Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Безветрие сказал:

Но всё бесит и раздражает, а усталость после силовой тренировки - плохая. В том плане плохая, что я прихожу раздраженная и подавленная, и ухожу такая же, только мышцы болят. 

Я поменяла силовые на аква. Была растяжка, но перестала приносить удовольствие и примерно, как у вас - ехала, но заранее голова болела.

Аква (у меня абонемент без ограничения по занятиям) - два раза в неделю аква велнес, если в субботу есть время - то аква джоггинг. Плюс приезжаю прям с работы и до занятий можно поплавать (нет такого, чтоб прям по часам запускали).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вчерашний день сказал:

А как вы попали туда первый раз? Сами списывались или вам дали направление

В 2019 нужно было направление. Потом звонок для первого приёма. Сейчас можно сделать все проще. Просто позвоните и вам все расскажут.

 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Убрала фото
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Эмбер said:

Ищите удовольствие, то, что принесет радость. Только, как верно написала @Бамбошка, не еда. 

Мне сейчас и еда радость не приносит. Словно после ковида жизнь раскололась на до и на после. Поймите, я не бью на жалость, наоборот, ищу выход. 

А муж жалеет и пытается подкормить сладеньким. 

Just now, Мирный атом said:

Была растяжка, но перестала приносить удовольствие и примерно, как у вас - ехала, но заранее голова болела.

Во-во-во! Иду, и заранее бесит.  

1 minute ago, Мирный атом said:

Аква (у меня абонемент без ограничения по занятиям) - два раза в неделю аква велнес, если в субботу есть время - то аква джоггинг. Плюс приезжаю прям с работы и до занятий можно поплавать (нет такого, чтоб прям по часам запускали).

Ой как здорово! Плавать я люблю. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Самое главное - не награждать едой!

Конечно нет!  Награждение должно быть из того, о чем мечтается , из того, что очень и очень хочется, но откладывается до лучших времен ибо нет возможности купить, нет средств, нет еще чего -то.

Если ваша мечта это машина, значит покупаете машину, хоть берите кредит, но машина должна быть.  Суть в том, как говорили психологи,  отказывать себе ни в чем нельзя - подсознание все запоминает и "мстит" нам лишними килограммами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Безветрие сказал:

Ой как здорово! Плавать я люблю. 

Ну может стОит поискать нечто подобное у вас?:smile: Может и нагрузка не прям такая, как на суше, да еще в зале, но сам факт - есть физнагрузка, да еще и которая приносит удовольствие, а не злит

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Эмбер сказал:

Вот в этих словах сконцентрированы все ваши проблемы. Когда вы поймете, что вы и ваше здоровье дороже всех денег, то все начнет решаться само собой.

Понимание купюр в кошельке не добавит. 

И я не доверчива,  а человек реально очень помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, марафоны... Страшное дело. Я с этими марафонами "дохуделась" до 150. 

 

Ладно не будем о грустном. 

4 минуты назад, Безветрие сказал:

Мне сейчас и еда радость не приносит. Словно после ковида жизнь раскололась на до и на после. Поймите, я не бью на жалость, наоборот, ищу выход

О! Прям как у меня! Только не ковид, слава Богу! Как же я сначала бесилась, потом наступила апатия. Не хочу ничего. 10 месяцев борьбы с собой и с желанием все бросить! Вес стоял 10 месяцев, что бы я ни делала. Физические упражнения присутствовали 4 дня в неделю. Все делаю по правилам, а вес СТОИТ!!! Было все, вплоть до истерик и попыток все бросить! 

 

В один день села и подумала - ну блин... Я уже столько прошла и стольким пожертвовала ради этих сброшенных килограмм! Неужели сейчас я все брошу? Да, мне нелегко! Да, каждый раз видя как родственники три раза в день едят мои любимые продукты, а мне нужно себя контролировать, я еле держусь, что бы гадостей не наговорить! Неужели я после всего этого сорвусь? 

 

И приходится брать себя в руки. Не важно, что с моей пенсией я могу себе позволить только самые дешёвые продукты и самую дешёвую одежду! Но я не сдаюсь! Я иду вперёд! Я знаю - там дальше меня ждёт здоровье! Прекрасный вес! Операция и возможность жить без боли!!! 

 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Понимание купюр в кошельке не добавит. 

Добавит. Еще как. Если вам действительно надо и есть возможность, то, что муж подработку не найдет? Или родители на 2 билета не дадут? Кормить вас там будут бесплатно - экономия. Вы же не с Камчатки будете ехать. Просто надо захотеть. И на работе подождут. 

Такая возможность, грех, упускать! 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Добавит. Еще как. Если вам действительно надо и есть возможность, то, что муж подработку не найдет? Или родители на 2 билета не дадут? Кормить вас там будут бесплатно - экономия. Вы же не с Камчатки будете ехать. Просто надо захотеть. И на работе подождут. 

Такая возможность, грех, упускать! 

Какая возможность? В городе с работой тяжело, какая подработка. Родители пенсионеры, где они возьмут? Есть работающий метод. Зачем еще что-то  искать? Метаться? На работу устроиться и сразу куда-то отпрашиваться, ехать. И без того на нервах, чтобы больничный успеть закрыть до устройства и место не упустить  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сандал сказал:

Конечно нет!  Награждение должно быть из того, о чем мечтается , из того, что очень и очень хочется, но откладывается до лучших времен ибо нет возможности купить, нет средств, нет еще чего -то.

Кстати мне понравилось высказывание Собчак (хотя я ее терпеть не могу, но вот это очень хороший совет): если мне хочется вечером торта, то  я не уговариваю свой организм, что мне его нельзя, я ему обещаю - вот завтра утром мы этот торт и съедим. А утром оказывается, что торта то и не хочется.

И вот это действительно помогает - организм успокаивается и ждет следующего дня, а наступает утро, а ты думаешь - а зачем этот торт, я же его вообще не хочу!. Вроде бы и ограничений нет и торт не ешь. Торт можно заменить любой другой вредной едой. 

__________

А я вот понимаю @Елена Наумова. Понимаю почему она не хочет ехать в клинику - вот я тоже не верю в чудо-диетологов. И все что они будут говорить - я это наперед все знаю и платить за эти умные речи деньги - мне жалко. Тем более уверена на все 99% стали бы предлагать дробное питание, исключить жирное и перейти на овощи. фрукты и кефир.  И в клинику бы не поехала лежать - это бы даже не обсуждалось. И если ко мне приставать с такими вещами - я же и покусать могу. Но возможно у меня просто вес был не совсем критичный и я смогла сама похудеть.

Но и с другой стороны могу посмотреть - я как похудела, так у меня тоже появилось желание навязывать окружающим свой способ похудения. Вот признаюсь :D

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Вереена дель Нагаль said:

О! Прям как у меня! Только не ковид, слава Богу! Как же я сначала бесилась, потом наступила апатия. Не хочу ничего. 10 месяцев борьбы с собой и с желанием все бросить! Вес стоял 10 месяцев, что бы я ни делала. Физические упражнения присутствовали 4 дня в неделю. Все делаю по правилам, а вес СТОИТ!!! Было все, вплоть до истерик и попыток все бросить! 

У меня апатия не из-за веса, а просто вот такое состояние, когда не радует ничего. Но! Если вес будет неуклонно набираться, то радости это не прибавит, а совершенно точно наоборот. Грубо говоря, если к моей хандре ещё и вес...

А то, что он может стоять, это да. Он и год может стоять. Индивидуально. 

24 minutes ago, Мирный атом said:

Ну может стОит поискать нечто подобное у вас?:smile: Может и нагрузка не прям такая, как на суше, да еще в зале, но сам факт - есть физнагрузка, да еще и которая приносит удовольствие, а не злит

И еду бы еще такую, чтобы не злила и не бесила. :D Мороженое я давеча ела с отвращением. Не с чувством вины за то, что оно сладкое и высококалорийное, а именно мутило от приторности. З.Ы. Я не беременна:D 

От диетических продуктов тоже воротит. 

А раньше я так радовалась свежим овощам, холодному кефирчику с кубиком мятного льда, ягодам... 

Ох и ах.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Но и с другой стороны могу посмотреть - я как похудела, так у меня тоже появилось желание навязывать окружающим свой способ похудения. Вот признаюсь :D

Не навязываю. И сейчас признаю, что кето намного лучше того питания которое было в клинике. Но!!! На кето пока ушло 3 кг. А в клинике 30! И платить то за это было не надо!!! 

 

12 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Понимаю почему она не хочет ехать в клинику - вот я тоже не верю в чудо-диетологов. И все что они будут говорить - я это наперед все знаю и платить за эти умные речи деньги - мне жалко

А не надо платить ни за умные речи, ни за что! Просто, бесплатно, логично. Я не навязываюсь! Я просто предложила. Нет? На нет и суда нет. Не надо передергивать. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сейчас этих коучей в интернете множество, мама не горюй, не только в плане диетологии. И все они распрекрасные, отзывы, естественно, самые хорошие, и сами психологи, и людям помогают! 

Я ради интереса подписалась на парочку персонажей. Но что-то не пошло.

У меня тоже вся жизнь - борьба с лишним весом. Для моего спокойствия мне надо сбросить ещё 19 килограмм. Да, я понимаю, что это все в голове. Но отражение в зеркале и в витринах магазинов мне не очень нравится.

Надо выходить из зоны комфорта. Месяц назад возобновила спорт, хотя не очень люблю групповые тренировки (у меня фитнес), вспомнила, что дома стоит Лейла ( беговая дорожка, почему я её так назвала, не спрашивайте, сама не знаю). 

Нашла свою систему питания, интервальное голодание, организм привыкает потихоньку. Мне помогла одна система, которая мой тренер написала. 

И да, на мой взгляд, без физической активности никак! Хоть растяжка, йога (ой, нашла тут диск с «Йога для начинающих», 20 минут занятий, но я была мокрая как мышь).

За месяц - 5 кг. И это супер ощущения! В физическом и психологическом плане. 

 

Изменено пользователем Подруга друга
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А не надо платить ни за умные речи, ни за что! Просто, бесплатно, логично. Я не навязываюсь! Я просто предложила. Нет? На нет и суда нет. Не надо передергивать. 

Да тут просто так на Елену все набросились. А так не надо платить? Для поездки требуется отпуск (а на отпуск у человека могут быть планы, которые нельзя отложить), нужны деньги до Москвы доехать. Так что не совсем это бесплатно. 

А насчет не передергивать - вы даже выложили свое фото, где показали, что 20 кг это очень много. Это много, но это заметно по одежде, а так по одному фото сложно сделать вывод  - 20 кг много или мало. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

если мне хочется вечером торта, то  я не уговариваю свой организм, что мне его нельзя, я ему обещаю - вот завтра утром мы этот торт и съедим. А утром оказывается, что торта то и не хочется.

Я после 19.00 вообще не ем.  Если есть желание утром с кофе,  после физических упражнений, съесть пироженку, значит съем,  но чаще желания не бывает. После тренировки вообще нет желания - есть, только пить, воду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сандал сказал:

Я после 19.00 вообще не ем

К сожалению после 18 или 19ч не есть не получается. У меня только в основном после 20ч не есть. Но если слишком большой перерыв в еде, то мне становится плохо, начинает подташнивать, качает. Прием пока был вес поболее, то это проще переносила, а теперь с более низким весом намного тяжелее. В такие моменты сахар меряла - не падает низко, как обычно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Да тут просто так на Елену все набросились. А так не надо платить? Для поездки требуется отпуск (а на отпуск у человека могут быть планы, которые нельзя отложить), нужны деньги до Москвы доехать. Так что не совсем это бесплатно. 

А насчет не передергивать - вы даже выложили свое фото, где показали, что 20 кг это очень много. Это много, но это заметно по одежде, а так по одному фото сложно сделать вывод  - 20 кг много или мало. 

Зачем отпуск? В клинике дают больничный лист. Это не диетологи в распространённом смысле. Я писала - люди в этой клинике лечатся! Болезни разные. Я лежу с тремя. Диабет, давление и гонартроз с коксартрозом. Подруга моя лежит с сердечно-сосудистым заболеванием. Ещё одна - с аллергией. 

 

По поводу фото. А всем в ветке фото нельзя показывать или мне персонально? Блин... И наехала я и не то пишу. Ок. 

 

6 минут назад, Подруга друга сказал:

И да, на мой взгляд, без физической активности никак

Вот и я раньше так думала. Ан нет. Минус 30 совсем без ничего! Абсолютно! Если мне (ПОВТОРЮСЬ-ЛИЧНО МНЕ!) надо было бы на тот момент ещё и физически двигаться, я бы не стала худеть совсем! Просто плюнула бы! Эти килограммы я скинула просто на еде. Не предпринимая никаких усилий! Совсем! Сейчас на кето приходится работать физически. По другому никак, к сожалению. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

К сожалению после 18 или 19ч не есть не получается. У меня только в основном после 20ч не есть. Но если слишком большой перерыв в еде, то мне становится плохо, начинает подташнивать, качает. Прием пока был вес поболее, то это проще переносила, а теперь с более низким весом намного тяжелее. В такие моменты сахар меряла - не падает низко, как обычно. 

Каждый выбирает под себя,  как ему удобно. Конечно, у Вас должны быть свои границы с учетом своего собственного здоровья. И никто не должен равняться под кого - то... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Не навязываю. И сейчас признаю, что кето намного лучше того питания которое было в клинике. Но!!! На кето пока ушло 3 кг. А в клинике 30! И платить то за это было не надо!!! 

А 30 кг это за какой срок?

 

8 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

А насчет не передергивать - вы даже выложили свое фото, где показали, что 20 кг это очень много. Это много, но это заметно по одежде, а так по одному фото сложно сделать вывод  - 20 кг много или мало. 

Тут еще важен рост, 20 кг при 150 см или про 180 по разному будут смотреться, и вообще важно откуда вес уходит. Может равномерно отовсюду, так их и незаметно будет.

 

41 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Тем более уверена на все 99% стали бы предлагать дробное питание, исключить жирное и перейти на овощи.

Мне тоже нравятся такие советы, особенно, когда некоторые овощи не принимает организм, какие-то продукты аллергия, а какие-то продукты нельзя по здоровью.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

А не надо платить ни за умные речи, ни за что! Просто, бесплатно, логично. Я не навязываюсь! Я просто предложила. Нет? На нет и суда нет. Не надо передергивать.

Поддержу! Мне эту клинику предлагала обычный терапевт на каком-то обычном приёме при простуде. Просто между делом разговор зашёл про вес, и врач сказала, что есть бесплатные путевки на две недели пребывания в клинике, не хочу ли я поехать? Да, всё абсолютно бесплатно! Я ж всё разузнала, расспросила. Мне бы хотелось, но домашних своих не могла бросить на две недели, ребенок маленький был. 

Так что, кто хочет - поспрашивайте об этом у своего обычного терапевта. Всё абсолютно бесплатно! По полису ОМС. Да, прочитала сейчас и вспомнила, что врач тоже говорила, что на это время дают больничный.

Изменено пользователем Игра слов
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Зачем отпуск? В клинике дают больничный лист

В глубинке, в глубокой глубинке на работе могут быть совсем не рады больничным. Тем более, если за воротами в очередь стоят.

7 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Сейчас на кето приходится работать физически. По другому никак, к сожалению. 

Первые килограммы уходят гораздо проще, потом процесс похудания начнет замедляться. И придется применять новые ухищрения - физ.нагрузку увеличивать или искать свой режим питания. Причем именно искать свой образ жизни, а у всех он индивидуальный - кому-то кето помогает, кому-то легкое кето, а кому-то дробное питание. 

4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

ут еще важен рост, 20 кг при 150 см или про 180 по разному будут смотреться, и вообще важно откуда вес уходит. Может равномерно отовсюду, так их и незаметно будет.

Да, рост очень важен и телосложение. У нас на работе была женщина - у нее рост был под 180см, точно не знаю, но и рост большой и кость очень широкая. У нее был вес 130 кг, потом она похудела на 20 кг, а мы не заметили даже пока она не показала по штанам - вот тогда да, сразу стало видно - 20 кг это очень много. А визуально она осталась очень крупной.

Цитата

Мне тоже нравятся такие советы, особенно, когда некоторые овощи не принимает организм, какие-то продукты аллергия, а какие-то продукты нельзя по здоровью.

У меня вот после яблок и кефира появлялся дикий жор =- ну не могу я их есть, а мне мол - значит не настолько есть хочешь или же всем мол помогает, а тебе никак? Мол самадуравиновата.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уд.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Да, рот очень важен и телосложение. У нас на работе была женщина - у нее рост был под 180см, точно не знаю, но и рост большой и кость очень широкая. У нее был вес 130 кг, потом она похудела на 20 кг, а мы не заметили даже пока она не показала по штанам - вот тогда да, сразу стало видно - 20 кг это очень много. А визуально она осталась очень крупной.

Вот и я о том, же, знакомая похудела на 10 кг с 120, и заметно очень сильно, потому что у нее живот ушел, при этом ноги-руки не изменились вообще. А есть те, кто похудел на 25 кг, но вес ушел равномерно, плюс рост приличный, и как-то похудение их совсем не бросается в глаза.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Уважительная причина сказал:

А 30 кг это за какой срок?

 

10 месяцев. Октябрь 2019 по август 2020. Потом вес встал. Сейчас потихоньку двигается. 

 

17 минут назад, Уважительная причина сказал:

Мне тоже нравятся такие советы, особенно, когда некоторые овощи не принимает организм, какие-то продукты аллергия, а какие-то продукты нельзя по здоровью.

Повторюсь! В клинике есть отделение аллергологии! И прежде чем вы туда попадаете вас не просто изучают! Я же писала про анализы.

 

В общем я поняла. Приношу снова свои извинения, что влезла! 

 

ПС. Кому нужна будет диета-пишите в личку. Здесь я не буду отвечать. Извините. 

Изменено пользователем Вереена дель Нагаль
Добавила
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

10 месяцев. Октябрь 2019 по август 2020. Потом вес встал. Сейчас потихоньку двигается. 

Так это же не в клинике вы похудели на 30 кг. За 8 или даже 14 дней столько скинуть безвредно для здоровья и не получится. 

А так - это только ваш труд. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×