Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Бамбошка сказал:

Вы пришли, как я поняла, потому что испытываете трудности?

Вам дают советы, причём исключительно по делу! Вам искренне хотят помочь. Но у меня складывается ощущение, что вы для себя уже всё решили и определили, а сюда заглянули, чтобы убедиться в правильности собственного выбора питания. Всё что вам советуют тут, вы отвергаете. Отрицанием утверждаетесь. У вас хорошие результаты, значит продолжайте в том же духе. Вы прекрасно справляетесь и без наших советов.

Просто скорее получить поддержку на этапе плато. Плато по причине здоровья. Которое будет преодолено. Советы, как не уйти в срыв. Хотя что для меня срыв... на сладости не налегаю... не знаю. В психологический срыв. Вот точнее. То есть так, не поставить тормоз еще и в голове, не отчаяться, что все пропало. Вот какая помощь мне нужна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

получить поддержку на этапе плато.

Ну, вы же сами понимаете, что плато - это временное явление и объяснение ему вы тоже для себя нашли. У меня не было такого большого веса, но плато было недели по три. Вообще в похудении главное - терпение и вера в правильности выбранного способа питания. Это работает. Вес обязательно пойдёт вниз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

Ну, вы же сами понимаете, что плато - это временное явление и объяснение ему вы тоже для себя нашли. У меня не было такого большого веса, но плато было недели по три. Вообще в похудении главное - терпение и вера в правильности выбранного способа питания. Это работает. Вес обязательно пойдёт вниз.

Умом понимаю. Подсознание может толкнуть обратно. У меня вес больше психологический еще. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова и другие, заботящиеся о своем весе, но, главное - о здоровье. Попробуйте попрактиковать цигун и тайцзицюань для общего оздоровления и тонуса.

Многие скептически к этой системе относятся (говорят, мол, секта и проч.), но на самом деле это уникальная, изобретенная китайцами и существующая вот уже несколько тысячелетий, практика.

Да, тайцзи - боевое искусство, но первое и главное его назначение - оздоровительное.

Когда жила в городе, два года занималась в группе у мастера - повезло с ним очень - он шлифовал свою практику и в Китае в том числе. Сейчас по памяти делаю кое-что сама, смотрю в интернете видео, читаю. Есть много качественной литературы по теме.

Бутримов, к примеру, хорош (школа Бутримова, Ростов-на-Дону).

Почему решилась написать - цигун прекрасно регулирует деятельность нервной системы, а она, в свою очередь - работу эндокринных желез. Выполнять можно в любом весе, и практически в любом состоянии здоровья. Физические нагрузки очень щадящие, резких движений нет. В нашу группу пришла женщина с избыточным весом и костылем, через год она была и без костыля, и в нормальном весе.

Конечно, это не как альтернатива, а как дополнение к здоровому образу жизни, вообще - к жизни. 

Если это не в похудательную веточку, модераторы, перенесите, пожалуйста.

Елена, прочла ваше последнее сообщение. Поищите в инете жж светлячок - Светлана Бронникова. Но именно жж, там ее ранние публикации - сейчас Светлана скатилась в маркетинг, а вот в живом журнале можно много интересного найти. Как связаны вес и психология. И с чем это едят)

Изменено пользователем Анна Анна
добавила информацию
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Анна Анна сказал:

 

Мне кажется такие техники нуждаются в грамотном руководстве на начальном этапе в виде тренера. А таких найти сложно. Не рискую ничего серьезного делать самостоятельно, можно и навредить. 

Сама я использую элементы йоги и медитации. Это помогает хотя бы немного поддерживать психологический комфорт и спокойствие. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Просто скорее получить поддержку на этапе плато. Плато по причине здоровья. Которое будет преодолено. Советы, как не уйти в срыв. Хотя что для меня срыв... на сладости не налегаю... не знаю. В психологический срыв. Вот точнее. То есть так, не поставить тормоз еще и в голове, не отчаяться, что все пропало. Вот какая помощь мне нужна.

После больницы, куда попала с  ковидом,  опустились руки,  потому как зная чем лечат предполагала, что  может полезть  вес...  Общая слабость, периодическая одышка не давали возможности заниматься физическими упражнениями. 

По своему опыту могу сказать, что свое психологическое плато - преодолела силой воли, проще говоря взяла себя за шкирку и встряхнула. Да, сначала ломало,  никак  не могла собраться,  а периодами накрывала лень - матушка...

Нашла японское "учение" "как избавиться от лени" прочитала,  ничего нового... главное все в твоих руках,  в твоей голове и в твоей конечной цели. 

 А в один день встала на весы и ахнула,  столько я не весила лет 15 - вот тогда и проснулась, окончательно.  

Начала заниматься физическими упражнениями - дома есть тренажер эллипс начинала  с 2 - х  минут - больше не выдерживала... одышка, сердце колотилось в горле, сейчас уже дошла до полтора часа.  К тренажеру прибавила силовые упражнения,  благо дома и разборные гантели есть, и бодибары...  

А насчет питания уже писала:  2 раза в день - утром у меня физическая нагрузка  - завтрак/обед после 12.00 -  это белковая пища - она дольше переваривается и дольше не ощущается голод, у меня так,  может у кого -то по - другому..

Ужин тоже белковый с овощами.  Перекусы не делаю, а если сильно хочется это сухофрукты. Пью травяные чаи, оолонг, ротбуш,  воду пью, но не знаю сколько не стремлюсь к 2 литрам. 

Медленно и  нехотя вес  стал покидать  мое бренное тело. И еще,  как учили нас,  когда - то в школе правильно питания - за каждые сброшенные три  килограмма  надо себя награждать. 

Вот сейчас думаю, чем же наградить себя... вроде все есть и ничего не хочется,  кроме как вернуться в свое тело до болезни.  

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Сандал сказал:

чем же наградить себя... вроде все есть

Самое главное - не награждать едой! Нас в центре снижения веса учили награждаться, придумывать, чем себя можно побаловать. Это должно быть что- то очень приятное и вдохновлчющее на продолжение похудения. Одежда - в первую очередь. Если дорого, да хоть один красивый цветок поставить в вазу на виду. Если средства позволяют, сходить на какую- то приятную процедуру: массаж, спа, хамам. В конце концов хороший секс тоже стимул. :)

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Елена Наумова сказал:

если я нашла свою систему, которая мне помогает?

Простите, но в ветке про вещи, куда вы выкладывали свои фото 2017, 2019 года и настоящие, вообще не заметно, что вам помогло то, на чем вы худеете. :tongue_ss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Простите, но в ветке про вещи, куда вы выкладывали свои фото 2017, 2019 года и настоящие, вообще не заметно, что вам помогло то, на чем вы худеете. :tongue_ss:

Потому что вес начал снижаться с ноября 2019. А до того это был бег по кругу. 

А еще, где там были фото 2017? Было фото 2019 и 2020. И вот этого года.

Изменено пользователем Елена Наумова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

с ноября 2019

Да дело ваше, я что увидела, то и говорю - но с ноября 2019 прошло два года..:mellow:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мирный атом сказал:

Простите, но в ветке про вещи, куда вы выкладывали свои фото 2017, 2019 года и настоящие, вообще не заметно, что вам помогло то, на чем вы худеете. 

Она же писала про то, что вес снижается. При чем немало. 

@Елена Наумова, вам правда дали очень дельный совет по поводу врачей-диетологов. Доверяться марафонщикам не стоит. Ведь цель похудения - не только сбросить вес любым способом. Главное не навредить организму. 

По крайней мере, спасибо большое @Вереена дель Нагаль за информацию о клинике на Каширке. А как вы попали туда первый раз? Сами списывались или вам дали направление?

Изменено пользователем Вчерашний день
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Да дело ваше, я что увидела, то и говорю - но с ноября 2019 прошло два года..:mellow:

Не прошло. И с мая по октябрь прошлого года процесс похудения приостанавливался.  Причины не озвучиваю. Ну и 21 кг не сильно заметно визуально. 

Только что, Вчерашний день сказал:

 

@Елена Наумова, вам правда дали очень дельный совет по поводу врачей-диетологов. Доверяться марафонщикам не стоит. Ведь цель похудения - не тодлько сбросить вес любым способом. Главное - не навредить организму.

Нет таких врачей. А девушка, которая ведёт марафон сама худела, кроме того психолог. И меню с диетологом разрабатывала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вчерашний день сказал:

Она же писала про то, что вес снижается. При чем немало. 

Да без проблем. Я увидела фото тогда еще и была удивлена, что столько разговоров было на тему похудения, а вещи впритык - что на фото 2019 года, что актуальные:mellow: может речь конечно шла о неких других результатах похудения, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мирный атом сказал:

Да без проблем. Я увидела фото тогда еще и была удивлена, что столько разговоров было на тему похудения, а вещи впритык - что на фото 2019 года, что актуальные:mellow: может речь конечно шла о неких других результатах похудения, не знаю.

Вот точно скину фото весов. Чтобы убедительно было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Нет таких врачей.

В смысле нет? Нет врачей-диетологов? :blink: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Вот точно скину фото весов. Чтобы убедительно было. 

Да не надо, мне то зачем? 

Кстати, в похудении - наличие весов вообще не главное и не самое объективное. Я лично ориентируюсь по вещам больше, по белью.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вчерашний день сказал:

В смысле нет? Нет врачей-диетологов? :blink: 

В городе нет. Приезжает платный. Платить 1200 за приём мне жаба не даёт.

Только что, Мирный атом сказал:

Да не надо, мне то зачем? 

Кстати, в похудении - наличие весов вообще не главное и не самое объективное. Я лично ориентируюсь по вещам больше, по белью.

Так и замеры делаю. Тоже видно динамику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Так и замеры делаю. Тоже видно динамику.

Ммм, ну значит вы нашли свой способ, это же хорошо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Елена Наумова сказал:

В городе нет. Приезжает платный. Платить 1200 за приём мне жаба не даёт.

Так вам платного за 1200 никто не советовал. Совет был по поводу московской клиники. Бесплатной. Я поддержала данный совет. 

 

Елена, я тоже очень хочу пожелать вам удачи в ваших начинаниях! Очень хочется верить, что вы прислушаетесь к советам и попробуете обратиться к специалистам. Конечно же, стоящих врачей в глубинке днем с огнем не сыщешь. В любом случае, пусть у вас все получится. 

Изменено пользователем Вчерашний день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Елена Наумова сказал:

точно скину фото весов. Чтобы убедительно было. 

Перестаньте оправдываться и кому- то чего-то доказывать. Вы же не в полиции на допросе. Себе-то вы верите? Вот и верьте дальше! Уверенность в себе - это самое главное. Выбрали свою дорогу, вот и идите по ней и только вам решать, свернуть с неё, остановиться или идти назад.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас очень тяжело дается процесс похудения. Морально тяжело. Потому что не приносит удовольствия. 

Может, я устала за эти полгода - ковид и все прочее. Но мне сейчас и так-то очень мало что доставляет удовольствие, а когда дело касается добровольных ограничений - тут вообще дело швах. Хожу подавленная, расстроенная, ничего не радует. Это не дело. 

Хочу худеть с удовольствием, как и всё делать. Но всё бесит и раздражает, а усталость после силовой тренировки - плохая. В том плане плохая, что я прихожу раздраженная и подавленная, и ухожу такая же, только мышцы болят. 

Раньше устраивала разгрузочные дни на гречке (монопитание), мне нравилось и помогало. Сейчас от гречки просто тошнит. После ковида вкусы в еде поменялись. 

Хочется найти что-то своё, по душе, чтобы каждый день был радостным. А то ползаю как голодная обезвоженная черепаха. Воду пью, если что, это метафора просто. 

Кто сталкивался? Набрала-то за время болезни я немного, но поскольку отчаянно хандрю, то есть опасность сорваться и начать это заедать. 
И усталость накопившаяся тоже делает свое дело. 

Может, кто сталкивался с такими же ощущениями? Что помогало преодолеть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Безветрие сказал:

мне нравилось и помогало.

Сейчас организм отвергает, то что было раньше. Прислушайтесь. Может, убрать сложные углеводы? И силовые тренировки, если есть внутренний протест. Найдите, что по душе. 

Как писала одна форумчанка, наушники в уши и быстрым шагом. Ну это как пример. Нельзя худеть без удовольствия. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вчерашний день сказал:

Так вам платного за 1200 никто не советовал. Совет был по поводу московской клиники. Бесплатной. Я 

Только билеты в Москву и обратно выйдут дорого. Я все понимаю, но ч не могу себе этого позволить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Эмбер said:

Нельзя худеть без удовольствия. 

В точку. Я сейчас без удовольствия делаю всё. :(

1 minute ago, Эмбер said:

наушники в уши и быстрым шагом.

О, это по осени было. Ритмичную музыку - и вперед. Каждый день по 5 километров. С радостью. Не ради похудения, а просто энергия распирала.

2 minutes ago, Эмбер said:

И силовые тренировки, если есть внутренний протест. Найдите, что по душе. 

Ооо да. Ненавижу:bangin:

2 minutes ago, Эмбер said:

Может, убрать сложные углеводы?

Надо задуматься. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Только билеты в Москву и обратно выйдут дорого. Я все понимаю, но ч не могу себе этого позволить.

Вот в этих словах сконцентрированы все ваши проблемы. Когда вы поймете, что вы и ваше здоровье дороже всех денег, то все начнет решаться само собой. 

1 час назад, Елена Наумова сказал:

девушка, которая ведёт марафон сама худела, кроме того психолог. И меню с диетологом разрабатывала.

Не будьте так доверчивы. 

4 минуты назад, Безветрие сказал:

Я сейчас без удовольствия делаю всё

Ищите удовольствие, то, что принесет радость. Только, как верно написала @Бамбошка, не еда. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×