверит, является ли владелец смартфона носителем COVID-19." 

Теперь приложение будет ставить диагноз? 

Вчера ездила в Москву к нотариусу и сидела около него час в маске, спустила с носа, попросила натянуть на нос.. Не знаю как я, выдержала, но вышла я в  нервно состоянии, глотая, воздух как рыба, потом на машине доехали до сбера и та тоже сидела в маске, правда нос был почти всегда открыт, но пришлось  сидеть в перчатках, которые там выдали.  Потом сразу села в машину и домой, больше никуда. Проснулась в 5 утра с болью в горле, вот не сплю.. Залила горло мирамистином, легла, собака ко мне жмёт я, залезла прям ко мне на шею и головой уткнулась в левую миндалину, где болит. Так и лежала с час примерно. Боль прошла, но я уже не засну наверное. Маски это атрибут дьявола, нет сомнения. 

• Like 2
  • Сожалею 1
  • Upvote 4

9 часов назад, mystery сказал:

И  как по мне - это плавный такой подвод к тому, что смартфоны начнут следить за всеми и каждым и  автоматически передавать куда надо вот это все - и кто куда ходил, и где там ковидный прошел и прочее. Тот самый цифровой ошейник. 

Если у вас есть телефон в руке/кармане/сумке, то у вас уже есть этот ошейник. Никаких приложений не нужно, чтобы вас отследить, если это кому то нужно. :idiot:

• Like 3

1 час назад, Verchi сказал:

Если у вас есть телефон в руке/кармане/сумке, то у вас уже есть этот ошейник. Никаких приложений не нужно, чтобы вас отследить, если это кому то нужно. 

Ну, не до такой же степени, как это предполагается делать. Мне вот эти госуслуги, например, и на фиг не сдались - ни разу не пользовалась и не планирую, хоть и зарегистрировалась. Это же сколько полезной памяти в том телефоне будет занято ненужными программами... 

• Upvote 2

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А чем госуслуги не угодили?

Присоединяюсь. Вот даже мне, далекой от того, чтоб покупать новый смартфон пока что, совершенно ясно, что госуслуги это просто шаг вперед, запись в поликлинику, покупка билетов куда бы то ни было, оплата счетов, заключение договоров, все что угодно. А смартфон современная платформа. Для этих госуслуг. Можно во всем видеть исключительно ошейник, разумеется. А еще смартфон током будет бить, если пойдешь не туда, куда надо, да-да. Сейчас и без смартфона можно отследить буквально все. Надо возвращаться к счетам деревянным и кассовым аппаратам с такой ручкой сбоку, которую поворачивать надо было. Чтоб не отследили враги. И так далее.

• Like 5
  • Upvote 2

21 минуту назад, Злобынюшка сказал:

даже мне, далекой от того, чтоб покупать новый смартфон пока что, совершенно ясно, что госуслуги это просто шаг вперед, запись в поликлинику, покупка билетов куда бы то ни было, оплата счетов, заключение договоров, все что угодно.

Это удобное приложение. Я и права меняла с ним и машину на учет ставила вот сейчас загранпаспорт получила. Все очень быстро, без проблем и очередей. А оказывается должна срочно его снести - а вдруг чего-то там узнают про меня.

• Like 2

50 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Ну, не до такой же степени, как это предполагается делать

Так волнует степень и память телефона или сам факт в принципе? 

Потому что вот пользователь @Арчита вомущена фактом, а ставит вам плюс, будто ее тоже волнует только потраченная зря память телефона.

1 час назад, Verchi сказал:

только потраченная зря память телефона.

Я всегда стремлюсь к логичности. И меня раздражает то ненужное и нелогичное, к чему меня принуждают. Это касается всего, в т.ч. и масок с перчатками. Поэтому всегда стремлюсь навести порядок, что в доме, что в телефоне,  что в любой сфере своей жизни - то есть избавляюсь от ненужного мне мусора. И да, жалко потраченной памяти гаджета, которую я могла бы использовать лучшим образом в соответствии со своими, а не чьими-то, интересами.

1 час назад, Злобынюшка сказал:

госуслуги это просто шаг вперед, запись в поликлинику, покупка билетов куда бы то ни было, оплата счетов, заключение договоров, все что угодно.

Никакой это не шаг вперед - есть прекрасные альтернативные способы оплатить счета, записаться к врачу, купить что-либо.  Когда мне понадобилось сделать карту МИР для перечисления пенсии, оказалось куда удобнее прийти своими ногами в МФЦ напротив дома, чем разбираться с госуслугами и потом самой везти подлинники документов в Пенсионный фонд, как было указано на тех госуслугах. 

• Like 2
  • Upvote 2

Только что, Леди Ястреб сказал:

Поэтому всегда стремлюсь навести порядок, что в доме, что в телефоне,  что в любой сфере своей жизни - то есть избавляюсь от ненужного мне мусора.

По мне сейчас в смартфоне мусора и так полно, с моей личной кочки зрения, и поди ее снеси. И вот госуслуги как раз не этот ненужный мусор, а пригодится. Пригождается еще до того, как на смартфоне есть. Мне лично удобно. Вероятно, меня уже сосчитали. Много раз уже.

Только что, Леди Ястреб сказал:

удобнее прийти своими ногами в МФЦ напротив дома, чем разбираться с госуслугами

У меня нет МФЦ рядом с домом. Запись в МФЦ опять же через госуслуги. И мне лично проще разобраться с госуслугами. Если это отменит мотания с подлинниками документов, разумеется. Если не отменит, другой разговор.

• Upvote 2

59 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Когда мне понадобилось сделать карту МИР для перечисления пенсии, оказалось куда удобнее прийти своими ногами в МФЦ напротив дома,

Ну с паспортом они меня не приняли из-за коронавируса. Плюс его получать все равно пришлось бы идти лично, в МФЦ его не выдают. 

А как в ГАИ помню чего стоило машину поставить на учёт и как сейчас по времени приехал и без проблем, все очень быстро. 

Edited by Совсем Не Ангел
  • Like 1

2 часа назад, Verchi сказал:

Потому что вот пользователь @Арчита вомущена фактом, а ставит вам плюс, будто ее тоже волнует только потраченная зря память телефона

Вы можете додумывать за меня сколько угодно  насчет зря потраченной памяти).

Принуждение, вот что становится нормой и это самая главная ошибка а возможно и фатальная  власть предержащих.  Нет доверия между властью и народом и нет диалога. Нас принуждают в  грубой форме.  Если ты не зачекинишься ты не будешь кушать в Макдональдсе. Это пока  не всех касается а совсем небольшой части населения.  А когда  какая нибудь бабка не сможет  без смартфона пожрать себе купить вот тогда  многие почувствуют давление на своей шкуре. У этой бабки есть дети и внуки и  заботы бабки станут  чужими заботами. Вряд ли 75-80 летние люди захотят осваивать смартфоны а без них видимо уже в ближайшее время многие вещи станут недоступными.

Госуслуги  это фигня, а вот Ковидное приложение это уже совсем не фигня, если оно станет обязательным. Я не желаю знать и тем более получать уведомления о том что где то рядом прошел  носитель Ковида.   Они что хотят этим сообщением меня напугать? Мне это неинтересно и никаких мер от меня не дождутся, я не побегу сдавать их фуфлотесты. 

• Upvote 3

7 минут назад, Арчита сказал:

Они что хотят этим сообщением меня напугать?

Зачем пугать? Просто закрыть на самоизоляцию, как в Шанхае. 14 000 человек посадили на карантин на 2 недели из-за 2 заболевших сотрудников аэропорта. . А поскольку ковидные приложения предполагаются у всех, то по цепочке - родственники-друзья-коллеги. 

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

есть прекрасные альтернативные способы оплатить счета, записаться к врачу, купить что-либо. 

Когда я меняла загранпаспорт, я не смогла записаться в МФЦ по телефону или на их сайте. Только через  Госуслуги. Пришлось регистрироваться, ехать в банк подтверждать личность, вносить все личные данные на сайт. В принципе, я Госуслугами довольна, как агрегатором  всех услуг, штрафов, налогов и т.д.

12 минут назад, Арчита сказал:

Принуждение, вот что становится нормой и это самая главная ошибка а возможно и фатальная  власть предержащих.  Нет доверия между властью и народом и нет диалога

Да.

1 минуту назад, Пиначета сказал:

Зачем пугать? Просто закрыть на самоизоляцию, как в Шанхае. 14 000 человек посадили на карантин на 2 недели из-за 2 заболевших сотрудников аэропорта. . А поскольку ковидные приложения предполагаются у всех, то по цепочке - родственники-друзья-коллеги. 

Так  мало ли ковидных мимо меня прошли за 10 месяцев этого безумия?   Ну например я только выйду с изоляции через 14 дней  а около меня опять пройдет ковидный и что опять  на 2 недели?   И это может быть постоянным  , получается люди из домашней тюряги вылезать не будут что ли? 

• Like 1
  • Upvote 3

56 минут назад, Арчита сказал:

Принуждение

То есть когда до этого в созданной в другой стране мобильной трубке было предустановлено хренова туча программ, никого не заботило и ошейником не являлось. Как только появилась своя платформа и свои программы, запахло концлагерем.

Ага, бабка "пожрать" не сможет купить, фи какой слог-то. Старики вполне могут освоить смартфон. Не смогут сами - будет как сейчас в сбербанке, куча помощников и консультантов. Если действительно будет все и везде цифровизованно. У нас в поликлинике электронное ведение карт, посещение кабинетов по штрих коду и ни одна бабушка не оказалась без врачебной помощи на основании того, что эти технологии являются современными.

Россия уходит от экономической зависимости в области айти, но радоваться, разумеется мы не будем, ибо все это придумано, дабы бабушек окончательно заморить и ни почему иному.по какой иной причине. Вот цель такая в стране - извести наконец бабушек. Именно ради этого сайт госуслуг в смартфоне. И электрошок обязательно. То есть были бы смартфоны эппловские с их вражьими подгруженными программами, заговор был бы не настолько коварен.

Вообще заморить бабушек гораздо дешевле обошлось бы бюджету, нежели разработка нового софта, развитие в области современных информационных технологий вообще и смартфонов в частности, не из пушки по воробьям-то, нет?

Edited by Злобынюшка
  • Like 6

1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

То есть когда до этого в созданной в другой стране мобильной трубке было предустановлено хренова туча программ, никого не заботило и ошейником не являлось. Как только появилась своя платформа и свои программы, запахло концлагерем.

А разве я возмущаюсь по этому поводу?   Меня возмущает   только  приложение по отслеживанию контактов, на остальные мне фиолетово.  Как можно  принуждать к чему то человека только потому что где то рядом прошелся носитель  какого то вируса? Почему все вокруг теперь должны что то начать делать?  В чем смысл этого приложения? Загадить людям жизнь окончательно?

5 часов назад, Злобынюшка сказал:

. Вот даже мне, далекой от того, чтоб покупать новый смартфон пока что, совершенно ясно, что госуслуги это просто шаг вперед, запись в поликлинику, покупка билетов куда бы то ни было, оплата счетов, заключение договоров, все что угодно

Так-то оно так. Было. Но вот я лично против того, а оно грядет, чтобы на эти госуслуги автоматом передавалось что ни попадя по желанию властей. Сейчас этот процесс регулируется владельцем, например паспорт получить, т.е. хочешь - через госуслуги, хочешь лично в МФЦ. А потом есть шанс что на эти госуслуги станет отправляться все что ни попадя без желания гражданина. Хоть те же ковид- контакты и прочее. 

Только что, mystery сказал:

А потом есть шанс что на эти госуслуги станет отправляться все что ни попадя без желания гражданина.

А до этого наши все данные из паспортных столов, пенсионных фондов с собесами и прочим всем добром ни разу уже "куда ни попадя", то есть разведке иностранных государств, разумеется, не попадали. Они уже все там, за исключением ковид-контактов, разумеется. Это самое драгоценное. Теперь и оно пропадет...

Я не знаю, может я заблуждаюсь... Но сейчас я сижу за компьютером иностранного производства, операционной системой пользуюсь опять иностранного производства, чертов ютюб и тот не наш, вот где заговор клинтонитов и соросят зиждется. Яндекс, касперский и вконтакте - вот три кита, остальное от лукавого. Если будут разработаны наши айфоны, наше железо, наши программы да все это на уровне мировых стандартов, то я бы честно не думала, что это ради уничтожения нашего же народа. Вот как-то так. Но спорить не стану, прогресс он весь такой, обязательно супротив привычного и всегда несет угрозу. И все это безусловно неспроста.

• Like 2
  • Upvote 1

Про госуслуги и прочее - источник конечно так себе, но дыма без огня не бывает. Мэрия Москвы намерена создать цифровые профили москвичей.  Там будет все - долги, штрафы, "территориальные и медицинские нарушения" ( с). Они как всегда говорят что оно будет обезличено и привязано к телефону, а не к Ф.И.О. владельца, но телефон имеет привязку к этим Ф.И.О.  Вот я о чем - обо всех этих обязательных приложениях, список которых как пишут, будет периодичечки пересматриваться и/ или дополняться. Ну тот самый цифровой ошейник. И почему-то я не ссмневаюсь что и эти все антиковиды и всякие мониторинги территориальных и медицинских нарушений станут обязательнвми приложениями. 

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.