Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
А.П.

№18/2020

Recommended Posts

Дорогие читатели! №18 готов. С понедельника он в продаже в бумажной версии, а электронную можно будет купить на сайте pressa.ru.

До встречи!

obl-18.jpg

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, рассказ про мальчика, который посчитал президентские 10к своими кровными! Горячее было обсуждение)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мать того юноши правильно сделала,вызвав полицию! Я бы тоже так поступил. Вмешательство Александра было бы правомерным,если бы юнец приставал к девушке или попытался совершить какое нибудь другое уголовное преступление. В крайнем случае-если бы отказ уступить место престарелому-инвалиду-притворщику считался административным проступком. И какая неодолимая сила понесла пенсионера в тот автобус? В Оренбуржье что,закона о самоизоляции нет?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гадания интригует заголовок.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда-то давно писала, что газета "Моя семья" мне разонравилась из-за страницы "Моя весёлая семейка". Так вот! Сидя на карантине, я поняла, что она (газета) мне опять понравилась! И именно из-за этой пресловутой страницы! 

А в 18 номере я её (страницу) даже перевернула! И анекдот про Красную Шапочку - это шедевр! Сразу вспомнила про детский фильм "Остров ржавого генерала", где роль Красной Шапочки досталась Алисе. Обязательно расскажу его Яндексам при встрече (мы теперь с ними часто переписываемся по работе в онлайне). :) 

Изменено пользователем Вилли Вонка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты должна сразу бежать в магазин

 

Не пойму логику автора. То есть, можно бросиить на остановке своих детей рядом с поддатым мужиком и пойти отводить чужого ребенка обратно? Ребенок же смог дойти до остановки, значит и обратно вернулся бы. Или вместе всем туда идти. 

 

Лафа закончилась

 

Похоже, @Танго втроём не испытывает особой любви к собственным детям. Даже из квартиры выписать была готова.

И в результате бедный пацан лишился: матери( именно так, потому как мать знать его не хотела два года), родной крыши над головой. 

А потом люди с подобным отношениям будут удивляться: а что это сын-сноха-внуки знать ее не хотят? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2020 в 15:46, Chrisomanka сказал:

И в результате бедный пацан лишился: матери( именно так, потому как мать знать его не хотела два года), родной крыши над головой.

И в результате бедный пацан переосмыслил своё поведение, раскаялся, и сейчас считает, что его мать лучшая в мире, о чем неоднократно ей напоминает. Я, знаете ли, не отношусь к категории людей, которых бьют, а они вторую щёку подставляют. Я же не озвучила, что он творил. И что повлекло за собой такие последствия. И не озвучу. Но он заслужил то, что получил.

И, да, себя я люблю в первую очередь, и терпеть выходки собственных детей из любви к ним не буду. Насмотрелась на подобных мам, спасибо. Что они сейчас выхватывают от повзрослевших детАчек...

Изменено пользователем Танго втроём
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Состоялось грехопадение

Родители не случайно так встревожились, ведь все заботы по уходу за ребенком, который родится у их малолетней дочери, выпадут именно на их долю.

Дочери и ее новоявленному мужу предстоят еще долгие годы учебы! В силу своей незрелости они мало об этом задумываются, им кажется, что ребеночек - это послушная лялечка, которая вырастет без особых забот, а их жизнь с его рождением мало изменится! Вот дочь и пеленает кота, и горя ей мало!

А разве мать допустит, чтобы ее дите осталось без хорошего образования? Вот и будут родители вертеться и обеспечивать своих деточек-молодых родителей, и взвалят на себя заботы о их ребенке, пока те будут получать дальнейшее образование.

Гамлет возвращается.

История эта оказалась незаконченной, у меня такое осталось впечатление. Мать Ярослава так нелепо погибла, утонула. Где, как это случилось? Где в это время был ее возлюбленный дядя Коля? Как он вообще это пережил и куда потом девался?

 Конечно, мне тут могут сказать, что не так это важно и не в этом суть. Но история оборвалась неожиданно и на самом интересном. А Ярослав  так и остался на зимней улице , на набережной, в грустных раздумьях и с сигаретой в зубах...

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала письмо Романа Маняева " Старик, старуха и и полсотни полицейских" и  поражалась  действиям полицейских , как их описывает автор. Бедные  пожилые люди, натерпелись! 

Почему  двое  пришедших мужчин не представились, не предъявили удостоверение, ведь у них на лбу не написано, что они из полиции.  Поведение следователя тоже возмутительно. 

Автор пишет, что был анонимный звонок, что в доме скрывается больной короновирусом. А операцию развернули, как будто  там скрывается беглый зек.

В пояснении от редакции говорится , что в полицию обратились с сообщением  о  неадекватном поведении мужчины.  Я думаю в поселке все друг  друга знают. Неужели не назвали адрес и фамилию?  Но автор пишет, что пенсионеры готовились ко сну , когда к ним постучали.  Полицейские своими действиями спровоцировали пожилого человека  на угрозы. Он просто готовился к защите себя и своей жены.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё неизвестно,кто опаснее-беглый зэк с автоматом или больной коронавирусом.Но,тем не менее,полицейские обязаны действовать строго по закону.

Изменено пользователем Автомедон Дрезинин
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Ещё неизвестно,кто опаснее-беглый зэк с автоматом или больной короновирусом 

Да ладно?!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гамлет возвращается А. Серова.

Печальная история. Думаю, это все-таки неправильно, когда дети так активно вмешиваются в жизнь родителей. В раннем юношеском возрасте они почти все считают, что уже достаточно взрослые, умные, мудрее своих родителей во всех жизненных ситуациях, и могут диктовать им свою волю. Конечно, и родители всякие могут случиться, я говорю о нормальных, которые детей вырастили, старались, и заботились о них. А теперь пацаны, которые в жизни вообще ничего не смыслят, говорят: "Пусть живут, как хотят. А мы только одно можем - помнить, и не прощать". Максималисты, гамлеты.

Человек всю жизнь меняется не только внешне, но и внутренне. Меняются и его взгляды на жизнь, иногда на противоположные. Он сам попадает в разные передряги, получает свои синяки и шишки, любит и разлюбливает, мудреет. А здесь два непрощающих идиота лихо распорядились жизнью своей и родителей.

И дед-лагерник тот еще. Нет, чтобы недорослю мозги вправить. Ладно, захотел внук с ним жить, пусть живет. А от матери зачем его отодвигать?

В 30.05.2020 в 16:16, Людмила Омская сказал:

 Мать Ярослава так нелепо погибла, утонула. Где, как это случилось? Где в это время был ее возлюбленный дядя Коля? Как он вообще это пережил и куда потом девался? Конечно, мне тут могут сказать, что не так это важно и не в этом суть.

Конечно, мне кажется, не в этом. Суть в том, что дети отобрали у родителей право жить своей жизнью и быть счастливыми.

В 30.05.2020 в 16:16, Людмила Омская сказал:

Ярослав  так и остался на зимней улице , на набережной, в грустных раздумьях и с сигаретой в зубах...

Мне показалось, что нет у него никаких грустных раздумий. Ни о матери, ни о том, что же с ней случилось, ни сожаления о том, что так поступил с ней и даже толком не попрощался. Он отодвинул от себя свое прошлое, вычеркнул его из сознания. Он теперь новый человек. И жизнь лежит перед ним, как этот белый снег, а он сумеет ее прожить, не оставив ни одного черного следочка.

В 30.05.2020 в 16:16, Людмила Омская сказал:

История эта оказалась незаконченной

Для меня в том смысле, что хотелось бы узнать, что молодой человек будет думать обо всем этом лет через тридцать. Если он вообще вспомнит, что у него когда-то была мать.

В 23.05.2020 в 12:18, Джинджер Эль сказал:

О, рассказ про мальчика, который посчитал президентские 10к своими кровными! Горячее было обсуждение)

Да, горячее. И прийти там к одному мнению было невозможно, все по-разному обеспечены. Для кого-то эти деньги имеют большое значение, а другие их могут вообще не заметить в бюджете. Понимаю, что другого, более легкого, способа отдать их в семьи, нет, и все равно осталось чувство несправедливости.

Понравилось письмо Галины, ответ на публикацию в №6 "Невестки должны быть счастливы". Очень приятное.

И еще в номере чудесная публикация Г. Фролова Как живется кошкам в Антарктиде. Почитайте обязательно, и интересно, и познавательно. Сохранила ее для себя, и чтобы дать прочитать сестре.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лесовинка сказал:

Понимаю, что другого, более легкого, способа отдать их в семьи, нет, и все равно осталось чувство несправедливости.

Ой, насчет "более легкого способа" - это прям в точку, геморрой тот ещё. Меня не впускает сайт госуслуг, ругается, пришлось записываться на прием в МФЦ для перерегистрации на нём. Записали. На 8 июня)

Мне кажется, любой семье эти 10к нелишние будут. По-настоящему обеспеченные люди и не подадут заявление на помощь. Хотя... Вон наши звездуны хором завыли от голода, как тот волк из мультика "Жил-был пёс". А уж казалось бы...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лесовинка сказал:

Мне показалось, что нет у него никаких грустных раздумий. Ни о матери, ни о том, что же с ней случилось, ни сожаления о том, что так поступил с ней и даже толком не попрощался. Он отодвинул от себя свое прошлое, вычеркнул его из сознания. Он теперь новый человек. И жизнь лежит перед ним, как этот белый снег, а он сумеет ее прожить, не оставив ни одного черного следочк

А я на эту историю посмотрела с позиции брошенной жены Глотова, тети Иры. Они были лучшими подругами и соседками. Обычно, когда муж уходит от жены к ее лучшей подруге, это не приносит никому счастья, во всяком случае, я не слышала об обратном. Я читала и думала, что, может, хоть здесь они будут жить вместе в любви и согласии и не будут ни о чем жалеть? Но писатель не вдавался в подробности, для него это не так уж важно, судя по всему. 

А Ирине-то каково быть брошенной, ведь не девочка уже! Автор так нелепо прервал жизнь Тамары, так как и сам, наверное, понимал, что счастливыми они все равно не будут, тень брошенной жены всегда была бы между ними, и совесть мучила бы обоих. А я посчитала этот рассказ незаконченным, потому что об этом не было сказано, читатель должен сам догадываться, принес ли бы счастье этот союз? 

 

2 часа назад, Лесовинка сказал:

не показалось, что нет у него никаких грустных раздумий. Ни о матери, ни о том, что же с ней случилось, ни сожаления о том, что так поступил с ней и даже толком не попрощался. Он отодвинул от себя свое прошлое, вычеркнул его из сознания. Он теперь новый человек. И жизнь лежит перед ним, как этот белый снег, а он сумеет ее прожить, не оставив ни одного черного следочка.

А я думаю, что его будет мучить совесть за то, что не попрощался с матерью, что так невежливо обошелся с ней в их последнюю встречу. Но молодость возьмет верх, со временем это забудется, новая жизнь возьмет верх над страданиями. А вот заблудший муж наверняка снова вернется к Ирине, а куда ему еще деваться? Мужчины не любят оставаться одни. А она примет, ей тоже тоскливо, да и жалко его. Но это нам приходится самим домысливать, вот что! Вот если бы женщина писала эту историю, то получился бы мексиканский сериал при желании. Но Серов мужчина, он не любит смаковать события и страсти-мордасти, видимо, не его стиль. 

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех читающих.

Первый день в отпуске начался с чтения газеты. Казалось бы, удалённая работа, но времени всё время не хватало. Да, я немножко оправдываюсь. Обидно не участвовать в обсуждениях, тем более столько хороших материалов.

Но я всё же поучаствую в обсуждении №18. Тем более новый номер нам неожиданно стали привозить по вторникам.

Не так уж много и прочитала, но заметила на второй странице фотографию подросшей дочери Владимира Гуда. Красавица! Беленькая, голубоглазая, со смышлёным взглядом. Пусть растёт большая!

Хочу поблагодарить Александра Вуёвича за статью о любимом фильме «При хорошей женщине и мужчина может стать человеком». Очень люблю этот фильм. Я думаю, что многие, как и я, полюбили его с первого просмотра. Этот фильм можно пересматривать много раз и любоваться игрой актёров.  Это самые любимые и талантливые актёры: Куравлев, Абдулов, Юрский. И конечно Софико Чиаурели! И то, что действие происходит в одном помещении, и то, что это фильм – спектакль, не делает фильм хуже. Спасибо автору. Кто не читал, советую прочитать, много интересных моментов.

Понравилось интервью Родиона Газманова. Я знаю только то, что это сын певца Газманова. Не интересовалась его творчеством. Не испытываю симпатии к звёздным детям. Но парень много делает для пожилых людей, для своей команды, занимается благотворительностью. Понятно, что у него более удачный жизненный старт, но он хороший человек, это видно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Людмила Омская сказал:

А я на эту историю посмотрела с позиции брошенной жены Глотова, тети Иры. Они были лучшими подругами и соседками. Обычно, когда муж уходит от жены к ее лучшей подруге, это не приносит никому счастья

А теперь попробуйте посмотреть с ее же позиции, но несколько по-другому. Будет ли ей легче, если будет знать, что муж любит другую женщину, думает о другой женщине, а с ней живет вынужденно? Кстати, он целых 10 лет так и жил. Ждал, пока сын вырастет и поймёт его.

И приносит ли счастье, когда живёшь с человеком, не любя его? Кто будет счастлив в таком случае? Да никто.  

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Лесовинка сказал:

А теперь попробуйте посмотреть с ее же позиции, но несколько по-другому. Будет ли ей легче, если будет знать, что муж любит другую женщину, думает о другой женщине, а с ней живет вынужденно? Кстати, он целых 10 лет так и жил. Ждал, пока сын вырастет и поймёт его.

А я так  понимаю, что эта другая женщина могла бы сразу отшить его, а она принимала его, общалась с ним. И этим привязала его к себе. Уж не знаю, чем  она лучше его жены Ирины. Но они лучшие подруги и вроде как сестры, так что ей надо было бы держаться от него подальше.  И вообще, обычно в этом возрасте мужчины влюбляются в молодых, а тут вообще непонятно, как можно полюбить подругу своей жены, а может она слала ему любовные флюиды? Не понимаю я такой любви, это больше похоже на половую страсть. И небось вернулся к своей жене, и будут жить дальше. Ведь не на одной любви держится семья, тут еще и привязанность, и родство душ наконец. Я думаю, это все у них есть, а любовь к другой женщине - это временное помрачение. Все-таки годы, проведенные вместе, в окошко не выбросишь, да и сын общий. 

Кстати, вот еще пример половой страсти в рассказе Михаила Гришина "Докторша напрашивается".

Некоторые факты говорят о том, что дело было давно, лет 30 с лишним назад, когда анестезией не очень-то заморачивались, и даже при острой боли лечили без анестезии. А тут еще врач была в коротеньком белом халатике с вырезом и с наманикюренными ноготочками! И это так возбудило Серегу, что он забыл о зубной боли! И теперь ни о чем не мог думать, как о том, как бы овладеть такой фигуристой женщиной.

И вот в его затуманенном страстью мозгу возникло убеждение, что она специально завлекает его, о чем он и сказал ей при встрече: "Я же видел, как вы утром передо мной задом крутили!" И смех, и грех, хочется смеяться над его простотой. Но, получив ледяной душ при созерцании ее мужа,  Серега, надеюсь, быстренько остыл и уехал назад к законной жене зализывать раны. И, может быть, понял, что лучше синица в руках, чем журавль в облаках. И свою родную жену если приодеть в короткий халатик с вырезом и зажечь страстью, то она окажется не хуже докторши! Очень интересная и познавательная история!

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно подобраны истории в выпуске №18. Условно можно объединить некоторые из них в одну тему: «Бумеранг».

Сосед останется инвалидом.

Затопил в пятый раз соседей – получи веником по морде. Неприятно, зато доходчиво, все потопы закончились.

И во сне пузырики пускаешь.

Льстило Наташеньке, что мужчина влюблен в неё до беспамятства, письма, полные нежности и любви в тайник прятала.  Наверное, забыла сказать мужчине, что замужем. Думается мне, что все эти встречи, целых две, с ночами любви, были для неё сродни развлечениям. Дома «муж, дети, заботы, накопившиеся дела», а тут «нежность, страсть». Как в парк на аттракционы, по горкам покататься. Не разглядела, что Виталик, человек, совершающий эксцентричные действия.

Может быть, если бы приехала на 40 дней, сходила на кладбище, не потеряла бы собственного сына. (Есть у меня история на эту тему).

А Наташенька испугалась и уехала в санаторий.

Гамлет возвращается.

Тамара могла и вовсе не заметить, что муж подруги к ней ходит не просто помочь, а потому что тайно в  неё влюблен. Сама сколько раз спускалась за помощью этажом ниже. И не сразу сдалась, когда он ушёл из семьи. А счастья как не было, так и нет…

Все истории по-своему интересны и заставляют задуматься (и вспомнить пару историй из жизни), но побудила меня написать здесь отзыв история Гадалка недоделанная.

Почему люди думают, что Таро (да и вообще любые оракулы), это игрушки? Взяла в руки ради шутки, ради прикола начала расклады делать соседкам, ради забавы принялась людей принимать. Ах, да, не совсем ради забавы, там же в книгах (целых двух) было прописано, что за это надо деньги брать.

У Александры нет никакого представления о том, что людские судьбы – это не игрушки, это огромная ответственность, в первую очередь. В ее голове смешалось всё в кучу: карты, заговоры, обращения к богу и к сатане. И  гордыня стала запредельной – «женщина начитанная, повидавшая мир, почему-то обратилась ко мне, гадалке недоделанной», «нравилась такая нечаянная слава».

В любом деле необходимо соблюдать технику безопасности. В работе с Таро – особенно. Понимать, что людские судьбы, истории их жизни - это не забава! И ты несешь ответственность за каждое сказанное тобой слово!

Но у Александры не было цели учиться, зачем тратить силы, время, средства, если всё и без этого неплохо складывалось. До поры, до времени. А когда прижучило, то кто виноват? Конечно, карты!!! Не человек с его безнравственностью, глупостью и гордыней, а карты! Ибо они, естественно, предмет дьявольский и их следует сжечь.

И до сих пор женщина обвиняет Таро, и, хоть и пишет, что стала воцерквленной, но почему-то я не верю тому, что она стала истинно верующей. Видела таких не раз. Не получилось с картами – бегут прятаться в церковь, истово лбами пол расшибают, потом всех, кто не с ними, анафеме предают.

Ну и еще одна история на тему карт.

Случилась в нашем учреждении кража. Кто-то вытащил из сумок наличные, а у няни пропал золотой браслет, который она убирала в шкаф, когда приходила на работу.

Сидим, обсуждаем ситуацию. Вдруг Григорьевна в сердцах говорит:

-Эх, сейчас бы посмотрела по картам, кто взял!

- Ты гадаешь на картах? – удивилась я.

-Нет. Давно не беру в руки, - печально ответила Григорьевна.

-Почему?

-Зарок дала. Господу Богу зарок дала, - ответила Григорьевна и дальше рассказ с ее слов…

 

- Я воспитывалась у бабушки. Всю жизнь с ней жила, с малолетства. Бабушка моя была деревенская ворожея. С колодой карт никогда не расставалась, носила ее, завернутую в небольшую тряпицу,  при себе, под грудью в бюстгальтере. К ней постоянно люди ходили: кому посмотреть, куда лошади ушли, кому -  кто со двора корову увёл, а кому необходимо знать, когда сватов ждать. Я всегда присутствовала при ворожбе, значения карт выучила с детства. Когда бабушка умирала, она мне передала эту колоду карт и после ее смерти люди стали ходить ко мне. Я точно также носила эти карты при себе, в том же самом месте, под грудью, не расставаясь с ними даже ночью.

И вот однажды нас с мужем пригласили на свадьбу в другую деревню. Муж почему-то отказался, я поехала одна с детьми. В самый разгар свадебного пиршества вдруг решила проверить, чем там муж занят, почему вдруг передумал ехать, ведь любит племянницу, свадьба была долгожданной. А карты мне и говорят, что не один он, а полюбовницей. Как же плохо мне стало! Впервые в жизни не поверила своим картам. Нашла трезвого соседа, упросила его отвезти меня домой прямо сейчас! Детей оставила с родственниками, а сама в два часа ночи вернулась домой. А там сюрприз. Лежит на моем супруге бабёшка голая. Я ее за волосы и в подъезд голую. А муж повернулся на другой бок, заявив, что я полная дура  все испортила, и прикинулся спящим. Бабёшка вопила, в дверь колотилась, чтобы я ей одежду отдала. Порезала на ленточки ее одежонку и выбросила в подъезд.

Утром так осерчала на карты! Выла сидела, волосы на себе едва не рвала. Если бы не они, я бы жила себе в неведении, не узнала бы об этой измене. В сердцах бросила карты в печь, на коленях перед иконой зарок дала, что с этого дня ни за что, ибо пусть на том же месте меня Господь накажет.

- Молодец, - усмехнулась я, - твой муж изменял тебе налево и направо, я ты наказала Оракулов за то, что правду тебе сказали. Заметь, по твоему запросу.

- Не говори мне ничего, я тысячу раз об этом пожалела. Чуть позже выяснилось, что проще убить мужа, чем отстреливать каждый раз чужую бабу в своем доме. Это я так, утрированно. Вскоре я ушла от него, уехала из поселка в большой город, переучилась, вышла замуж второй раз, полностью изменив свою жизнь!

- Смотри, какие крутые перемены произошли с момента той подсказки карт! Не было бы счастья, да несчастье помогло!

-Да я знаю! – воскликнула Григорьевна. – Не трави мне душу. Дело-то сделано. Карты были такие душевные, когда я их раскладывала, то всегда слышала голос бабушки. Уже сложно было разобрать, что на них нарисовано, такие древние они были, но я всегда понимала, что они говорят. Ни разу не ошиблись, ни разу не солгали. В свои 66 лет, было бы что передать своей внучке. Но… Не в этой жизни. Сейчас я знаю,  с высоты своего жизненного опыта, что ответственность за поступки лежит на людях. Не карты их толкают совершать безрассудство, а собственная глупость.

Мы прервали разговор, потому что приехала полиция, и больше к нему не возвращались. Вора тогда так и не нашли.

* ****

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала рассказ Владимира Гуда «Натусики и Павлики». Присоединяюсь к мнению Бурунчика: без бороды и усов Владимиру лучше. Лицо светлое, свежее и помолодевшее. Жена у Владимира мудрая. Не стала критиковать, наоборот, поддержала мужа. Только сказала: боюсь я бородатых мужчин. Дипломат!

Прочитала и захотелось поделиться своими мыслями.

Владимир пишет: «А КОВИД взял и пришёл в ваш дом…». Я сразу вспомнила, как месяц назад в общежитии нашего района заварили дверь, потому что обнаружили заболевших. Специальные люди передавали «заключённым» специально купленную простую еду: сосиски, картошку, капусту, макароны, один мужчина не выдержал и вывесил плакат: помогите, кушать хочется. Сердобольная женщина побежала на рынок и купила две сумки продуктов, передала. Людей было жалко. Потом одна женщина сбежала на волю и объявила об этом в социальной сети. Нашли и вернули…

Позже я узнала, что в нашей школе заболели учителя, ученики целыми семьями… Жаль всех, но детей особенно. Когда-то увидела сюжет, как в Англии умирал от КОВИДа 12-летний подросток в полном одиночестве. Родителей к нему не пустили… Мне кажется, это бесчеловечно.

Медики на передовой. Слышала такое мнение: они сами выбрали такую профессию, они не совершают подвиг.

Но я не согласна. Безумно жаль молодых и не очень людей, которые отдали свои жизни, чтобы жили другие. Разве это не подвиг? И хорошо, что в центре Петербурга висят их портреты. Они с нами, хотя их уже нет.

Когда я читаю, что молодёжь устраивает ночные дискотеки, показательно жарит шашлыки   в центре города или, как в рассказе Владимира Гуда, уже зрелые люди устраивают корпоратив в бане, хочется этих людей отправить на передний край, в красную зону. Чтобы они подвергали себя опасности, чтобы их дети скучали без родителей, которые теперь живут в чужих гостиницах вместо родного дома, чтобы их мамы пили успокоительное. Правильно сравнил Владимир это зрелище «натурально как в аду». Душу продали. Почему люди так жалеют себя?

Автор сравнивает сегодняшнее положение с войной. Но война только для врачей. Для других вполне сносная жизнь: есть крыша над головой, есть продукты. Плохо только беспомощным людям с тяжёлыми заболеваниями. На что жаловаться остальным, не понимаю. Да, парикмахерские закрыты, да, закрыты торговые центры. Но это не смертельно. И даже экономия.

Удивляет отношение некоторых людей к ситуации. Носить маски? Перчатки? Зачем? Вчера стояла в очереди в овощной палатке. Женщина сзади буквально ложилась на меня. Когда я попросила её надеть маску и соблюдать дистанцию, она ухмыльнулась: и здесь сумасшедшие!
На рынке один мужчина кричит другому: «Ты зачем намордник надел?
Сегодня покупаю свежий номер газеты в киоске, замешкалась с кошельком. И вижу, что меня хочет оттеснить пожилая женщина. Велю соблюдать дистанцию. Проблема.

У каждого заболевшего своя история. Где, как заразился? Сколько лечился? Всем желаю крепкого здоровья. Сама я привыкла защищаться. Работаю в школе, а детские инфекции очень сильные. Как-то много лет назад покашлял ребёнок в классе, а я на ногах перенесла воспаление лёгких. С тех пор каждую осень покупаю физраствор, чтобы раз в день промывать нос, фурацилин, чтобы полоскать горло при первых признаках, гриппферон для профилактики, влажные салфетки, чтобы руки были чистыми. И постоянное мытьё рук.

…Зимой класс опустел наполовину. Дети сильно болели. Всё началось с одного мальчика, у которого заболело горло. Родители решили: пусть походит в школу… Что было с ним, никто не знает. Он болел тяжело. Я чувствовала себя плохо. Думала: вот это старость, еле таскаю ноги. Слабость, ломота, головокружение.

В начале марта мне резко стало плохо. Проснулась от пульса 103. Но на работу же надо! Мы неубиваемые учителя. Через силу собралась, пошла. К концу дня поняла, что перестала соображать. В голове сильный стук. Измерила давление и пульс. Пульс 113. Я не смогла встать даже со стула, плохо. Попросила родителей забрать детей.

На следующий день взяла больничный. Температура, озноб, пульс, кашель, слабость, головокружение. И главное: идти не могу, задыхаюсь. Жалуюсь врачу: пульс высокий, задыхаюсь, отдышка, могу только лежать, при ходьбе падаю. До поликлиники метров 500. Пока шла, несколько раз сидела на лавочке.

А врач? Не знаю, почему в начале марта эта информация не заинтересовала врача. Говорит, отлежитесь. Я лежала 10 дней, пила лекарства, полоскала горло, пила горячую воду. Лучше становилось, но чуть-чуть. Хотя я себе внушала: ты выздоравливаешь.

Потом приснился сон. Я иду, а рядом вижу недавно умершую коллегу. Она ничего не говорит, только смотрит на меня, идёт рядом. Довела до какого-то места. И исчезла. Это был мост. И меня встретила другая женщина. Я молча последовала за ней. Мы поднялись по мосту, и обе исчезли в густом тумане. Через некоторое время (через сколько, я не поняла) я вышла из тумана, но уже одна. По этому же мосту вернулась. Почему-то мой смартфон оказался у нищей старухи в лохмотьях, которая сидела у моста. Вероятно, она думала, что он мне больше не понадобится, не хотела отдавать. Я вырвала его и ушла.

Я проснулась в ужасе. Сон был как будто явь. У кровати стоит бутылочка со святой водой из монастыря. Я выпила воды и снова уснула. Но после пробуждения я выздоровела полностью. Резко почувствовала себя здоровой.

Что это было, кто теперь знает. Флюорография и ЭКГ ничего не показали.

Владимир, как будто побеседовала с вами.

Всем крепкого здоровья, пусть эта зараза уходит от нас и не возвращается.

*******

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2020 в 00:23, Людмила Омская сказал:

А тут еще врач была в коротеньком белом халатике с вырезом и с наманикюренными ноготочками!

Я не врач, но с медициной связана. Так получилось ещё с советских времён. Так вот, ни разу не видела медиков в обтягивающих коротких халатиках с вырезом, надетых на голое тело. Это что-то из серии фантазий.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, калинишна сказал:

Я не врач, но с медициной связана. Так получилось ещё с советских времён. Так вот, ни разу не видела медиков в обтягивающих коротких халатиках с вырезом, надетых на голое тело. Это что-то из серии фантазий

А меня насторожили ее "алые наманикюренные ноготочки". Во-первых, врачам вроде не разрешают яркий маникюр? А  во-вторых, врач должен работать в перчатках. Я вот не помню, обязательны ли в советское время были перчатки у стоматологов, да и вообще у любого врача при осмотре больного?

Да, похоже на фантазию, но написано красиво и интересно.

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусики и Павлики. Прежде всего, мне Владимир Гуд нравится больше с усами, они ему идут, что бывает не часто. Без усов тоже нормально, но вот бороды я просто терпеть не могу. Сын несколько лет ходит с бородой, и я его постоянно подтруниваю и жду светлого дня, когда он её сбреет. 

Сама переболела дома этим ковидом, и хотя отделалась лёгкой формой, по сравнению, как читала про других, но вот обоняние пока не вернулось, бывает, что-то почувствую. но таким едва уловимым флёром, как дуновение ветерка. Никогда подобного у меня не было. даже при сильном насморке, и этот факт меня очень угнетает. Потому что я всегда была очень чувствительная к запахам, и теперь у меня "пунктик", что вдруг есть неприятный запах, который я не чую. Стала чаще прежнего пользоваться дезодорантами и освежителями на всякий случай. Надеюсь, что до фобии дело не дойдёт.

Всем здоровья берегите себя. А ещё такой момент о неверующих в этот вирус. Представляете, я болею, а меня заваливают спамом, что всё это ерунда. Одна знакомая пыталась меня убедить, что мне нарочно вкололи вирус (прямо я такая важная персона в большом мире для диверсии), что я внушаемая и мнительная, ничем на самом деле не болею. Даже не стала спорить с ней. Мнительной и внушаемой никогда не была, а на дураков аллергия сильная.

Совершенно неинтересный человек. Очень хорошо понимаю дочь того старика. И не согласна,когда говорят, что надо уделять внимание старым родителям. Надо, если есть в этом потребность у человека. Конечно, надо помогать немощным. Но общение должно быть взаимно приятным. Когда у нас умерла свекровь, остался свекор один. До этого мы родителей навещали регулярно и с желанием помочь, проведать. А вот одного свёкра муж не хотел ездить навещать и практически свалил эту миссию на брата, который жил недалеко от отца. И объяснял это так, что он отца никогда не любил и не уважал, терпел только ради матери. Потому что отец по молодости их, детей, лупил, матери доставалось, гулял, изменял. И вот развлекать его в старости он не собирается. Брат тоже заходил редко, и свекор через два года умер практически в одиночестве. И сыновья его похоронили и забыли, доброго следа он в их душе не оставил. Ведь он сам всю жизнь отбивал у детей всякое желание его любить и уважать. Так что достойная старость - достойным людям.

Ты должна сразу бежать в магазин. Важная тема. Но что ж удивляться на детей, если и взрослые не сразу соображают, как надо себя вести и что делать в неординарных ситуациях. Дочка Марины повела себя не так как надо, лишь потому, что не знала, за что её будут ругать сильнее, за оставленный велосипед (наверное, мама говорила, чтобы не оставлять его без присмотра) или за то, что она общается с незнакомым дядей. С детьми же надо проговаривать как можно больше разных ситуаций. Но  не хватит фантазии, чтобы всё предусмотреть. Поэтому ребёнок должен четко знать основные алгоритмы поведения. Если родители рядом, просто сразу привлечь их внимание, внимание других взрослых, хотя сейчас рассчитывать на реакцию посторонних не приходится, в большинстве случаев - никто ничего не видит и не слышит или может только на телефон заснять происходящее. Сейчас все дети с телефонами, самое простое, настроить кнопку быстрого вызова, чтобы ребёнок просто включал быстро вызов. Даже, если не отвечает, то родители услышат, что происходит. Но виноваты в любом случае взрослые, а не дети.

Мужчина совсем растерялся. Посмеялась от души. Вспомнила анекдот в тему. Мужчина пьяненький идёт домой, дома одинаковые, и он ошибся, зашёл в другой дом. Звонит в квартиру. Дверь открывает дама:

- Вам кого?

- Я тут живу!

- Нет. Вы тут не живете. Здесь живу я.

Дядя разворачивается, выходит из дома, обошел вокруг и снова поднимается к квартире, звонит. Дама открывает и сразу говорит:

- Вы тут не живете!

Мужчина снова вышел, обошел дом и вернулся в третий раз. Женщина уже возмущается:

- Я же вам сказала, что вы здесь не живете! Я полицию вызову!

- Ой-ой-ой! Она везде живёт, а я нигде не живу!

Старик, старуха и полсотни полицейских. Жуткая история, когда никто ни во что не хочет вникать спокойно. И кто говорит правду, а кто выкручивается, хотелось бы. чтобы разобрались нормально.

И во сне пузырики пускаешь. Мне никогда не понять такого поиска приключений на свою задницу. Замужем, больная нога и прямо влюбилась. Ну даже, допустим, вечер обнимались, но потом мотаться в такую даль, не понятно для чего, плевать на детей. У меня эта дама ни сочувствия, ни понимания не вызывает.

Гадалка недоделанная. У меня тоже случилось стойкое отвращение к гаданию. Я с детства люблю раскладывать пасьянсы. А лет в 14 увидела как гадала одна бабушка и мамина подруга. Я как-то быстро запомнила значение карт, и стала гадать сама. В то же время зашла как-то к однокласснице, её мама тоже увлекалась гаданием. Я ей показала, как гадаю, она сказала, что у меня получается, ещё подучила, и я с тех пор гадала на всё постоянно. Гадала в основном сама себе, редко подружкам, соседке. Говорили, что всё правильно угадываю, всё сбывается. Мама моя была верующая, но как-то гаданию не придавала большого значения. Воспринимали это, скорее, как игру. И я уже писала на форуме, и в газете эту историю печатали, как однажды пришла к нам бабка, которую мы считали колдуньей., и стала мне гадать.

За давностью лет, не помню, то ли маме сон приснился, или что-то ещё потом произошло. Но она стала меня всякий раз отговаривать от гаданий. Мол, грех, своё счастье прогадываешь.  Я к тому времени уже не часто гадала, но, если был какой-то сложный период в жизни, то у меня была потребность разложить карты. Я с мамой на эту тему не спорила, но иногда всё равно гадала. И это всё реже случалось, и реже. Последний раз я раскладывала карты после Рождества. И вот странно получилось, я карты разложила, но, как раньше, ничего не увидела. Только мысль пронеслась - не надо гадать, плохо это и зря. Тут как-то подумала, может быть погадать, и тут же - не хочу, мне не надо. Какое-то непонятное чувство отвращения к этому, не хочу и всё.

При хорошей женщине и мужчина может стать человеком. Просто обожаю Аллу Сурикову и её фильмы. Талантливый режиссёр, с хорошим чувством юмора. Читала её интервью раньше, замечательный человек.

Тест. Скороспелый томат. Когда отвечала. мне казалось, что я-то мало с чем ем кетчуп, а получилось, что всё равно много. Конечно, со сладким есть кетчуп - высший пилотаж для всего жкт на мой взгляд.

Мой герой неутомимый. У меня самой вес с 18 лет избыточный. Но это как-то никогда не сказывалось на отношениях с мужчинами. Как я понимаю, то толстушки нравятся многим, по крайней мере я не испытывала недостатка в кавалерах. Хотя самой-то мне хотелось быть стройнее и я много и долго с переменным успехом мучила себя диетами, пока врач мне популярно не объяснила, что в моем случае я добавляю себе печали. С тех пор я немного пересмотрела своё питание, какие-то продукты много лет назад исключила из рациона, но диетами мучить себя перестала. И вот первым шоком для меня было то, что муж ушёл к другой, которая была толще меня. Потом другой муж, прожил со мной толстой 20 лет, вдруг сказал, что вот это и мешает ему. Ну и бог с ним. И вот кавалеры у меня сейчас именно любители толстух. Как-то один на сайте знакомств встретился со мной пару раз, потом уехал в другой город, но какое-то время переписывались с ним. И вот он сетовал, что я для него недостаточно толстая, ему нравятся ещё толще. Сейчас мой любовник высказался, когда я сказала, что на самоизоляции боюсь растолстеть от малоподвижности. что это было бы здорово, лишь бы не худела. Я никогда не комплексовала по поводу полноты, мне просто она мешает легче двигаться, труднее выбрать одежду, но ведь и стройняшки не все идеальны испытывают проблемы с подбором. Но мне и в голову не приходило, чтобы изменяться ради кого-то, только для себя любимой, а всем не угодишь. да и не хочу. Наверное, природой задумано, что все мы разные, а то как бы стройные люди могли без нас считать себя идеальными. ^_^

Открытое письмо. Властям и народу. Николай Угарцев удивляется, как люди могут отдыхать без спиртного и наркотиков. А меня удивляет. как с этим можно отдыхать? Человек не умеет организовать свой досуг, нет интереса ни к чему. кроме выпивки,. можно только посочувствовать. Я вот не пью, однако моя жизнь совсем не скучная, я всегда найду, как себя развлечь. Мне всё интересно, и путешествовать люблю, узнавать новое, люблю природу, если есть компания, то всегда есть о чем поговорить, поиграть в любые игры. Да разве всё перечислишь. Мне и одной скучно не бывает. Что тут посоветуешь, свою голову на чужие плечи не поставишь. Тут скорее, сам себе не интересен человек.

 

 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусики и Павлики

Про лапочку-дочку автор  пишет давно, много и разнообразно (она и правда чудо), а здесь я очень рада была прочитать, что автор поддерживает теплые отношения с сыном. По крупицам из разных рассказов представляешь себе жизнь автора, и всегда немного удивляло, что в творчестве отца ему как будто не было места. 

Состоялось грехопадение

Рассказ позабавил - не сюжетом, но героями.

Очень странная барышня Кристина, которая, забеременев в 16 лет, ходит эдаким Карлсоном - спокойствие, только спокойствие. Никаких истерик или депрессии, ни даже нервозности. По крайней мере, автор ничего об этом не пишет. Только вкус появился в еде экзотицкий.  Дева настолько флегматична, что весь темперамент ушел на внезапный секс? А теперь она ждет, что найдется кнопка RESET, чтобы обнулить проблему? Уверена, что родители вдохнут поглубже - и посадят себе на шею ещё одного ребёнка?

Мама-актриса тоже изумительна в своей "летящести". Это какой надо быть занятой, чтобы, проживая на явно не необъятных размеров общей территории, не заметить отсутствие у дочери критических дней в течение 4 месяцев как минимум? Бабушкой в 49 лет мамо становиться не хочет, а играть маму Джульетты (которой вообще-то у Шекспира 27 лет максимум) - только в путь :lol:

А мы будем жить!

Не очень приятное впечатление создалось об авторе. Да, она сохранила здоровье и силы до 80 лет, с удовольствием трудится на земле. Но зачем навязывать свой образ жизни остальным? Почему ей не дает покоя соседка, которая сидит у дома на лавочке, пока на даче трудится муж? Да, та женщина бережет здоровье. Сытый голодного не разумеет, так и со здоровьем - соседка кажется деятельному автору тунеядкой. Мужа соседки устраивает то, что жена отдыхает, а посторонней женщине ну прям неймется!

 Она пишет, что сейчас соседке тоже 80 и она слегла после второго инсульта. "Не уберегла, стало быть, здоровье", - ехидно подытоживает автор. Да как раз уберегла! Вкалывала бы наравне с мужем - слегла бы намного раньше. Явно чувствуется зависть, что сейчас за той женщиной ухаживает муж.

Докторша напрашивается

Похоже, автор вдохновлялся рассказом Шукшина "Беспалый" - особенно в той части, где описывается знакомство с докторшей. Даже зовут героев одинаково. Но у Василия Макаровича получилась драма, а Михаил Гришин перевел сюжет в комедию. Оно, наверное, и хорошо - все целы, никто не пострадал. Кроме кроликов и самолюбия Серёги (но ему так и надо).

Изменено пользователем Джинджер Эль
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители меня обобрали

Я вообще не понимаю откуда в детях проявляется такое? Мой племянник рос без отца, но у него все было, жаловаться вроде как и не на что. Мама получала алименты, бабушки (работающие)  помогали, с учебой проблем не было. И вдруг в 10 классе парень взбрыкнул: "Я хочу, чтобы алименты отдавали мне! Это же мне отец платит!!!". 

Бабушки пытались призвать парня к совести: типа и так все деньги идут на тебя, в чем проблема то, чего не хватает? Парень уперся: хочу сам распоряжаться СВОИМИ деньгами!!!

А тут попал в неприятную историю, пришлось нанимать адвоката. Конечно же платного. Сую племяшу под нос договор с адвокатом: "Вот ТВОИ деньги! Даже больше, чем тебе причитается.Что теперь скажешь? "

С тех пор даже не заикался о "своих" деньгах

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×