Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Бамбошка сказал:

Если ешь маленькими порциями шесть раз в день, а каждая порция составляет 200-250 гр,, то не такая уж и смешная разница выходит.

Понятно. Я-то ем три раза, иногда 4, чтобы поджелудочную не тревожить лишний раз и калории не считаю.

Мои критерии - низкий ГИ и сытость. Ем досыта, объем порции не имеет значения.

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Нет,

Ну и все. Смело можно есть.

Каждый находит свой рацион, чтобы было вкусно и вес не рос.

Даже нарушения у всех разные. Я не буду есть сладкую булочку, а вот тонкий ломтик наполеона могу. Если есть медленно, со вкусом, то вполне хватает, чтобы именно насладиться. То есть из всех вредностей я выберу самую вкусную. И то не каждый год. :(

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут застолья-то обсуждались! А мне сегодня идти на праздник, у папы день рождения, там уже ждут меня 3 торта, шашлыки и колбаски жаренные с лепешками тандырными и вином, держите меня семеро!:lol::pig: Хорошо, что мама в курсе моих "заморочек", подрежет овощей. Но сильно на овощи при наличии жаренного мяса я не надеюсь) На сегодняшний день 86,6 стремлюсь к 70, подыскиваю где в нашем районе можно пойти в утренние группы по пилатесу, чтобы летом ломануться туда. Пока всё так же хожу пешком, 10-14 тыс шагов в день. Что делать с одеждой, не знаю - вроде как 10 кг скинула и штанишки сидят мешковато, а ведь продолжаю худеть, брать себе что-то или лучше не тратиться пока, в принципе, летом не до штанов как-то.

И еще, у кого-то есть диастаз? Как с ним бороться? Когда "качаю" пресс, он меня особенно раздражает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, benise сказал:

еще, у кого-то есть диастаз? Как с ним бороться? Когда "качаю" пресс, он меня особенно раздражает.

Ну, смотрите. Если это просто на стадии "раздражает при физнагрузке"- тогда только внутренне расслабьтесь и избегайте факторов, провоцирующих именно мешающие жить состояния.

В таком случае можно надеяться, что после вашего похудения спустя время нечему будет вас раздражать. Потому что и желудок, и мышцы, и кожа, и связки могут существовать в растянутом состоянии при ожирении, и в " уменьшенном", "сокращенном" состоянии.

А если проблема требует решения- тогда к врачу. Но по вашему посту больше к первому варианту склоняюсь

Успехов

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свои лишние два килограмма давно гоняю :). Период в несколько месяцев был, что ну вот никак.  Плюс проблемы с зубами, операцию сделали, пару месяцев не занималась физкультурой. Еще узнала, что холестерин повышен. В прошлом году был на грани, в этом грань перешел. Вот и низкоуглеводное питание :angry:. В общем-то из-за холестерина, я и решила питание поменять. И стала есть зерновой хлеб вместо яиц. И наконец-то вес пошел вниз. И вкуснее с хлебом сыр жевать :). Хлеб ем геркулесовый, другого в ближайших магазинах нет, только еще ржаной сильно пряный. Плюс фрукты стала есть значительно меньше, все-таки нельзя их много, там сахар. Пью витамины. "Планку" дотянула наконец до 3-х минут. Если не брошу :), через месяц, может, покажу, что получается. Мне результат виден, но он не "ах", так подтянулся живот, продольные мышцы хорошо видны, при дневном свете особенно. Но они у меня и раньше были видны иногда, впрочем, я пресс давно пытаюсь подкачать, с разной степенью успеха :).

Полностью отказалась от сахара давно, с ноября вроде. Но не помогало. Вообще никак, вес шел вверх, думала уже в некоторые вещи скоро не влезу :huh:.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в компанию худеющих? :blush:

Я правда не знаю на каком питании, диете мне похудеть. В 2019 году летом я весила 57 - 59 кг, а потом мне полечили спину капельницами с гормонами. не знаю то ли индивидуальная реакция такая, то ли что, но я стала 75 кг примерно за 18 дней. Хотя знакомого тоже полечили так же и я его на улице не узнала, пришлось тоже полностью менять гардероб.
Про 57 - 59 я уже не мечтаю, но вот хотя бы 62-65 было бы уже очень хорошо.
Родственница посоветовала считать калории, что это без вариантов похудею. Но как только я стала считать калории (1500 в день) я стала набирать.
Раньше мне очень помогала диета 6 лепестков, думаю снова ее попробовать в 2 круга. Завтра начинаю с весом 74 кг, а затем снова попробую на подсчет калорий.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29/4/2021 в 08:02, Бамбошка сказал:

Я тоже ем бёдра и голень, но усиленно ищу рецепты приготовления грудки. Экспериментирую. Пока не нашла то, что понравилось бы. Всё равно она сухая получается. Впрочем в супчиках ещё куда ни шло - употребляю.

Я грудку запекаю в духовке с 0% йогуртом. Сверху чуток тертого пармезана. Получается очень даже.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Орсетто сказал:

Я грудку запекаю в духовке с 0% йогуртом. Сверху чуток тертого пармезана. Получается очень даже.

А я на низкуглеводной диете могу сколько угодно игнорировать эту грудку :D

Терпеть ее не могу. Мариную и запекаю окорочка.

Простите, что вашу цитату схватила. Давно порываюсь написать про эту курогрудь. И ее надуманную ценность.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Мечта поэта сказал:

Давно порываюсь написать про эту курогрудь. И ее надуманную ценность.

Аналогично :). Ну вот на дух куриную грудь не переношу. Я ей собаку кормлю с его детства. Все время думаю, бедный пес :mellow:. Но ему нравится :).

Я раньше часто вареную курицу ела. Все съем, кроме грудки, ну плохо прямо от нее. Я сейчас тоже запекаю бедра, крылья. Еще тушу в сметане с грибами и чесноком.

___________________________________________________________

На какой я сейчас диете, даже не знаю :). К низкоуглеводной близко. Но вот хлеб зерновой втащила, супы опять ем, колбасу :huh:. Два противных килограмма я в очередной раз сбросила. Сейчас задача удержать вес, праздники, я правда, работаю. Но тем не менее. И абсолютно плоский накачанный пресс в мечтах :rolleyes:, мне покоя не дает. Никогда не было, но вот в возрасте под полтос мне приспичило :D. Вряд-ли так будет, но я стараюсь :D. Не дает мне покоя слава бразильских бабушек :lol:.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Любимая звёздочка сказал:

а потом мне полечили спину капельницами с гормонами.

А меня в больнице  ковид лечили гормонами - обещали, что на весе не скажется.  Ага,  как же... может у кого - то не сказалось,  а на мне очень даже сказалось.  

Не буду озвучивать цифры - мне от них дурно,  у меня столько не было лет 20 ...  Анализы сдала, сосуды проверила, ну, мало ли может там что - то появилось - ничего,  все в порядке (ттт). 

Нашла себе фитнес программу в ютубе,  считаю калории, провожу разгрузочные дни... 

5 часов назад, Орсетто сказал:

грудку запекаю в духовке с 0% йогуртом

А я запекаю грудку с фенхелем и сыром в духовке - мое любимое блюдо- могу целый день его есть.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Не дает мне покоя слава бразильских бабушек

И мне. Я тоже их поставила в качестве цели. Не совсем достижимой, но хоть приблизиться.

И тоже мечтаю о плоском животе. Очень хочу.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Сандал сказал:

считаю калории, провожу разгрузочные дни... 

Если вы соблюдаете диету и снижаете вес на дефиците калорий, то разгрузочные дни не нужны. У вас и так каждый день разгрузочный. А главное условие при этом - не голодать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я раньше часто вареную курицу ела. Все съем, кроме грудки, ну плохо прямо от нее

А я люблю куриную грудку, хоть и суховата она. 

 

17 часов назад, Мечта поэта сказал:

Мариную и запекаю окорочка.

В чем маринуете? С кожей или кожу снимаете?

Стала покупать филе бёдер без кожи  прям подсела на них. Варю  запекаю. 

За ЗГТ набрала много кг, не сразу, постепенно. Но без гормонов не могу  сразу ухудшается состояние. Попробую таки опять контролировать питание. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бамбошка сказал:

Если вы соблюдаете диету и снижаете вес на дефиците калорий, то разгрузочные дни не нужны. У вас и так каждый день разгрузочный. А главное условие при этом - не голодать!

Да, я в курсе, но именно так мне удалось скинуть лишнее, которые набрала во время беременности. И так мне советовал врач- эндокринолог, под наблюдением которого я находилась.

Нельзя было голодать и пить алкоголь, и обязательно поощрять себя за каждые сброшенные 3 кг. 

Гормональный вес тяжело уходит, потому приходится подключать тяжелую артиллерию - тогда получилось, надеюсь и сейчас получится.

Если пошла в тренажерный зал  - то лишнее быстрее слетело бы... но пока ковид есть, меня муж в зал не пускает, боится, что опять что то схвачу. (

Изменено пользователем Сандал
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

чем маринуете? С кожей или кожу снимаете?

Я с кожей запекаю - это же самое вкусное. Но на моей диете это и можно и нужно. А вот отвариваю без - отварную кожу не люблю. 

13 часов назад, Сандал сказал:

меня в больнице  ковид лечили гормонами - обещали, что на весе не скажется.  Ага, 

Врут. Мне помню парабульбарно уколы делали уколы гормональные, там дозировка то минимальная, но и то у меня как в книжке - лунообразное лицо и вес просто очень сильно прибавился. Но мне тогда было 19 лет и похудеть оказалось довольно простым делом  - только на подсчёте калорий и без физической нагрузки (запрещено было) 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

похудеть оказалось довольно простым делом  - только на подсчёте калорий и без физической нагрузки

Я на шестом десятке так худела.

3 часа назад, Сандал сказал:

приходится подключать тяжелую артиллерию 

Голодание действительно тяжёлая артиллерия, но совсем в другом смысле. После голода организм начинает активно откладывать всё в запасы -  в жир, расходуя на жизнедеятельность самый минимум. А частые приёмы пищи небольшими порциями приучают организм к тому, что еда есть постоянно и регулярно, значит запасы делать не нужно, а если чуток калорий не хватает, то черпает именно из запасов жира. Поэтому и худеется. Да, медленнее, чем хотелось бы, поскольку жир лёгкий, но он уходит потихоньку.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Я на шестом десятке так худела.

На пятом десятке мне этот уже не помогало. Пришлось считать углеводы - повышенный уровень сахара не давал возможность худеть. А в 19 лет проблем с сахаром не было и достаточно было просто закрыть рот. 

1 час назад, Бамбошка сказал:

А частые приёмы пищи неболшими порциями приучают организм к тому, что еда есть постоянно и регулярно, значит запасы делать не нужно,

Либо появляется привычка постоянно жевать и от которой потом придётся очень долго избавляться. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бамбошка сказал:

А частые приёмы пищи неболшими порциями приучают организм к тому, что еда есть постоянно и регулярно,

Я не могу есть часто - это для меня смерть. И потом когда часто ешь поднимается инсулин - хотя у меня сахар в норме - не хочу провоцировать его поднятие ибо это тормозит похудение. Если я правильно помню уроки моего эндокринолога. 

И еще по природе я малоежка, ем три раза в день и стараюсь без перекусов. Допускаю шоколад темный, горький. 

Как сладкоежке сложно без сладкого - заменила сухофруктами (люблю финики) и мед с корицей.  А так упор на белок и минимум углеводов; чтобы были силы на интенсивную тренировку. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Стала покупать филе бёдер без кожи  прям подсела на них. Варю  запекаю. 

Я тоже филе бедер часто готовлю. А кожу сдираю с курицы, когда варю и запекаю, кроме крыльев.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сандал сказал:

  А так упор на белок и минимум углеводов; чтобы были силы на интенсивную тренировку. 

Разве для интенсивной тренировки силы не из углеводов берутся?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сандал сказал:

Как сладкоежке сложно без сладкого - заменила сухофруктами (люблю финики) и мед с корицей.

Чем финики с медом отличаются от любого другого сладкого? Там голимый сахар. Все равно, что вы из сахарницы ложкой едите. 

Из сухофруктов наиболее полезные - чернослив, клюква и вишня - 1 шт. в день. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

появляется привычка постоянно жевать

Это тоже индивидуально. Я понимаю слово "постоянно" как всё время руки тянутся к еде. У меня такого не было. Но когда я буквально по часам принимала пищу, то действительно каждые три с половиной часа желудок посылал "звоночки". Не раньше. Даже на часы можно было не смотреть. А поскольку порции я готовила заранее на весь день, то достаточно было достать, разогреть, если нужно, и поесть. Пять-семь минут, и ближайшие три-четыре часа даже мысли не возникало что-то сунуть в рот. Зато где-то с третьего месяца такого режима питания вес снижался очень стабильно, без всяких плато по килограмму-кило сто в неделю.

Конечно же в каждый приём пищи я старалась включить белки, жиры и углеводы. Белки как минимум четыре раза. Никакого там яблочка в виде еды. Этим не наешься на три часа вперёд!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Чем финики с медом отличаются от любого другого сладкого? Там голимый сахар. Все равно, что вы из сахарницы ложкой едите. 

Из сухофруктов наиболее полезные - чернослив, клюква и вишня - 1 шт. в день. 

Я ж не горстями ем финики - 2 шт.с кофе, а мед 1 чайная ложка допустимо в сутки.  Сахар, хлеб и соль не ем уже больше 30 лет и дома этого нет -  кроме хлеба - его муж ест.

Вишня у меня круглый год присутствует  - это женская ягода и она полезна всем, плюс еще ананас  всегда тоже в ходу - на фруктах провожу разгрузочные дни. 

Однажды уже похудела на 40 кг. , думаю, что и 5, набежавшие после ковида - скину. 

1 час назад, Sunny_gold сказал:

Разве для интенсивной тренировки силы не из углеводов берутся?

Из углеводов  -  я их и ем,  когда тренируюсь. А тренируюсь не каждый день, значит и углеводы в виде каши овсяной или гречки допускаю в определенные дни. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

чем маринуете? С кожей или кожу снимаете?

В чем придется - заправки для салата, или соевый соус + оливковое масло. С кожей, да.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мечта поэта сказал:

А я на низкуглеводной диете могу сколько угодно игнорировать эту грудку :D

Подскажите, а сколько белков-жиров-углеводов вы употребляете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×