Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Бамбошка сказал:

кто это? Наверное робот! :D

Это моя сестра. Она ест, как мышка и вообще равнодушна к еде. И худеет моментально, и с возрастом не поправилась нисколько. У нее и мама до 70 была худенькая, сейчас немного набрала. А папа полный всю жизнь.

Главное, что она не хочет! Сладкое не любит (заплакала):huh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Леди Яна сказал:

 

Я понимаю так, что иногда давать себе небольшие послабления, это не значит обожраться до тошноты. Зная свой характер, чем больше закручены гайки, тем быстрее плюну на все

 

Я тоже так понимаю. Послабления у меня были. Сестра всегда готовит вкусно и разнообразно. Один раз на гриле делали овощи и колбаски. Вот это было послабление B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Амели сказал:

Один раз на гриле делали овощи

А что плохого в овощах на гриле? Или она их в майонезе мариновала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Делла Стрит сказал:

что плохого в овощах на гриле? Или она их в майонезе мариновала

Если бы только овощи. Но и колбаски. Стыдно сказать, сколько колбасок я съела. Овощей тоже много B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Амели сказал:

. Я пила омез, де-нол, креон.

Вот на них вес набирается. Несмотря на то, что ускоряют опорожнение, но и расщепляют жиры, которые вместо того, чтобы выйти, хоть и с трудом, усваиваются. Это я так поняла и запомнила слова гастроэнтеролога.

У меня самый рывок веса был после операции, на всем варёном и протестом. Прекрасно всё усваивалось, замечательно просто. Ходила совсем немного, первый месяц и вовсе дома, потом гормоны сплясали ну и привет, с 44 до 50 размера. Веточку читаю, всё собираюсь духом обозначить намерения, и всё откладываю до очередного понедельника. Уже врач вот настучал по голове мне, а я жру. 

Ну серьезно, мужика нет, с работой - пандемия, алкоголь не моё, как поднять настроение? Пожрать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Леди Яна сказал:

Завидую тем, кто никогда и ничего не хочет!

еда - это не только топка для нашего организма, но и огромное удовольствие, которое мы испытываем всю жизнь, при чем ежедневно по нескольку раз! Это очень печально, когда теряется наслаждение от получаемой пищи. Так, например, у меня всегда поднимается настроение после завтрака ( ну еще бы, после пищевой то паузы). Помню то дурацкое чувство во время болезни, когда не хотелось кушать, абсолютно ничего! Ничего хорошего в этом нет.

16 минут назад, Амели сказал:

Стыдно сказать, сколько колбасок я съела.

ну всяко лучше, чем упасть в голодный обморок. Давление после обильного обеда нормализовалось? 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Парето сказал:

всяко лучше, чем упасть в голодный обморок. Давление после обильного обеда нормализовалось? 

Спасибо вам и всем сочувствую им за беспокойство. Да. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Парето сказал:

еда - это не только топка для нашего организма, но и огромное удовольствие

А еще когда это красиво на тарелочке лежит, ммм.

Я начитавшись про кето-диету, второй день на ней, т.к. ее удобно совмещать с интервальным голодание. Пробую. Накачала рецептов, накупила продуктов, наготовила. Жду отвесов. :D

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

Если бы только овощи. Но и колбаски. Стыдно сказать, сколько колбасок я съела. Овощей тоже много B)

Ну, съели и съели_) Белок же. Съели и забыли. Не надо себя грызть. А на следующий день можно в норму возвращаться. Я вот тоже 2 мороженных съела сегодня. Но, у меня по калориям нормально. я в писалась в норму. Сижу вот, кефир пью, а то нормально покушать хочется. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2020 в 17:13, Эмбер сказал:

Кижуч сам по себе жирный.

Кижуч не жирный, в нем жира в три раза меньше, чем в селедке, я уж про скумбрию молчу. Из лососевых он тоже не самый жирный. Да и жир этот полезный, чего его бояться-то?

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рыжий бес сказал:

Я начитавшись про кето-диету, второй день на ней, т.к. ее удобно совмещать с интервальным голодание.

Не то, чтобы удобнее, оно как-то само собой получается на кето. Потому что есть не хочется долго. Я сейчас по жаре вообще утром только кофе со сливками и маслом топленым и до вечера не ем, вечером что-то рыбное/мясное и овощной салат. Ягоды иногда еще ем, или с утра, или вечером уже. Но тебе пока нельзя. Приходи в кето-ветку, а то там тихо, даже поболтать не с кем.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нета сказал:

Кижуч не жирный, в нем жира в три раза меньше, чем в селедке, я уж про скумбрию молчу. Из лососевых он тоже не самый жирный. Да и жир этот полезный, чего его бояться-то?

 

 

И что? Я считаю, что кижуч жирный. При чем тут сельдь и скумбрия? Вы можете есть то, что вам нравится и как нравится. Хоть бутерброд с маслом и салом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Эмбер сказал:

И что? Я считаю, что кижуч жирный.

Считать вы можете, что угодно, но это не меняет того факта, что кижуч - не жирная рыба. А сельдь и скумбрию я привела как пример действительно жирной рыбы. И при чем тут бутерброд?

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Нета сказал:

Кижуч не жирный, в нем жира в три раза меньше, чем в селедке, я уж про скумбрию молчу. Из лососевых он тоже не самый жирный. Да и жир этот полезный, чего его бояться-то?

Хлеба/булки, того, на что мажется масло и кладется рыба. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Эмбер сказал:

нет физиологического голода, только психологический. Для его преодоления надо есть медленно и наслаждаться вкусом, растягивать удовольствие, тогда и насыщение придет позднее. Не отвлекаться на ТВ, книги, разговоры. Просто есть. И пусть весь мир подождет. 
И со временем придет то, что есть у меня: физически невозможно съесть лишний кусок, каким бы великолепным вкусом и ароматом он не обладал

А ничего подобного. Я с детства любила долго есть, прям наслаждаться вкусом. У меня была ложка даже не чайная, а вообще какая-то мааааленькая. кругленькая - смешная (не знаю даже для чего она), но это не мешало мне съесть банку сгущенки. Точнее банка сгущенки не влазила, а только 2/3 :D

Так что всю жизнь приходилось и приходится усилием воли себя сдерживать. У меня организм всегда с превосходным аппетитом и влазит в меня очень много. И что ужасно - мне может потом стать плохо, все фонтаном выйдет, но организм отдышется и готов употреблять тоже самое и дальше (конечно не даю ему, но желание есть).

И к сожалению если я только даю слабину, так сразу нападает обжорство. И нет никакого стопора. Я даже помню по молодости чуть ли не завидовала, что у народа то изжога, то тяжесть и они не могут физически больше съесть. А тут как в пословице - доброй свинье все в прок.

Поэтому увы и ах - только постоянная сила воли.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Танита сказал:

 Поэтому каждый день у нас на столе в качестве гарнира овощное рагу

У нас тот же набор овощей, только я в мультиварке готовлю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.07.2020 в 00:13, Эмбер сказал:

А малосольный не очень подходящий продукт для худения

А чем он не подходит то? Только если хлебом и маслом как сказала @Мечта поэта

Не, я серьезно - что в нем не так? КБЖУ  у него 139/19/7/0. Его можно с "таком" есть. С хлебом вкуснее? Так можно привыкнуть и без него есть. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А чем он не подходит то? Только если хлебом и маслом как сказала @Мечта поэта

Не, я серьезно - что в нем не так? КБЖУ  у него 139/19/7/0. Его можно с "таком" есть. С хлебом вкуснее? Так можно привыкнуть и без него есть. 

 

Соль воду задерживает. Вес может или стоять на месте или давать привес. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

меня была ложка даже не чайная, а вообще какая-то мааааленькая. кругленькая - смешная (не знаю даже для чего она),

Для горчицы! :)

9 часов назад, Делла Стрит сказал:

съели и съели_) Белок же. Съели и забыли. Не надо себя грызть. 

Если колбаски самодельные, то да - белок. А если покупные, то бог его знает из чего они сделаны... Я очень не доверяю колбасным изделиям в отношении их состава.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.06.2020 в 08:24, Бамбошка сказал:

Я из 5-6 раз в день четыре раза обязательно включаю белок. Один раз это молочка (творог со сметаной), и три раза по 75 гр. мясо, рыба, птица. Мясные продукты дольше усваиваются и не появляется чувство голода по крайней мере часа три. Конечно если они еще и с овощами и углеводами вкупе.

Наташа, благодарю за советы! Я прислушалась. Вчера отказалась от котлет и запекла индейку без кожи. Наконец наелась. Съела одно яйцо и творог. Весь день чувствовала себя сытой. 

Сегодня минус 200 г. До 56кг осталось 2.500

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Хлеба/булки, того, на что мажется масло и кладется рыба. 

Так это сознательный выбор того, кто эту рыбку ест, сама рыба от этого жирнее/хуже не делается же.

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Его можно с "таком" есть.

Самый лучший вариант:D

2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

А я его ем. Правильно-неправильно, но очень вкусно

И на здоровье! Хорошая рыба, полезная, а самое главное - ее не разводят искусственно, как семгу, например. Я сейчас тоже из лососевых стараюсь дикие виды брать - кижуч, нерку, кету на крайний случай.

2 часа назад, Эмбер сказал:

Соль воду задерживает. Вес может или стоять на месте или давать привес. 

На личном опыте могу сказать, что больше всего воду задерживают углеводы. Я раньше про это только читала, но убедилась лично, когда перешла на низкоуглеводное питание. Соли ем немало, я всегда любила соленое, не ограничиваю сейчас вообще, а отеков, как в прошлом году нет. При этом соль не мешает моим проблемным почкам. Еще один фактор отечности (ну у меня по крайне мере - это недосып или нестабильный сон).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Эмбер сказал:

Соль воду задерживает. Вес может или стоять на месте или давать привес

Вот полностью соглашусь с @Нета, что соль воду не задерживает, а задерживает воду углеводы. Я сейчас ем все соленое, все досаливаю, соевый соус только в чай и кофе не добавляю, даже минтай сушеный ем, а он же соленый и при этом отеков нет, даже на кистях рук проступили косточки и вены (до этого было все гладенько-гладенько). Но стоит поесть углеводы, особенно быстрые - все, сразу появляется жажда и отеки.

Так что утверждение, что соль задерживает воду - это миф. На себе лично убедилась, хотя последние годы очень мучила и жажда и отеки, иногда было ощущение, что тебя насосом накачали, ноги иногда были как у слоника.  А сейчас и пить особо не хочется и отеки  прошли.

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

О! Про мой кижуч все говорят. А я его ем. Правильно-неправильно, но очень вкусно

А я еще и палтус ем :lol: жареный....., но правда без ничего: без хлеба и без гарнира в виде макарон или круп. а с овощами палтус жареный не люблю.

И если я ем в какой-то день  много жирного, то стараюсь сократить углеводы до минимума.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

А я еще и палтус ем :lol: жареный....., но правда без хлеба и без гарнира в виде макарон или круп. а с овощами палтус жареный не люблю.

Я вообще не понимаю, почему нужно бояться жирной рыбы даже худеющим, даже на правильном питании. Рыбий жир - это источник омега 3, которой у нас дефицит. Поэтому чем жирнее рыба, тем она полезнее. Гораздо лучше жирная рыба, чем салат, заправленный подсолнечным маслом. Вот жарить не люблю, несмотря на то, что на моей диете можно:D Предпочитаю запекать, это и быстрее, и на мой взгляд, вкуснее, рыба не пересушивается.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что все исходят из своего личного опыта. Но есть общеизвестный научный факт: каждый лишний грамм съеденной или выпитой с напитками соли задерживает в организме 100 (да-да, сто) граммов воды. 
 

4 минуты назад, Нета сказал:

вообще не понимаю, почему нужно бояться жирной рыбы даже худеющим, даже на правильном питании.

Вам и не надо понимать, я совет давала не вам, а моя собеседница прекрасно все поняла и ест с удовольствием. 
Для удовлетворения потребности в Омега3 достаточно каждый день добавлять в еду 3 ч.л. Льняного или оливкового масла. Еще печень трески хорошо есть. 

Повторюсь, все исходят из своего личного опыта. Каждый знает свой организм. Худеете вы от жирной соленой рыбы? Да на здоровье! Анализы в норме? Прекрасно! Самочувствие хорошее? Великолепно. 
У меня свой опыт и свой организм и свои наблюдения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Нета сказал:

Кижуч не жирный, в нем жира в три раза меньше, чем в селедке, я уж про скумбрию молчу. Из лососевых он тоже не самый жирный. Да и жир этот полезный, чего его бояться-то?

 

 

Вот тоже хотела сказать, уж рыбу то любой жирности надо есть, особенно женщинам, это же наша кожа, @Нета права. Я  не смотрю на жирность рыбы, правда у меня к сожалению желудок жирную рыбу не принимает, я ее люблю, но есть не могу, при виде спазмы начинаются. Форель или семгу на взгляд определяю жирность. А кижуч мне очень подходит, обожаю его, как и нерку. И да, сегодня на завтрак сьела два блина с форелью, не бейте меня :P

И кстати, я  лично в жирах себя не ограничиваю, то же масло сливочное люблю и могу кусок сьесть, мне его прям хочется иногда, видимо жиров не хватает организму. Для веса гораздо опаснее мука и крахмал, на мой взгляд. И сахар. Я вот люблю всякий хлеб и отказ от него мне тяжело дается. Хотя иногда и кусок хлеба с маслом на завтрак тоже ем, потому что не надо в пытку превращать похудение, надо научииться быть сдержанным в еде, но  и не лишать себя удовольствия от еды, ибо ограничения на всю жизнь, вес мало снизить, его надо держать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×