Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Эмбер сказал:

Все-таки питание при похудении и при поддержке веса сильно отличается. Что бы кто не говорил. 

Вот прикинула сейчас - на завтрак около 9 утра была яичница (три яйца, кусочек сыра кубиками и столовая ложка кунжута - этакая "мешанка" на антипригарной сковородке), потом финики 10 шт. и пошла сажать рассаду и семена цветочные - копать, полоть, поливать... 

Только вернулась, есть не хочется совсем, вода - да, вода пьётся легко и с удовольствием. 

Где-то в 3-4 часа дня я себе взобью смузи в кружке 540 мл - 2 яйца вкрутую, хороший такой пучок зелени (лук, петрушка и укроп, скоро подрастут салаты листовые и шпинат, их тоже туда), половинка огурца и 2-3 средние редиски плюс кефир 3,2% - как раз "зелёная" питательная кружка будет, и это мой типа ужин (интервальное питание). 

Вчера утром был творог - 200 грамм 9%-ного плюс стакан жимолости (стакан объёмом 500 мл), кисленько так, но так освежающе после! И нет чувства голода. 

Сколько там по калориям - понятия не имею, но - конкретно меня всё устраивает. Потому что я на своём опыте поняла: есть по чуть-чуть, регулярно, с перекусами я не могу, я тогда буду очень голодная, с аппетитом не справлюсь - знаю, проходила. 

Я лучше 2-3 раза, с интервалом в 4-5 часов, овощи, белок и ягоды - и мне хорошо! А если что-то захочется "этакого" - беру спокойно, потому что знаю: много всё равно не влезет, никак. Вес снижается, медленно, но верно. 

И... у меня нет такого разграничения, как "нарушала" или "нет", у меня другие критерии: торт - это не еда, пусть даже это супер-полезный пп-торт или пп-хачапури - всё равно это не еда. 

А вот мясо, рыба, зелень, овощи, ягоды, кисломолочка (творог и кефир) - это да, это еда. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Овсянка сказал:

вес встал. Раньше прогулки с собакой были. Сейчас нет. Выходить и бродить просто так стало лениво. Хочется талию, но  увы, видать уже не получится.

Попробуйте Бодифлекс. Для талии – просто идеально :D И выходить никуда не надо.

У меня тоже вес стоит, чему я очень рада. Потому как болею третью неделю, калории не считаю (без переедания) и в зал не хожу. Однако вес не растёт, размер тоже на месте. Намедни купила спортивный костюм 46 российского размера. 

Завтра возвращаюсь в зал, засиделась дома... А, вдруг пришло понимание, что 46 размер – это для меня много, хочу 42-44 размер :rolleyes:

@Вереена дель Нагаль,  а я вам очень благодарна за то, что вы поделились своим опытом. Я про такие клиники даже и не слыхала. Поищу информацию, есть ли такие в нашей провинции.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Безветрие сказал:

всё бесит и раздражает, а усталость после силовой тренировки - плохая. В том плане плохая, что я прихожу раздраженная и подавленная, и ухожу такая же, только мышцы болят.

Срочно бросайте это дело. Вам организм за такое спасибо не скажет.

Насилие никогда ничем хорошим не кончается. После ковида и такое? Да вы себя угробите.

Идите, походите под музыку быстрым шагом и посмотрите, что ещё у вас в городе есть под музыку в наушниках. 

Прямо расстроилась за вас. Как так можно? Совершенно не обращать внимание на сигналы организма?

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Domino сказал:

 

@Вереена дель Нагаль,  а я вам очень благодарна за то, что вы поделились своим опытом. Я про такие клиники даже и не слыхала. Поищу информацию, есть ли такие в нашей провинции.

Нет. Эта клиника одна на федерацию. Сюда приезжают со всего бывшего Союза. К сожалению таких больше нет. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вереена дель Нагаль сказал:

Нет. Эта клиника одна на федерацию. Сюда приезжают со всего бывшего Союза. К сожалению таких больше нет. 

Ах, вон оно как. Ну хоть что-то есть...

11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Насилие никогда ничем хорошим не кончается

Так и есть. Нужно себя беречь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так. Пришла за поддержкой, чтобы плато пережить и дальше двигаться, а получила критику и кучу советов и обвинений в лени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Вот так. Пришла за поддержкой, чтобы плато пережить и дальше двигаться, а получила критику и кучу советов и обвинений в лени.

Просто вы правду-матку рубите и умеете говорить "нет". Такое непривычно и вызывает сопротивление. Не-при-выч-но. Все непривычное вызывает дискомфорт и, следовательно, негатив.

Кто как умеет, так и живёт. Как умеет, так и худеет. Забейте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Просто вы правду-матку рубите и умеете говорить "нет". Такое непривычно и вызывает сопротивление. 

Я уже даже не знаю, всегда ли хорошо, что я умею говорить нет. Хотя это вот уже наверно не сюда. 

Но я сказала нет хлебу, сладостям. Последние и не люблю. Научилась отказываться от того, что мне может навредить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Индиана сказал:

я сознательно создала условия для максимально полезного питания (и не говорите мне, что я прям люблю возиться с сорняками и ежевечерне бегать с лейкой,

Пойдемте в тему огорода. Там я Вам покажу свои кабачки в начале июня в Нижегородчине.

Наличие своих овощей не равно наличию своего мяса. А вот то что есть возможность, и знакомые, со своими животными...

А у многих нет. И уже к теме здорового питания - какая разница покупать в магазине мясо или полуфабрикаты из этого же мяса...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Снегурушка сказал:

какая разница покупать в магазине мясо или полуфабрикаты из этого же мяса...

 

Соль, специи, добавки в фарш же сделанный из магазинного мяса добавишь сама сколько надо, а в готовых полуфабрикатов уже все есть и не понятно сколько. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

я сказала нет хлебу, сладостям. Последние и не люблю. Научилась отказываться от того, что мне может навредить.

Правильно. Я тоже начинала с маленьких шажочков. Да, я понимаю, что мне было значительно легче, чем вам. Но принцип один - начать с малого и постепенно двигаться дальше, чтобы не навредить.

Я помню, что не могла левую руку поднять. Что у меня было высокое давление. Что мне было трудно пять раз подряд присесть.

Невозможно с первой ступеньки прыгнуть сразу на десятую. Поэтому главное сохранять спокойствие и двигаться дальше. Постоянство - вот залог успеха ИМХО

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Правильно. Я тоже начинала с маленьких шажочков. Да, я понимаю, что мне было значительно легче, чем вам. Но принцип один - начать с малого и постепенно двигаться дальше, чтобы не навредить.

Я помню, что не могла левую руку поднять. Что у меня было высокое давление. Что мне было трудно пять раз подряд присесть.

Невозможно с первой ступеньки прыгнуть сразу на десятую. Поэтому главное сохранять спокойствие и двигаться дальше. Постоянство - вот залог успеха ИМХО

Спасибо вам! За поддержку. За понимание!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Соль, специи, добавки в фарш же сделанный из магазинного мяса добавишь сама сколько надо

У нас проворачивают это мясо рядом за перегородкой стеклянной. Фарш - ни солят, а остальное... Ну тушу я их котлеты и голубцы. Соль уходит в воду...

Впрочем, спорить не буду. Найти мясо натуральнее я все равно не могу(лет 10 ищу). 

Питание на таком мясе и изделий из него не помешало мне сбросить 12 кг за 2,5 месяца..

Осенью продолжу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Елена Наумова сказал:

Вот так. Пришла за поддержкой, чтобы плато пережить и дальше двигаться, а получила критику и кучу советов и обвинений в лени.

Давайте я Вам про себя... В зиму, надев теплое пальто, я поняла что идти не могу... Отдышка, ноги не шагают.. И 109 кг на весах....и сахар на границе нормы.

Тяжело начинать, особенно если ограничения лишают тебя того что любишь. Кето оказалось мое.

2,5 месяца. Сначала сложно, потом все легче.. Брюки все свободнее. И даже туфли на каблуке стали удобны.

Все получится. Вера в себя и - дорогу осилит идущий!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Снегурушка сказал:

Давайте я Вам про себя... 

Все получится. Вера в себя и - дорогу осилит идущий!

Спасибо! Я столько раз бросала на плато. Очень боюсь бросить снова. Когда вес стоит трудно. Но я держусь.

А моей отправной точкой стала цифра 143,4 кг. И увидела ее я в 2017 году. До этого механические весы просто показывали 100 и я не переживала. А они не могли показать, там предел был 120 и они показывали что попало.

Изменено пользователем Елена Наумова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Domino сказал:

Попробуйте Бодифлекс. Для талии – просто идеально

   Ксю, а ссылки у тебя нет на комплекс, чтобы вот прямо для талии? Очень надо,  у меня там, где у людей талия,  сало. Сидит и уходить не хочет.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Снегурушка сказал:

нас проворачивают это мясо рядом за перегородкой стеклянной. Фарш - ни солят, а остальное... Н

Тогда это не полуфабрикат, а просто фарш. Полуфабрикат это уже сформированные котлеты, тефтельки, голубцы, и тд. Там уже всякие добавки в виде перца, приправ, соли.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Елена Наумова сказал:

 

А моей отправной точкой стала цифра 143,4 кг. И увидела ее я в 2017 году.

Я начинала со 130 прошлой зимой. Была диспансеризация на работе, вверх полезли печеночные показатели. И ходить было тяжело, ноги отекали. Давление под 150. К лету за 4 месяца похудела на 25 кг, потом еще сколько то сбросила. Сейчас вешу 94 кг, отеков нет, давление 115-120 верхнее. Надо еще примерно 10 кг сбросить потихоньку, надеюсь получится.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Кокоша Нель сказал:

 прямо для талии

Аллочка, ИМХО, весь комплекс в первую очередь формирует талию! И плюсом подтягивает всё тело. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Кокоша Нель сказал:

   Ксю, а ссылки у тебя нет на комплекс, чтобы вот прямо для талии? Очень надо,  у меня там, где у людей талия,  сало. Сидит и уходить не хочет.

Алла, погугли вакуум. Вдыхаешь, выдыхаешь и держишь этот вакуум.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

жрёт жирную свинину и худеет, ведьма

Мой муж так всем друзьям рассказывал, что я ем сало и худею:lol: Первое время в шоке были, теперь привыкли.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Алла, погугли вакуум. Вдыхаешь, выдыхаешь и держишь этот вакуум.

Вакуум - основа бодифлекса. Просто уже напридумывали кучу упражнений со втянутым животом, типа на разные части тела.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Снегурушка сказал:

У нас проворачивают это мясо рядом за перегородкой стеклянной. Фарш - ни солят, а остальное... Ну тушу я их котлеты и голубцы. Соль уходит в воду...

Да нормальные есть полуфабрикаты. Речь же не о тех, где панировка толщиной в палец и хлеба в котлетах больше, чем мяса. У нас в местном мясном магазине от фермерского хозяйства вполне приличные голубцы и купаты продают, как домашние, время экономят прилично.

16 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вдыхаешь, выдыхаешь и держишь этот вакуум.

Собираюсь с силами который месяц, чтобы начать делать. Это ж утром натощак надо?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сара Больцман сказал:

Вакуум - основа бодифлекса. Просто уже напридумывали кучу упражнений со втянутым животом, типа на разные части тела.

Именно. Абсолютно согласна.

8 минут назад, Нета сказал:

Собираюсь с силами который месяц, чтобы начать делать. Это ж утром натощак надо?

Ой, да чего там собираться. Вдохнула-выдохнула - делов на 5 минут.

Я утром все делаю, мне потом лень.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Наумова сказал:

Я столько раз бросала на плато. Очень боюсь бросить снова. Когда вес стоит трудно. Но я держусь.

Объемы тоже не уходят? 
Плато - это не только, когда вес стоит. Бывает, вес и объемы на месте, а жир уходит. Плато очень нужный этап. Организм привыкает к новому весу, перестраивается его работа. Запустевают сосуды, сердцу легче работать, на суставы меньше нагрузка. Смотрите на плато как на необходимость. Не меняйте рацион. Просто наберитесь терпения и, взвешиваясь, говорите, хорошо, что не больше. Как правило, после плато идет обвал веса. Ждите.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×