Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

29 минут назад, Парето сказал:

Помыть посуду, прогуляться, сделать уборку.

Если есть рефлекс эзофагит или хотя бы слабость желудочно- пищеводного сфинктера - здравствуй изжога.

Хотя бы полчаса после еды нельзя наклоняться, прыгать, поднимать тяжести. Можно сидеть, ходить в спокойном темпе. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После перевода на удаленку я за неделю нажрала так килограмма 4, но это явно были отеки и они сошли за неделю (как только взяла себя в руки). Скинула, но осталось еще 1-1,5 кг, но это сделать сложно, т.к. ужасная гиподинамия - так на работу хоть ходила (хоть и на машине), в обед всегда гуляла, а тут дома сижу целыми днями.

Вывела для себя оптимальную диету. Увеличила для себя углеводы до 80 г (меньше конечно эффект лучше. но от количества углеводов  в 50 г развивается депрессия и срывы бывают и именно серьезные срывы, а на 80 г комфортнее).

На завтрак ем кашу (гречневую, пшеничную, рисовую) с молоком, кофе с кокосовым молоком, омегу.

На обед первое обязательно с чайной ложкой маонеза, соевым соусом и кучей приправ (домашние по состоянию ЖКТ едят пресное, а я такое вообще не переношу), кусочек мяса - обычно касло беру курица/индейка/свинина, 20 г семечек, какие-нибудь овощи.

Полдник: кофе с маскарпоне

Ужин: второе (мясо, рыба, голубцы и т.д.), фрукты (киви/грейпфрукт), орехи грамм 10-20.

В выходные делаю послабления - могу КФС съесть (курицу, бургеры не понимаю и не ем), блин фаршированный, черешню, клубнику, конфетку (чернослив в шоколаде). Но в пределах калоража (калораж поднимаю до 1600-1800 в субботу).

Вот в воскресенье могу вообще не считать калории и хлеб употребить, пирожок жареный, мороженое. Но утром в понедельник на весы на встаю - знаю что будут отеки и вес подскочит. За вторник все нормализуется и в среду уже обычный вес.

Три раза в неделю занимаюсь (собрала упражнения из Боди Дэнс), плюс хула-хуп кручу и делаю Бёрпи 10 раз.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на весах 58.8. Это радует (-400). Набирать вес почему-то гораздо легче и быстрее. К сожалению, что будет с весом дальше, трудно предположить. Завтра поеду в гости на дачу. Взвешивать еду в гостях не буду. И подсчёты калорий будут приблизительными. Надеюсь там на высокую физическую активность.

Вчера я съела мороженое. Эскимо 70 г без глазури. В количество калорий и углеводов уложилась. Оно дало огромное чувство сытости. Вы разрешаете себе мороженое?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

ужасная гиподинамия - так на работу хоть ходила (хоть и на машине), в обед всегда гуляла, а тут дома сижу целыми днями.

А у вас гулять нельзя разве? Ходи себе и ходи. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2020 в 05:54, Орнелла сказал:

пардон, какая вареная свинина на диете и вообще при похудении?

Я улыбнулась, прочитав это. Потому что именно поедая сало-мясо, я  похудела на 20кг за полгода, или чуть больше. Пока не ела каши всякие да картошкИ, желудок сжался;) Месяца три уже, как себе позволяю всё, но наедаюсь быстро. То есть объемы пищи уменьшились.Пока отказаться от пирожков и сладостей  нет желания, вес ведь не растет, спасают прогулки быстрым шагом по 10 км раза два-три в неделю. Открыли бы еще тренажерные, вообще бы красота была : мышцы спины и рук подтянуть. Пока качаю только ноги:D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А у вас гулять нельзя разве? Ходи себе и ходи.

Так ведь работаю на удаленке и получается, что и в обед звонят и вечером, в 8ч обычно от компа отползаешь. И главное лень одеваться и выходить из дома уже.

Когда то ходить и ходть то? А в выходные по делам - за продуктами на неделю, то на природе, а это значит на машине. Вот тебе и гиподинамия.

29 минут назад, В мою пользу! сказал:

Потому что именно поедая сало-мясо, я  похудела на 20кг за полгода, или чуть больше.

Да, точно! Я еще же и сало ела, но только с салом, без хлеба. Сейчас сижу дома и забыла про него.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так ведь работаю на удаленке и получается, что и в обед звонят и вечером, в 8ч обычно от компа отползаешь.

Рабочий день во сколько начинается? Утром встать на пробежку/прогулку. Было бы желание. 

Но это я так... поговорить. Советы давать легко. Самой бы кто пинка дал. Пока просто хочу схуднуть на питании, в там может и активность подключу. 

38 минут назад, В мою пользу! сказал:

поедая сало-мясо, я  похудела на 20кг за полгода, или чуть больше.

Это какая нибудь кремлёвская или Дюкана. Я приверженец рационального питания. С элементами средиземноморской. 

Уточнить. Девочки, а вы хлеб едите? Ну хоть немного. Мне без хлеба совсем грустно. Сегодня на завтрак отвесила себе 10 гр. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Рабочий день во сколько начинается? Утром встать на пробежку/прогулку. Было бы желание

Утром  я не в состоянии пробежку делать. Утром я зомби, встаю считай почти в 8часов и перекатываюсь к компьютеру. Рабочий день с 8-45.

Утром правда делаю вакуум живота.

6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Это какая нибудь кремлёвская или Дюкана. Я приверженец рационального питания.

У меня легкий вариант кето-диеты. На ней у меня нет чувства голода и это главное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Это какая нибудь кремлёвская или Дюкана.

Это скорее кето. Вот только сегодня краем глаза смотрела перед выходом на работу по телеку "О самом главном", где пугали народ этой диетой. Там вместе с килограммами снижается и метаболизм, а это значит - привет старость! Там ещё целый список вредных последствий этой диеты был. Я даже запоминать не стала, мне хватило первой строчки. Но кому-то нравится такой способ похудения. Дай бог им здоровья!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:
16 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

какая нибудь кремлёвская или Дюкана.

о какая нибудь кремлёвская или Дюкана. Я приверженец рационального питания. С элементами средиземноморской. 

 

Перед похудением своим почитала про кето-диету, решила, что это жестко, и просто убрала все вредные углеводы. Сухофрукты, яблоки, помидоры, огурцы, капуста - это ела все и сахара мне хватало из этого рациона. Вареное сало на соленом огурчике и чай с молоком и сливочным маслом - мои сослуживицы до сих пор содрагаются, вспоминая мои такие перекусы.

7 минут назад, Бамбошка сказал:

а это значит - привет старость

Ну мне ее бояться нечего: мне уже 61 год.:D

 

7 минут назад, Бамбошка сказал:

целый список вредных последствий этой диеты был.

согласна. Я в 40 лет поняла, что если ты сам себе не доктор, то тебе никто не доктор. Поэтому, берем из вредной диеты самое полезное.;)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще дело такое - диета должна подходить и быть максимально комфортной для восприятия. Если я, к примеру, на дух не переношу сало, но на кетодиете сдохну от огорчения. 

Как то витиевато я выразилась. Короче - надо подобрать образ питания под себя. 

Иначе на ней долго не протянешь. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Бамбошка сказал:

Это скорее кето. Вот только сегодня краем глаза смотрела перед выходом на работу по телеку "О самом главном", где пугали народ этой диетой. Там вместе с килограммами снижается и метаболизм, а это значит - привет старость! Там ещё целый список вредных последствий этой диеты был

Ну как бы должна быть у каждого человека голова на плечах, можно же взять что-то полезное. А полезного там очень и очень много. Даже если взять то, чтобы не исключить вредные углеводы и есть побольше жиров. Что в этом плохого?

Не чистое кето, но облегченный вариант - чем он плох то?

А вот как раз традиционные варианты диет привели к тому, что я стала весить 84 кг, т.к. были постоянные срывы. Ну не могла я сидеть на овощах и фруктах, на кефире - мне от этого всегда хотелось жрать, нет даже ЖРАТЬ. И постоянное чувство голода, потом конечно нажираешься и все по кругу. Вот это называется как раз полезно для организма. А у нас народ так и делает - садится на диету, мужественно во всем ограничивает, а потом опять наедается.

@Маркиза Карабас

Цитата

Тут еще дело такое - диета должна подходить и быть максимально комфортной для восприятия.

Да! Полностью согласна. Если мне не подходило дробное питание - я была постоянно голодной, то зачем его мне придерживаться. Если я могу жирное есть, если я смогла с помощью этой диеты перебороть углеводную зависимость и мне теперь шоколада и конфет вообще не хочется - ну разлюбила я их бесповоротно. Так радоваться же надо.

Еще бы от тортиков и булочек себя отучить - ну чтобы не хотелось. Но пока никак. Чебуреков хочу или пирожков жаренных - до одури периодически.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Ну как бы должна быть у каждого человека голова на плечах, можно же взять что-то полезное.

Я только об этом и говорю постоянно. :)

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Не чистое кето, но облегченный вариант - чем он плох то?

А это вообще не мои слова. :D Каждый сам выбирает свой способ питания.

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

я смогла с помощью этой диеты перебороть углеводную зависимость и мне теперь шоколада и конфет вообще не хочется - ну разлюбила я их бесповоротно. Так радоваться же надо.

Еще бы от тортиков и булочек себя отучить - ну чтобы не хотелось. Но пока никак. Чебуреков хочу или пирожков жаренных - до одури периодически.

 

Тут вы сами себе противоречите. Тортики и булочки - те же быстрые углеводы. Значит зависимость углеводная всё-таки есть? Я тоже этим грешу. Но мне проще насовсем отказаться, долго могу продержаться, но всё равно поддаюсь искушению и тогда - гуляй рванина! Плюс пару кило за короткое время. Вот поэтому заставляю себя взвешиваться ежедневно. Только это мне мозги вправляет. Не сразу, но когда каждый день видишь, что плюс 100, 200, 500 гр, то наступает момент, когда говорю себе стоп! А дальше уже путь проторённый, снова на правильное питание. Больше двух лишних кило - это табу!

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бамбошка сказал:

вы сами себе противоречите. Тортики и булочки - те же быстрые углеводы. Значит зависимость углеводная всё-таки есть?

Не противоречу :D у меня вот была такая зависимость от быстрых углеводов.... Но сейчас я могу отказаться и не будет трагедии т.к. нет резких скачков инсулина. 

Правда я и не ставила цель навсегда отказаться от вредностей. И вообще не могу есть невкусные еду, мне нужные вкусовые ощущения, не понять чем я не надеюсь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Нет, сынок, это фантастика" :) Сегодня с утра 68,7 против вчерашних 69,2. Но это я выспалась, положенные 8 часов проспала. Да ещё вчера без завтрака и обеда, только кофе-цикорий-корица с молоком и кофе с лимоном потом. А на ужин шашлык из индейки (на домашнем электрогриле) с овощами, из вредностей только кусок сырной лепёшки с зелёным чаем. Всё такое "мочегонистое" получилось. И дача в перерыве :D Вот бы каждый день по полкило сбрасывать! Мечта. 

Тем не менее, процесс пошёл, радуюсь и готовлюсь не огорчаться (на случай временных неудач). 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Уточнить. Девочки, а вы хлеб едите? Ну хоть немного. М

Я раз в неделю на завтрак съедаю два бутерброда. Но только с зерновым хлебом. Раньше он мне вообще не нравился, а сейчас с большим удовольствием ем.

4 часа назад, Амели сказал:

Вы разрешаете себе мороженое

Вообще, оно, конечно, не поможет вес сбросить. Только способствует хорошему настроению. :) Я последнее мороженое около месяца назад съела, но за это время настолько отвыкла, что оно мне жутко сладким показалось. Больше пока не хочу.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Девочки, а вы хлеб едите? Ну хоть немного. Мне без хлеба совсем грустно. Сегодня на завтрак отвесила себе 10 гр. 

Не ем, но и не страдаю по его отсутствию. Могу в воскресенье съесть, если будет с хрустящей корочкой, а не будет так и не съем.

1 час назад, Вельдомена сказал:

Вообще, оно, конечно, не поможет вес сбросить. Только способствует хорошему настроению. :) Я последнее мороженое около месяца назад съела, но за это время настолько отвыкла, что оно мне жутко сладким показалось. Больше пока не хочу.

12 июня мы рванули на море в закрытый район, смогли проводиться по справке и поэтому такое счастье было - и тепло и солнце, что вообще не характерно у нас для этого периода) и пост проскочили и на море едем. Я и пирожок жареный схомякала на радостях и мороженое на обратной дороге. И ничего не слиплось и не треснуло :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

На завтрак ем кашу (гречневую, пшеничную, рисовую) с молоком, кофе с кокосовым молоком, омегу.

А можете мне объяснить разницу: каша на простом молоке, а кофе обязательно на кокосовом у вас. Так вкуснее или просто есть что то интересное? Заранее, благодарю. 

 

5 часов назад, Вельдомена сказал:

Я раз в неделю на завтрак съедаю два бутерброда. Но только с зерновым хлебом.

Я тоже ем иногда зерновой хлеб. Иногда хочется прям хочется взять хлеб, чуть сливочного масла, и кусочек сыра или рыбки соленой. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Хотя бы полчаса после еды нельзя наклоняться, прыгать, поднимать тяжести.

неужели есть люди, которые встав из -за стола, шустро так начинали прыгать?) Конечно, подразумевается, что домашние текущие дела пройдут в легком темпе. Самый самолет сразу помыть посудку и смахнуть со стола крошки. 

9 часов назад, Амели сказал:

Вы разрешаете себе мороженое?

Да! Обязательно- для настроения! и  чтобы показать организму, что нет никаких жестких ограничений. 

7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Девочки, а вы хлеб едите? Ну хоть немного.

и опять да! В неделю примерно получается 200 граммов свежего, душистого, с хрустящей корочкой хлеба. Употребляю в основном, в первой половине дня.

Мои наблюдения по сбрасыванию веса путем легкой пробежки. Спешу опровергнуть тот факт, что с вечернего бега не похудеть, поскольку организм просто потратит то, что получил сегодня. Ну вот и замечательно! Отличный способ замолить пищевые грехи, свежесовершенные. 4 км ножками, далее водички сколько пожелается и баиньки без ужина. Наутро грех замолен, вес снижен/ не поднялся! :rolleyes:

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Уточнить. Девочки, а вы хлеб едите? Ну хоть немного. Мне без хлеба совсем грустно. Сегодня на завтрак отвесила себе 10 гр. 

Я ем. Просто без фанатизма, не батон за раз, естественно. Что в хлебе плохого? :huh: Углеводы организму тоже нужны, витамины группы В, опять же. Если диета не безуглеводная, в КБЖУ вписываетесь - то пуркуа бы и не па? Пара тостов каждый день - вполне нормально, учитываю в калоризаторе и дальше чешу. 

10 часов назад, Амели сказал:

Вы разрешаете себе мороженое?

Мне проще, я не фанатка :) Пока у родителей жила, отец постоянно покупал на всех, чуть ли не через день, так моя порция лежала в морозилке, пока кто другой не употреблял. Редко-редко могла в охотку и съесть. 

7 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вот как раз традиционные варианты диет привели к тому, что я стала весить 84 кг, т.к. были постоянные срывы. Ну не могла я сидеть на овощах и фруктах, на кефире - мне от этого всегда хотелось жрать, нет даже ЖРАТЬ. И постоянное чувство голода, потом конечно нажираешься и все по кругу. Вот это называется как раз полезно для организма. А у нас народ так и делает - садится на диету, мужественно во всем ограничивает, а потом опять наедается.

У меня такое от пресловутого "после шести не есть". Я совейшая сова, у меня мозг просыпается к обеду, и все остальное - тоже. Я долго пыталась себя приучить завтракать (в желудок не лезет ни в какую, а наааааааадо! врачи ж говорят, что без завтрака ни-ни!), не приучилась. Вот уже несколько дней позволяю себе не завтракать, после дочкиного завтрака уходим гулять, я на чашке черного кофе легко протягиваю до половины двенадцатого, даже без чувства голода, в 12 дочь обедает - я за компанию с ней завтракаю двумя вареными яйцами с тостами или без и чашечкой кофе с молоком. И вот теперь, наконец, при таком режиме питания, я спокойно вытягиваю 1200 в день без чувства голода и даже небольшой кусочек калоража оставляю на "ночной дожор". Ну и опытным методом для себя поняла, что именно мне дает чувство сытости (а это очень индивидуально), а что, несмотря на правильность КБЖУ, через час уже дает чувство голода. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, я тут самая увесистая... Читаю про ваши 50-60 кг и плачу...B) Как ушли 6 кг, так больше организм ничего не отдает. Но я и нарушаю, и углеводами злоупотребляю.

Мои 80 кг при росте 160 см пока со мной...

Начиталась про кортизон( насмотрелась видео в этой ветке) и застой лимфы( дальше пошла смотреть видео:rolleyes:). У меня по всем признакам застой оной. Поэтому не получается идти дальше. 

Кто-то пробовал двухнедельный курс очищения лимфы? Когда масло 15 минут гоняют во рту, потом полощут соленой водой рот, душ, полисорб и прочее...Одна проблема-надо на это иметь утром часа полтора.

Не смейтесь, я серьезно...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.06.2020 в 12:50, Парето сказал:

Молоко от частника, запиваю таблетку кальция. Вот такого суперэффекта слива лишней жидкости не ожидала. Кальций стала принимать по причине аллергии, он и тут, оказывается, помощник, о чем узнала случайно. Взяла на вооружение - буду принимать кальций постоянно, для укрепления сосудов, прежде всего, ну и снятия отечности, от которой не знала, как избавиться.

А есть ли противопоказания для приема кальция, вы не узнавали, прежде чем начать принимать? Тоже имеется проблема отеков (ноги), даже за ночь они до конца не уходят. Индапамид, прописанный врачом, и травяные сборы не помогли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Делла Стрит сказал:

А можете мне объяснить разницу: каша на простом молоке, а кофе обязательно на кокосовом у вас. Так вкуснее или просто есть что то интересное? Заранее, благодарю. 

С кокосовые молоком я кофе пить приучила себя, когда пыталась на кето сидеть, это позволило отучиться пить кофе без сахара. Можно конечно сливками заправлять кофе, но уже привыкла к кокосовому молоку. И но сладкое и как бы даёт ощущение десерта. 

А кашу с обычным молоком люблю. Причём именно варю крупу, а потом перед употреблением наливаю молоко. Кашу, сваренную на молоке, особенно рисовую, не признаю. Такие пищевые привычки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Правда я и не ставила цель навсегда отказаться от вредностей. И вообще не могу есть невкусные еду, мне нужные вкусовые ощущения, не понять чем я не надеюсь. 

Вот и я так. Не могу питаться всякой ужасно невкусной, но исключительно полезной едой. Пусть я не буду тростинкой, никогда в жизни ею не была. Надо только свои отечные 3 кг убрать и еще парочку для закрепления результата. 

Утром всегда ем 2 тоста из бездрожжевого цельнозернового хлеба с сыром сулугуни. Без хлеба совсем жить не могу. Мороженое тоже люблю, но ем не часто и завидую тем, кто его не хочет) Моя подружка при весе 55 кг, рост 180 см с ужасом сказала: "Как мороженое??? Это же жир с сахаром!"  А вот хочется иногда потому, что надо в жизни себе позволять радости и вредности)

Видимо у меня тоже зависимость от сладкого и это не лечится) Кто выпивает, кто курит и так расслабляется, а я вот с другим способом расслабления) Это не очень хорошо, но что поделать...

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Девочки, а вы хлеб едите? Ну хоть немного.

 

12 часов назад, Амели сказал:

Вы разрешаете себе мороженое?

Всё, что входит в КБЖУ можно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×