Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, Парето сказал:

Скажите, девчата, такое часто практикуется среди ваших знакомых? Как вы ведете себя перед походом в гости, в ресторан? 

Насчёт знакомых не знаю, не интересовалась. Но вот сама не могу ходить голодной в гости или в ресторан- резко наесться для меня тяжело, не люблю это ощущение. 

Перед походом куда-нибудь я обязательно съем что-то лёгкое дома.  

Но у меня и нет цели съесть как можно больше в гостях. Жадности к угощениям и лакомствам у меня нет. В охотку съем то что нравится и люблю, но без фанатизма. Как только почувствую что сыта- всё, достаточно. Зачем объедаться как с голодного края? Не понимаю. 

Хотя не раз видела, как гости мечут еду так, будто неделю не ели.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я никак не пойму, какое отношение эта девушка с хорошим аппетитом имеет к ветке про похудение?

Может, у нее метаболизм хороший. Пусть кушает на здоровье.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Альфа Лебедя сказал:

Ну да, не есть, если это противоречит выбранной диете и образу жизни. Праздник не наступит, если яичко не съедите? Свекровь обидится? Несъеденная еда немедленно протухнет? Какая сила может заставить человека навернуть тысячи калорий без приступа панкреатита? Я без стеба, действительно интересно.

Все крайне просто - люблю пожрать и не могу избавиться от этой привычки. Да, я хочу ту Пасху съесть настоящую. Организм живет в обычное время крайне скромно, но перестроиться не может. Вот не могу я сидеть и смотреть голодными глазами на стол, не могу - мне проще не ходить, чем сидеть и жевать кусочек колбаски весь вечер. Плюс алкоголь будет - я не напиваюсь, но рюмочку-другую рома с соком выпью или бокал шампанского. А потом становится жалко себя - ну зачем так над собой издеваться. И ведь же я не ем больше остальных за столом! 

А причем тут приступ панкреатита? Ведь же не у всех после такого стола бывает приступ холецистита, панкреатита. Даже изжоги не бывает и этого стопора тоже нет. Меня раньше, когда еще жирное не ела, могло после тортов типа Наполеона даже иногда вырвать, но это меня никогда не останавливало (в смысле, чтобы потом никогда их есть или по полкусочка). Организм вывернет и он готов снова этот торт есть. А сейчас, когда стала жирную пищу употреблять, то такая проблема ушла. Поэтому стопор только сила воли, а с ней сложнее.

4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но у меня и нет цели съесть как можно больше в гостях. Жадности к угощениям и лакомствам у меня нет. В охотку съем то что нравится и люблю, но без фанатизма. Как только почувствую что сыта- всё, достаточно. Зачем объедаться как с голодного края? Не понимаю. 

А если хочется - того торта же. Вот организм у меня без торта на праздники не чувствует сытости - ему нужен торт и точка. 

И кстати даже те же шашлыки. все равно переедаешь на таких мероприятиях. Причем, если мы едем "на шашлыки", то это действительно только шашлыки. Это мясо и овощи и все. Но получается, что я съедаю грамм 300 мяса и овощи. А это все равно много - я в обычные дни не ем столько и всегда утром на следующий день привес идет. 

Но если каждый день себя жестко во всем ограничивать (если нет необходимости по здоровью), то я на такое не согласна - фанатизм не для меня. Не вижу проблемы, что иногда можно поесть сколько душа желудок потребует. 

4 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Хотя не раз видела, как гости мечут еду так, будто неделю не ели.

Да скорее всего это по принципу рассказа Чехова, когда француз пришел в русский ресторан и решил, что вот тот господин решил покончить жизнь самоубийством - ну не может обычный человек съесть столько блинов с икрой. Если человек привык питаться ползернышком и так всю жизнь, то стопка блинов уже будет считаться, что человек мечет их как будто неделю не ел.

А так я тоже не видела, чтобы народ бросался на еду как с голодного края. И я не набрасываюсь на ту еду, но просто в процессе сборища потихоньку съедается очень много. 

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Парето сказал:

Но.. из друзей была только девушка, которая не переставала болтать, и накидывать в себя все вот это.. Ее спутник, крупный мужчина, уже давно насытился, и просто молча смотрел на нее и слушал.

Ну так ситуации могут быть разные. ;)

Токсикозило меня во вторую беременность, в первом триместре вес уменьшился. Сижу я целый день на работе, худая и голодная, тошнит и есть не могу. А к вечеру отпустило и очень захотелось мяса, поехали с мужем в кафе местное, а там и мясо хорошо пошло, и салатики, и тортик, и ещё мясо. :D 

Муж ограничился стандартной порцией и зелёным чаем. 

Со стороны наверняка так же смотрелось. 

А если по теме - перед застольями не голодаю специально, чтобы за столом наесться до отвала. Спиртное не пью вообще, за столом ем как обычно. 

 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мечта поэта сказал:

Что-то я никак не пойму, какое отношение эта девушка с хорошим аппетитом имеет к ветке про похудение?

Может, у нее метаболизм хороший. Пусть кушает на здоровье.

Другим в назидание. Что бывает, если расстройствами пищевого поведения вовремя не заниматься.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альфа Лебедя сказал:

Что бывает, если расстройствами пищевого поведения вовремя не заниматься.

Не поняла. А что бывает? Что случилось то. :g:

И что там в тарелках у девушки было - мы тоже не знаем. 

Может на одной кукурузное зернышко, на второй - листик салата. То есть не такая уж и калорийная пища, просто смотрится объёмно. 

Или, может действительно она долго себя во всём ограничивала, вот и тормоза отказали. 

По поводу, что мужчина насытился быстрее. Я накладываю себе порцию в 2 раза меньше, чем мужу, он съедает, а я ещё сижу, я всегда, всю жизнь ем медленно, это в школе, в техникуме, командировках, всегда было моей проблемой, когда все поели и побежали, а у меня не получается так. А уж если спешить никуда не надо... То и вообще. 

Сейчас тоже в повседневке ограничила себя, но если случаются праздники ем всё, потом повышенной активностью сгоняю. Мне так проще морально, чем полностью лишить себя вообще всего и навсегда.

Никаких приступов со мной не случается. "Как не в себя" пищу не закидываю, но и по тарелке порцию не размазываю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Июлия сказал:

По поводу, что мужчина насытился быстрее. Я накладываю себе порцию в 2 раза меньше, чем мужу, он съедает, а я ещё сижу, я всегда, всю жизнь ем медленно, это в школе, в техникуме, командировках, всегда было моей проблемой, когда все поели и побежали, а у меня не получается так. А уж если спешить никуда не надо... То и вообще. 

Так мужчина может быть в течении дня сжевать еще мамонта кучу плюшек. Я за разовый прием пищи съедаю больше мужа, но он зато то булочку съел, то фрукт то еще что-нибудь. А у меня только приемы пищи без перекусов. 

1 час назад, Июлия сказал:

"Как не в себя" пищу не закидываю

Кстати что имеется в виду "как не в себя" метать еду. Что под этим понимается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Июлия сказал:

Сейчас тоже в повседневке ограничила себя, но если случаются праздники ем всё, потом повышенной активностью сгоняю. Мне так проще морально, чем полностью лишить себя вообще всего и навсегда.

А зачем лишать себя всего и навсегда? Это что за диета такая? А "сейчас нажрусь, потом попрыгаю" - самообман обыкновенный, весьма распространённый. Не вы первая, не вы последняя 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альфа Лебедя сказал:

А зачем лишать себя всего и навсегда? Это что за диета такая? А "сейчас нажрусь, потом попрыгаю" - самообман обыкновенный, весьма распространённый. Не вы первая, не вы последняя 

А что делать? Если не все могут и хотят на всегда отказаться от тортов и булочек. Почему нельзя иногда их поесть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати что имеется в виду "как не в себя" метать еду. Что под этим понимается

Это когда едят так, что проще отнести стол от пуза, чем себя от стола. 

1 час назад, Альфа Лебедя сказал:

А зачем лишать себя всего и навсегда? Это что за диета такая? А "сейчас нажрусь, потом попрыгаю

Это когда совсем никогда не едят "вредную"еду, типа тортов или копчёного мяса, рыбы. Просто потому что на такую пищу у них -  табу. А я съем, но. Не нажрусь. Почему сразу ассоциации с обжорством. 

И да - попрыгаю. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2021 в 07:05, Бамбошка сказал:

Какой "на пару дней"! У меня с этим проблема! Я убеждена, что хлеб есть нужно, там много всего полезного есть. Всё дело в количестве. В день я себе позволяю 45-50 граммов. Но я одна живу. Мне маленькую трёхсотграммовую буханочку моего любимого "Венского" чёрного хлеба с (о, ужас!)  изюмом хватает на неделю. Поэтому приходится даже в холодильнике его хранить, чтобы не портился. Не выбрасывать же?  Ещё бывает, цельнозерновой беру "8 злаков". Но вовсе отказываться от хлеба не стану.

Я в морозилке храню.

У нас неподалёку пекут такие вкуснющие батоны, там не белый и не чёрный хлеб, он такой светло-коричневый, ноздреватый, с семечками, кусочками кураги и моркови, семена льна и кунжута, короче всякого там. Вот пока свежий, нарезаю тоненькими ломтиками, в пакет и в морозилку, достаю по одному в день. 

Его и размораживать не надо, полминуты на столе и оттаял. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2021 в 12:29, Бамбошка сказал:

А для меня другого и не существует! Причём максимально горький, с большим процентом какао. Вот именно на него я и подсаживаюсь как на наркотик. 

А максимально это как? Допустим 70% это вполне себе сладость, а вот недавно купила 98%, пахнет обалденно, но есть невозможно, очень и очень горькая веСЧь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольная птица сказал:

Я в морозилке храню.

Я тоже. С "Венским" часто бывают проблемы с поставками. Поэтому покупаю впрок и замораживаю.

1 час назад, Вольная птица сказал:

купила 98%, пахнет обалденно, но есть невозможно,

Меня устраивает. Ем очень маленькими порциями. А однажды даже солёный купила с таким процентом. Случайно конечно. Продавец не предупредила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

если хочется - того торта же. Вот организм у меня без торта на праздники не чувствует сытости - ему нужен торт и точка. 

Нет, ну на то и праздник, чтобы вкусно покушать) торт и я люблю, но съем маленький кусочек, душу отвести, а не три куска за раз.

8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

получается, что я съедаю грамм 300 мяса и овощи. А это все равно много - я в обычные дни не ем столько и всегда утром на следующий день привес идет. 

Прикинула на себя. 300 грамм это полноценный шампур, не так уж и много.  Иногда можно себе позволить) так я тоже ем, но не считаю что это много. Тем более на свежем воздухе аппетит всегда хороший, кушать хочется. 

Я скорее имела ввиду то, когда садятся за стол и погнали- салатики майонезные, бутерброды по пять штук, мясо без счёта, сладкое... Вот такое я не могу для себя. Я потом три дня дышать не смогу.

А если в меру, с аппетитом- да почему бы и нет. Можно иногда себя побаловать)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2021 в 20:16, milay сказал:

А для других - ведьма. 

Вооот, вот из-за таких как вы этот миф и процветает. :D

 

А по теме,  @benise, на всех застольях действительно можно спокойно уложиться в рамки своих ограничений. Вот я на "почти кето". Значит горячее мясное или рыбное моё, конечно если не в кляре. Салаты пройду мимо, там майонез и вообще куча скрытых углеводов.

Но вся зелень традиционно идет мне. Меня в компании называют " я травояядная ", помните как в мультике? Поэтому все украшения блюд, укроп, петрушка и листья салата все дружно перекладывают мне. 

Алкоголь у меня только сухое красное, да и то, я его разбавляю минералкой. Заранее открыть, оставить  чтобы пузырьки вышли. Я пью в пропорции 1 вина и 5 минералки, получается я весь вечер со стаканом, но как такового алкоголя всего мл 200-300. Отеков с утра нет, потому как и в "кабинет охраны труда" бегаю часто и ночью спокойно тоже. 

А так действительно, сидеть с пустой тарелкой и грустным лицом, ой мне всего этого нельзя, тоже не дело, так и до гастрита недалеко. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Нет, ну на то и праздник, чтобы вкусно покушать) торт и я люблю, но съем маленький кусочек, душу отвести, а не три куска за раз.

Маленький кусочек - это не серьезно! Два точно - три к сожалению не влазит :D А если серьезно - не могу один кусочек, вот не могу - это будет насилие над личностью и я потом жалеть буду, что не съела его. Все равно на следующий день весы мне плюс покажут, а так в итоге и душу не отвела и вес прибавился. Поэтому съедаю два - хоть не за зря потом будешь плюс сгонять.

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Прикинула на себя. 300 грамм это полноценный шампур, не так уж и много.  Иногда можно себе позволить) так я тоже ем, но не считаю что это много. Тем более на свежем воздухе аппетит всегда хороший, кушать хочется. 

Это я к тому, что на предыдущей странице приходили в ужас, что наесть за вечер 3 тыс. ккалорий это просто нонсенс. Я привела в пример, что даже, если шашлыки организовать, то и то прилично выйдет по калориям, что обычно так не питаюсь.

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я скорее имела ввиду то, когда садятся за стол и погнали- салатики майонезные, бутерброды по пять штук, мясо без счёта, сладкое... Вот такое я не могу для себя. Я потом три дня дышать не смогу.

А я могу, поэтому всю жизнь и бьешь себя по рукам.

1 час назад, Вольная птица сказал:

Алкоголь у меня только сухое красное

Я лучше пить вообще не буду, чем сухое вино. А так за столом хочется вкусного, а не то что надо или полезно

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

серьезно! Два точно - три к сожалению не влазит :D А если серьезно - не могу один кусочек, вот не могу - это будет насилие над личностью и я потом жалеть буду, что не съела 

Мне в этом вопросе проще- я к сладкому равнодушна) могу съесть кусочек, могу и не съесть. 

А вот мясо и рыбу очень люблю, особенно в виде шашлыка. А уж если запечённый гусь или утка... Эх.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

приходили в ужас, что наесть за вечер 3 тыс. ккалорий это просто нонсенс. Я привела в пример, что даже, если шашлыки организовать, то и то прилично выйдет по калориям

Любое застолье на то и застолье, чтобы позволить себе то, что редко бывает- поесть вкусного вволю)

А если сидеть весь праздник и жевать огурчик без соли- да на фиг такой праздник нужен .

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

я могу, поэтому всю жизнь и бьешь себя по рукам.

Ну, если есть проблема с лишним весом, то ограничивать себя нужно, конечно. Но хоть на праздник можно себе позволить лишнее. Иначе что это за жизнь получается- никакой радости. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Любое застолье на то и застолье, чтобы позволить себе то, что редко бывает- поесть вкусного вволю)

Правда?! А я думала, с людьми встретиться, поговорить-пообщаться... 

*пошла переосмысливать жизнь*

Скажите, а "поесть вкусного вволю" - это в смысле "поесть нахаляву в гостях?". Вы не можете себе в повседневной жизни позволить вкусного?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альфа Лебедя сказал:

Скажите, а "поесть вкусного вволю" - это в смысле "поесть нахаляву в гостях?". Вы не можете себе в повседневной жизни позволить вкусного?

Каждый день нет - не могу позволить вкусного есть - в дверь не пройду.

А попробуйте поменять вектор местами - не ты в гости идешь пожрать нахаляву (ваши же слова), а к себе пригласить например.

1 час назад, Альфа Лебедя сказал:

Правда?! А я думала, с людьми встретиться, поговорить-пообщаться... 

А тогда зачем столы накрывают? Можно пообщаться и так, на диванчике :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

Но хоть на праздник можно себе позволить лишнее. Иначе что это за жизнь получается- никакой радости. 

Конечно! Быть на природе, где жарятся шашлычки и не вкусить? То же самое и тортик - почему бы не попить вкусный чай?

Выступаю против пищевого фашизма! Однако, и переедание тоже не приветствую. Все силилась представить, как это - впихнуть в себя 4 000 ккал за праздничным ужином. Я столько не пробегу :lol:. И не пропрыгаю :bounce:. И уф, не впихну. Все таки хорошо, когда тормоза внутри присутствуют. 

Кстати, коллеги после того праздничного обеда так и не смогли шевелиться - сидели как приклеенные. Оно и понятно, переварить такую груду пищи. 

1 час назад, Альфа Лебедя сказал:

Скажите, а "поесть вкусного вволю" - это в смысле "поесть нахаляву в гостях?"

Не.. это  не поесть - это пожрать. 

Тут писали мнение, что после долгого воздержания можно себе позволить. Если это действительно долгое- тогда объемы желудка уменьшились. Туда просто не войдет 4 000 ккал..

Изменено пользователем Парето
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Парето сказал:

 Все силилась представить, как это - впихнуть в себя 4 000 ккал за праздничным ужином. Я столько не пробегу :lol:. И не пропрыгаю :bounce:. И уф, не впихну. Все таки хорошо, когда тормоза внутри присутствуют. 

Кстати интересно - сколько на праздничном ужине съешь ккалорий? Я так конечно образно написала 3-4 тыс., вот не считала никогда, но думаю если посчитать, но будет грустно - я уже говорила, что два куска торта - это уже 1 100 ккал. Плюс мясо, овощи, алкоголь тоже весьма калорийный.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

А тогда зачем столы накрывают?

Такая традиция у русских. Ну ещё у некоторых наций из бывшего Советского союза.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Можно пообщаться и так, на диванчике

Именно так и поступают на западе. У меня подруга (русская кстати!) в Лондоне проживает. У них это в порядке вещей. В чём-то я с этим согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альфа Лебедя сказал:

А я думала, с людьми встретиться, поговорить-пообщаться... 

Для "пообщаться" не обязательно идти в ресторан. Можно в скверике сесть на лавочку и хоть уболтайся, можно устроить пробежку на сколько то км и бежать рядышком мило щебеча. Но в местах принятия пищи смотреть голодными глазами в чужие тарелки, такое себе удовольствие. 

1 час назад, Альфа Лебедя сказал:

"поесть вкусного вволю" - это в смысле "поесть нахаляву в гостях?".

Откуда вам знать сколько той девушке теперь придётся "попрыгать" :D отрабатывая. Не халява так то получаетсяB)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

шашлычки и не вкусить? 

А шашлык то чем не угодил?:D Мне кажется, самая безопасная еда  - тем более, у нас в компании никто не маринует ни в майонезе, ни в уксусе - либо в травах, либо в минералке с лимоном, либо в свежих помидорах (у каждого свой рецепт), так что вполне себе шашлык со свежим салатом (или еще практикуем запеченные овощи - перец, баклажан, помидор) - самая нормальная еда. Мясом быстро наедаешься, плюс надолго, переесть (лично для меня) - сложно.

3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Кстати интересно - сколько на праздничном ужине съешь ккалорий?

Так это смотря, что есть:lol:

Если накидаться майонезными салатами, да с ломтями хлеба,  потом пару кусков торта, а запивать водкой с соком - то вполне 4 - 5 тысяч и будет

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

 

Меня устраивает. Ем очень маленькими порциями. А однажды даже солёный купила с таким процентом. Случайно конечно. Продавец не предупредила.

С солью и с ламинарией я тоже пробовала, он сладкий с вкраплениями соли, это другое. А вот этот, с чем бы сравнить? Сначала вроде ничего, но послевкусие остаётся, как от горькой таблетки. Вот такой у меня, углеводов всего 9.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×