Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Эмбер сказал:

Объемы тоже не уходят? 
Плато - это не только, когда вес стоит. Бывает, вес и объемы на месте, а жир уходит. Плато очень нужный этап. Организм привыкает к новому весу, перестраивается его работа. Запустевают сосуды, сердцу легче работать, на суставы меньше нагрузка. Смотрите на плато как на необходимость. Не меняйте рацион. Просто наберитесь терпения и, взвешиваясь, говорите, хорошо, что не больше. Как правило, после плато идет обвал веса. Ждите.

Да, объёмы тоже стоят. Но не прибывают и за то спасибо. Еще может, что физические нагрузки нельзя. Может и это влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Елена Наумова сказал:

Да, объёмы тоже стоят. Но не прибывают и за то спасибо. Еще может, что физические нагрузки нельзя. Может и это влияет.

Сколько по времени плато длится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

Сколько по времени плато длится?

Так вот, как из больницы приехала и остановка. Весь послеоперационный период. Пока со швом этим мучаюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Так вот, как из больницы приехала и остановка. Весь послеоперационный период. Пока со швом этим мучаюсь. 

Извините, а когда вы приехали? И если это удобно, что за операция? 
Увидела, что у вас еще и щитовидка. Это меняет дело. Там не все так просто с похудением. Я состою много лет в группе, где с щитовидкой и диабетом люди худеют. Да с любыми проблемами, даже беременные и кормящие. Отвлеклась. Знаю, что при щитовидке нельзя крестоцветные. Прям нежелательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Извините, а когда вы приехали? И если это удобно, что за операция? 
Увидела, что у вас еще и щитовидка. Это меняет дело. Там не все так просто с похудением. Я состою много лет в группе, где с щитовидкой и диабетом люди худеют. Да с любыми проблемами, даже беременные и кормящие. Отвлеклась. Знаю, что при щитовидке нельзя крестоцветные. Прям нежелательно. 

Гемангиому удаляли. В онкологии лежала. 15 апреля операция была. С 23 лечусь по месту жительства у хирурга. 

Капуста в кочанах табу. Иногда могу позволить брокколи, брюссельскую или цветную капусту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

С 23 лечусь по месту жительства у хирурга. 

Не заживает? Поэтому физические нагрузки нельзя? Вы не ходите? Или просто осторожничаете? Или посильные, типа ходьбы, покрутить стопами, руками, шеей все же можно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Не заживает? Поэтому физические нагрузки нельзя? Вы не ходите? Или просто осторожничаете? Или посильные, типа ходьбы, покрутить стопами, руками, шеей все же можно? 

Плохо. Но врач говорит уже скоро. Может 15 числа закроет больничный. Два месяца уже. Ходить хожу. Тут без вариантов. На такси жаба задушит ездить, а до автобуса идти столько же, сколько до поликлиники. И да, осторожничаю, так как все это с раной затянулось очень. Перебдеть лучше, не надсажаться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Елена Наумова сказал:

Перебдеть лучше, не надсажаться.

Я думаю, вам не навредили бы те движения, о которых я писала выше. И ходьба. Скачайте шагомер на смартфон и следите, сколько шагов проходите в день, постепенно наращивайте их количество. С другими упражнениями я бы не спешила. И так сердцу тяжело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Я думаю, вам не навредили бы те движения, о которых я писала выше. И ходьба. Скачайте шагомер на смартфон и следите, сколько шагов проходите в день, постепенно наращивайте их количество. С другими упражнениями я бы не спешила. И так сердцу тяжело. 

Шагомер давно установлен. Упражнения наверно можно, но смысла в них нет. Проблемные зоны живот, попа. Там основная концентрация жира. Но попробую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Елена Наумова сказал:

Упражнения наверно можно, но смысла в них нет. Проблемные зоны живот, попа. Там основная концентрация жира. Но попробую. 

Попробуйте. Смысл упражнений не в удалении жира.

Укрепление мышц. Регулярная нагрузка позволяет сделать мышцы более выносливыми и оптимально расходующими энергию. Кроме того, отдельные виды нагрузки позволяют увеличить объем мышц и их силу.

Тренировка сердечно-сосудистой системы. Сердце — тоже мышца. Регулярные правильно дозированные нагрузки помогают сделать ее выносливее, а стенки сосудов — эластичнее.

Выработка двигательных навыков. Специально подобранные упражнения улучшают гибкость, чувство равновесия.

Способ борьбы со стрессом. Психологи утверждают, что физическая нагрузка способна избавить человека от повышенной тревожности и депрессии. Движение позволяет снизить уровень гормона стресса кортизола и повысить уровень гормона удовольствия эндорфина.

На первый взгляд упражнения простые, но польза для суставов, мышц и кровообращения большая.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

Алла, погугли вакуум. Вдыхаешь, выдыхаешь и держишь этот вакуум.

     Я его постоянно практикую, он живот хорошо убирает и  помогает в форме поддерживать. К животу у меня вопросов нет. Проблема в том, что у меня лишние 2300 до моего идеального для меня веса в 63 кг. Вот не надо мне ни больше, ни меньше, я себя очень комфортно чувствую в этом весе. Так вот, эти несчастные 2300 сидят точно на талии, по бокам, иам где должен быть  красивый изгиб гитары звонкой :D, там совсем ненужные отложения, некрасиво и бесит. Они уходяи, только если я занимаюсь в интенсивном режиме, как для сгона веса. Как только перехожу на обычный ритм, для поддержания веса, то они правненько так возвращаются и садятся на своё место. Я ж не могу постоянно в экстримрежиме жить, так что или что-то искать для их уничтожения, или смириться. По питанию тоже: у меня калораж и БЖУ выверенные до  грамма, эим 2300 уходят, если урезать мои 1250 до 1000 калорий. Меня дпже не вес больше волнует, а объемы и пропорции фигуры. Вот если бы это лишнее в талии куда-нибудь на попу перепаспределить. А пока в не очень красиво и эстетично это выглядит, типа бревнышка :D.

 

 

 

 

Изменено пользователем Кокоша Нель
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Елена Наумова сказал:

Шагомер давно установлен.

Сколько шагов в день сейчас и сколько до операции для вас норма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Попробуйте. Смысл упражнений не в удалении 

Хорошо. Попробую. Спрошу завтра врача  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

Спрошу завтра врача  

Только уточните, какие именно, на какие группы мышц.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Сколько шагов в день сейчас и сколько до операции для вас норма?

Норму мне программа в шагомере установила 6000. В среднем прохожу вот столько. 

Screenshot_20210608-201040_Pedometer - Step Counter.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сижу, смеюсь. Оказывается, вакуум - это то, что я называю диафрагмальное дыхание. ДА-да и да! этому упражнению. Всегда и везде! Вот, что значит в терминах не определиться. :D

2 минуты назад, Елена Наумова сказал:

В среднем прохожу вот столько.

Неплохо. Если разрешит врач, увеличивайте постепенно. И вращения - шея, плечи, руки, кисти, стопы. Ваш живот до полного заживления не будет затронут. Я думаю, и скрытая гимнастика Воробьева тоже не повредит, только убрать пока упражнения, связанные с животом. Пусть не каждый час, как он советует, а 2-3 раза в день, это лучше, чем ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эмбер сказал:

 

Неплохо. Если разрешит врач, увеличивайте постепенно.

А это то, что я прохожу собственно до поликлиники  и магазина и обратно домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Кокоша Нель сказал:

если бы это лишнее в талии куда-нибудь на попу перепаспределить

Значит, нужно больше физухи! Вот я два года назад больше времени физическим упражнениям уделяла и добилась красивого живота.

А сейчас - меньше. Тоже посмотрела на фото свое в купальнике и ужаснулась.

Буду увеличивать физнагрузки, без этого - никак.

Ну, в принципе, можно и так оставить, но мне хочется вернуться к хорошей форме. Антицеллюлитный массаж и крема помогают тоже, кстати. Ты пробовала?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Кокоша Нель сказал:

Меня дпже не вес больше волнует, а объемы и пропорции фигуры. Вот если бы это лишнее в талии куда-нибудь на попу перепаспределить. А пока в не очень красиво и эстетично это выглядит, типа бревнышка

У меня такая же фигура. И талию удалось увидеть только убрав углеводы. Ушел и живот, и бока. Ну и упражнения, конечно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Кокоша Нель сказал:

Вот если бы это лишнее в талии куда-нибудь на попу перепаспределить. А пока в не очень красиво и эстетично это выглядит, типа бревнышка :D.

Вот тоже так же. Брëвнышко. Ещё и послеродовой мешочек висит. Заправляю его в трусы. :1eye:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Овсянка сказал:

Вот тоже так же. Брëвнышко. Ещё и послеродовой мешочек висит. Заправляю его в трусы. :1eye:

Обруч - вещь!! Крутила месяц по 20 минут в день, ушло 5 см. в талии. Ну к этому еще диета, но не строгая, просто перестала есть хлеб, макароны, картошку и сладости. Не скажу что вес прям так ушел, но объем хорошо.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дым сказал:

Обруч - вещь!! Крутила месяц по 20 минут в день, ушло 5 см. в талии. Ну к этому еще диета, но не строгая, просто перестала есть хлеб, макароны, картошку и сладости. Не скажу что вес прям так ушел, но объем хорошо.

Тоже раньше крутила. Сказать, что эффект особый был - не могу, но у меня всегда талия была тонкой, может, из-за этого. Потом то ли услышала где-то, то ли прочитала, что может дать обратный эффект - "накачает" в талию мускулов, фиг уберешь потом, и перестала. Сейчас вот не знаю, приниматься ли за старое или нет... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Никеша сказал:

Тоже раньше крутила. Сказать, что эффект особый был - не могу, но у меня всегда талия была тонкой, может, из-за этого. Потом то ли услышала где-то, то ли прочитала, что может дать обратный эффект - "накачает" в талию мускулов, фиг уберешь потом, и перестала. Сейчас вот не знаю, приниматься ли за старое или нет... 

Я кручу, но без фанатизма, минут по 7-10 в день. Иногда пару таких подходов за день - по настроению. Мускулы не накачала, а результат достаточно неплохой! У меня металлический обруч. Если увеличиваю время - чёрные синяки на животе и боках, больно крутить. В корсете заниматься - не вариант, не удобно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2021 в 04:46, Никеша сказал:

Тоже раньше крутила. Сказать, что эффект особый был - не могу, но у меня всегда талия была тонкой, может, из-за этого. Потом то ли услышала где-то, то ли прочитала, что может дать обратный эффект - "накачает" в талию мускулов, фиг уберешь потом, и перестала. Сейчас вот не знаю, приниматься ли за старое или нет... 

У меня всегда была проблема - если я пыталась делать силовые упражнения, то мышцы нарастали, а жир никуда не девался. И с животом так же - чем больше качаешь пресс, тем больше становится пузо. Так что я всегда старалась качать пресс в меру. Хула-хупу крутила и кручу, но не более 7-8 минут и в комплексе с другими упражнениями. Не знаю - помогает или нет, но талии тонкой у меня никогда не было - ребра широко расставленные и бедра узкие. Но с другой стороны пояса верности еды по бокам нет - и можно сказать, что наверное помогает. 

Для живота очень сильно помог вакуум живота. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила отметиться, что я никуда не пропала в плане похудения и все так же борюсь.:cool: В феврале с 96 ( о Божеее, почти центнер!!!) ушла до 81,9 и вот уже почти месяц у меня колебания 83-81. То ли теперь мне нужно еще как-то подвыпендриться, чтобы начать худеть, то ли ждать и надеяться. Еда по-прежнему 1500-1600 кал в день. Свои пресловутые 10 тыс шагов выхаживаю с переменным успехом, тк дети болеют и сидим дома( Зато добавились занятия на огороде, то покопать, то сорняки подергать... Я настроилась, что к концу июля у меня будет только 10 лишних кг, а оно вона че, застопорилось все.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×