Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Жёлтый зонтик сказал:

Она питается с интервалом 16 часов. Т.е. после ужина до завтрака должно пройти 14-16 часов. Остальное время питаться, как обычно.  Пробовал кто нибудь так питаться? Мастер в весе воробья. 

Вы тут ветку назад прокрутите, там много об этом говорили. Всё сугубо индивидуально. Слышала, что Надежда Бабкина тоже придерживается этой системы. Она для меня не авторитет. Я так точно не смогу. И ни за что не поверю, что если в оставшиеся 8 часов можно есть что угодно например торты, пироги, и прочие высококалорийные продукты то сразу и похудеешь.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервальное голодание не для всех. Для здоровых людей и людей, скорректированных по имеющимся хроническим заболеваниям, в частности истощенным надпочечникам и состояниям ЖКТ.  А большинство не скорректировано ни по стрессу, ни по желчному, как минимум. 

В интервале для еды должно быть два  или три приёма пищи, с разницей между окончанием первой и началом второй более трех часов. 

Тортики на постоянной основе есть не надо, это корм для патогенной микрофлоры, триггер запуска инсулинорезистентности и метаболического синдрома как минимум. 

Я придерживаюсь этой стратегии, но пришла к ней не сразу, а только после коррекции тех состояний, о которых писала выше. Своим клиентам тоже рекомендую дойти до неё, не начинать сразу. А начинать со сбалансированного трех разового питания, без перекусов, с ужином за 3-4 часа до сна и белково-жировым завтраком в качестве самого плотного приёма пищи. 

 

Изменено пользователем Порта Аперта
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.06.2020 в 18:10, Парето сказал:

Комплекс С создан для женщин послеродового периода, мне правильно помнится? Чем нравятся видеоряд  от Синди. Не смотря на то, что ролики созданы много лет назад, комплексы упражнений удивительно сбалансированы. Это когда за одну треньку прокачиваются практически все группы мышц.

Точно. Мне тоже нравится. Мне кажется, что вы сейчас делаете более сложный комплекс, чем я. Я написала, что делала его 20 лет назад, чтобы подчеркнуть: как молоды мы были... Теперь только могу делать Синди после родов. Тяжко.
У меня очень медленно уходит вес. Радуюсь отвесу в 100 г.  Я от многого отказалась, но ем по-прежнему много. Нужно гораздо меньше. 
Парето, а как узнать, сколько калорий сжигается во время тренировки с Синди?
 

В 15.06.2020 в 18:10, Парето сказал:

Последняя моя находка - танец Зумба, которая отлично подходит как разминка, заодно учит современным танцевальным движениям.

Посмотрела: классно! И настроение повысится.
Я помню, что мне худеть помогала йога. Я сразу успокаивалась, пропадал аппетит, ела гораздо меньше. 

 

В 15.06.2020 в 18:10, Парето сказал:

 Девчата, вчера узнала новый (ну для меня по крайней мере) способ для формирования талии. Как всегда, японцы впереди планеты всей, метод называется Фукуцудзи. Всего- то нужно полежать определенным образом 5 мин.

Спасибо, обязательно попробую. Мне бы ещё зарядку, чтобы лицо похудело. 

В 16.06.2020 в 16:32, Вельдомена сказал:

Заказала себе весы, надеюсь, хотя бы они меня сдерживать будут.

Хотела посоветоваться. Мне подарили сертификат. Хочу потратить на умные весы. Обычные весы есть. Есть ли в этом смысл? Или просто игрушка?

В 16.06.2020 в 19:33, Жёлтый зонтик сказал:

Пробовал кто нибудь так питаться?

Я вряд ли так смогу. Максимум что я могу, перерыв 12 часов. Но это мало. У меня был период, когда я ела только 2 раза и мало: в 7 утра, потом в 7 вечера. Очень легко и быстро ушёл вес. Но я была вынуждена так питаться, очень много работала. Добровольно вряд ли выдержу такой график. Жизнь наладилась, и вес вернулся

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.06.2020 в 19:33, Жёлтый зонтик сказал:

Т.е. после ужина до завтрака должно пройти 14-16 часов.

Это просто. Надо всего лишь втянуться :)

В 16.06.2020 в 19:37, Сила Воли сказал:

Я бы так не смогла

Мне тоже казалось, что не смогу. Смогла. Но потом дело это подзапустила. Ничего не случится, если поем на полчасика позже, а потом на часик, а потом вообще перед сном :) 

В 16.06.2020 в 19:52, Бамбошка сказал:

И ни за что не поверю, что если в оставшиеся 8 часов можно есть что угодно например торты, пироги, и прочие высококалорийные продукты то сразу и похудеешь.

Я приблизительно так и ела. Но потом нервы-стресс и высококалорийных разностей захотелось поздно вечером. Один вечер, второй. И привет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели, я вам про весы в личку ответила. Здесь, наверное, не в тему.

Я пока пытаюсь держаться в рамках, хотя это сейчас и сложно. Приехала к сестре, а та готовит с утра до ночи и постоянно пытается меня подкормить. Сопротивляюсь как могу.

Но зато сейчас хоть какая-то физическая активность появилась - шуршим по двору. А через неделю уже смогу на море ходить. Там и поплаваю, и вспомню, что из аквааэробики знаю. Очень надеюсь, что много за лето не наберу.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Умняша сказал:

Мне тоже казалось, что не смогу. Смогла. Но потом дело это подзапустила. Ничего не случится, если поем на полчасика позже, а потом на часик, а потом вообще перед сном :) 

Я вот уже пять лет питаюсь 5-6 раз в день небольшими порциями и последний раз как раз перед сном. Держу стабильный вес 57 плюс-минус два кг.

Так что как видите, у всех всё по-разному. Не есть 16 часов в день для меня значит напрочь грохнуть  успешно выровненный метаболизм и опять начать толстеть.

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Амели сказал:

Хотела посоветоваться. Мне подарили сертификат. Хочу потратить на умные весы. Обычные весы есть. Есть ли в этом смысл? Или просто игрушка?

Муж купил себе. Так его так бомбануло, что сразу худеть начал, раньше только разговоры о похудении были. Ему там весы степень ожирения выставили, биологический возраст на 7 лет больше, и еще много разных страхов. Вот он месяц как поменял питание и уже -7 кг. Через 3 кг уже весы ему ожирение снимут. Так что решайте сами, поначалу весы вас очень расстроят, а дальше 2 варианта - или срочно правильно питаться, или бежать заедать стресс тортиком. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бамбошка сказал:

вот уже пять лет питаюсь 5-6 раз в день небольшими порциями и последний раз как раз перед сном. Держу стабильный вес 57 плюс-минус два кг.

Я по всякому пыталась. И интервальное пыталась. День нормально, другой - рухает, видимо, уровень сахара в крови ближе к вечеру, в глазах темнеет, руки-ноги трясутся, холодный пот прошибает. Приходится срочно закидываться чем-то сладко-углеводным, вот и интервал насмарку. В общем, лично мне не подошло. Впрочем, и 5-6 раз мне не пошлО, не наедаюсь, увы, таким количеством еды. Либо наедаюсь, но через час уже снова голодная. В результате переедала. Опытным путем для себя вывела оптимальное - 3-4 приема пищи по 300-350 калорий, плюс небольшой зазор для пары чашек кофе оставить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Амели сказал:

Мне подарили сертификат. Хочу потратить на умные весы. Обычные весы есть. Есть ли в этом смысл?

Ага! Когда я в "Борментале" на эти весы встала, они показали метаболический возраст что-то около семидесяти лет!!! Это в мои-то пятьдесят с хвостиком! Сразу и есть и жить в этом теле расхотелось. А через четыре месяца эта цифра была 42! Так что сами решайте, есть ли жизнь на Марсе смысл.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю, можно ли сюда написать. Кому нужен пинок, есть в инстаграмме антизожник Артем Дорученко. Сейчас у него идёт бесплатный жирорейд. Он грубоват и с матом. Но, я достала весы, и 2й день опять считаю КБЖУ. :bangin:.

Если что удалите, пожалуйста.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, весы эти :D 

Штука хитрая. У меня такая игрушка есть. Только вот перед ПМС рисует мне лишние годы при одном и том же весе :)

А младше всего я после прогулки на 10 км.

Полезная штука по сравнению с обычными весами? Нет :)

Купила бы я сегодня их? Да :) Играть интересно, и таки какой-то воспитательный и соревновательный момент присутствует.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Умняша сказал:

перед ПМС рисует мне лишние годы при одном и том же весе :)

А младше всего я после прогулки на 10 км.

Всё вполне логично. Весы показывают метаболический возраст. В первом случае у вас замедляется обмен веществ, поэтому и возраст увеличивается, а во втором. после пробежки - уменьшается.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Амели сказал:

Мне кажется, что вы сейчас делаете более сложный комплекс, чем я.

Приходит не сразу, главное -начать. Не делайте все подходы и все сразу. Мотивация будет жесткая: "Могла 20 лет назад, и сейчас могу! Я на высоте! " Пробуйте! И еще вас хочется порадовать: да, ккал с часовой тренькой от Синди уходит много:  350. Но у меня организм адаптировался, и фитнес -браслет показывает все меньше расхода ккалорий. 

9 часов назад, Амели сказал:

Максимум что я могу, перерыв 12 часов. Но это мало. У меня был период, когда я ела только 2 раза и мало: в 7 утра, потом в 7 вечера.

7 утра и 7 вечера - это режим питания так себе, он не направлен на восстановление организма и энергии. Я также использую интервальное голодание- обычно свой ужин дарю врагу. Женщине необязательно выдерживать огромные паузы в 16-18 ч. Как уверяют приверженцы данного метода, оздоравливающий эффект начинается после 12 часового пищевого окна. Это вполне достижимо, если последний прием пищи в 17-18 ч, а завтрак в 8 -9 утра. Весь день можно питаться разнообразно, позволяя себе маленькие пищевые шалости, дабы не допустить срыва. Главное - сильно не зарываться и находится в рамках разумного питания. Чистая вода без ограничений в любое время суток. 

Пошел уже второй год, как я придерживаюсь данного метода. Бывало всякое: и грела молоко в 21ч, чтобы успокоить больное горло, и ужинала в ПМС в 18 ч вечера с вином. Но основную линию выдерживаю. Главное, продержаться две недели, потом наступает адаптация, и вечером вообще не хочется кушать. Сразу признаюсь: если бы было кому готовить ужин, вероятнее всего, не смогла бы выдержать. Так что действительно, многое в нашей жизни зависит от окружающих нас людей. 

9 часов назад, Амели сказал:

Мне бы ещё зарядку, чтобы лицо похудело. 

Как обычно, японцы и тут впереди всей планеты.Японский массаж лица

Попробуйте  с какой-нибудь хорошей сывороткой или маслами. Вначале вроде как и нет эффекта, но потом- бац! Очевидно, что контур лица подтянулся, и личико схуднуло, поскольку данный вид массажа направлен  правильно: на лимфодренаж, т. е. лишняя скопившаяся жидкость наконец-то находит путь выхода. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Всё вполне логично. Весы показывают метаболический возраст.

Вы действительно верите, что электронное устройство по коже ног может определить метаболический возраст? Хоть где-нибудь было бы написано доступно, а не в виде рекламы, как  эти весы работают. Потому что сомнительно мне, что чего-то они там определяют. Какие-нибудь банальные формулы в приложении заложены стандартные для всех скорее всего. Хотя и заманчиво. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте счетчик калорий. Чтобы вбивать известный продукт и вес и были калории, белки, жиры, углеводы. Надеюсь понятно вопрос поставила. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Посоветуйте счетчик калорий. Чтобы вбивать известный продукт и вес и были калории, белки, жиры, углеводы. Надеюсь понятно вопрос поставила. 

Надь, у меня FatSecret, мне очень нравится.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Посоветуйте счетчик калорий. Чтобы вбивать известный продукт и вес и были калории, белки, жиры, углеводы. Надеюсь понятно вопрос поставила. 

Я пользуюсь fatsecret. Мне нравится, что можно добавлять новые продукты и сохранять параметры собственных блюд. И мобильное приложение есть. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Посоветуйте счетчик калорий.

Мне вот этот сайт нравится - https://health-diet.ru/

Во-первых, очень мало счетчиков, которые показывают пищевые волокна, а мне это важно, потому что на кето считают чистые углеводы, а во-вторых, там есть баланс нутриентов, даже вроде бы был баланс омега 3 и 6.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Вы действительно верите, что электронное устройство по коже ног может определить метаболический возраст?

Я в этом сама убедилась, поскольку по мере похудения менялся не только метаболический возраст, но и мышечная масса, и другие показатели. Со мной взвешивались и другие женщины из нашей группы. При почти равных исходных параметрах, показатели отличались. Нам на руки отдавали распечатки и мы сравнивали. Например у тех, кто посещал тренажёрный зал, мышечная масса росла, а у тех, кто не ходил, утекал не только жир, но и мышцы сдувались.Как эта штуковина работает, мне самой интересно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Sunny_gold сказал:

Вы действительно верите, что электронное устройство по коже ног может определить метаболический возраст? Хоть где-нибудь было бы написано доступно, а не в виде рекламы, как  эти весы работают. Потому что сомнительно мне, что чего-то они там определяют. Какие-нибудь банальные формулы в приложении заложены стандартные для всех скорее всего. Хотя и заманчиво. 

Оно не по коже ног определяет. Это биоимпедансометрия. В идеале надо держаться и руками, иначе измерение идет только по нижней части тела. У нас делают бесплатно в Центрах здоровья. Например, Писателя Маршака, 1 (городская поликлиника №7), телефон 212 58 52;

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 3
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эмбер сказал:

В идеале надо держаться и руками, иначе измерение идет только по нижней части тела. У нас делают бесплатно в Центрах здоровья.

Мы тот тут домашние Умные весы обсуждаем. Измеряет конечно, но все же считаю, что это больше показометр. Представляет интерес наблюдать в динамике - как изменяются показатели.

У меня есть такие весы (не самые дорогие, разница поняла, что еще есть дисплей и по WiFi работают, а не по блютузу, а начинка одинаковая). Игрушка интересная, не жалела, что купила.

11 часов назад, Бамбошка сказал:

Ага! Когда я в "Борментале" на эти весы встала, они показали метаболический возраст что-то около семидесяти лет!!! Это в мои-то пятьдесят с хвостиком! Сразу и есть и жить в этом теле расхотелось. А через четыре месяца эта цифра была 42! Так что сами решайте, есть ли жизнь на Марсе смысл.

Но в то же время весы не станут чем-то волшебным и вес сам не уйдет. У нас дома весы есть, но я худеть начала до них, а муж купил весы специально, чтобы отслеживать динамику. Ну и что? я как худела так и худела дальше, а у мужа особо ничего не изменилось - то скинет вес, то обратно наест.

Тут из-за вынужденной работы на удаленке получается сидячий образ жизни, уже таким ленивым становишься.... в обед выйти на улицу и уже прям горе. В итоге вес конечно прибавился на пару кг. Вес в течении недели у меня всегда гуляет и вот недавно выдал сообщение "Ваше телосложение изменилось "Со скрытым ожирением" на "довольно жирное"!" :D Это у меня вес с 66,2 на 66,5 подскочил.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вес в течении недели у меня всегда гуляет и вот недавно выдал сообщение "Ваше телосложение изменилось "Со скрытым ожирением" на "довольно жирное"!" :D Это у меня вес с 66,2 на 66,5 подскочил.

Какое коварство :)

Программисты везде одинаковые.

Изменено пользователем Умняша
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Мы тот тут домашние Умные весы обсуждаем. Измеряет конечно, но все же считаю, что это больше показометр.

Да. Я же написала, что они делают то же самое, но только по нижней половине тела. Поэтому не особо им можно доверять, ну а динамику проследить можно. Так это и так можно увидеть. Больше, конечно, маркетинговый ход.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2020 в 19:19, Парето сказал:

Как обычно, японцы и тут впереди всей планеты.Японский массаж лица

Попробуйте  с какой-нибудь хорошей сывороткой или маслами. Вначале вроде как и нет эффекта, но потом- бац! Очевидно, что контур лица подтянулся, и личико схуднуло, поскольку данный вид массажа направлен  правильно: на лимфодренаж, т. е. лишняя скопившаяся жидкость наконец-то находит путь выхода. 

Спасибо! Мы с вами буквально коллеги :thumbsup: Тоже давно делаю этот массаж. Мне нравится. Лицо меняется. Помню, после первого месяца на изменения обратила внимание коллега. Она спросила: "Ты посвежела. Косметику поменяла?". Значит, если совсем посторонние люди увидели, есть результат.

Хочу рассказать о себе. Я избегала подсчитывать калории. Уменьшила порции, исключила хлеб, выпечку, очень редко что-то сладкое (долька шоколада или чайная ложка протертой с сахаром облепихи), ходьба и велосипед. Организм сказал: этого мало. Расставался с граммами тяжело. 
Скачала ХиКи. Подключила Синди Кроуфорд (комплекс С). В первый же два дня отвес 1 кг. 18 июня 920 калорий, вчера чуть больше 1030. Воды среднем выпиваю 1600 мл. Хотела уточнить. Вчера у меня был перебор с жирами. Норма 45 (+6), белков и углеводов меньше нормы. Белки 55 (68), углеводы 89 (169). Жиры за счёт яйца. Стоит ли меньше употреблять жиров? (1 яйцо в день?) Яйцо насыщает и помогает есть меньше. Ем в 1 половине дня.

Сегодня посмотрела видео. Оказывается, есть тип людей, которым действительно тяжелее похудеть (Растет живот, горб на шее, второй подбородок / Кортизол как понизить?) Люди набирают вес на фоне стресса. Обычно эта часть людей любит сахар, недосыпает. Именно для таких людей нужно интервальное голодание. Им нужны другие физические нагрузки, обычно это ходьба. Может быть, кому-то пригодится. Лично мне это не нужно, но моим близким пригодится. 
Растет живот, горб на шее, второй подбородок / Кортизол как понизить?

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2020 в 02:05, Совсем Не Ангел сказал:

недавно выдал сообщение "Ваше телосложение изменилось "Со скрытым ожирением" на "довольно жирное"!"

орнула)

4 часа назад, Амели сказал:

В первый же два дня отвес 1 кг. 18 июня 920 калорий, вчера чуть больше 1030.

А это не маловато? Хики сколько калорий вам советует в сутки? 

4 часа назад, Амели сказал:

Вчера у меня был перебор с жирами. Норма 45 (+6), белков и углеводов меньше нормы. Белки 55 (68), углеводы 89 (169). Жиры за счёт яйца. Стоит ли меньше употреблять жиров

Выступаю против уменьшения жиров. Недаром жиры стоят на втором месте, когда говорим: белки,жиры, углеводы. Важный элемент питания, который дает нам увлажненную кожу, блеск волосам, и, в конечном счете, формирует иммунитет. 

"Самое страшное, что вы можете сделать со своим телом -уменьшить количество жиров" Объясняет  врач К. Заболотный в ссылке ниже. 

Почему нельзя уменьшать количество жиров?

4 часа назад, Амели сказал:

Яйцо насыщает и помогает есть меньше.

да конечно же съешьте! ККал там мало, а вот польза несомненна. 

Вы увеличили физическую нагрузку, следовательно, и в питании должны быть перемены. От салатных листьев мышцы не сформируются. Нужен строительный материал - белок. 

4 часа назад, Амели сказал:

Расставался с граммами тяжело. 

с возрастом это очень серьезная борьба, а достигнутый вес поддерживать  также трудно, как и сбрасывать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×