Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Suprema lex сказал:

ее весом она никогда не похудеет на таком калораже

Похудеет, ещё как. Если соблюдать. Организм отдает жир при дефиците калорий. Если вы занимались, то и расход у вас был всяко выше 1500. А у нее образ жизни малоподвижный: 600 метров пройти до дома и до работы в сумме раз в трое суток. Остальное в квартире. В итоге там расход максимум 1500. Если есть 1800 никогда не похудеет. Разница должна быть минимум в 500. Сначала организм посопротивляется, потом отдаст все как миленький, ибо энергию ему черпать нужно. Не из булок начнет, а из жира с боков. Но если человек привык всю жизнь хорошо кушать, то в 66 себя менять сложно. Сама рассказывала, что в обед пять сосисок к гарниру это мало...

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Stella Polare сказал:

Организм отдает жир при дефиците калорий

Это очень большой дефицит при таком весе, понятно что она его заедает булками. Я вижу что мужчинам например под сто кг тренер дает минимум 2100 в начало, хотя приходят совсем тюфяки иной раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Suprema lex сказал:

С ее весом она никогда не похудеет на таком калораже, потому что организм будет сопротивляться изо всех сил

Ещё как похудеет. Похудение как раз достигается дефицитом калорий. Научный факт.

 

7 часов назад, Stella Polare сказал:

Люди забавные существа.

Согласна. Много раз с этим сталкивалась. "Ем, как птичка, а вес стоит". Ну да, ну да... При чём вес у тех людей был настолько большим, что речь шла не об эстетике, а исключительно о здоровье. Гипертония, разрушенные суставы, сахарный диабет 2 типа. Но нет, "сидит на диете", а вес не уходит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Domino сказал:

Похудение как раз достигается дефицитом калорий. Научный факт.

Вы знаете, между форумчанами и специалистом  по питанию (а он не просто фитнес-тренер) - я выберу мнение последнего. Дефицит должен быть разумный, а не состояние "паникааа!". 
У меня был дефицит, на 1200 я ела и вес стоял как прибитый. И сейчас если не доедаю на 1500 - то еще и получаю за это. Женщине надо менять всю схему питания вкорне с пищевыми привычками. А не просто временно ограничиваться.
 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Domino сказал:

Ещё как похудеет. Похудение как раз достигается дефицитом калорий. Научный факт.

Нет. Потому что при таком количестве калорий будут 100% срывы. Плюс при таком весе есть проблемы с сахаром, инсулином. И просто снизить калорийность эффекта не даст. 

Там надо пересматривать питание на всю жизнь, а не месяц сидеть на 1200 ккал. 

И интересно что предполагается есть на такую калорийность. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Suprema lex сказал:

Вы знаете, между форумчанами и специалистом  по питанию (а он не просто фитнес-тренер

Это понятно. Но если изучите мнение других специалистов, то удивитесь - они разные. Лучше расскажите, какой расход калорий у женщины 120/165 при сидячем образе жизни? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stella Polare сказал:

Лучше расскажите, какой расход калорий у женщины 120/165 при сидячем образе жизни? 

Ну я худела на удаленке, сидя дома при калорийности 1400. При том, что вес то был 66-67 кг. 3 раза в неделю лёгкой аэробики по 30 минут вряд ли давал большой расход. Плюс на выходных на машине. 

Если пыталась есть меньше - учащались срывы. Я это столько раз проходила. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Suprema lex сказал:

Вы знаете, между форумчанами и специалистом  по питанию (а он не просто фитнес-тренер) - я выберу мнение последнего. Дефицит должен быть разумный, а не состояние "паникааа!". 
У меня был дефицит, на 1200 я ела и вес стоял как прибитый. И сейчас если не доедаю на 1500 - то еще и получаю за это. Женщине надо менять всю схему питания вкорне с пищевыми привычками. А не просто временно ограничиваться.

 

1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нет. Потому что при таком количестве калорий будут 100% срывы. Плюс при таком весе есть проблемы с сахаром, инсулином. И просто снизить калорийность эффекта не даст. 

Знаете, дамы, я чисто о физике процесса и математике в честном подсчёте калорий. Если будет дефицит, то и похудение будет. А срывы, мухлёж с диетой и остальное – психология. 

Просто меня вот эти люди поначалу искренне удивляли: столько проблем из-за ожирения, столько нытья и просьб помочь. Поможешь, а в итоге пшик. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну это спор ради спора. У каждого свои привычки и методы. Я к тому, что или ты ешь и не скрываешь, что ешь. Или действительно худеешь. Если не худеешь, тебе это не надо. Я сама гоняю 6 кг туда-сюда лет 12, забава такая. Можно кушать булки, ныть, что на операцию не берут и медленно двигаться к креслу. Или нет. Все.

Изменено пользователем Stella Polare
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Stella Polare сказал:

Лучше расскажите, какой расход калорий у женщины 120/165 при сидячем образе жизни? 

Даже по калькуляторам у нее расход на такую массу тела базовый 3000 калорий, при всех вами указанных условиях, на потерю 2600. На 1200-1300 девочки весом в два раза меньше худеют. Ваша норма на эту массу просто тюремная. 
Поэтому у тетки шансов нет. Она будет есть булки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Domino сказал:

Если будет дефицит, то и похудение будет. А срывы, мухлёж с диетой и остальное – психология. 

Если та дама будет питаться 1800 целый месяц, то у неё будет снижение веса. Чем 5 дней на 1200, а потом в выходные жрать как не в себя. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

Поможешь, а в итоге пшик. 

Может помогать должны специалисты? Ей ко врачам надо идти или к специалистам. 

Изменено пользователем Suprema lex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Она будет есть булки

Да пусть ест. Мне какая печаль, я ей не навязывала и не контролировала. Однажды почитала ее обычное меню за неделю. И это при условии, что она держалась. Выбор, личный выбор. :)

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Может помогать должны специалисты? Ей ко врачам надо идти. 

Она ходила. Читайте мой первый пост. Год худела, потом бросила. Сложно. Диету ее видела от диетолога, где-то 1800 калорий, много белка. Порции небольшие. Но тогда она ещё могла ходить в бассейн три раза в неделю. Теперь не может, только булочки втихаря заказывать. :)

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

5 дней на 1200, а потом в выходные жрать как не в себя. 

Ну, и кто ей доктор? Она уже работала с диетологом полтора года, то есть опыт есть. Однако же хочется "волшебную таблетку" – рраз! и стать стройняшкой, а не вот это вот всё: взвешивать, считать, планировать, исключить булки.

Ей хоть на сколько рацион рассчитай, толку не будет. Потому как см. выше.

5 минут назад, Suprema lex сказал:

Может помогать должны специалисты? Ей ко врачам надо идти или к специалистам. 

Специалистам надо платить. Денег жаль, наверное

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех худеется по разному. У меня - при отказе от еды. Но это тяжко, для меня очень. Отказ не не совсем прямо что без еды, но очень и очень мало и редко, и ничего вредного. Меня на два раза хватило. Результат - несколько кг за месяц. Надо бы ещё похудеть, но пока не созрела. А так стараюсь есть поменьше. Вес на месте давно. 

Коллега у меня есть, та с мужем временами фанаты похудения, резко перестают есть всё вредное и начинают питаться правильно. Сбрасывают. Потом срываются и еда, вредная и много. Могут съесть кило конфет за раз. По мне это на двоих очень много. Пять сосисок и гарнир, для них нормально. Немного времени и результаты похудения обнуляются, потом идёт прирост. У коллеги, она меня моложе, лишнего веса прилично, так, как они питаются временами правильно, так всю жизнь есть надо. Там и наследственность, мама полная. Хотя у меня мама тоже полная, и в моем возрасте уже полная была, мне до неё 50 кг. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Stella Polare сказал:

Похудеет, ещё как. Если соблюдать. Организм отдает жир при дефиците калорий.

 

3 часа назад, Domino сказал:

Ещё как похудеет. Похудение как раз достигается дефицитом калорий. Научный факт.

Нет, девочки, вы не правы. Да, похудение идёт за счёт дефицита калорий, но не такого резкого. Если человек ел по 2,5 тысячи калорий ежедневно, а потом вдруг стал есть 1200, то будет именно

3 часа назад, Suprema lex сказал:

состояние "паникааа!".

у организма и он будет копить жиры на чёрный день. Плюс правильно заметили, что будут срывы, т.к. человек не привык есть так мало, он будет голодным.

Снижение суточной нормы калорий должно идти постепенно. Я, например, начинала с 71,3 кг, мне программа насчитала 1336, потом постепенно снижала до 1238 при весе 60,5. При этом у меня тоже был там выбран сидячий образ жизни. При весе 120 кг программа насчитает больше 2000 ккал, я сейчас специально вбила такую цифру. И потом уже будет снижать по мере снижения веса. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Очумелые ручки сказал:

Я, например, начинала с 71,3 кг, мне программа насчитала 1336,

Я пришла в центр снижения веса примерно с такой же цифрой (72). Мне специалисты насчитали коридор калорийности от 900 до 1080 ккал. Отлично худелось и никакого голода за счёт сбалансированного питания. За четыре месяца ушло 16 кг и суточная калорийность не снижалась.

У всех по-разному.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Бамбошка сказал:

Мне специалисты насчитали коридор калорийности от 900 до 1080 ккал. Отлично худелось и никакого голода за счёт сбалансированного питания.

Может быть потому, что всё-таки специалисты вас составляли программу питания. Дома на подсчёте калорий не так легко питаться сбалансированно, просто потому, что нет нужных знаний. Потом уже начинаешь постепенно разбираться, что можно съесть, а что лучше не стоит, готовишь блюда с микшером и регулируешь компоненты и их количество, чтобы получалось по возможности меньше калорий. Первое время я на этих 1336 голодная была, а потом ничего, научилась готовить низкокалорийное.

Но всё же при весе 120 кг, я считаю, не стоит резко садиться на 1200 ккал. Она может быть и выдержит какое-то время (если захочет, а это уже другой вопрос), но потом сорвётся и будет метать всё, что не приколочено.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Очумелые ручки сказал:

Может быть потому, что всё-таки специалисты вас составляли программу питания.

Нет. Нас ни в чём не ограничивали, но рацион правильного питания обсуждался на занятиях в группе и мы сами выбирали, что нам нужно. Речь вели например о том, как алкоголь влияет на снижение веса (дело было перед новогодними праздниками), как работают быстрые и медленные углеводы, почему вредно голодать, как отличить голод от аппетита и очень многое другое. Но решали, что есть, а от чего отказаться, мы сами. Занимались с нами не диетологи, а психотерапевты. Другие специалисты только смотрели результаты анализов и могли посоветовать добавить белковую пищу, например, или углеводную, или сократить-добавить калории. Но что конкретно есть, не говорил никто.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Domino сказал:

 

Знаете, дамы, я чисто о физике процесса и математике в честном подсчёте калорий. Если будет дефицит, то и похудение будет. А срывы, мухлёж с диетой и остальное – психология. 

 

Только если человек питался на 3-4 тысячи калорий, а потом сразу на 1200 ккал-то это неправильно и приводит к обратному эффекту. Все диетические выкладки говорят об этом. Сначала на 500 ккал надо снижать свой рацион, менять приоритеты в питании. Будет отвес. Потом плато. Потом снова снижать калорийность дневную.

Процесс сложный и долгий.

Но  женщину 66 лет и весом 120 кг, с букетом болячек мотивировать и учить худеть?! Случай для специалистов. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Оксана Александровна сказал:

Отказ не не совсем прямо что без еды, но очень и очень мало и редко, и ничего вредного

Вот вам похоже помогает вариант интервального голодания. Желательно проверить уровень инсулина, т.к. при значительных интервалах между еды у вас уровень инсулина снижается и вы только в эти периоды худеете.

10 часов назад, Domino сказал:

Знаете, дамы, я чисто о физике процесса и математике в честном подсчёте калорий. Если будет дефицит, то и похудение будет. А срывы, мухлёж с диетой и остальное – психология

Для поддержания жизнедеятельности организму в весе 55 кг и 120 кг требуется все же разное количество калорий Я помню передачу про диеты, похудание, там была Юля Ковальчук из Блестящих (всю жизнь на диетех, занятия спортом - конечно и фигурка прям точеная). И тут выступают дамы, которые смогли прилично так скинуть вес и вот одна дама похудела кг там на 60. Сейчас у нее вес был в пределах 80 или 90 кг, но дама была очень воодушевленная своими победами, ее хвалили. И вот эта дама как стала говорить что она ест! Юля хватала воздух и пыталась ее убедить, что при таком питании она должна была только вес прибавить, а не похудеть. Но при этом женщина добилась потрясающих результатов. При этом даже бананы позволяла себе есть - Юля чуть в обморок не упала - как, какие бананы на диете!

Так что для одного человека - этот рацион приведет к тому, что в дверь не войдет, а у других - человек будет худеть.

6 часов назад, Бамбошка сказал:

Мне специалисты насчитали коридор калорийности от 900 до 1080 ккал. Отлично худелось и никакого голода за счёт сбалансированного питания.

Поэтому я к специалистам и не хожу. Я свой организм знаю - я не смогу жить на таких калориях, я просто тупо с голоду помру - точнее сорвусь 100%. Даже при большой мотивации. Возможно сыграл момент, что лет в 18 после больницы я села на такую диету, но я считай год дома сидела и спорт был категорически запрещен. Да, я похудела тогда за 3 месяца на 13 кг. Худела сама - обложилась книжками и худела.

Но вот вес в 55 кг я продержала пару лет, потом он поднялся до 63 и с ним я прожила долго. Но вот следующие все попытки снизить калорийность до таких параметров приводило к отрицательному эффекту - организм видимо это запомнил и больше не позволял мне так над ним издеваться. Сейчас при очень умеренной физической активности (на удаленке работаю) у меня планка 1400 ккалорий. Вот при этом я не голодаю.

Вот честно не могу даже понять - как на 900-1000 ккалорий можно питаться и не испытывать чувства голода. Вот чем? Травой? Это не еда для меня, чисто один белок есть - почки угробишь, жиры должны обязательно в организм поступать - с этим я уже убедилась.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Domino сказал:

Знаете, дамы, я чисто о физике процесса и математике в честном подсчёте калорий. Если будет дефицит, то и похудение будет. А срывы, мухлёж с диетой и остальное – психология. 

 

Я тоже раньше так считала, да в принципе это так и есть, дефицит калорий = похудание. Но оказывается есть нюанс. Сколько времени вы готовы голодать и не видеть результата? Неделя, две? Я 1,5 месяца питалась дробно на 1500 кл и результата не было, я была в отчаянии. Вес 102 кг. стоял на месте как прибитый. Может быть если бы я продолжила дальше свою эпопею вес бы и пошел снижаться, но при наличии еды в свободном доступе голодать и не худеть это просто мучение. Повторюсь, я выдержала полтора месяца с нулевым результатом. Я почти два года боролась, обошла двух диетологов и трех эндокринологов. И совершенно случайно попала к гинекологу-эндокринологу, она мне по внешнему виду поставила предварительный диагноз, который подтвердился лабораторно.

И вот с сентября месяца я похудела на 10 кг., сейчас у меня 88,  живот стал гораздо меньше, появилась шея и даже сапоги стали застегиваться влегкую. А всего то мне нужно было трехразовое питание без перекусов с интервальным голоданием. У меня оказался тот самый метаболический синдром (его еще называют инсулинорезистентностью, нарушением углеводного обмена). И теперь я ем на 1600 калорий, практикую интервальное голодание и в зеркало смотрю без слез.

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ябеда сказал:

Я тоже раньше так считала, да в принципе это так и есть, дефицит калорий = похудание

Да, причем все врачи разводят руками - у вас сахар в норме, щитовидка тоже - надо меньше жрать. А не получается меньше жрать  - это перестало помогать мне после 40 лет. Просто считать калории оказалось недостаточным, пришлось пересматривать режим питания - никакого дробного питания, это смерти подобному оказалось постоянно повышенный уровень инсулина.

Я вас очень понимаю, что когда не ешь, тебя преследует чувство голода. а результатов нет никаких, в лучшем случае такие издевательства позволяли вес держать на том уровне, а не прибавлять кг. Про похудение речи вообще не шло - вес не снижался.

А в 18 лет я реально могла просто снизить калорийность и похудеть. Сейчас это не работает.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

а, причем все врачи разводят руками - у вас сахар в норме, щитовидка тоже - надо меньше жрать.

Если бы просто разводили руками, но эти презрительные взгляды и разговор через губу. Чувствуешь себя Робин-Бобибым.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Domino сказал:

Согласна. Много раз с этим сталкивалась. "Ем, как птичка, а вес стоит". Ну да, ну да..

Была у меня подружка. Вечно худела и также вечно жаловалась, что она ну ничегошеньки не ест, а вес вот не просто стоит, а еще и растет. Вот проговорили мы с ней и на следующий день без предупреждения зашла я к ней на работу. А работала она продавцом в продуктовом магазинчике сельском. Я шла с работы и магазинчик этот как раз по пути, я и зашла за продуктами.

Внутри никого, она отрезает кусок докторской колбасы размером человек на трех точно бы хватило. Рядом уже отрезанный ломоть сыра российского, открытые консервы какие-то. Такая пауза была:D Потом она начала говорить, что просто решила перекусить(!!!), а то до вечера не выдержит.

То ли они не замечают, что съедают, то ли не считают это калорийной пищей:1eye:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×