Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алиса!

Шашлык, пикник - гигиена и быт на выездах

Recommended Posts

1 час назад, mystery сказал:

или тесто. И чтоб руки потом полдня  не воняли если это что-то пахучее - чеснок, сельдерей или рыба, особенно копчёная  - сколько ни мой руки  с мылом, все равно долго пахнет от рук. Да, запах слабее становится, но тем не менее мне оно не нравится. А перчатки  - никаких проблем, сняла и выкинула после использования. И руки чистые и ничем не пахнут, и ногти. 

Я когда мясо дома мариную, то мешаю в маринаде тоже в перчатках. Руки потом не надо отмывать тщательно и пахнут не будут. А уж на природе так тем более. Хотя разложить мясо на решетке (мы на шампурах не жарим), то там можно вилкой разложить мясо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, mystery сказал:

Ну не ладони, а с обратной стороны. И запястья с наружной стороны. Не  прополощу  в маринаде, так уронят туда. Потом волос с руки в шашлыке найти - приятного мало. 

А что, разве шашлыки не на открытом огне готовятся? Откуда там волосы возьмутся, даже если, ну вдруг, в начале и попадут? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, mystery сказал:

А когда ездили в Астраханскую область, на рыбалку, то мы ездили на базу рыболовную, но видели на берегу компанию с палатками, у которых был с собой генератор и дачный умывальник с подогревом.:blink:

У нас с палатками был очаг, куча дров, газовая плита с баллонами, родник с кристальной водой - воду я наливала в полторашки и раскладывала на солнце, для мытья. Летний душ, ну и море, само собой. Тоже помыться было где, уж руки помыть точно. Летний душ, правда, на всех не хватало - это была такая черная резиновая емкость с лейкой, которую надо было вешать на дерево, на 10 литров. Парни холодной водой мылись, а я не могу. 

Но я вообще таких походов не любительница, и если надо мыться в капле воды или испытывать иные неудобства, просто никуда не поеду. 

9 минут назад, Sunny_gold сказал:

А что, разве шашлыки не на открытом огне готовятся? Откуда там волосы возьмутся, даже если, ну вдруг, в начале и попадут? 

Ну как бы да, если и прилипнет какой волос, он сгорит. Там жар сильный. 

22 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Никаких благ цивилизации, останавливались на берегу моря, до пресной воды пешочком шесть км, и носили ее вручную.

Вот уж точно не стала бы так отдыхать, ни за что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Sunny_gold сказал:

Откуда там волосы возьмутся, даже если, ну вдруг, в начале и попадут? 

Причем, если дядька аномально воласатый, то и выше перчатки у него лес, который точно так же может валиться в мясо.

Только химзащиту надевать.:lol:

Это уже шутка, кому как нравится. Я по маринаду дома главная, я пакет на руку надеваю, перемешиваю и им же сверху прикрываю. Подошла-перемешала-прикрыла... Мне так удобнее, не надо перчатки туда-сюда натягивать и стягивать.

27 минут назад, Полярная лиса сказал:

Лапы помыть - вон оно, морюшко, залезай и мой. К

Ага. Даже детвора малая знает, где мыть руки и ноги:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Леночка В. сказал:

Ага. Даже детвора малая знает, где мыть руки и ноги

Это если летом, но летом на море мы шашлыки не жарим, это все же в основном межсезонье, а в то время в волду не залезешь.  Всегда не любила руками маринад замешивать или потом на шампуры одевать. Потом дошло про перчатки, а сейчас вообще только на решетке жарим, а там вилкой можно управится. 

Я вообще не люблю руки пачкать, я даже рыбу могу есть с ножом и вилкой, но рцуками не возьму, даже дома не люблю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Морра сказал:

Но я вообще таких походов не любительница, и если надо мыться в капле воды или испытывать иные неудобства, просто никуда не поеду

Вот и я такая же. 

 

4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я вообще не люблю руки пачкать, я даже рыбу могу есть с ножом и вилкой, но рцуками не возьму, даже дома не люблю

Сестра...!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

А то у нас в машине всегда Фейри есть, мало ли что.

У меня конечно чего нет в машине, но вот Фэри не вожу. Если езжу отдыхать у нас на море, то беру конечно, но просто так зачем?

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, mystery сказал:
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Я вообще не люблю руки пачкать, я даже рыбу могу есть с ножом и вилкой, но рцуками не возьму, даже дома не люблю

Сестра...!

Не, я руками ем много чего, даже то, что нормальные люди вилками едят. Мясо, рыбу, даже салат могу руками, нарезки, сыр. Проще сказать, чего я не руками ем. Вот кильку чищу в перчатках и ем вилкой)) а вареную рыбью голову - руками. 

Но только в своей тарелке, за таскание салата руками из общей чашки по рукам надаю. И остальное вилками беру к себе на тарелку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

Всегда не любила руками маринад замешивать или потом на шампуры одевать. П

У нас строжайшее разделение труда - :lol: я мариную, потому что муж прямо просил всегда, говоря чтов куснее моего мяса никто не делает, пришлось брать это на себя. Про защиту рук в процессе этого я писала выше.

Все остальное - разжигание мангала, нанизывание, жарка, мытье шампуров-решеток - не женское дело. А я после еды в речке/море помою ручки свои дамские.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×