Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В ‎18‎.‎06‎.‎2020 в 19:19, Парето сказал:

Я также использую интервальное голодание

Я после этого карантина... Как-то резко поправилась аж на 4кг. Вчера зацепился глаз за интервальное голодание. Минус 500 грамм - уходит вода. Я на "Минус 60 сидела" когда-то, поэтому мне не будет сложно после 16.00 не есть. Посмотрим, что будет через неделю. 

 

В ‎16‎.‎06‎.‎2020 в 22:01, Порта Аперта сказал:

В интервале для еды должно быть два  или три приёма пищи, с разницей между окончанием первой и началом второй более трех часов. 

И прием пищи должен быть в одно и тоже время я читала. 

 

В ‎20‎.‎06‎.‎2020 в 14:54, Парето сказал:

с возрастом это очень серьезная борьба, а достигнутый вес поддерживать  также трудно, как и сбрасывать. 

Это точно. Неделя зажора, после карантина, пока со всеми встретишься:lol:. А сбрасывать я буду месяца два.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Орнелла сказал:

Конечно готового, того что съешь. Надя пардон, какая вареная свинина на диете и вообще при похудении? :blink: Выкинь щас же!

Не могу выкидывать продукты. :( Она лежала в морозилке с начала апреля, вот до нее дошла очередь. Кусочек не жирный, постная вырезка. Сварила в большом количестве воды. Бульон вылила, бульоны мы не едим.

Понятно. Я не взвесила мясо, на глаз прикинула, что 100 гр. Но сдаётся мне, что там не 100 наверное. Это было бы много. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Не могу выкидывать продукты. :( Она лежала в морозилке с начала апреля, вот до нее дошла очередь. Кусочек не жирный, постная вырезка. Сварила в большом количестве воды. Бульон вылила, бульоны мы не едим.

Бульон вы вылили, а в нем содержится где-то 20% калорий от количества в куске мяса. Да и калорий в постной свинине не так уж много. Постный кусок примерно 201 ккал на 100 граммов. Минус калории бульона, получается не так уж страшно. Ау, где @Бамбошка, она разъяснит, так уж страшен кусочек вареного мяса без бульона? Я думаю, что не так уж, и уж выбрасывать точно не стоит.

Изменено пользователем Людмила Омская
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Деним сказал:

Зеленый чай отлично гонит воду. 

А с молоком еще и отбивает аппетит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Людмила Омская сказал:

Ау, где @Бамбошка, она разъяснит, так уж страшен кусочек вареного мяса без бульона? Я думаю, что не так уж, и уж выбрасывать точно не стоит.

Скрытый текст

Тоже мне, нашли авторитет! :D Но приятно, чёрт возьми! :) 

Конечно, можно всё, что в меру, при учёте суточной калорийности. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ульяна Лопаткина, можно подробнее про этот рецепт, именно то, что ты испытала на себе.

Надо привести себя в форму. Разболталась совсем в карантин, пока ребёнок в больнице, вроде и ем не много, но вес на одном месте. 

Вчера съела гречу, курицу и яблоко, сегодня отвес в 1 килограмм. Понятно, что и вода ушла, но у меня ещё и критические дни. Так что, греча, грудка, яблоки -это мое основное питание на месяц. 

А когда нападает жор, то чаек с молоком. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя долгожданная цифра!! Итого - 10 кг за 2.5 месяца. 

Ем я кстати все - и свинину, и гуся( жаренные в том числе) 

Не ем - майонез, хлеб, сахар,чипсы и т.п. остальное ем все, главное в Бжу вписаться. 

20200624_085713-1.jpg

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Людмила Омская сказал:

Постный кусок примерно 201 ккал на 100 граммов.

Да, спасибо за уточнение. Действительно надо учитывать какое мясо, разные части тела имеют разный химический состав. Я покупаю всегда очень нежирное мясо из за мужа, он категорически жирное не ест. Вот так мне в жизни повезло. :) Еще и видимый жир срезаю сразу же. 

А то я вчера вечером внесла все в считалку (нет бы наоборот, сначала планировать, вносить, смотреть и думать) и испугалась за ужин. 

Еще кусочек небольшой свинины есть в морозилке. С ней проще, чем с говядиной, она быстрее варится. Но теперь надо будет купить говядину. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

нет бы наоборот, сначала планировать, вносить, смотреть и думать

Именно так! На глазок взвешивать и прикидывать - это обязательно ошибёшься.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бамбошка сказал:

Именно так! На глазок взвешивать и прикидывать - это обязательно ошибёшься.

Да я обычно взвешиваю, весы под рукой. А тут поленилась. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!:lips:

Ну что ж, придётся мне вас, дамы, покинуть на 2 недели (я надеюсь, что на 2:cry_1:), ибо муж приезжает из командировки и будет обязан отсидеть дома карантин, как въезжающий в регион. Это обязательно, несоблюдение карается штрафом. Потому я с детьми эвакуируюсь к маме (сидеть с двумя детьми безвылазно в доме, тем более летом - так себе удовольствие), а худеть у мамы занятие бесперспективное, я даже пытаться не буду. Единственное, что могу - попытаться не набрать много... 

Так что ждите меня с привесом обратно:cry_1:, буду эту песню заново начинать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня 62,5 - еще 200 грамм ушло со вчерашнего дня. Сегодня с утра дочь завтраком накормила, сама черный кофе выпила, и сразу усвистали на площадку а потом по городу шесть километров накрутили, т.е. у меня завтрак был почти в 12, и вполне комфортно, кстати, чувствовала себя. Легкое чувство голода ближе к делу, но даже приятное.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2020 в 07:41, Амели сказал:

Сегодня 59,2. До 56 осталось 3,2 кг.

Да вы почти Дюймовочка! Которая мимикрирует под нас, слоников. На всякий случай, имею ввиду себя. Как-то уже говорила, что не хочу терять женские округлости - хочу быть жопастой и сисястой! А это все лишний жир.. Поэтому о таком весе даже не думаю, ибо придется обновить весь гардероб от и до, что мне не по карману. Но благодаря усиленным физическим упражнениям жир по телу распределен довольно аппетитно :1eye:

15 часов назад, Никеша сказал:

КакжЫть? Я без молока и молочки вообще не особо себе представляю питание.

То же самое, только моя главная любовь- фермерский творог. Как же это вкусно - творог и кофе. А как сытно? Кстати, сейчас в защиту молочки напишу свое открытие. Молоко от частника, запиваю таблетку кальция. Вот такого суперэффекта слива лишней жидкости не ожидала. Кальций стала принимать по причине аллергии, он и тут, оказывается, помощник, о чем узнала случайно. Взяла на вооружение - буду принимать кальций постоянно, для укрепления сосудов, прежде всего, ну и снятия отечности, от которой не знала, как избавиться.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно не появлялась в стае похудашек. Было стыдно и безнадёжно :( Сначала зима, потом сидение на домашнем недокарантине принесли с собой небывалые 10 (десять!) килограммов привеса. Дошла аж до семидесяти при невеликом росте 164 см. 

Но наступило лето, дача с её грядками, жара. Вес медленно пополз вниз. Сегодня проснулась с весом 69,2. Уже вдохновляет. Надо до конца лета хоть 5-6 килошек сбросить, потому что на 30 августа уже куплены билеты на море. Имея в анамнезе климакс и гипотиреоз, задача сложная. Но буду стараться. Как всегда, моя методика - жрать меньше, двигаться больше. И то, и другое летом проще. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Парето сказал:

буду принимать кальций постоянно, для укрепления сосудов, прежде всего, ну и снятия отечности, от которой не знала, как избавиться.

А какой именно кальций пьёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Людмила Омская сказал:

Бульон вы вылили, а в нем содержится где-то 20% калорий от количества в куске мяса. Да и калорий в постной свинине не так уж много. Постный кусок примерно 201 ккал на 100 граммов. Минус калории бульона, получается не так уж страшно. Ау, где @Бамбошка, она разъяснит, так уж страшен кусочек вареного мяса без бульона? Я думаю, что не так уж, и уж выбрасывать точно не стоит.

Если съесть просто кусок вареной свинины и с салатом овощным без майонеза, то ничего криминального не случится. Главное, на гарнир не использовать рис, макароны и картошку. А мясо с салатом - самое то, нужный белок и зелень).

Ну что, я в этой веточке снова. Сидение дома на самоизоляции (чтоб ее:censored:) добавили мне 6! кг.....Я в шоке, в ужасе. Начала худеть строго прям утром. Хорошо, открылся фитнес. Иду туда завтра на кардио - эллипсоид любимый. 

Завтрак: В лаваше кусочек сыра, перья зеленого лука. Чай без сахара (как обычно). Много простой воды. Худею с Фатсикрет на 1500 ккал. 

3 часа назад, Апельсиновая фея сказал:

буду эту песню заново начинать.

Аналогично) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Орнелла сказал:

Надя пардон, какая вареная свинина на диете и вообще при похудении? :blink: Выкинь щас

Я не Надя, но свинину ем и в отбивных и свинину касло. И это мне не помешало сильно похудеть и держать вес. За период карантина при работе на удаленке  +1-1.5 кг. 

Майонез кстати тоже ем :D а вот от молока вечером сильные отёки и поэтому молоко только утром. От творога нормально. 

Хотя на фоне отписавшихся я наверное жиртрест. При росте 168 см вешу 66.2-66.5 кг, но у меня грудь слишком большая и тянет кг на 2-3

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Хотя на фоне отписавшихся я наверное жиртрест. При росте 168 см вешу 66.2-66.5 кг, но у меня грудь слишком большая и тянет кг на 2-3

Тогда жиртрест это я. Рост 162 см и вешу после карантина 66,00 кг, да и грудь у меня тянет я думаю килограмма на 4:lol:

Я так обленилась за время самоизоляции, как подумаю, что надо отдельно готовить, в пот бросает. Но, набранные 4 кг не дают шанса. Поэтому, сегодня совершила покупки и встала к плите. На завтрак у меня шаурма домашняя с заправкой из йогурта. Обед: гречка с вареной индейкой и салат: помидоры, брынза, огурец. На ужин: салат и индейка. Т.к. я на интервальном голодании, то ужин у меня в 16.30.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Рыжий бес Катя, чем салат заправляла? Напиши плиз рецепт шаурмы в соответствующей веточке. 

У меня сегодня: на завтрак блинчики со щукой (из ВкусВилл), калорийность 263 ккал 4 шт. Обед зелёные щи (на воде, без сметаны и без яйца), хлеб, сосиска одна вареная, салат из сырой молодой свёклы и моркови + капелька майонеза. Ужин вареная скумбрия + брокколи и цветная капуста тушёная с яйцом. Брускета. Последнее наверное лишнее, но это так вкусно оказалось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

блинчики со щукой (из ВкусВилл), калорийность 263 ккал 4 шт.

Не верю! Или каждый блинчик с мой мизинчик. :D Если калорийность указал производитель, то скорее всего приврал. хотя не сомневаюсь, что было вкусно. А в целом мне меню ваше нравится. Хотя сосиска - это по мне тоже не еда. Я все сосисочно-колбасные изделия давно выбросила из своего меню. Только иногда покупаю в охотку примерно раз в полгода. Или в салат на Новый год.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Катя, чем салат заправляла?

Данон натуральный, на него скидки сейчас. :lol:

 

19 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

брокколи и цветная капуста

Тоже купила цветную капусту и кабачки, хочу рагу сделать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что влезла) но Данон, как и Активия не имеют ничего общего с натуральным йогуртом. Срок хранения месяц. Сметана с таким сроком тоже не натуральная.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бамбошка сказал:

Не верю! Или каждый блинчик с мой мизинчик.

Блинчики мелкие, да. Щука постная рыба. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Леди Яна сказал:

но Данон, как и Активия не имеют ничего общего с натуральным йогуртом.

Конечно натуральный, который ты сделала сама. Но на фоне готовки для себя отдельно, пусть он будет натуральным. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Орнелла сказал:

А какой именно кальций пьёте?

Купила и дешевый кальций глюконат, и дорогой Кальций Д3 Никомед, специально, чтобы сравнить. Дорогую версию приятнее принимать, поскольку это жевательные таблетки, но.. содержат аспаркам.

Витамин Д сейчас и так вырабатывается,солнышка достаточно,  так что вполне можно заменить.  

Эффект одинаков - водичка сливается, аллергические проявления значительно сократились, чему очень, очень рада!

Ну и чтобы пост был в тему. Девчата, вырабатываю сейчас привычку- после еды не садиться и в тем более, не ложиться!

Ни в коем случае не плюхаться в кресло перед монитором ох, как же хочется это сделать!, а двигаться. Помыть посуду, прогуляться, сделать уборку. Таким образом, свежесъеденное не оседает на боках, а тут же пускается в расход, не позволяя завязаться жирку. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×