Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Карамболь сказал:

Кто-то пробовал двухнедельный курс очищения лимфы? Когда масло 15 минут гоняют во рту, потом полощут соленой водой рот, душ, полисорб и прочее...Одна проблема-надо на это иметь утром часа полтора

Про эту методу я знала лет 40 назад еще.  Несколько раз пыталась, начинала и бросала.Я имею в виду только масло.

 

10 часов назад, Парето сказал:

Спешу опровергнуть тот факт, что с вечернего бега не похудеть, поскольку организм просто потратит то, что получил сегодня. Ну вот и замечательно! Отличный способ замолить пищевые грехи, свежесовершенные.

Воот! Именно поэтому я больше и не сбрасываю. Пирожки и печенюшки дневные компенсирую 10 километровыми прогулками, которые больше на пробежки похожи, да еще и в гору. И каждый вечер себе говорю: а если бы не хомячила, вес шел бы в минус. Но я себя знаю. Насытюсь тем, в чем себе почти год отказывала и тормозну в еде и усилюсь в сбросе веса. Килограммов пять бы надо, и все это гадство висит в районе живота. Была моложе, "фартук" подтягивался быстрее.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Амели сказал:

Вы разрешаете себе мороженое?

Я один раз двойной Биг Тейсти съела. При подсчете поняла что дневная норма, в тот день еще черешни 200 г. позволила себе только, но я была сыта и довольна :D ибо позволяю себе такое очень редко. Никаких привесов не было.

Вес у меня поначалу бодро начал уходить потом встал, а потом я дома села. Надеялась я открыть купальный сезон, чтобы быстрее дело пошло, не тут то было. Ногу подвернула шесть дней назад, сижу дома, смотрю на прекрасную погоду из окна. Вчера только на пресс упражнения делала. Поначалу вес прибавился, потому что себя жалела и кормила вкусным. Потом встала на весы и сразу есть расхотелось :angry:.

Насчет хлеба, я и забыла совсем, для меня хлеб означает медленный сброс веса. Без хлеба вес уходит у меня быстрее. Хотя обычно я ем черный бездрожжевой, но когда нагрузки мало, пришлось его совсем исключить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего хочется выразить восхищение девочкам, которые смогли добиться результатов в нелегкой борьбе с лишним весом. Особенно тем, кто постарше, я и сама не молодушка давно. @Мечта поэта, @АллаБел, у меня нет слов!  (Извините, кого не упрмянула, я всеми вами восхищаюсь!) Какие вы молодые и красивые :wub:! Это самая лучшая мотивация - вы смогли, значит у меня тоже получится.

Я тоже пришла к вам со своими честно нажитыми нажратыми килограммами. Десять лет назад я весила 60 кг, выглядела конфеткой, несмотря на то, что по норме это вроде многовато, рост у меня 164 см. Но практика показала, что если по норме, то выгляжу дистрофиком. Склонности к полноте у меня не было от слова никогда до 36 лет, когда я родила третьего ребенка. Вот тогда я оторвалась во время беременности, с 52 кг поправилась до 85. Трудно сгоняла этот ужас, но согнала и прекрасно себя чувствовала с 60 киллограммами. А потом в 45 лет переехала в другую страну, не работала, баловала мужа и дочь вкусняшками и себя не забывала. 10 килограммов в плюсе через неполный год стали для меня шоком.

Я тогда тоже читала на форуме о разных способах похудения, и в итоге выбрала японскую диету, честно отсидела на ней две недели и скинула 5 кг. Диета далась тяжело, все время хотелось есть, и время между приемами пищи я буквально считала минуты до следующего раза, когда можно будет поесть. Не скажу, что после окончания диеты накинулась на еду и метала как не в себя, но постепенно вошла в прежний режим. Естественно, что сброшенные килограммы вернулись. Какое-то  время держалась в пределах 70 кг, что было ужасно, потому что и выглядела, и чувствовала себя толстой теткой. Спорта в моей жизни никогда не было, можете себе представить, во что превратилось мое тельце, учитывая преимущественно сидячий дома образ жизни.

Потом было путешествие в Грузию к родителям, где нас две недели закармливали местными вкусняшками. Привезла оттуда еще +5 кг :(. Ну и покатилось. Пробовала и подсчет калорий и БЖУ, хватило меня не надолго. Ну не могу я долго заниматься подобным, нудно это для меня. Да и толку - ноль, честно говоря. Можно сказать, я смирилась. Тем более, муж не мотивировал, напротив, был против, чтобы я худела, ну нравилось ему, что я такая мягенькая во всех местах. И моя сила воли спала мертвым сном. Сдалась я и стала жить по накатанной. Тортики, пирожки. Зависимость у меня от сладкой выпечки, по половине торта никогда не ела, но кусочек-другой - не могу устоять. В общем, за 10 лет такой жизни наела 23 килограмма в общей сложности. То есть с 60 до 83 к прошлой осени. Даже если не заморачиваться внешним видом , хотя почему в мои 55 лет надо махнуть на него рукой, на 4 этаж подняться (дом без лифта) - потом стоишь и не можешь отдышаться. Утром встану и пока не расхожусь, ступни не гнутся, хожу как уточка вперевалочку. Пешком долго ходить не могла, ноги болят. Давление никогда не было высоким, а тут начало понемногу подниматься. В общем, если так пойдет дальше, то не за горами проблемы со здоровьем, хотя я всегда гордилась тем, что в свои годы особых проблем не нажила. Качество жизни и так ухудшилось, энергии нет ни на что и перед зеркалом старалась лишний раз не задерживаться.

И тут осенью решила ехать к сыну. Должен был родиться второй внук, я и первого-то видела раз в его годик, когда мы, сын семьей и средняя дочь с гражданским мужем собирались у нашей родни в Грузии. А так - виртуальная бабушка.

Решила - зимой поеду. И хочу быть красивой, молодой, энергичной бабушкой. Начала с того, что купила коврик для спорта и гантели. Накачала с ютюба кучу роликов с занятиями и стала заниматься. Удивляюсь, что правильная мотивация делает. Занималась сама, 3 - 4 раза в неделю по часу - полтора. Питалась так же, как и раньше, только уменьшила порции, да и постепенно стала наедаться меньшими порциями. Хочу заметить, что в нашем рационе уже давно преимущественно здоровая еда, нет полуфабрикатов, нет жирной пищи, много овощей и фруктов. Только раньше это не работало. А совместно со спортом таки дало результаты. За 4 месяца я потеряла 10 килограммов, вес стал 73, тело подтянулось, появилась талия и даже стали просматриваться пресс и зачатки кубиков на животе. Энергии появилось столько, сколько не помнила уже много лет, мой рефлюкс эзофагит практически исчез, он реагирует в первую очередь на набор веса.

К сыну я съездила в феврале, вернулась 1 марта. А через две недели начался карантин. Поначалу еще все шло в режиме, а потом день сурка породил апатию и все. Спортом я не занималась уже к тому времени два месяца с преездами по России, перелетами. А тут и вообще забросила. Нет, мы не жили два месяца карантина около холодильника, питались в нормальном режиме. Но движения не стало и тело отреагировало. В итоге на сегодняшний день снова набежало -  вешу 76-77 кг. Снова упала попа, ноги (они и вообще тяжелее всего худеют) снова не в тонусе, живот опять же. Пора снова браться за ум. Но лень. Смотрю ролики, сохраняю комплексы упражнений в группах в инстаграме, в воз и ныне там. Хожу мало. Лень. Спина болит, нерв защемила. Спорта пока боюсь. Увидела, кто-то из девочек упомянул на одной из первых страниц ходьбу с Лесли Сансон, посмотрела, оценила. Пожалуй, с этого и начну. Надо только взять себя в руки. Веточка хорошо мотивирует.

Еще осенью наткнулась на уроки похудения Елены Степановой, на ютюбе есть. Там много воды, но суть мне интересна вот чем. Мне не подходит дробное питание  и ничего не даёт. Я не могу не есть после шести, например. Последние три года я подрабатываю по вечерам, домой прихожу когда в 8, когда в 9 вечера. Если последний прием пищи у меня был в 3 часа дня, то не поужинать я не могу, мой желудок мне этого не простит. Она в своем курсе рассказывает и про этот момент, и про обильное питье - надо или нет, не могу пить много воды, не лезет в меня. Курс у неё основан на принципе питания по голоду. И я заметила, что мне это подходит лучше всего. Сейчас снова пересмотрела, да, я расслабилась в последнее время, ем, чтобы чем-то себя занять иногда , или потому что вроде пора. Осенью и зимой  по принципу питания по голоду я спокойно могла не думать о еде долгое время и есть, когда организм настоятельно потребует. Так что буду придерживаться этого и сейчас. Надеюсь, результаты будут. Желаю все достичь желаемого результата и удержать!

 

Изменено пользователем Планета LOVE
  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Планета LOVE сказал:

Какие вы молодые и красивые

        Спасибо. Правда, приятно. У меня тоже рост  почти такой же, как у вас 165. И да, когда вес по той норме, которая "положена" , то я выгляжу очень жалобно, так и хочется хлебушка дать (ц - моего мужа). Стараюсь держать 62-63 кг. Но карантин, так же как у Вас внес свои коррективы и добавил честно нажранные 4 килограмма. Два я уже сбросила, еще два - дело пары недель.

        Хочу посоветовать Вам скандинавскую ходьбу. Вещь! И удовольствие от прогулки и фитнесс на свежем воздухе. У нас спортзалы еще закрыты, поэтому народ массово цокает палками по городу и окрестностям. Я год  назад начинала было ходить, но потом забросила, да и спортзала три раза в неделю вполне хватало. А сейчас втянулась и получаю удовольствие. Рекомендую.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Планета LOVE сказал:

Тортики, пирожки. 

Это пищевые привычки, они проходят. Я жить не могла без хлеба и соленой рыбы - прошло. 

Сейчас жить не могу без овощей и протеинов. Мы вернулись из поездки вчера и кинулись закупать курицу и овощи - наш привычный рацион. Привычка выработалась, ничего другого даже и не хочется. И чувства голода давно нет, привыкаешь ко всему, главное - время и терпение. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Планета LOVE сказал:

Удивляюсь, что правильная мотивация делает.

Вот они, золотые слова! Это руль, который правит похудением. В возрасте за 50 этим рулём становится здоровье. А если не становится, то больше ничего  и не поможет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Мечта поэта сказал:

Привычка выработалась, ничего другого даже и не хочется. И чувства голода давно нет, привыкаешь ко всему, главное - время и терпение. 

А у меня дело даже не в голоде. Сомневаюсь в выработке данной привычкиB) Менталитет, половина жизни почти на Кавказе, где был культ красиво накрытых вкусных столов. Это не обжорство, а просто привычка кушать вкусную пищу, а не только полезную и правильную. Но я преклоняюсь перед людьми с такой силой воли.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то мне опять весы сломал :unsure: Не то, что не превышаю калораж - даже не добираю, есть не хочется, жарко. Хожу каждый день по 6 км. Вес опять пару дней стоял, сегодня плюс кило... Опять 63,3. Чудеса, да и только... 

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Никеша сказал:

Кто-то мне опять весы сломал 

Надо взять на вооружение. :) у меня обычно батарейка барахлит. :)

А я нашла новое место в комнате, где минус 100-200 гр  от предыдущего места. :)

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леди Яна сказал:

преклоняюсь перед людьми с такой силой воли.

Сила воли не панацея. Она действует временно. Нельзя всю жизнь опираться только на силу воли. А вот правильная мотивация помогает держаться на плаву, и никакой менталитет не собьёт с курса.

В девяноста девяти случаев из ста похудение срывается и даже не начинается, когда человек ищет оправдание тому, что похудеть не может. Оставшийся процент - это нездоровье и приём медицинских препаратов, способствуюших набору веса.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Никеша сказал:

Кто-то мне опять весы сломал :unsure: Не то, что не превышаю калораж - даже не добираю, есть не хочется, жарко. Хожу каждый день по 6 км. Вес опять пару дней стоял, сегодня плюс кило... Опять 63,3. Чудеса, да и только... 

Возможно, отекаете от жары? Ещё от цикла зависит, во время овуляции и перед месячными обычно жидкость задерживается.

Я всё на тех же 65-66 кг. Отёки. Жарко, плюс аллергия.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Бамбошка сказал:

В девяноста девяти случаев из ста похудение срывается и даже не начинается, когда человек ищет оправдание тому, что похудеть не может.

Я знаю и не ищу оправданий. Итак для себя подвиг совершила в виде определенного не маленького количества кг, думала, что никогда не смогу. Я о том, что скорее не способна сбрасывать еще путем невзгод и лишений:lol: А невкусная еда для меня именно это. 

А вообще спасибо этой веточке! Все таки она и чужие успехи мотивируют лучше всего остального, по крайней мере меня. Начну нормальный образ жизни вести и все налажу. Сидение дома мне категорически запрещено!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Domino сказал:

Возможно, отекаете от жары? Ещё от цикла зависит, во время овуляции и перед месячными обычно жидкость задерживается.

Скорее последнее, да. "Праздник к нам приходит" буквально через пару дней, насколько я помню. Но, блин, как в том анекдоте: ешь с избытком калорий - организм запасает жир, ешь с дефицитом калорий - организм думает, что настали голодные времена и все равно запасает жир. У худеющих нет ни единого шанса похудеть :D Теперь вот - в середине цикла толстеешь. Перед месячными толстеешь. Когда худеть-то уже? Пару дней в месяц "безопасные", что ли? :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Леди Яна сказал:

Это не обжорство, а просто привычка кушать вкусную пищу, а не только полезную и правильную

Я из Закавказья и, наверное, не надо рассказывать о застольных традициях той местности. Мы когда после долгого перерыва (так сложилось, что я в Грузии не была 14 лет) приехали к моим родителям и брату, я разом вспомнила все эти вкусы, которых мне так не хватало многие годы, хотя и умею, и готовлю национальные блюда, но аутентичные - это совсем другое дело. Вот отсюда и налипли 5 кг за две недели.

Это во многом объясняет, откуда ноги растут у моей проблемы, того, что мне трудно отказаться от вкусной пищи как удовольствия, не наслаждаться вкусом, текстурой, внешним видом (а как моя младшая умеет оформить на простой тарелке банальный стейк - это просто праздник какой-то!) Не могу я смотреть на еду только как на источник энергии, вкусная и красивая еда дает мне еще энергию психологическую, внутренюю гармонию. Я тоже совершенно не готова к страданиям и лишениям, я вообще считаю, что человек рожден для радости. Поэтому я научилась наслаждаться, а не мучиться и запихивать в себя не вкусное. Неправильное слово, не научилась, а отказалась от консерватизма в привычках,  открыла для себя новое, оказавшееся не хуже привычного. Причем я от старого не отказалась совсем, я его адаптирую к своим новым потребностям.

Кто сказал, что полезное непременно невкусно? Впервые попробовав еду без хлеба, это было еще давно, я удивилась, насколько богато «звучит» еда, как ощущается вкус ее, ничем не перебитый. После, уже здесь, стала открывать для себя вкусы полезной пищи. Не для того, чтобы себя в чем-то убедить и пропихнуть в себя нечто неудобоваримое, не в качестве самовнушения, одним словом, а совершенно искренне открывая новые вкусы.

Какая вкуснятина рыба в пароварке! Без соли и специй, только вкус рыбы, 10 минут и все, готово. Все рецепторы наслаждаются. Овощи на гриле, хрустящая спаржа или брокколи, помидорка, сбрызнутая оливковым маслом, овощные салаты без майонеза, куриная грудка в духовке или на сковороде-гриль, кусочек сыра без хлеба, натуральный йогурт, творог :wub:. Есть масса идей, как сделать полезную еду вкусной. Нужен только взгляд, открытый для нового. (Внучка моего мужа, ей 8 лет почти, накормить трудно. Лерочка, съешь вот это. - Нет, я такое не люблю. - Ты ела уже? - Нет, не ела, но я знаю, что это не вкусно).

Изменено пользователем Планета LOVE
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Планета LOVE сказал:

Кто сказал, что полезное непременно невкусно?

Я могу по своему опыту сказать, что исключительно полезная пища, еще и красивая к тому же, очень недешевое удовольствие. Может быть неправа, не знаю. Все натуральные молочные продукты, не говорю уже о рыбе и мясе стоят немалых денег. Это так, лирическое отступление. К счастью не ем фаст фуда никогда вообще, как и майонез, просто не люблю. Меня бы отучить от любви к сладкому... Но не знаю, столько силы воли пока не имею. Уменьшить могу, а вот полностью исключить(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Планета LOVE сказал:

Какая вкуснятина рыба в пароварке! Без соли и специй, только вкус рыбы, 10 минут и все, готово

Не могу такое есть. Пыталась сидеть на японке, так я не дни, а часы считала, как вспомню - так вздрогну. И разумеется результат нулевой или даже отрицательный.

 Мне еда должна приносить вкусовое наслаждение и я тогда смогу насытиться меньшим, чем если затолкал в себя невкусную еду и все равно хочется есть.

И без соли не могу - просто не вкусно. Попробоваоъла меньше солить - не мое, не могу так издеваться над организмом. И вот поэтому люблю Тай - ихней едой наслаждаюсь.  Ну и плюнула и сплю везде  кучу специй, соевый соус только в чай и кофе не добавляю. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Леди Яна сказал:

Меня бы отучить от любви к сладкому... Но не знаю, столько силы воли пока не имею

Я и не стремлюсь отказываться от сладкого совсем. Помногу не ем его, а кусочек торта или пироженко, мороженое, не каждый день, иногда прочие радости ем и буду есть дальше. С октября по март и ела все это, и фитнесом занималась, и много двигалась, и ушли 10 кг. 

Насчёт дорогого удовольствия... Не заметила. Во всяком случае не критично. Овощи не дорогие круглый год. Курица, хоть грудка, хоть бедрышки - цена одна, а полезность или вредность определяется способом приготовления. Рыбу так или иначе все едят, у нас она как раз дорогая, а пожарить или запечь с овощами без капли жира - и поменялся принцип приготовления и пользы больше. 

Я как-то не только лет назад была в гостях у подруги в России, по моему прежнему месту жительства. Она постаралась, готовила, угощала. Казалось бы, индюшинные котлеты, уж по всякому не вредно. А есть не смогла. Они просто плавали в жиру. А то же самое в духовке - было бы совсем другое дело.

Цитата

Не могу такое есть. Пыталась сидеть на японке, так я не дни, а часы считала, как вспомню - так вздрогну. И разумеется результат нулевой или даже отрицательный.

 Мне еда должна приносить вкусовое наслаждение и я тогда смогу насытиться меньшим, чем если затолкал в себя невкусную еду и все равно хочется есть.

И без соли не могу - просто не вкусно.

@Совсем Не Ангел, Так и я о том же! Просто мне рыба в пароварке приносит удовольствие, а вам нет. Японка, да и любая диета - совсем другое дело. Там психологически себя насилуешь, я, во всяком случае, так это воспринимаю. А я против всякого насилия, потому и у меня не пошла она. Без соли я мало что ем, а вот рыба и овощи - мне очень нравится. Я вообще ем только то, что мне нравится, никогда насильно не запихиваю не вкусное.

Изменено пользователем Планета LOVE
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Планета LOVE сказал:

Какая вкуснятина рыба в пароварке! Без соли и специй, только вкус рыбы, 10 минут и все, готово. Все рецепторы наслаждаются

И курица также, особенно если есть сразу, не давая остыть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2020 в 20:29, Леди Ястреб сказал:

А есть ли противопоказания для приема кальция, вы не узнавали, прежде чем начать принимать? Тоже имеется проблема отеков (ноги), даже за ночь они до конца не уходят. Индапамид, прописанный врачом, и травяные сборы не помогли.

Противопоказания есть для всех препаратов. Кальций рекомендован практически всем женщинам после 40. Поэтому стоит пробнуть определить эмпирическим путем, насколько он подходит именно вам. Кстати, небольшой нюанс. Кальций идет в паре с магнием (усвоение идет лучше), поэтому я принимаю через несколько часов аспаркам (источник калия и магния). Результат есть. 

Девчата, мороженое часто хочется именно из-за недостатка кальция, испытала на себе. В настоящее время снизила потребление сладкого лакомства (в июне - ни разу, например).

В 25.06.2020 в 21:41, Леди Яна сказал:

Видимо у меня тоже зависимость от сладкого и это не лечится)

принимайте в свои  ряды сладкоежку :wub: . Держу себя в руках, не бывает такого, чтобы без меры накидывала в себя быстрые углеводы. Но таки всегда кофе с сахаром, да и на работе не пройду равнодушно мимо тортика.  

Планета LOVE

С интересом читала вашу историю похудения и набора веса. Знаете, многие начинают борьбу с лишним весом именно со спорта. Погордившись собой и достигнув некоторых результатов, бросают.

На своем примере убедилась, насколько это сложная, нет, не так.. ГИПЕРсложная задача - регулярно заниматься спортом. Еще и не сразу наступает эффект, тот, который так хочется достичь. Но какова же шикарнейшая отдача от физ. занятий!

Во-первых, позволительно не удерживать себя в рамках строгой диеты, во- вторых, изменение внешнего вида фигуры  с последующим омолаживающим эффектом лица.  В-третьих, это достижение хорошего самочувствия, выносливости, и, главное, настроения.

Со временем я поняла, что занятия спортом дают не только фигуру, но и вышеперечисленное,И стала пропагандистом активного образа жизни. Мне кажется, что слова мои уходят в воду 

Российские женщины готовы на все: на жесткое ограничение питания, траты немалых денежных средств. Но только чтобы не заниматься физ. упражнениями. Тысяча и одна причина. Нет времени ( попить пиво/вино  есть), злобные соседи, больные колени/спина/ рука. 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Парето сказал:

На своем примере убедилась, насколько это сложная, нет, не так.. ГИПЕРсложная задача - регулярно заниматься спортом. Еще и не сразу наступает эффект, тот, который так хочется достичь. Но какова же шикарнейшая отдача от физ. занятий!

Во-первых, позволительно не удерживать себя в рамках строгой диеты, во- вторых, изменение внешнего вида фигуры  с последующим омолаживающим эффектом лица.  В-третьих, это достижение хорошего самочувствия, выносливости, и, главное, настроения.

Воот! Это как раз обо мне. Отдача замечательная, и самочувствие  физическое, и моральное, и приятно на себя смотреть в зеркало, и никаких особых ограничений в еде (на фоне того, что и так-то еда не была вредной, я писала, и до этого). Но вот порции уменьшились сами по себе. Занимаясь спортом, заметила, что стала наедаться меньшим количеством.

Реально моложе стала выглядеть. Выносливость повысилась настолько, что спокойно проходила 10 - 15 км в день и не уставала. После карантина впервые выехали с мужем к средней дочери, у неё за домом начинаются поля. Пошли гулять, прошли километров 6 - 7. Устала. После перерыва-то, ощутимо. И это всего за 2 месяца я так отвыкла от нагрузок. Так что посачковала и хватит, буду втягиваться снова в спорт.

Изменено пользователем Планета LOVE
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Парето сказал:

больные колени/спина/

Вы будете смеяться, но именно первое меня сподвигло когда-то на сброс лишнего веса, а второе - на занятия физ.упражнениями. :)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Леди Яна сказал:

просто привычка кушать вкусную пищу, а не только полезную и правильную

А нам вкусно овощи и протеины. Столы мы красиво накрываем, к ужину - спиртные напитки, все, как полагается. Просто вкусы поменялись, поэтому по приезду у нас была курица гриль, креветки с хреновым соусом, салат с разными заправками ( кому какие нравятся) + сыр и оливки в чесночном маринаде. Очень вкусно! И никаких углеводов. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Бамбошка сказал:

Вы будете смеяться, но именно первое меня сподвигло когда-то на сброс лишнего веса

что вы, какой смеяться! Честь вам и хвала, за то, что правильно оценили свое состояние, не сказали:" Ой, больные ножки у меня!". От меня лично уважение: по вашим постам видно, что изучали теорию похудания, подходите вдумчиво. 

14 часов назад, Планета LOVE сказал:

Так что посачковала и хватит, буду втягиваться снова в спорт.

Знаете, это единственный способ выглядеть моложаво и чувствовать себя действительно превосходно! Будет сложно - в плане вечной нехватки времени, недомогания, просто лени. 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

68,2 сегодня. Почти два кило долой за неделю. Вчера после дачи даже 67,9 на весах увидела. Но это от работы на жаре потели усиленно :) , так что "нещитово". 

Это я ещё считаю от семидесяти килограмм, так-то и 72, бывало, видела в апреле. Всё-таки движение - это жизнь, а сидение по домам ни к чему хорошему не приводит. 

Вчера покупала молоко и квас в мини-ТЦ, где ещё через прилавок торгуют. Продавщица, довольно пышная девушка, стала предлагать и разные сладости, типа кексов и т.п. Я ей говорю: "Да вы что,я за время карантина 10 кило набрала!" Девушка засмеялась: "Тогда молчу". Думаю, ей тоже похудательные страдания знакомы :D

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×