Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 часа назад, Люшень сказал:

Пусть про грудь забывает. Жировой ткани в груди много, и организм во время похудания с готовностью жир оттуда использует.

У меня не уходит намного, ну может на пол размера. 

 

3 часа назад, Sunny_gold сказал:

А вот вроде после сорока лет

Последний раз я худела с 90 кг до 65 кг, 8 лет назад. И было мне 30 лет. Тогда грудь ушла, но она и была размера 6-го. Посмотрим, что сейчас будет. Тогда я еще и спортом не занималась, а сейчас же силовые включились. 

У меня проблема в том, что я люблю есть. Много, вкусно. :lol: Я не люблю сладкое, я не ем конфеты, шоколадки, торты. Но, я люблю селедку под шубой, салаты майонезные, макароны... И если на работе у меня режим, то в выходные срываюсь, каждое утро субботы уговариваю себя, но потом, считаю это субботним читтингом, но в дальнейшем я все-таки договорюсь с собой. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лягушка-квакушка сказал:

По-моему, так жир везде есть жир и от него надо избавиться. 

Насколько я помню, мозг человека в основном состоит из жира! Я бы не хотела от такого жира избавляться. :) Это может плохо кончиться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Орнелла сказал:

Ешь что хочешь в пищевом окне....ага...я то пирожные хочу, конфеты, много...:lol: так что все равно ограничения каа не крути.

Это, конечно, все дело привычки. Всегда ела два раза в сутки - в школу/университет/ на работу бегала не завтракая, выпив только кофе,  в обед - обедала, а после учебы и работы - ужинала уже дома. А сейчас узнаю,  что это все  называется интервальное голодание. )))

Так что ничего нового в жизни не появилось, если только калории уменьшила, урезав углеводы в виде круп, а сладости заменила сухофруктами  - благо их сейчас много на любой вкус. Шоколад не убрала он остался, но горький много и не съешь. )) 

Главное, как тут уже писали - сон, во сне вырабатывается гормон роста, который влияет на многие процессы в организме и  на похудение в том числе.  

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2021 в 07:01, Орнелла сказал:

Ешь что хочешь в пищевом окне....ага...я то пирожные хочу, конфеты, много...:lol:

Я! Я! Я! Ем в пищевом окне пирожные :D

Но я бы их и так ела. И таки да, вес потихонечку идёт вниз.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла, сколько весила после второй беременности. Ну-с, я сбросила лишний вес. Даже больше нормы. Вешу 52 с копейками - прыгает вес, зараза. То больше, то меньше. Но около того. До беременности мне очень нравился результат при 55 кг, но я ходила в тренажерный зал. Попа была хорошая, живот плоский, целлюлита не было. Сейчас прямо беда с этим всем. Качество кожи оставляет желать лучшего. Честно говоря, нет никакого ресурса эмоционального идти в спортзал сейчас, да и времени банально. Хочу хотя бы сохранить результат и что-то делать с кожей. Мечтаю походить на массаж, ищу специалиста. Кожа ведь все равно подтянется?

Питаюсь, если честно, неправильно. Ем и хлеб, хоть понемногу, и сладкое. Все сгорает, ттт, ребенок активный, глаз да глаз, покой нам только снится. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.05.2021 в 07:01, Орнелла сказал:

И пока получается только разгрузочным днем вес сдвигать, а потом неделю он держится и опять разгрузочный.

Я  3.5 недели сидела на интервальном голодании, 8/16, пирожные не ела, но я вообще сладкое не люблю, не сказать, чтобы сильно себя ограничивала, но и не злоупотребляла. За несколько дней привыкла вообще не есть после 7, раньше мне сложно было, я после 12 спать ложусь. Но в итоге вес не только не ушел, но еще и +1 кг :( Обидно. В целом мне было несложно, в отличии от других диет.

Изменено пользователем Сафо
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сафо сказал:

Я  3.5 недели сидела на интервальном голодании, 8/16, пирожные не ела, но я вообще сладкое не люблю, не сказать, чтобы сильно себя ограничивала, но и не злоупотребляла. За несколько дней привыкла вообще не есть после 7, раньше мне сложно было, я после 12 спать ложусь. Но в итоге вес не только не ушел, но еще и +1 кг :( Обидно. В целом мне было несложно, в отличии от других диет.

А почему такой эффект? Может цикл просто, вода? 

Тоже начала интервальное, поэтому интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, So Delicious сказал:

А почему такой эффект? Может цикл просто, вода? 

Тоже начала интервальное, поэтому интересно. 

Не знаю даже. Видимо просто мне не подходит эта система. Врят ли это цикл или вода, я каждый день взвешивалась. Досадно было, почти у всех читаю, что вес уменьшается, а у меня прибавка. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец то увидела 74, 5. Итого минус 16 кг почти с середины января. Осталось кг 4-5, не больше. Да и то только ради цифры. Я уже сейчас сама себе кажусь стройняшкой, в голом виде, конечно, жира прилично, но в одежде все очень подтянуто. Да и мой мужчина не любит, когда я меньше 78. Для меня похудение это только лишь проверка силы воли. Нет вроде необходимости, но я очень рада, что могу. 

Есть стараюсь мало, хотя и срываюсь часто. Но на следующий день после срыва понимаю, что если снова начну есть, то не увижу заветных цифр, меня это очень мотивирует. По калориям стараюсь до тысячи. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит и моя пора пришла сюда заглянуть. Может с поддержкой будет и полегче. 

Самый максимальный вес я зафиксировала в 2019 году. Это была цифра 143,4 кг. Ужас, правда?

История - вес у меня стал повышаться еще в школьные годы, лет в 12 проблема стала острой, но и на детсадовских фотографиях, на выпускной фотографии в 4 классе я вижу плотненькую девочку, которая если не выше нормы, но по верхней границе нормы по весу идет. То есть вес мой был выше нормы всегда. 

В 2019 году я подписалась в первый раз в жизни в марафон в одной известной социальной сети. Мне понравились результаты. Я благодаря марафону смогла увидеть на весах буквально вот в конце февраля 122 кг. 

В марте, с 10 числа - то одно, то другое. Болела, потом в апреле операция, теперь вот минимизированы движения. Вес немного поплыл вверх. Но все равно, выше 127 не поднимаюсь. Делаю скидку на отеки, летом я с ними постоянно, как начала лечить щитовидку. Да, отеки меня мучают уже несколько лет. 

Как я сбрасываю вес. Пью много воды.

У меня рассчитана норма калорий. Для сброса веса без спорта КБЖУ составляет 1449-(109-127 Б)-(54-72 Ж)-(145-181 У). При физнагрузке, помимо ходьбы или же для удержания веса КБЖУ составляет 1796-(135-157 Б)-(67-90 Ж)-(180-225 У).

Принципы питания схожи с любимым худеющими правильным.

На завтрак рекомендуется каша, либо блюдо из яиц, иногда творожное. Плюс фрукт. 

На обед можно крупу или макароны тс, обязательно 100 гр белкового продукта, 300 гр овощей и фрукт.

На ужин творог можно, субпродукты, мясо реже, рыбу чаще, морепродукты, тоже 100 гр, овощи 250-300 гр. 

За 3-4 часа до сна кефир с любым фруктом или ягодами или можно в виде смузи. 

Когда я не в марафоне, я стараюсь придерживаться указанных принципов, но в обед могу поесть, например, суп. Ну вот как-то так.

Сейчас наверно плато установилось. Ну ничего. 

Запланировала попробовать, когда разрешат, танцевать Белли Денс или танцы живота. Вроде должно помочь худеть.

Ну жду советов, но по делу. 

А, да, в рационе по марафону разрешены даже мед, шоколад и картофель. Но разумеется не тоннами.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

 

Значит и моя пора пришла сюда заглянуть. Может с поддержкой будет и полегче. 

 

Как я сбрасываю вес. Пью много воды.

У меня рассчитана норма калорий. Для сброса веса без спорта КБЖУ составляет 1449-(109-127 Б)-(54-72 Ж)-(145-181 У). При физнагрузке, помимо ходьбы или же для удержания веса КБЖУ составляет 1796-(135-157 Б)-(67-90 Ж)-(180-225 У).

Принципы питания схожи с любимым худеющими правильным.

На завтрак рекомендуется каша, либо блюдо из яиц, иногда творожное. Плюс фрукт. 

 

Пить воду - очень правильно. Высчитывать норму калорий - я бы убилась, каждому свое)

По поводу завтраков ужинов - с утра рекомендуют углеводы (каша, овощи), а вот белки (мясо,яичница) - это на ужин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жучиха Колорадская сказал:

Пить воду - очень правильно. Высчитывать норму калорий - я бы убилась, каждому свое)

В меня не лезет: мой потолок чистой воды - два стакана в день. Остальное - чай, компот, молоко (редко). Когда же превысила свою норму воды, словила на редкость паршивое состояние. Как на грех, аккурат после этого попалась статья, что и водой можно отравиться - если больше индивидуальной нормы.

Скрытый текст

Много воды - вредно, это любой утопленник скажет.

10 000 шагов, dance-тренировка, упражнения ЛФК (подобранные с тренером ЛФК в прошлом году) и, сильно подозреваю, что именно тут собака зарыта, совершенно сумасшедший (на данный момент) режим работы. Стараюсь придерживаться диеты при болезни Меньера (кстати, там как раз рекомендуют ограничивать количество жидкости).

Просчет в плане приема пищи - по распорядку не получается: аппетит у меня своеобразный - иногда могу один раз в день немного и потом как отрезает. Не насильно же есть?

Подсчет калорий быстро надоел, особенно после того, как узнала, что мой обычный рацион вполне влезает в количество, только небольшая погрешность по белкам - я их недобираю.

Уходит живот, причем это не самообман - я сегодня чуть  джинсы (постоянные) не потеряла:wub: Взвешиваться пока не имею желания, но отражение в зеркале радует, впрочем, у меня такое зеркало, что я всегда на отражение радуюсь:rolleyes:

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Оляпка сказал:

В меня не лезет: мой потолок чистой воды - два стакана в день.

Понимаю проблему. Тоже не верблюд водохлеб.

Беру две бутылки воды по литру на день. Можно 0.75) Ставлю возле компьютера, моего рабочего места. И намечаю - это должно быть выпито скажем до 14 часов. И хлебаю потихоньку, глоток - два, как взгляд упал на бутылку. Помогает, незаметно норму выпиваю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жучиха Колорадская сказал:

Помогает, незаметно норму выпиваю.

Мне просто нельзя. Хотя болезнь Меньера мне не подтвердили (и, вообще, дело в другом, но данная диета помогает), но его же синдром иногда имеет место. На только воде существовать будет очень печально, на такие жертвы мне пока не хватает силы духа - я люблю чай и компот, хоть и смогла ограничить себя в кофе:cry_1:

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Оляпка сказал:

Мне просто нельзя. Хотя болезнь Меньера мне не подтвердили (и, вообще, дело в другом, но данная диета помогает), но его же синдром иногда имеет место. На только воде существовать будет очень печально, на такие жертвы мне пока не хватает силы духа - я люблю чай и компот, хоть и смогла ограничить себя в кофе:cry_1:

А, тогда другое. Я до этого ни разу не слышала, что чистая вода может вредить. Слышала, что норму выпить трудно, сама такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляпка,  я тоже интуитивно питаюсь на норму. Есть небольшой недобор по белкам и жирам. Регулярно делаю контроль и все вывешиваю. Провожу контрольный расчёт рациона. Но в общем, с учётом того,  что надо отвешивать продукты до приготовления, очень неудобно. Либо готовить в двойном варианте, либо питаться приблизительно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой враг в похудении - аппетит. Иной раз съесть хочется побольше. Умом понимаю, нельзя, порция должна быть маленькая, но хо-ооочется. 

Недели три назад, с приходом тепла осознала, что футболка и живот выпирающий, совсем не очень. Рацион урезала. Результат ждать себя не заставил. У меня живот место проблемное, но и уходит первым он. Хоть не стыдно вещь летнюю надеть. Не в обтяжку, конечно. 

Пару дней назад аппетит вернулся, опять тяжко, держусь. Воду пить люблю, минералка идёт хорошо. 

Поняла, что серьёзно похудеть сил не хватит, но так, чтобы ничего не випирало лишнего и красиво лежало, можно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

жду советов, но по делу. 

Это очень индивидуальное дело - похудение, но попробую. 

Я придерживаюсь принципа: белки + свежие овощи в каждый прием пищи. И 3 ч.л.оливкового масла на весь день и в салаты и при готовке. Ну и после 18 рот на замок.

Что касается супа, то ем каждый день, но обязательно там мяса немало, а картошки или крупы немножно, в идеале - овощи, например, борщ, зеленые щи и т.п. почему-то для меня суп очень важен. И сытно и легко. 

Если хотите похудеть быстрее (не знаю, нужно ли это), то исключите все сложные углеводы. То есть только белки и овощи. 

Еще важно, не голодать и не переедать. 

Здесь помогает ДИАФРАГМЕННОЕ ДЫХАНИЕ. Оно активизирует обмен веществ, обладает окисляющим жир действием, выгоняет стресс. Оно с Вами почти круглые сутки. Отличный выход из положения при невозможности активных занятий, вынужденной гиподинамии. Служит также подспорьем и дополнительным средством активизации обмена веществ при любых видах физ.активности.

Погуглите как его делать. Отличная штука и живот уменьшит.

Удачи и терпения! Все получится! Я очень много наблюдала успешных похудений именно с большого веса. Главное - не отступать.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Елена Наумова сказал:

Как я сбрасываю вес. Пью много воды.

 

2 часа назад, Оляпка сказал:

В меня не лезет: мой потолок чистой воды - два стакана в день. Остальное - чай, компот, молоко (редко). Когда же превысила свою норму воды, словила на редкость паршивое состояние

Вот и мне вода не пошла.

То есть как - пить я её начала с удовольствием больше, чем обычно, но со второго раза поняла, что у меня давление повышается в период водохлёбства повышенного.

Пришлось перейти на привычный питьевой режим.

А вот уменьшение порций еды  хорошо организм переносит. Хотя понимаю, когда поем, что вот сейчас ещё бы тарелочку того же самого употребила. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Чехонтаня сказал:

Хотя понимаю, когда поем, что вот сейчас ещё бы тарелочку того же самого употребила. 

Я с этим борюсь медленным пережевыванием и маленькими кусочками. Вкус держится во рту, пока вы жуете. Именно в это время мы получаем наслаждение от еды. Вот это время я растягиваю. Ем медленно. Сервирую  красиво. Для меня важно эстетическое восприятие еды.

Изменено пользователем Эмбер
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Эмбер сказал:

Я с этим борюсь медленным пережевыванием и маленькими кусочками.

У меня почему-то после обеда жор нападает. Спасаюсь семечками. Мы так на удаленке и работаем и после первого я насыпаю 31 грамм семечек и щелкаю. И вот за это время организму приходит сигнал, что ты наелась.  А в чистом весе это 19 грамм семечек выходит.

7 часов назад, Елена Наумова сказал:

Но в общем, с учётом того,  что надо отвешивать продукты до приготовления, очень неудобно. Либо готовить в двойном варианте, либо питаться приблизительно. 

Фанатизм он хорош, но быстро надоедает и в итоге все летит в корзину. Вы уже знаете примерно как готовить. Конечно надо готовить одинаково для всех. А суп потом есть - выбрать жиру, мясо и овощи, а картошку оставить в тарелке. Я так на работе первое ела - вся картошка оставалась в тарелке. 

Ну тут больше надо пересмотреть сами рецепты. Ведь же не только от гормонов вы такой вес набрали. Уже давно первое не зажариваю - все привыкли и с зажаркой не вкусно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

 

Ну тут больше надо пересмотреть сами рецепты. Ведь же не только от гормонов вы такой вес набрали. Уже давно первое не зажариваю - все привыкли и с зажаркой не вкусно. 

А мы не варим прям жирную пищу. Не солим с избытком. А вес, так он с детства. Не знаю. Всегда пухленькой была. А зажарку в суп и я не делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Елена Наумова сказал:

А вес, так он с детства

А сахар проверяли с инсулином? 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

А сахар какой? 

Сахар на грани. Регулярно сдаю глюкозу просто, глюкозу с нагрузкой и гликозилированный гемоглобин. А выше нормы индекс инсулинорезистентности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Уже давно первое не зажариваю - все привыкли и с зажаркой не вкусно. 

Я вообще ничего не зажариваю, благо сейчас куча посуды антипригарнойт (это если всякое мясо отдельно готовить). Но нам вкусно супы - борщи без зажарки и слоя масла сверху кастрюли:tongue_ss:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×