Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

33 минуты назад, Рубас сказал:

То ли они не замечают, что съедают, то ли не считают это калорийной пищей:1eye:

Так всех прикладывать нельзя. Есть действительно люди и знала таких, которые очень удивлялись, что перекусы тоже надо считать или взять пиццу на перекус размером с большую тарелку - а что тут пить есть. Или же иногда можно мороженое съесть, а это оказалось каждый день по два-три стаканчика в лучшем случае.

Но ведь же есть проблема, когда реально вес стоит на месте без каких-либо подвижек, а ты при этом постоянно голодная. И когда тебе еще говорят с ехидцей - "А в Бухенвальде толстых не было!". Вот желание было кинуть в них чем-то тяжелым. Вот чего сравнивать конц.лагерь и мирную жизнь и почему-то никто не думает, что там выживали реально самые сильные и живучие и при наличии эндокринных проблем человек просто умирал

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рубас сказал:

То ли они не замечают, что съедают, то ли не считают это калорийной пищей

Это в обиходе называют перекусом. Ненавижу это слово, поскольку звучит невинно, а засада в нём бомбическая. И вообще колбасу я есть перестала. Для меня это не еда. И не перекус, и вообще ничто. Ну, разве что в салатах, которые я ем исключительно редко и в гостях. В гостях я вообще не кочевряжусь. Ем всё. Понемногу. 

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Но ведь же есть проблема, когда реально вес стоит на месте без каких-либо подвижек, а ты при этом постоянно голодная.

Конечно есть, и прежде всего проблема со здоровьем. Тогда действительно нужно к врачу, и точно не к диетологу. Что вы собственно и сделали. Мне видимо с этим повезло. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бамбошка сказал:

Тогда действительно нужно к врачу, и точно не к диетологу. Что вы собственно и сделали

Я никуда не ходила, я сама подобрала для себя режим питания. Я смотрела как народ ходит по диетологам, что им предлагают, что даже на форуме тут писали и пришла к выводу - я того диетолога с режим питания в 900-1000 ккалорий, питанием в 6-7 раз в день и переходом на траву и отварную куриную грудку - я конечно человек интеллигентный, я ее матом не пошлю, но мне на это жалко было тратить свои деньги.

Поэтому все опытным путем, но у меня и было желание, сильное желание похудеть, только я не знала как.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вес хотя бы держится и никуда не ползает только на 4-5 разовом питании понемногу. Иначе я голодная, как собака и могу сожрать совсем что-то ненужное. Сразу ужасно кружится голова и хочется упасть в обморок. Добавлю, что кровь сдала вот буквально неделю назад. Сахар в норме, инсулин в норме, у эндокринолога еще не была, спрошу что еще может быть? Она хороший врач.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Леди Яна сказал:

А у меня вес хотя бы держится и никуда не ползает только на 4-5 разовом питании понемногу

Это говорит, что каждый организм индивидуален и надо знать какие реальные проблемы у человека и какой режим питания лично для него подходит, а не для Маши или Даши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

все врачи разводят руками - у вас сахар в норме, щитовидка тоже - надо меньше жрать. ....... оказалось постоянно повышенный уровень инсулина.

Но ведь это вы у врача выяснили? Значит обращались? Именно это я имела ввиду. Вначале нужно выяснить причину.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Бамбошка сказал:

Но ведь это вы у врача выяснили? Значит обращались? Именно это я имела ввиду. Вначале нужно выяснить причину.

Не совсем. У  меня первая мысль была - проблема с щитовидной. Нет, анализы в норме. 

Потом может быть сахар, раз воды много пью? Нет, сахар нормальный. 

И вот  я пару раз сходила к эндокринологу с результатами. И что? Ничего, только одна врач сказала, что у вас явно должны проблемы с сахаром, но показатели в норме. А про инсулин никто ничего  не говорил и я сама не знала о таком его свойстве. 

К диетологам не ходила.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Но ведь это вы у врача выяснили? Значит обращались?

Ну я обращалась, а что толку. Я два  года по кругу ходила и слушала презрительное - жрать меньше надо. Сахар в норме, щитовидка в норме, меньше ешьте. Да что говорить, если эндокринолог-диетолог, видя мой повышенный инсулин прописала мне стол № 5 с шестиразовым питанием.  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ябеда сказал:

Да что говорить, если эндокринолог-диетолог, видя мой повышенный инсулин прописала мне стол № 5 с шестиразовым питанием.  

А у меня как теперь выяснила, и инсулин в норме. Буду приставать дальше к эндокринологу, что с этим делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради любопытства нашла свое прошлогоднее меню, с которого я начинала худеть. При весе 91 у меня питание было рассчитано на 1600 калорий. Помню огромные порции и удивление от того, что чтобы похудеть надо так много есть.

Сегодня, кстати, новое достижение. За неделю отвес небольшой, 300 гр всего (спасибо маминому гостеприимству), но я все равно перешла наконец рубеж 70+, и сегодня на весах 69,8  Долгожданная первая шестерочка! Осталось совсем немного. Едем дальше!

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понимаю, каждому из нас подходит свой, индивидуальный подход к похудению. Кому-то легко худеется на дробном питании, кому-то на интервальном. Суть в том, чтобы правильно ухватить ту линию поведения, которую стоит придерживаться.

Девчата, у меня такой вопрос возник. Вчера после работы поехала в магазин, где долго выбирала товар, далее мерзла на остановке, ехать до дома полчаса.. в общем, пришла в 9 ч ночи(вечера?) голодная, уставшая и, самое главное, замерзшая. Надо добавить, что дома прохладно, поэтому вариант "попей горячей водички" и ложись спать не прокатил- трудно уснуть голодной и холодной. В связи с этим вопрос. Как вы думаете, чем будет правильнее перекусить вечером в таких ситуациях, чтобы быстро согреться, не заболеть и не потолстеть? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Парето сказал:

Как вы думаете, чем будет правильнее перекусить вечером в таких ситуациях, чтобы быстро согреться, не заболеть и не потолстеть? 

Суп :)

Или все, что есть в холодильнике, разогретое и в разумных объемах. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне программа насчитала 1712 калорий. Укладываюсь нормально, голодной не сижу. 

Стараюсь соблюдать соотношение Б/Ж/У. Но никак не могу набрать норму углеводов, при норме жиров и белков. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.11.2020 в 15:14, Stella Polare сказал:

Похудеет, ещё как. Если соблюдать. Организм отдает жир при дефиците калорий.

 

В 26.11.2020 в 15:35, Domino сказал:

Ещё как похудеет. Похудение как раз достигается дефицитом калорий. Научный факт.

Дефицит разным может быть. При весе 120 кг базовый обмен будет хорошо выше 2000, это без движения вообще. Мне до сих пор калькулятор считает около 1800 базовый обмен, хотя я прилично сбросила уже и 120 кг никогда не весила. При слишком большом дефиците будут срывы, 100%.

В 27.11.2020 в 09:29, Совсем Не Ангел сказал:

Я никуда не ходила, я сама подобрала для себя режим питания. Я смотрела как народ ходит по диетологам, что им предлагают, что даже на форуме тут писали и пришла к выводу - я того диетолога с режим питания в 900-1000 ккалорий, питанием в 6-7 раз в день и переходом на траву и отварную куриную грудку - я конечно человек интеллигентный, я ее матом не пошлю, но мне на это жалко было тратить свои деньги.

Я тоже сама, на все грабли понаступала, конечно, но в итоге довольна результатом. Дробное питание я пробовала после третьих родов и даже похудела на какое-то время с ним. Но стоило выйти на работу и начался ад, меня аж трясло, так есть хотелось. До сих пор помню этот ужас, стою лекцию читаю, а у самой мысли только о том, когда ж она закончится и я пойду поем. И было ощущение, что я постоянно ем-ем-ем. При том, что в принципе мне всегда было свойственно интервальное голодание, я спокойно переносила большие перерывы в еде, правда, иногда это заканчивалось мигренью. Поэтому я решила, что голодать мне нельзя и лучше я буду вес набирать, чем страдать от диких головных болей. Но оказалось, что для меня главное зло - углеводы. Да, раньше я могла до вечера не есть, но когда добиралась до еды это было все подряд и не всегда полезное и часто углеводное. Сейчас у меня достаточно плотный ужин из мяса с овощами и я прекрасно себя ощущаю. Нет чувства голода вообще, если есть - я иду и ем. Калории не считаю сейчас, но когда считала на этот объем у меня получалось 1400-1500.

Срывов у меня практически нет, за год и 3 месяца на кето буквально пару раз было, когда в состоянии стресса я что-то запрещенное съедала. Есть запланированные нарушения, например за это время я три раза ела торт. Но в целом курс один и я уже могу сделать вывод, что это мой стиль питания, он мне подходит, позволяет ощущать себя прекрасно и потихоньку худеть.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2020 в 21:00, Вельдомена сказал:

но я все равно перешла наконец рубеж 70+, и сегодня на весах 69,8  Долгожданная первая шестерочка! Осталось совсем немного. Едем дальше!

У меня тоже 69,4. В январе этого года было 85. Похудела, постриглась, покрасила волосы,в другой цвет,  купила новые батильоны на каблуке и новые пары туфель,  тоже на каблучке, совсем не трудно на каблуках ходить, и 2 месяца как вышла на новую работу. 

В 27.11.2020 в 21:00, Вельдомена сказал:

Едем дальше!

Да. Хочу к лету 60. И буду довольна. Ещё купальник хочу новый. :lol:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам!

Десять лет назад после замершей беременности на фоне стресса и гормональной перестройки набрала больше 10 кг за полгода, потом сразу забеременела, и понеслась! Опомнилась лет 5 назад, стала ограничивать себя в еде, много заниматься спортом (ходьба, велосипед по 35-40 км, спортзал), но очень видимых результатов мне это все не приносило. Несколько месяцев сидела на 1200 ккал в день - никакого результата (максимум колебания в 2-3 кг туда-обратно). На карантине, несмотря на почти ежедневные занятия с гантелями, набрала еще (я уже даже взвешиваться перестала после определенной цифры, чтобы не портить себе настроение:lol:).

Сахар и соль в пищу не употребляю в принципе (уже очень давно, мне так даже больше нравится), макароны и хлеб вообще исключила полностью. Только салатики, курочка, рыбка... никакого майонеза, сливочного масла и тд. Муж при таком питании похудел очень сильно, а я какая была, такая и осталась!:angry:

Все окружение давно ходит к диетологам и нутрициологам (с хорошими результатами, надо сказать), но я все стеснялась и надеялась справиться своими силами. 

В общем, пошла, в конце концов. Выбрал мне специалиста муж по отзывам, она оказалась очень приятной молодой женщиной (к мужчине я бы постеснялась идти однозначно, надо же раздеваться и весь жир мерить всякими странными штуками). После анализа моего рациона и привычек она мне сказала, что я толстая, "потому что мало ем".:D Ну и неправильно. Выдала мне диету (там и макароны, и хлеб в каждый прием пищи, но 5 приемов - завтрак, обед, ужин и два перекуса, все надо строго взвешивать и строго придерживаться плана). Первую неделю было непросто - во-первых, я никогда ничего не взвешивала и ела, когда хотелось есть, а теперь надо строго следовать рекомендациям. Во-вторых, несмотря на 5-разовое питание, мне все время хотелось есть, хотя при первом взгляде на меню мне показалось, что все это съесть будет нелегко. Но втянулась. Плюс пилатес 3 раза в неделю, суббота-воскресенье - велик и бег.

На данный момент я ровно на половине пути - -8 кгс середины октября. До моего "хорошего" веса еще -8 кг, до "идеального" еще -5.

К лету надеюсь достичь.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Орсетто сказал:

Сахар и соль в пищу не употребляю в принципе (уже очень давно, мне так даже больше нравится), макароны и хлеб вообще исключила полностью. Только салатики, курочка, рыбка... никакого майонеза, сливочного масла и тд

Соль нужна, сливочное масло – тоже. Ну и макароны качественные не надо из питания исключать. "Я бы сдох" на таком питании :(

 

5 минут назад, Орсетто сказал:

я никогда ничего не взвешивала и ела, когда хотелось есть

А как вы тогда "питались на 1200 кКал в день"? На глазок определяли количество и калорийность?

 

6 минут назад, Орсетто сказал:

-8 кгс середины октября

Хороший результат :thumbsup:

Всем привет!

Я наконец-то с положительной динамикой, с понедельника -1,7 кг. Ура.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Domino сказал:

как вы тогда "питались на 1200 кКал в день"? На глазок определяли количество и калорийность?

Поддерживаю! У меня тоже сразу возник этот вопрос! Однозначно на 1200 ккал в день похудеть реально было. Ну и конечно в данном случае дробное питание  сыграло роль.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Domino сказал:

А как вы тогда "питались на 1200 кКал в день"? На глазок определяли количество и калорийность?

 

Не хватает ссылки на сайта диетолога-нутрицилога из окружения Автора. 

 

23 минуты назад, Орсетто сказал:

я никогда ничего не взвешивала и ела, когда хотелось есть

ага, с таким подходом вполне может оказаться не 1200 ккал, а на тыщонку больше.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто неточно выразилась, простите. На 1200 я сидела давно, пару лет назад примерно, тогда взвешивала все, конечно. Но результатов не было особо, поэтому через некоторое время перестала. Но тогда не придерживалась прям правильного питания, ела все, но укладываясь в волшебные 1200. Не знаю, наверно, не подходило просто, плюс была очень сильная физическая нагрузка, постоянно пропускала обед, ела, в основном, только на ужин + пара бокалов вина (укладываясь в 1200).

Записывала все в ФэтСикрет.

@Domino я соль добавляю, только если варю макароны или рис (ну или другие крупы). Масло сливочное в итальянской кухне вообще отсутствует как самостоятельный элемент (только если добавляется при готовке). А без соли мне нормально, честно.

@Приморская славянка а смысл? я в другой стране живу, зачем мне рекламировать?:D Просто пишу, что самостоятельно мне не получалось добиться нужных мне результатов. Диета у меня сейчас на 1450 ккал в дни без физической активности, 1600 в дни со спортом.

Изменено пользователем Орсетто
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Орсетто сказал:

соль добавляю, только если варю макароны или рис (ну или другие крупы). Масло сливочное в итальянской кухне вообще отсутствует как самостоятельный элемент (только если добавляется при готовке

Я много лет использую не чистую соль, а смесь с приправами – адыгейскую, в основном, то есть самой соли в блюдо идёт в два раза меньше. Сливочное масло только при готовке использую. А у вас, наверное, оливковое больше? Его я тоже люблю :)

 

11 минут назад, Орсетто сказал:

Диета у меня сейчас на 1450 ккал в дни без физической активности, 1600 в дни со спортом.

Мне диетолог в спортклубе примерно такой калораж рассчитал, но я на таком не худела, пришлось самостоятельно снижать калорийность.

А вы умница, добились хорошего результата :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Domino спасибо! Сколько работы ещё впереди!

Да, оливковое, но его тоже можно максимум ложку при готовке, оно калорийное очень.

Соль мы убрали давно, потому что у мужа высокое давление и пережитый инсульт в 40 лет. А я адаптировалась.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Орсетто сказал:

Да, оливковое, но его тоже можно максимум ложку при готовке, оно калорийное очень.

Соль мы убрали давно, потому что у мужа высокое давление и пережитый инсульт в 40 лет. А я адаптировалась.

Я разные масла использую: оливковое, подсолнечное (жареное и холодного отжима), кукурузное и горчичное. Ещё кедровое недавно купила, но не впечатлилась, уж лучше кедровыми орешками салат посыпать.

Поняла про соль. У меня младший ребёнок аллергик, тоже пришлось подстроиться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. Сейчас обратила внимание в калькуляторе есть такая строка гликемическая нагрузка. На неё надо ориентироваться или достаточно калорийности и соотношения Б/Ж/У? 

Просто пользуюсь списком продуктов готовым, а там не у всех указан этот параметр. Вот и думаю надо заморачиваться и считать или фик с ним? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Веретено сказал:

Сейчас обратила внимание в калькуляторе есть такая строка гликемическая нагрузка. На неё надо ориентироваться или достаточно калорийности и соотношения Б/Ж/У? 

Думаю, за гликемической нагрузкой нужно следить, если есть проблемы с эндокринной системой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×