Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Вереена дель Нагаль Анна, спасибо вам за такую дельную информацию! Которую, возможно, кто-то возьмет на вооружение.

Я, например, до того как вы написали, и слыхом не слыхивала о такой возможности (по ОМС!). Мне огромным плюсом показался именно комплексный подход в клинике. Направленность не только на похудение, но - на оздоровление. 

Изменено пользователем Анна Анна
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Повторюсь! В клинике есть отделение аллергологии! И прежде чем вы туда попадаете вас не просто изучают! Я же писала про анализы.

 

В общем я поняла. Приношу снова свои извинения, что влезла! 

Да я к вам без претензий, просто объясняю, что бывают разные случаи. А у меня помимо аллергии, еще заболевание крови, которое не лечится, меня и обычные врачи, тот же, лор лечат только консультации гематолога, а диетологи тем более, потому что мне много какие продукты нельзя в зависимости от течения болезни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

вот я тоже не верю в чудо-диетологов. И все что они будут говорить - я это наперед все знаю и платить за эти умные речи деньги - мне жалко.

Клиника - это все же не "умные речи", а уже готовое питание. Если уходить с большого веса (а это тяжело), то мне кажется первое время - клиника, где тебе приготовят и проведут еще мотивационные занятия - большое дело. Почему многие срываются? Да потому что банально становится лень/некогда готовить самой, держать коридор и всякое такое, для ленивых людей - клиника все  же выход. Ну это сугубо мое мнение. (сама худела БЕЗ клиники, но я реально просто испугалась, когда увидела на весах 130 и терапевт на плановом осмотре   - молодой врач, орал на меня так, что мне в таком темпе отрежут ноги, что я прям да, испугалась, кому нужна моя дочь и моя мать:D). 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так это же не в клинике вы похудели на 30 кг. За 8 или даже 14 дней столько скинуть безвредно для здоровья и не получится. 

А так - это только ваш труд. 

Нет никакого труда! В том то и дело! Ешь и худей! Всё !!! Я даже ходить не могла! Мне родители денег дали на поездку в Москву и обратно! На такси 3 часа!!! И это не копейки! Я не могла ходить! Я приехала в клинику почти зимой в тапках! Ноги были отекшие настолько, что я не влезала в обувь! Я не ходила на улицу почти год!! Какие физические упражнения? Какой труд? А в клинике 5 кг за 10 дней! Минус! Меня сейчас когда видят люди не верят, что меня видят на улице. И не только на улице, а в фитнес клубе! 

 

В общем повторюсь - кому нужно - пишите в личку. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вереена дель Нагаль сказал:

Нет никакого труда! В том то и дело! Ешь и худей! Всё !!! Я даже ходить не могла! Мне родители денег дали на поездку в Москву и обратно! На такси 3 часа!!! И это не копейки! Я не могла ходить! Я приехала в клинику почти зимой в тапках! Ноги были отекшие настолько, что я не влезала в обувь! Я не ходила на улицу почти год!! Какие физические упражнения? Какой труд? А в клинике 5 кг за 10 дней! Минус! Меня сейчас когда видят люди не верят, что меня видят на улице. И не только на улице, а в фитнес клубе! 

Вы конечно очень и очень молодец! Вы смогли сдвинуться с такого веса, особенно при минимальных физических нагрузках. Возможно мне просто сложно оценить такое состояние, возможно в таком весе клиника и нужна для толчка. Это я говорю к тому, что не клиника вам помогла, а именно ВЫ сами это сделали, это вы смогли взять себя в руки и похудеть на столько. А клиника - она только указала вам направление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А клиника - она только указала вам направление. 

Ну тут клиника дала и первый сброс веса для человека, вселила надежду, научила, что есть и как. Сидя дома, продолжая подъедать шарлотку с майонезом и углубляясь от этого дальше в набор веса и депрессию, ничего не произошло бы. А тут человек увидел результат, поверил в себя и приобрел знания - мне кажется за это имеет смысл заплатить. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мирный атом сказал:

Ну тут клиника дала и первый сброс веса для человека, вселила надежду, научила, что есть и как. Сидя дома, продолжая подъедать шарлотку с майонезом и углубляясь от этого дальше в набор веса и депрессию, ничего не произошло бы. А тут человек увидел результат, поверил в себя и приобрел знания - мне кажется за это имеет смысл заплатить. 

Либо взять себя в руки самостоятельно. И кстати совсем не факт, что и клиника поможет - если человек ленив, то потом то ему придется напрягаться. Вон в Америке программы были,  там даже желудки ушивали пациентам, но врачи сами признаются, что худеет и остается в новом весе очень маленький процент - остальные потом срываются и возвращаются в прежние габариты. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну девочки. Ну не так все плохо у меня, чтобы прям в клинику. Я из дома выхожу, нагрузки организм сам просит, да нельзя. И всякие шарлотку с майонезом давно для меня не интересны. Мне чего из вредного хочется, так креветок или вместо минтая, скумбрию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Мне чего из вредного хочется, так креветок или вместо минтая, скумбрию.

А это разве вредное? Креветки - это же практически один белок. А скумбрия чем провинилась? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Либо взять себя в руки самостоятельно.

:drinks_cheers: однозначно. 

Я когда была в том весе, мне то тоже казалось, что все нормально - меня любят, мне ничего не говорят, ага;)

А тому доктору я благодарна, хотя сначала обиделась - как эт он посмел на меня, такую красавишну, орать:animal_rooster:

Сейчас смотрю несколько редких фоток того времени.....:badmood:

2 часа назад, Елена Наумова сказал:

так креветок или вместо минтая, скумбрию.

Что не так в креветках и скумбрии? Если БЕЗ картошки, пива и хлеба - я вполне себе ем скумбрию, даже копченую. Другой вопрос - много не съешь;)

А уж креветки, да с пивом нулевочкой, мммм. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Елена Наумова сказал:

Ну девочки. Ну не так все плохо у меня, чтобы прям в клинику. Я

У вас плохо. В клинику отправляют тех, чей индекс массы тела превышает даже минимальные цифры, а не только тех, кто ходить не может. Там девочки и с весом 80кг находятся. А что, это тоже лишний вес.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Я когда была в том весе, мне то тоже казалось, что все нормально - меня любят, мне ничего не говорят, ага

Мне повлиял на вес еще и то, что стали из каждого утюга вещать - полюби себя такой какая ты есть. Вот прибила бы тех - пока были комплексы насчет веса я и держалась, а потом вес стал расти, я пыталась похудеть, но без особого успеха, ну и мол что поделать - возраст видимо, я итак неплохая, меня все и такой любят. 

А теперь все, пусть будут комплексы насчет веса, но зато буду весить намного меньше. И вот такой я себе нравлюсь намного больше, хотя уже даже и не мечтала о таком.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скумбрия очень жирная. А пиво не пью и хлеб не ем. Солёное и копчёное тоже ограничиваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Елена Наумова сказал:

Скумбрия очень жирная. А пиво не пью и хлеб не ем. Солёное и копчёное тоже ограничиваю. 

Там правильные жиры. Ну дело ваше,  я не претендую на истину

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

Скумбрия очень жирная. А пиво не пью и хлеб не ем. Солёное и копчёное тоже ограничиваю. 

В скумбрии очень полезные жиры - омега-3, просто бесценные. Купить, почистить, разделить на две половинки, чуток перца, кружочки лимона сверху, в фольгу да в духовку на 20 минут... Пальчики оближешь, хороша и в горячем, и в холодном виде, как ужин с овощным салатом - идеально для меня, половинки скумбрии с лихвой хватает до утра, сытно и не голодно вообще. 

 

К тому же в скумбрии белок - тоже польза для организма. 

 

В общем, читаю и понимаю - как минимум на ночь смузи с фруктом я бы вообще не советовала, лучше кефир с овощами и зеленью взбить плюс 1-2 яйца, либо кефир со стаканом ягод - тоже вкусно, сытно и полезно. 

 

Как по мне - минимум углеводов, ноль сахара и трансжиров, больше белка, овощей и зелени, питание с промежутком в 4-5 часов без перекусов - и аппетит скакать не будет, и сытость будет, и организм потихоньку будет оздоравливаться. 

 

Насчёт "ломки" - у меня больше года ушло на перестройку питания... и сейчас я понимаю - всё было не зря. 

 

Насчёт соли - почитайте про баланс натрия и калия, соль тоже важна. Другое дело, что в сутки максимум 5 г, и солить только самим, покупные полуфабрикаты и прочее - мимо, там слишком много соли. Ну а копченое - это да, это лишнее (но иногда очень хочется, та же копчёная скумбрия с картошечкой в мундире, ммм... иногда можно)))). 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Елена Наумова

Я не могу понять, Вы зачем в эту ветку пришли? Вот честно, не понимаю.Вы знаете, как худеть, как питаться, как одеваться в конце концов. Тут люди делятся опытом и прислушиваются к советам. Вам же это не нужно. Форумчанка поделилась информацией.. А вы тут извиняться её заставляете. Мерзость какая.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Индиана сказал:

Ну а копченое - это да, это лишнее (но иногда очень хочется, та же копчёная скумбрия с картошечкой в мундире, ммм... иногда можно)))). 

Я тоже не ем каждый день такое:D Но, как вариант, мы тут раньше обсуждали, как пойти на мероприятие и не сорваться - так вот не вижу проблемы с общего блюда с нарезки взять пару ломтиков той же копченой скумбрии, форели или семги, сбоку кинула пару ломтиков помидора - огурца - тоже есть на каждом общем столе. И вкусно и не голодно. Понятное дело дома  - курица запеченная, если рыба - то попроще. Ну вот я в выходные ехала с бани, заехала в рыбную лавку, купила себе малосольную жирнючую сельдь, дома навернула со свежим помидором (влезло три кусочка), без хлеба и картошки (но я могу и сало съесть без хлеба).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Индиана сказал:

но иногда очень хочется, та же копчёная скумбрия с картошечкой в мундире, ммм... иногда можно)))). 

Кстати жирное надо есть без углеводов. И при небольшом количестве углеводов можно спокойно все солить - отеков нет. Вообще ем и нерку слабосоленую в обед и сырокопченую колбасу (без хлеба!). 

3 минуты назад, Мирный атом сказал:

но я могу и сало съесть без хлеба

Вот да, тоже могу есть сало без хлеба - сначала как-то аж подташнивало, а потом привыкла - и так вкусно оказывается соленое сало пожевать и главное сразу сытость появляется и надолго.

9 минут назад, Индиана сказал:

покупные полуфабрикаты и прочее - мимо,

А почему мимо? Соли много? Так соль на отеки не влияет - все углеводы нехорошие. Я худела на полуфабрикатах - я ленивая, я не буду котлеты, голубцы дома вертеть - не буду. И прекрасно на покупных полуфабрикатах худелось. - 19 кг - это неплохой результат, тем более и вес то у меня был почти "дюймовочный".

Так что страшилки насчет соли, полуфабрикатов, жирной свинины, майонеза - это все враки и обман. На себе проверила. Главное только все в меру и уложиться в свой калораж.   

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мирный атом сказал:

заехала в рыбную лавку, купила себе малосольную жирнючую сельдь, дома навернула со свежим помидором (влезло три кусочка), без хлеба и картошки (но я могу и сало съесть без хлеба

Я рыбу без хлеба не могу.:D Вообще никак. Поэтому стараюсь её есть запечённой. С помидором или огурцом прокатывает. Но и воду в организме задерживает. Ем раз в месяц.

У меня вес встал. Раньше прогулки с собакой были. Сейчас нет. Выходить и бродить просто так стало лениво. Хочется талию, но  увы, видать уже не получится.

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот да, тоже могу есть сало без хлеба - сначала как-то аж подташнивало, а потом привыкла - и так вкусно оказывается соленое сало пожевать и главное сразу сытость появляется и надолго.

Я могу, например, два вареных яйца и кусочек сала (соленое, копченое) на ужин. Без хлеба и всяких подъеданий. Мне вкусно и сытно.

Если, например, тот же суп (борщ - без зажарки) и к нему кусочек сала или рыбы - тоже не вижу проблемы.

2 часа назад, Овсянка сказал:

Я рыбу без хлеба не могу.

Да я уж просто привыкла есть без хлеба, так что мне нормально:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюда пришла за поддержкой в период плато. 

Соль да, до 5 г в сутки. Скумбрию запечённую,  но не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Овсянка сказал:

Я рыбу без хлеба не могу.:D Вообще никак.

Ну я тоже не могла раньше представить день без конфеты или шоколадки :D а теперь они мне просто не нравятся, не хочу их.

7 минут назад, Овсянка сказал:

У меня вес встал. Раньше прогулки с собакой были. Сейчас нет. Выходить и бродить просто так стало лениво. Хочется талию, но  увы, видать уже не получится.

Можно хула-хупа покрутить. Можно на ютубе посмотреть - когда была самоизоляция появились программы - 10 тыс.шагов в день. Там конечно не 10 тыс.шагов, намного меньше, но все же это лучше, чем ничего.

3 минуты назад, Мирный атом сказал:

Если, например, тот же суп (борщ - без зажарки) и к нему кусочек сала или рыбы - тоже не вижу проблемы.

Я в обед ем (на удаленке уже 1,5 года сидим...): первое (суп, борщ, свекольник, рассольник - все без зажарки!) с чайной ложкой майонеза, соевым соусом и красным перцем и кусочек рыбки красной соленой или сала или сырокопченой колбасы. Немножко семечек, фрукт (киви, сливу или грейпфрукт) и на полдник кофе с айной ожкой маскарпоне

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирный атом сказал:

Я тоже не ем каждый день такое:D Но, как вариант, мы тут раньше обсуждали, как пойти на мероприятие и не сорваться - так вот не вижу проблемы с общего блюда с нарезки взять пару ломтиков той же копченой скумбрии, форели или семги, сбоку кинула пару ломтиков помидора - огурца - тоже есть на каждом общем столе. И вкусно и не голодно. Понятное дело дома  - курица запеченная, если рыба - то попроще. Ну вот я в выходные ехала с бани, заехала в рыбную лавку, купила себе малосольную жирнючую сельдь, дома навернула со свежим помидором (влезло три кусочка), без хлеба и картошки (но я могу и сало съесть без хлеба).

Я вот не могу полностью отказаться от хлеба, ржаного, свежеиспеченного, с корочкой... 

 

От белого и всякой выпечки - легко, сахар - больше года ушло на "ломку" и сейчас я не могу уверенно сказать, что это навсегда - кто знает?.., я ж раньше в день обязательно шоколадку сьедала, и мороженое летом ежедневно, и пирожные были кремовые, и арахис в шоколаде... Я та ещё сластена, факт. Но - здоровье важнее, вот и пришлось перестроиться, учиться осознавать, что еда - это не удовольствие, а банально топливо для организма и топливо должно быть максимально качественным.

 

Так что выход на данный момент - хлеб дома не держать, покупать изредка, именно для сала или рыбки, раз месяц, душеньку потешить... И да, много не влезет, как ни старайся )))) 

 

За праздничным застольем то же самое - глаза хотят всё, а - не лезет! И хорошо! 

2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Так что страшилки насчет соли, полуфабрикатов, жирной свинины, майонеза - это все враки и обман. На себе проверила. Главное только все в меру и уложиться в свой калораж.   

Это не страшилки, это - трансжиры. 

 

Ну я никого переубеждать не буду, у каждого своя картина мира. Просто - конкретно я отказалась от сахара, максимума углеводов и трансжиров, не для похудения (но оно тоже было, как бонус приятный), здоровья ради. 

 

Калории не считаю, соблюдаю интервальное голодание (при инсулинорезистентности важно, чтобы инсулин не скакал), пп-выпечка и прочее такое "маскирующее" - мимо, это фикция, по мне самое лучшее - максимально простые продукты. 

 

Сало и свинину, кстати, ем спокойно - там полезные жиры, во всяком случае, намного лучше, чем в майонезе и полуфабрикатах (их слишком сильно солят, заметно). 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

И прекрасно на покупных полуфабрикатах худелось.

Кстати да, заступлюсь за полуфабрикаты - я тоже или от лени, или от нехватки времени могу купить. Другой вопрос - состав надо смотреть и знать производителя, ну и глупо ждать, что за 100 руб / кг там будет реально курица или свинина. Иногда покупаю себе тушенку - нашу, знаменитую, "Орскую" тушенку из говядины. Там реально говядина, если с помидором - огурцом, или салатом из свежей капусты - вполне себе годный ужин. Мясо - овощи. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Индиана сказал:

читься осознавать, что еда - это не удовольствие, а банально топливо для организма и топливо должно быть максимально качественным.

Вот не согласна. Если мне не вкусно - я не могла похудеть. Ну не могла я давиться куриной грудкой. Поэтому и нравится низкоуглеводная диета - она позволяет вкусно кушать. 

Кстати посмотрела что такое Трансжиры  это модифицированные молекулы, появляющиеся в ненасыщенных (растительных) маслах в процессе повторной высокотемпературной обработки.

Может быть я чего-то не понимаю, но где это может быть в полуфабрикате голубца - мясо и капуста. Вот интересно стало, реально. Где там растительные жиры. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×