Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

50 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Для меня один фрукт в день это мой максимум, я могу обходиться и без них.

40 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

фрукты ограничивать это понятие относительное. Ты уж расшифровывай тогда.

А зачем? Я за индивидуальный подход. То, что подходит мне не факт, что подойдет кому-то. Я пишу про себя. Какая польза в информации, что я, допустим,

36 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

килограмм мандарин

ела, а теперь один? А твое ожирение совсем, значит, к фруктам не имеет отношения. Ищи причину.

И я за комфортность во всем, в том числе и в еде. Кому-то удобнее ориентироваться на КБЖУ, мне на ощущение голода/сытости. Я ем только, когда проголодаюсь и закрываю рот, когда наедаюсь. Хоть какая вкусная еда. А у кого-то эти настройки сбиты.

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Эмбер сказал:

ела, а теперь один? А твое ожирение совсем, значит, к фруктам не имеет отношения. Ищи причину.

Нет, к фруктам мои проблемы с весом не имеют никакого отношения. Я прекрасно знаю от чего - я жрать люблю много и вкусно.

19 минут назад, Эмбер сказал:

Я ем только, когда проголодаюсь и закрываю рот, когда наедаюсь. Хоть какая вкусная еда. А у кого-то эти настройки сбиты.

Вот это да, у меня как раз эти настройки и сбиты. Полагаю с детства это шло, когда в мои 6 лет мы приехали с родителями и жили с бабушкой и дедушкой и они меня начали пичкать всякими булочками, если борщ, то чтоб ложка стояла и так далее. И умилялись - ах какой у внучки аппетит. Мама тогда пыталась бороться, но сложно было сделать, когда мне подсовывали конфеты и булочки втихаря. Мама даже печь перестала из-за этого, но спасти ситуацию это не помогло. И только когда до меня в классе 8 стало доходить, что толстой быть некрасиво - толстые мальчикам не нравятся, вот тогда и пришлось взяться за себя и вот до сих пор вечная борьба и продолжается. И только стоит ослабить контроль так сразу налипают лишние кг.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2021 в 20:52, Парето сказал:

Огорчила меня Таня, опубликовав это видео. В нем она подробно рассказывает, почему решила больше не заниматься похуданием. Оказалось, что ей удавалось несколько раз сбить вес до центнера усилием воли (жесткое ограничение в пище), а после все возвращалось. И тогда она с помощью психолога вышла на новый уровень - решив больше не сидеть на диетах, а принять себя такой, какая есть. 

Спасибо за ссылку, очень мотивирующее видео! Вот так бродишь по просторам интернета, и не знаешь, где тебя мотивация настигнет...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если солить в тарелке, то получается больше соли, чем если солить нормально во время готовки.

Отнюдь. 

38 минут назад, Эмбер сказал:

я за комфортность во всем, в том числе и в еде. Кому-то удобнее ориентироваться на КБЖУ, мне на ощущение голода/сытости. Я ем только, когда проголодаюсь и закрываю рот, когда наедаюсь. Хоть какая вкусная еда. А у кого-то эти настройки сбиты

Мой муж такой. По-моему, он вообще не знает, что такое переедание.  Всю жизнь подтянутый и худощавый. Только к сорока годам "заматерел", вес стал равен числу "рост минус 100". А я живу со "сбитыми настройками". Только контроль,. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Отнюдь. 

А вот не согласна. Я помню пришла в столовую и суп был практически не соленый, а соевого соуса они не ставили. Я присолила, а что толку - грибы варились без соли и были безвкусными. В итоге я туда этой соли набухала, чтобы хоть можно было это съесть не морщась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

, к фруктам мои проблемы с весом не имеют никакого отношения.

Я не о вас, это я @Маркиза Карабас отвечала.

22 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Полагаю с детства это шло

Очень частая ситуация. Вот это пичканье с детства приводит к такому. У меня было наоборот, я поесть вкусно любила, в садик не ходила, и мама все детство и юность стояла надо мной: Только не переедай! Ну кто б маму слушал. Зато сейчас научилась, мне физически плохо от лишнего съеденного куска. А вот с фруктами тяжело. Фруктоман я. :angry:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

я туда этой соли набухала

Ну, я ведь не вы, правда? :) Никогда и никуда соль не бухаю. Расход меньше грамма адыгейской соли (там самой соли менее 50%) на порцию еды. Ради интереса взвешивал как-то. 

Кстати, не люблю соевый соус, слишком солёный и невкусный для меня.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Domino сказал:

Ну, я ведь не вы, правда?

Так я же комментировала про себя :D  тут вроде бы общий ресурс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

соевого соуса

Тоже вещь не безвредная для нас. В целях похудения ее не рекомендуют использовать. Соевый соус на людей белой расы действует не так, как на японцев или китайцев. Нам он раскупоривает аппетит за счет глютамата, хоть и естественного, образующегося при брожении сои. И соли там избыток.

Здесь я согласна с @Domino лучше натуральные специи. Кстати, в супы люблю имбирь добавлять.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эмбер сказал:

В целях похудения ее не рекомендуют использовать

Так я не в целях похудения, просто вкуснее еда получается.

12 минут назад, Эмбер сказал:

Нам он раскупоривает аппетит за счет глютамата, хоть и естественного, образующегося при брожении сои. И соли там избыток.

Вот не знаю кому как, но мне лучше вкусной еды поесть, чем давиться не вкусной. И вкусная еда дает больше удовлетворения и чувства насыщения, чем безвкусная. А мы же привычные к китайской/японской и вообще азиатской еде и нам нормально. А специи тоже употребляем. А вот кстати кавказские специи мне вообще не понравились - вот категорически (в прошлом году в Сочи и в Абхазии пробовала - не мое, не привычное). Нам соевый соус, черный и красный перец подавай.

15 минут назад, Эмбер сказал:

Кстати, в супы люблю имбирь добавлять.

У нас в столовой компот из имбиря делали - вот это да, главное было привыкнуть, а потом за уши не оттащишь. Правда новички, кто приходил к нам и видя как народ его пьет, тоже брали, делали первый глоток и потом с вытаращенными глазами с ужасом смотрели на нас - и выплюнуть стыдно, а проглотить не могут.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот не знаю кому как, но мне лучше вкусной еды поесть, чем давиться не вкусной. И вкусная еда дает больше удовлетворения и чувства насыщения, чем безвкусная. А мы же привычные к китайской/японской и вообще азиатской еде и нам нормально.

Согласна. Если нет противопоказаний лучше питаться вкусной едой в рамках калорийности. 

Ну не знаю у меня пока так.

А соевый соус очень и очень соленый мне. А для суши когда я его подготавливаю, разбавляю кипяченой водой вдвое и добавляю сахар (рецепт где то давно взяла). Соль и сахар сплошной вред. Но ск его там употребишь. Без фанатизма все, зато вкусно.

Не смогу даваиться...

Недавно вот. Питалась питалась - правильно какое то время. Совсем правильно без излишеств. И вечером как то съела яйцо и творог еще - типа добила белки. Желудок набился а радости никакой.  Больше так никогда не делала. Польза сомнительная, теперь разбавляю всегда чем то для души.

Изменено пользователем Леонелла
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вообще, я никогда в жизни не была в зале. Мимо хожу, ужасаюсь всем этим людям на тренажёрах, особенно во времена ковида. Одним воздухом дышать, который через кондиционеры крутится... Ну такоЭ

Насчет одним воздухом... Например, у нас зал огромный. 3 тысячи кв.м. Хожу днем, народа бывает немного. Вот когда иду на сайклинг, это да, согласна. там нас 10-15 человек в небольшом помещении и у всех язык на плечо. Правда, окно открыто чуть ли не настежь. Ну лично я ковидом переболела, меня эта беда не озадачивает сейчас. Да и никогда не озадачивала, я вообще о другом хотела сказать.

Прошу никого не воспринимать в свой адрес, я чисто о себе, но знаю, что у многих бывает такая проблема. Лень. Вот просто лень. И абонемент есть (или свободные деньги), и время есть, но найдется тысяча причин не пойти. К слову, мой бывший муж такой. Он худющий как палка, но ему нагрузка позарез была нужна - тысяча причин не идти. Мышцы вырастут - костюмы не налезут, ай, мне некогда (ну да, это же не PS играть), ай, я лучше буду гулять. Гулял, признаю. Но это не одно и то же.

Так вот. С недавних пор в наш зал ходит одноногий парень. Второй ноги нет совсем, приходит на костылях. Сначала минут 30, а то и больше, одной ногой крутит педаль велосипеда, затем перемещается по залу и делает упражнения на руки, на грудные мышцы, мышцы спины.

Нуу... У меня больше нет для себя оправданий не ходить. Кроме здоровья. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тик-Так сказал:

Лень. Вот просто лень.

Это проблема у всех и во всем.

Например, на 100% согласна с 

2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

мне лучше вкусной еды поесть, чем давиться не вкусной. И вкусная еда дает больше удовлетворения и чувства насыщения, чем безвкусная.

А дальше вступает лень. Я не об авторе этой фразы, а о себе и компании таких как я.

Мне проще и легче приготовить привычное блюда, чем разбираться с незнакомыми продуктами. Так было когда я переходила на выпечку из цельнозерновой муки, получалось через раз. Плюс вкус непривычный, приходилось специями маскировать, то есть тоже подбирать, какие и сколько. Тогда как из пшеничной я испеку с закрытыми глазами. 

Сейчас осваиваю выпечку из миндальной и прочих ореховых мук. Это тот еще квест. Надо же, чтобы вкусно получилось, чтобы тортик от обычного не то, что не отличить, а чтоб значительно вкуснее был. Очень сложно себя заставить. Зато потом его можно и утром и вечером есть в любых количествах. 

Так и с питанием. Можно давиться грудкой и творогом, а можно освоить рецепты вкусной еды. Но лень она такая...

Иногда у меня прям отчаяние. Ну почему другие пошли купили и слопали, а мне надо у станка стоять?! Потом проходит. Потому что как у того парня альтернатива так себе.

9 лет вес держу и даже немножко уходит, хоть мне это и не надо. Он как-то сам решает.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Сейчас осваиваю выпечку из миндальной и прочих ореховых мук. Это тот еще квест. Надо же, чтобы вкусно получилось, чтобы тортик от обычного не то, что не отличить, а чтоб значительно вкуснее был. Очень сложно себя заставить. Зато потом его можно и утром и вечером есть в любых количествах. 

А поделиться не хотите? Начала вплотную заниматься этим вопросом - поиском рецептов. Не так и много хороших и понятных. И да их еще нужно адаптировать если из интернета брать.

Форум великая вещь с каждого по рецепту и меню минимум на неделю есть:rolleyes:.

А нет на форуме такой веточки. По продуктам есть раздельные ветки, но нам то надо вкусно и некалорийно вместе. И продукты желательно правильные. И уже опробованные на себе.

 

 

 

Изменено пользователем Леонелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леонелла сказал:

А нет на форуме такой веточки. По продуктам есть раздельные ветки, но нам то надо вкусно и некалорийно вместе. И продукты желательно правильные. И уже опробованные на себе.

Кстати да, всякие низкокалорийные рецепты хотелось бы в одну темку.

Я оставлю ссылку на рецепты из серии Диетыши Ники Белоцерковской, может кому интересно будет.

https://belonika.ru/recipes_type/vyipechka/

5 часов назад, Эмбер сказал:

А вот с фруктами тяжело. Фруктоман я.

О, я тоже,  :idiot:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Кстати да, всякие низкокалорийные рецепты хотелось бы в одну темку

Так вот же давно такая есть

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Так вот же давно такая есть

Только пополняется она очень плохо) Каждый выходит держит свои проверенные рецепты при себе и не делится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да  чего  там  особо  наготавливать  низкокалорийное.  :)   Проблема  не  в  рецепте,  а  в  том,  что  после  него  кушать  хочется.  И  тут  хоть  как  исхитряйся,  а  потерпеть  придётся. 

 Я  увидела  у  себя  на  фото  провисшую  кожу  и  бледный  вид.  :)   Пока  стою  на  месте,  потому  что  слегка  позволила  себе  в  выходные.  Но  завтра  я  отправляюсь  в  дорогу,  а  это  означает  почти  весь  голодный  день,   не  считая  чашки  чая  и  сухарика.  Ну,  может  быть,  ломтик   шоколадки-  в  дороге  я  не  ем.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что рецептов море, но хочется проверенных реальными людьми, а не из интернета от неизвестных персонажей.

Я один раз испортила продукты, пекла "правильное" печенье ( Больше не хочу на помойку усилия тратить.

А вообще у меня лично без 3-4 раза в неделю в спортзале результатов нет ( Хоть ешь, хоть не ешь. Хотя совсем голодной и не сидела. И заниматься дома совсем не могу и не хочу, даже заставить себя не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Леди Яна сказал:

А вообще у меня лично без 3-4 раза в неделю в спортзале результатов нет ( Хоть ешь, хоть не ешь. Хотя совсем голодной и не сидела. И заниматься дома совсем не могу и не хочу, даже заставить себя не получается.

Я  дома каждый день занимаюсь, без этого уже если только голодать, иначе талия заплывает. С весны по осень, пока плюсовые температуры, бегаю в Сокольниках. Мне дома удобнее, времени тратится меньше, чем если ходить в зал. Для зала как то нет места в расписании пока. Хотя зал видно из окна, совсем рядом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эмбер сказал:

Мне проще и легче приготовить привычное блюда, чем разбираться с незнакомыми продуктами. Так было когда я переходила на выпечку из цельнозерновой муки

А мне проще не заморачиваться едой вообще. Я не делаю из еды культа. Сто лет не пекла ничего, и не скучаю по выпечке.

Самое тяжёлое перетерпеть пару месяцев, когда переходишь с одного питания на другое. Потом привыкаешь, и ни голода, ни проблем. 

Но мне повезло, я с детства к еде довольно равнодушна. У меня нет пищевых аддикций. Но вот вчера, например, в дороге захотелось мороженого. Купили, поели, на весах ничего не отразилось совершенно.

А чтобы какие-то тортики изобретать, вокруг плиты плясать... Да ну, я лучше книжку почитаю, погуляю и ТД.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мечта поэта сказал:

Купи Спирулину ещё, попей. Нормализует работу желудка, гастро врач твой отпадет.

Увы, нет. Спирулина вовсе не панацея! @binomN, обязательно советуйтесь со своими врачами по поводу БАДов. Моя гастроэнтеролог к Спирулине отнеслась скептически, мол, пей, но чуда в твоём случае не жди. Его и не случилось.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Леди Яна сказал:

Я понимаю, что рецептов море, но хочется проверенных реальными людьми, а не из интернета от неизвестных персонажей.

Согласна, в той ветке не так много их.  

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Но мне повезло, я с детства к еде довольно равнодушна. У меня нет пищевых аддикций. Но вот вчера, например, в дороге захотелось мороженого. Купили, поели, на весах ничего не отразилось совершенно.

Действительно повезло. Я люблю чтобы вкусно было.  Прям наслаждаться могу именно вкусом.

Но это наверное не в этой ветке обсуждать:rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Увы, нет. Спирулина вовсе не панацея

Ну хоть попробовать. Мне помогло и моему бойфренду тоже именно устранить проблемы с желудком.

Понятно, что не панацея, ну а вдруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Но мне повезло, я с детства к еде довольно равнодушна.

Мне выходит не  повезло родиться на Кавказе, где с детства был культ вкусной еды. Не нажраться, а именно застолье с отменной едой. Бабушка божественно готовила, мама очень вкусно готовит и начать сейчас в моем возрасте какой-то невразумительный силос ужасно сложно. Стараюсь изо всех сил, но именно изобрести из полезной еды вкусную.

Изменено пользователем Леди Яна
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×