Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТвоЯ ЗаЯ

Парень подруги ко мне неравнодушен

Recommended Posts

Помогите, пожалуйста советом. Моя подруга встречается с парнем 3 месяца. Но в последний месяц он проявляет ко мне знаки внимания. Так как месяц назад я рассталась со своим молодым человеком. А вчера он заявил, что начал встречаться с моей подругой только, чтобы быть ближе ко мне. Я ему сказала, что между нами ничего быть не может. Я не предам свою подругу, так как я вижу как она к нему относится. Она влюблена в него по уши. Я не знаю как мне быть. Боюсь, если расскажу подруге о его ухаживаниях, то испорчу с ней отношения. А, если не скажу, то боюсь, что этот парень может испортить нашу с подругой дружбу. Он шантажирует тем, что если я не буду с ним общаться, то он расскажет подруге, что я пыталась его соблазнить. В общем товарищ явно мнит себя супер мачо. Только вот как мне от него отделаться, чтобы и ко мне не лез, и с подругой сохранить дружбу. 

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 часов назад, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Боюсь, если

Боишься - не делай. Делаешь - не бойся.(цы)

Лучше рассказать, и потерять глупую подругу. Глупых подруг кругом - яблоку негде упасть. Умных мало.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сегодняшняя сказал:

Лучше рассказать, и потерять глупую подругу. Глупых подруг кругом - яблоку негде упасть. Умных мало.

Я не хочу терять подругу. Мы с ней очень давно дружим. Тем более было бы из-за кого терять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Я не хочу терять подругу. Мы с ней очень давно дружим.

Еще раз: если она такая глупая, что с Вами отношения разорвет,  если вы ей все честно расскажете, в подробностях, выразив свое мнение насчет отношений с этим парнем - жалеть не о чем. Разве что и вы не умнее - тогда, конечно, катастрофа.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Я не хочу терять подругу. Мы с ней очень давно дружим. Тем более было бы из-за кого терять. 

Расклад таков. Не зависимо от действий последствия одинаковы. Зависит от подруги. Но если она по уши влюблена, вас она променяет на парня. Может потом, когда нибудь она и вспомнит про вашу дружбу. А пока для неё важен парень. Стоит просто отойти и не мешать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Iriska сказал:

А пока для неё важен парень. Стоит просто отойти и не мешать.

Да я понимаю это. Не хочу, чтобы из-за меня у неё не сложились отношения. 

 8 часов назад, Сегодняшняя сказал:

Еще раз: если она такая глупая, что с Вами отношения разорвет,  если вы ей все честно расскажете, в подробностях, выразив свое мнение насчет отношений с этим парнем - жалеть не о чем. Разве что и вы не умнее - тогда, конечно, катастрофа.

Интересно на основании чего Вы сделали вывод о моих умственных способностях. Да, я допускаю, что подруга может мне не поверить. Она в состоянии влюбленности, когда свет сошелся клином на одном единственном для неë человеке. Скажем так, она не избалованная вниманием мужчин. Поэтому будет держаться за этого парня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

чтобы и ко мне не лез, и с подругой сохранить дружбу. 

Хотите и рыбку съесть и... (далее по текстуB)).

Ну наврите им обоим, что познакомились с молодым человеком и влюбились. И кажется у вас начинают завязываться отношения.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

Ну наврите им обоим, что познакомились с молодым человеком и влюбились. И кажется у вас начинают завязываться отношения.

Ну да. Только он мифический ухажер всегда занят и некогда ему знакомиться с моими друзьями. 

3 минуты назад, МариХуана сказал:

Хотите и рыбку съесть и... (далее по текстуB)).

А, что в этом желании плохого? Сохранить дружбу с подругой, еë отношения с парнем и чтобы этот парень ко мне не приставал. Вполне адекватное желание. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Ну да. Только он мифический ухажер всегда занят и некогда ему знакомиться с моими друзьями. 

А что в этом такого необычного? Или вы всех ухажёров сразу тащите на смотрины к подруге и её парню?

12 минут назад, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

А, что в этом желании плохого? Сохранить дружбу с подругой, еë отношения с парнем и чтобы этот парень ко мне не приставал. Вполне адекватное желание

Ничего плохого. Хотите? Напрягите мозг и придумайте как. Не мы ж за вас думать должны.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Он шантажирует тем, что если я не буду с ним общаться, то он расскажет подруге, что я пыталась его соблазнить. В общем товарищ явно мнит себя супер мачо. Только вот как мне от него отделаться, чтобы и ко мне не лез, и с подругой сохранить дружбу. 

Нельзя вестись на шантаж. Это все равно приведет к ссоре с подругой. Хоть так, хоть эдак. 

В вашем случае, лучше всего попросить какого-нибудь крепкого и серьезного мужичка,  чтобы он сказался вашим парнем, и доступно объяснил этому юноше, что вас следует оставить в покое и язык свой поганый держать за зубами. 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Сохранить дружбу с подругой, еë отношения с парнем и чтобы этот парень ко мне не приставал. Вполне адекватное желание. 

 Это даже не на два стула с одной попой, а на три. 

Сказать, что вы лесбиянка. Он (берем за аксиому, что он дурак) рассказывает об этом подруге. Она с вопросами к вам. Вы говорите, что он подкатывал, а вы отшутились. При таком варианте сохраните подругу и избавитесь от назойливого ухажера. 

А если он умалчивает об этом (что маловероятно, конечно), то вы получаете всё, чего хотите :laugh:

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Только вот как мне от него отделаться, чтобы и ко мне не лез, и с подругой сохранить дружбу. 

ОтдалиТЬСя от подруги на время, чтобы мачо понял, что через нее к вам не попасть. Чтобы вы даже не пересекались.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фиолетта сказал:

Отдалится от подруги на время, чтобы мачо понял, что через нее к вам не попасть. Чтобы вы даже не пересекались.

Как вариант, можно попробовать. Только он то никуда не денется потом. Если конечно сам не уйдет от подруги, что вряд ли на данном этапе. И все равно придется с ним общаться. 

1 час назад, Морра сказал:

В вашем случае, лучше всего попросить какого-нибудь крепкого и серьезного мужичка,  чтобы он сказался вашим парнем, и доступно объяснил этому юноше, что вас следует оставить в покое и язык свой поганый держать за зубами. 

Хорошая идея. У меня как раз есть знакомый байкер внушительных размеров. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Он шантажирует тем, что если я не буду с ним общаться, то он расскажет подруге, что я пыталась его соблазнить

Ясно то, что этот парень ни к кому из вас не испытывает чувств, а играется вами обеими.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Как вариант, можно попробовать. Только он то никуда не денется потом. Если конечно сам не уйдет от подруги, что вряд ли на данном этапе. И все равно придется с ним общаться. 

А почему общаться? Вы встречаетесь втроем?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Только он то никуда не денется потом. Если конечно сам не уйдет от подруги, что вряд ли на данном этапе. И все равно придется с ним общаться. 

Откуда вы знаете, что он не денется, если он в ней не заинтересован - по вашим словам. Откуда вы знаете, что будет потом? Потом вы встретите молодого человека и будете, например, в серьёзных отношениях и плевать на . Зачем с ним общаться? Пусть она отдельно с парнем общается, отдельно с вами, зачем паре третий/четвёртый человек? Неужели надо постоянно тусить вперемешку,  :confused_1: зачем? Ещё бы шантажисту не потакать. 

Вообще, заявления « стал встречаться с твоей подругой, чтобы быть ближе к тебе» какая-то лажа:kwasny(1)::kwasny(1): 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Ягодка опять сказал:

шантажисту не потакать. 

А может действительно автору раскрыть глаза своей подруге на этого шантажиста и посоветовать получше к нему присмотреться, если она действительно желает ей счастья. Конечно можно как-то схитрить или отойти в сторону, но думаю, что с таким шантажистом вашей подруге лучше расстаться, так как она ему не нужна. И автору не советую верить ему, раз он начал к ней подкатывать таким грязным способом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

А может действительно автору раскрыть глаза своей подруге на этого шантажиста и посоветовать получше к нему присмотреться, если она действительно желает ей счастья.

Как показывает жизненная практика, зачастую «раскрытие глаз» подругам оканчивается не очень хорошо для раскрывающей стороны. Ибо для практически любой заклятой подруги это будет как серпом в курятник. :laugh:

В таком откровении очень многие видят вовсе не желание спасти ее от подлеца, а подачу факта, что она менее красива, привлекательна и сексуальна, поэтому кавалер ее не хочет. А хочет ее подругу.:animal_rooster:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

может действительно автору раскрыть глаза своей подруге на этого шантажиста и посоветовать получше к нему присмотреться

Не знаю, в своё время я не стала этого делать,  просто перестала в гости приходить и избегала общих компаний и всё.  Влюбленность - такая штука, которая немного мозги отшибает, легко остаться крайней, соглашусь с @Be_Happy. Предпочитаю не участвовать в чужих играх, потому что в итоге каждый рассудит со своей колокольни. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Be_Happy сказал:

«раскрытие глаз» подругам оканчивается не очень хорошо для раскрывающей стороны.

Если автор смолчит, то может получиться еще хуже, и ее подругу будут ждать большие разочарования в дальнейшем. Если даже подруга останется с этим "мачо", то он так и будет подкатывать если не к автору, то к другим девицам. Хочет ли автор оставить свою подругу в неведении насчет личности ее "мачо" и пусть она хоть и недолго, но будет счастлива, решать только ей.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

Если автор смолчит, то может получиться еще хуже, и ее подругу будут ждать большие разочарования в дальнейшем. Если даже подруга останется с этим "мачо", то он так и будет подкатывать если не к автору, то к другим девицам. Хочет ли автор оставить свою подругу в неведении насчет личности ее "мачо" и пусть она хоть и недолго, но будет счастлива, решать только ей.

Невозможно решить за другого человека, насколько и как долго он будет счастлив. И перед каждым «раскрытием глаз» неплохо бы вспоминать народную мудрость: «Доносчику - первый кнут».:wink:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Он шантажирует тем, что если я не буду с ним общаться, то он расскажет подруге, что я пыталась его соблазнить.

Брешет. Смело шлите на три советских, и подруге свой все про него скажите. Тем, что вы молчите, вы делаете ей медвежью услугу. В результате подруга встречается с подлецом. Если подруга после этого от вас отвернется, значит никакая она вам не подруга. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Be_Happy сказал:

евозможно решить за другого человека, насколько и как долго он будет счастлив.

Вы разве не поняли, что этот "мачо" сильно с гнильцой, о каком счастье с ним можно говорить? Автору надо подумать, нужно ли такое "счастье" ее подруге.

Конечно она может сейчас отойти в сторону, чтобы не мешать своей подруге, но какая из нее самой после этого будет подруга?

Изменено пользователем Принцесса на горошине
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Be_Happy сказал:

таком откровении очень многие видят вовсе не желание спасти ее от подлеца, а подачу факта, что она менее красива, привлекательна и сексуальна, поэтому кавалер ее не хочет. 

Да пусть видит что хочет, это тоже до поры до времени. Если парень реально встречается с подругой автора только для того чтобы быть ближе к автору, он рано или поздно себя проявит. Или тупо бросит подругу и начнет в открытую приставать к автору. У нее парня нет, мачистому герою этой истории подруна автора нужна как средство. Сейчас он шантажирует тем, что разрушит дружбу девушек. По этому надо действовать на опережение, и как минимум свою репутацию не дать запятнать.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стойкое ощущение дежавю, где-то я такое уже читала. И кстати, я уверена, что если автор попросит друга- байкера ей помочь, то паренек и перед ним ее грязью обольет - он же не будет знать, что на самом деле это не ее парень. 

Автор, а вы уверены, что вашему парню этот хмырь про вас ничего не напел? Подруга с ним встречается 3 месяца, а вы с парнем расстались месяц назад. Запросто может быть. 

Напишу еще один способ, но он требует определенной смелости и умения идти ва-банк. Впрочем, если сильно достанет, сделаете. 

Узнаете форму подачи заявления в полицию, кому, от кого, как писать. И пишете - заявление, я, такая-то, заявляю, что этот человек (ФИО юноши) шантажом и угрозами принуждает меня вступить с ним в интимные отношения и сожительствовать. Опасаясь за свое здоровье и жизнь, я вынуждена сообщить об этом в правоохранительные органы. 

Это уголовно наказуемое деяние вообще-то, так что заявление будет выглядеть вполне реально и подать его можно. УК РФ, ст. 133. 

Делаете с заявления штук пять ксерокопий. И при случае, когда этот хрен опять затеет на эту тему разговор, вручаете ему одну. С предупреждением, что если он еще раз хоть где и хоть кому на тему вас откроет свой рот - само заявление находится там где ему положено находиться, и ему будет дан ход немедленно. А остальные копии окажутся у его родителей, на работе, по месту учебы и везде где можно. Это не секрет))

Уверяю вас, он никому это не покажет, если конечно он не идиот с диагнозом, и от вас отстанет. Подругу вашу, он скорее всего бросит, ну да ничего, невелика потеря, такой гаденыш. 

4 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

Конечно она может сейчас отойти в сторону, чтобы не мешать своей подруге, но какая из нее самой после этого будет подруга?

К сожалению, девушки обычно убеждаются что подруга говорила правду, только неоднократно в этом убедившись сами, подругам на слово сразу мало кто верит. Подруга остается крайней, а вот потом, когда кавалер неоднократно с других подруг за ноги стянут бывает, глазки открываются. И то не у всех)) не каждой подруге можно такое сказать. 

Я например одной только подруге могу сказать, и знаю, что она услышит. А другим ни в коем разе не скажу, мне это не надо, никому ничего я доказывать никогда не собиралась, мне проще незадачливого кавалера жестко обломать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×