Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
ТвоЯ ЗаЯ

Парень подруги ко мне неравнодушен

Recommended Posts

6 минут назад, Жительница сказал:

А его и не будет. Наиграется, натешится, перекроит под себя, а потом скажет, что стала скучной, пресной, нудной, тощей, с дурацкой стрижкой, какой-там-еще и уйдет. А подруга пойдет в соплях и слезах к ЗаЕ жаловаться на судьбу и собирать остатки самооценки. Как-то так видится.

Он - подлый и гнилой, но  подруга его любит и ничего вокруг не видит и не слышит.

Молодые ещё очень скорее всего. Одно дело иметь самооценку и не зависить ни от чьего мнения,  а второе слушать кто что скажет и ковырять себя на тему " кака - то не така".  

Мне это очень знакомо,  выросла в небольшом городке,  где чужое мнение очень много значит. Только уехав в большой город перестала зависеть от мнения посторонних людей. 

А тут целый парень с подругой. Скорее всего она зависима от мнения людей,  нет своего мнения,  поэтому и слушает его. Это прямой путь к созависимости. А если у парня наколонности есть,  то безнаказанность отравляет. Если бы подруга была с чувством собственного достоинства,  то таких уродов с ней и рядом бы не было. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малышуля сказал:

Если бы подруга была с чувством собственного достоинства,  то таких уродов с ней и рядом бы не было.

Именно. Попробовал этот шутник свои лапки к Твоей ЗаЕ протянуть, тут же получил по лапке и сдулся - ах, я пошутил, ах, она не поняла. Все ЗаЯ правильно поняла. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2020 в 16:18, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Он и раньше подруге мозги промывал только он её и любит со всеми недостатками, и кому она нужна, кроме него. И постоянно тыкал её в эти самые "недостатки", и похудеть тебе неплохо было бы, и стрижку сделать другую, и одеваться по другому нужно. Только он и знает как и что ей нужно делать. Просто он сделал её зависимой от своего мнения. 

Классическое поведение нарцисса. Вашей подруге психологов бы по этой теме послушать, таких тем в ю тубе полно - нарциссическое расстройство личности. А то последствия общения с таким "парнем" для подруги будет разрушающим. Спасибо интернету, сейчас информации о таких людях достаточно, чтобы сформировать свое мнение о них.

Изменено пользователем parasolka
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, parasolka сказал:

Классическое поведение нарцисса.

Не пугайте школьный десант отсылками к психологам, для них нарцисс - это цветок на бабушкиной клумбе.:laugh:

А по существу - ситуация-то жизненная, и пусть не сплошь и рядом такое случается, но все же бывает. Много ли подруг были рады «открытиям глаз», бросились к психологам и турнули кобеля? Много ли таких женских дружб сохранилось после того, как «мачо» начинал встречаться с одной и параллельно подкатывал к другой? И много ли женщин выбрали в итоге подругу - невиновную жертву кобелизма, а не мужчину?
Мало, очень мало. Как показывает реальная жизнь - дружба дружбой, а мужичок - врозь...:brows:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Be_Happy сказал:

Много ли подруг были рады «открытиям глаз», бросились к психологам и турнули кобеля?

Тут проблема уже не в "открытии глаз", а в лишении ее своего окружения под девизом "кому она нужна кроме него".  И ситуация с приставанием к подруге была скорее всего создана именно для того, чтобы эту подругу удалить из друзей. Ведь по поводу приставания уже все втроем поговорили и все выяснили, но он хочет убрать подругу из жизни своей девушки и все для этого делает.

И отсылаю я не к психологам, а к их темам о таких "кобелях". Даже если дружба прервется, и подруга выберет мужика, то когда он ее начнет принижать, самоутверждаться за ее счет, гнобить, то она уже будет знать, что проблема не в ней а в ее партнере. И если автор настоящая подруга, которой не наплевать на самооценку своей подруги, то она постарается до нее донести, что ситуация, когда любящий человек, который только начинает с тобой  отношения, тыкает твоими, якобы, недостатками - это ненормально (а даже в длительных отношениях это не нормально, ведь когда он знакомился то видел, что она не худышка) .

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, parasolka сказал:

Классическое поведение нарцисса. Вашей подруге психологов бы по этой теме послушать, таких тем в ю тубе полно - нарциссическое расстройство личности. А то последствия общения с таким "парнем" для подруги будет разрушающим.

Вряд ли она будет кого-то слушать в данный момент. Ей даже её родители говорят, что он ей не пара, но она никого не слышит. Как же "любовь всей жизни" нагрянула. Не замечает подруга того, что он её унижает.

4 часа назад, parasolka сказал:

И если автор настоящая подруга, которой не наплевать на самооценку своей подруги, то она постарается до нее донести, что ситуация, когда любящий человек, который только начинает с тобой  отношения, тыкает твоими, якобы, недостатками - это ненормально

Не получается у меня пока объяснить подруге, что это он её не достоин, а не наоборот. Я думаю он сам её скоро бросит. У него уже появляются срочные дела и нет времени на встречи и общение с моей подругой. И самооценка подруги вряд ли повысится после расставания с таким мачо. Ей нужно работать над собой в первую очередь. Но она старается угодить своему парню. Она уже села на диету, записалась на стрижку и окрашивание. Причем все хотелки своего парня она делает за свой счет. Я ей говорю, что если он так хочет, чтобы ты изменила имидж, то пусть и оплачивает свои пожелания из своего кармана. 

Этот кобель развлекается просто я думаю. Мне сегодня написал с телефона своего знакомого: "Ну, что ты будешь со МНОЙ мириться? А то так и подругу недолго потерять". Ха манипулятор в действии. Я ему ответила, что общаться буду со своей подругой независимо от его мнения и запретов. 

Изменено пользователем ТвоЯ ЗаЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Я ему ответил

Зачем вы ему отвечаете? Вы считаете, что ставите его на место, а в итоге  поддерживаете эту игру. Пинг-понг такой и в этой игре неважно, что  вы отвечаете, ему нужен сам факт общения. Ну а что касается подруги: если её не оскорбляет даже  то, что он критикует её внешность, то тут можно только развести  руками. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Ха манипулятор в действии.

И вы тоже ведетесь на манипуляции, к сожалению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Я ему ответила, что общаться буду со своей подругой независимо от его мнения и запретов

Девушки, а вы думаете, что вот это вот может написать хотя бы 20-летний человек? Школота развлекается, у нас подобные разговоры были лет в 13-14.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Не получается у меня пока объяснить подруге, что это он её не достоин, а не наоборот. Я думаю он сам её скоро бросит.

Здесь поможет только восточная мудрость: "Сиди тихо на берегу реки, и однажды мимо тебя проплывут трупы твоих врагов..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Вряд ли она будет кого-то слушать в данный момент.

Согласен, даже если вы запишите на видео как он к вам подкатывает, и ей покажете это не поможет, в юности столько подобных историй было - как в Бразилии Педров.

Очень скоро он её бросит и вы будете её утешать, и подобный опыт есть у всех, но на эти грабли всё равно каждый наступает не один раз, потому что когда влюблён мозги не работают, и каждый раз кажется, что уж теперь то всё по настоящему и навсегда.

Ничего не сделаешь, нужно это пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.05.2020 в 13:18, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Хотелось бы в это верить конечно. Он и раньше подруге мозги промывал только он её и любит со всеми недостатками, и кому она нужна, кроме него. И постоянно тыкал её в эти самые "недостатки", и похудеть тебе неплохо было бы, и стрижку сделать другую, и одеваться по другому нужно. Только он и знает как и что ей нужно делать. Просто он сделал её зависимой от своего мнения. 

Посоветуйте подруге прочитать литературу про нарциссов, и присмотреться к своему парню получше. Как они девушек сначала отсекают от друзей, от родни, потом внушают что она дура, толстая /худая, страшная, никчемная. А потом бьют и издеваются, когда ей даже рассказать некому. Скажите ей, вот ни да, ни нет, ничего не буду говорить, ни ругать его ни хвалить - прочитай, сама подумай и реши. Если считаешь, что все ОК - так тому и быть. Если этот человек причинит тебе вред - ты всегда можешь рассказать мне об этом, я твоя подруга, даже если мы не будем общаться. Не дай загнать себя под плинтус. 

Заставьте подругу думать головой. Если это возможно, расскажите ее родителям, что этот человек ломает и принижает ее. 

Девочки, кто сталкивался, посоветуйте что можно прочитать молодой девушке о нарциссах и абъюзерах. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2020 в 02:58, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Не получается у меня пока объяснить подруге, что это он её не достоин, а не наоборот.

А не надо про него ей ничего объяснять. Вообще о нем с ней не надо говорить. Она пускай говорит, вы только головой или бровками свое отношение к сказанному высказывайте. А сами ей видюху - смотри какие придурки есть и "бабы дуры" на них же клюют. И мимоходом намекнуть на похожую ситуацию с парнем. Типа, о, а парень бывает так же говорит или делает. Она сама должна осознать его сущность. Сами вы ей ничего не докажите, пока сама не увидит.

В моей семье как-то прочитала метод мудрой мамы. Дочка знакомиться с парнем, вся восторженная: ах такой красивый, через голову умеет кувыркаться. Мама никогда не запрещала приводить друзей домой и, соответственно, этого парня приводят домой, мама с ним знакомиться. После знакомства у мамы спрашивают мнения - ну как? А мама что? "Да хороший мальчик, вежливый, только уши у него топорщаться"  И все у девушки включается критичность, она начинает к нему внимательнее присматриваться. Так и научила ее не в "омут с головой нырять", а рассматривать "конфетку" со всех сторон.

Не говорите с подругой о нем сами, и ему не отвечайте. Нет его в вашей жизни. Все выводы она должна сделать сама. Ценно только свое решение.

А по поводу его ухода. Не уйдет он навсегда, будет устраивать качели. Люблю не могу, пошла на фиг -это стандарт таких личностей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2020 в 05:52, Ягодка опять сказал:

Зачем вы ему отвечаете? Вы считаете, что ставите его на место, а в итоге  поддерживаете эту игру. Пинг-понг такой и в этой игре неважно, что  вы отвечаете, ему нужен сам факт общения.

Вы правы. Ему нужно общение, а какой оно форме уже не так уж важно. Пока получается его игнорировать. 

В 29.05.2020 в 22:29, Морра сказал:

Посоветуйте подруге прочитать литературу про нарциссов, и присмотреться к своему парню получше.

Присмотреться советовала, но он же "самый лучший" и "не такой как все". На данный момент подруга не видит очевидных вещей: он любит только себя, её мнение ничто и зовут её никак. 

В 29.05.2020 в 22:29, Морра сказал:

Если этот человек причинит тебе вред - ты всегда можешь рассказать мне об этом, я твоя подруга, даже если мы не будем общаться.

Я говорила подруге, что в любое время дня и ночи, она может обратиться ко мне за помощью. Я всегда её приму и поддержу, чтобы ни случилось.

В 30.05.2020 в 03:27, parasolka сказал:

А по поводу его ухода. Не уйдет он навсегда, будет устраивать качели. Люблю не могу, пошла на фиг -это стандарт таких личностей.

Может Вы и правы. Он то не звонит, не пишет, не появляется несколько дней, то вот он я пришел к тебе. Больно наблюдать за привязанностью подруги к этому мачо и зависимостью от него. Любовь она такая всё стерпит лишь бы не было потом поздно. Есть конечно слабая надежда, что разум к моей подруге вернется раньше, чем она выйдет замуж за него или забеременеет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Присмотреться советовала, но он же "самый лучший" и "не такой как все". На данный момент подруга не видит очевидных вещей: он любит только себя, её мнение ничто и зовут её никак

Да конечно, не такой как все, само собою)) даже и не спорьте. Но литературу все же посоветуйте. Скажите, что очень помогает правильно выстраивать отношения с мужчинами и вообще с людьми. 

Может, задумается. А там, конечно, как хочет, свою голову никому не приставишь. 

Только что, ТвоЯ ЗаЯ сказал:

Он то не звонит, не пишет, не появляется несколько дней, то вот он я пришел к тебе. Больно наблюдать за привязанностью подруги к этому мачо и зависимостью от него.

Вот в момент, когда не пишет, и посоветуйте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морра сказал:

Но литературу все же посоветуйте. Скажите, что очень помогает правильно выстраивать отношения с мужчинами и вообще с людьми. 

Спасибо за совет. Обязательно посоветую. Вдруг ей действительно это поможет поставить мозги на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.05.2020 в 08:29, Пион4к сказал:

Девушки, а вы думаете, что вот это вот может написать хотя бы 20-летний человек? Школота развлекается, у нас подобные разговоры были лет в 13-14.

Да вполне. Сейчас "целовашки-обнимашки" и наивные высказывания можно прочесть и у людей хорошо за 25 и даже за 30 лет. Так что не обязательно школота...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, лучшие подруги уводят мужчин и даже мужей из семьи... Я бы никогда не сблизила своего мужчину с подругой... Я мои подруги всегда держали меня на расстоянии от себя, когда находили мужчин себе. Даже лучшая подруга перестала со мной общаться, как заимела мужика - хотя были с ней как сестры..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@onefamilyу вас есть сутки с момента отправки поста, чтобы его отредактировать. Предложения должны начинаться с заглавной буквы. 

Если вы не внесëте правки, то получите штраф за каждый свой пост. И уйдете в бан для изучения правил русского языка. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы сказала подруге и все. Пусть сама решает. Если трехмесячные отношения с каким-то хмырем для нее дороже нашей дружбы, значит так тому и быть. И даже доказательства не собирала бы.

Только потом надо отойти в сторону вообще и не участвовать в разборках.

Заодно узнаете цену вашей дружбе. 

Сразу вспомнился рассказ "До первого дождя". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×