Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кстати, а сколько маме лет? Она на инвалидности?

Брату 35. А автору?

Изменено пользователем Надежда 0201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Suprema lex сказал:

Старое дерево не пересаживают

Ну вообще сын матери и дочка должны помогать

В отношении дерева вы совершенно правы. Пожилые люди тяжело переносят переезды. Район, по которому с закрытыми глазами можно идти, соседи, подружки, привычные места для каждой вещи в квартире.

Ясно как белый день, что бОльшая часть квартиры отойдёт автору. Может с учётом этого ей и вкладываться с помощью? А брату оплачивать свою долю коммуналки и помощь по возможности с мелким ремонтом. А то признают недостойным наследником:huh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Либо у нас с вами разные 75 серии

Скорее всего. У нас в районе, который строили с 1983 по 1985, в 75 балконы только в трешках плюсом к лоджии. В однушках, двушках и четырешках - лоджии. И вот в моем доме четрешке - 72 метра с лоджией, в более близком к центру районе (1978-1981 годы строительства) у всех только балконы. Но четыршка без балкона (1 этаж) - 63 метра, абсолютно точно.

41 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Плюс мать вполне может свою долю ей оставить.

Оставит - 100%, тут и к гадалке ходить не надо.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О  каком  справедливом  дележе  чего-  либо  может  идти  речь,  если  причинами,  чтобы  не  давать,  являются  такие  как  "машину  2 года  назад  купил"  и  "живёт  у  жены"?  :)     

Мне  интересно,  где  у  брата  прописка.  Может  и  не  у  жены,  а  всё  в  той  же  родительской  неудобной  четырёшке.   Надо  вселиться  к  маме  и  помогать  ей  изо  всех  сил.   Невестка  будет  убирать,  платить  за  услуги  будут  все  вместе,  готовить  на  всех.  И  маме  умирать  совершенно  не  нужно.   А  невесткину  квартиру  пока  сдать  и  оформить  ипотеку,  либо  просто  жить  чутОк  получше.  :)   Не  надо  ничего  делить,  они  сами  попросят  продать.  Нужно  пользоваться.  Он  ведь  остался  старшим  мужчиной  в  семье?  Вот  пускай  всех  и  построит.   Мама  не должна  жить  одна,  помогать  свекрови-  обязанность  невестки,  разве  нет?  :)  

На  возможное  описание  всяких  сложностей,  притирок  невестка-  свекровь  и  тому  подобного,  скажу,  что  это  всё  переносится  гораздо  легче,  если  за  спиной-  своя  хорошая  квартира.   Я  бы  пошла  от  нечего  делать,  люблю  приключения.  :)  Вот  прямо  с  тортиком  и  под  руку  с  мужем  и  въехала  бы.   

Только что, Самочудо сказал:

А то признают недостойным наследником

Невозможно.   Недостойный  наследник-  это  тот,  кто  причинил  серьёзный  вред  наследодателю,  очень  серьёзный.   Кидать  на  коммуналку  200  рублей  в  месяц  и  уже  очень  достойный.  :)   Хотя,  я  бы  пожила  со  свекровью,  чисто  за  интерес.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

А то признают недостойным наследником

Что за бред? Он маму грохнуть, что ль, собирается?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

В отношении дерева вы совершенно правы. Пожилые люди тяжело переносят переезды. Район, по которому с закрытыми глазами можно идти, соседи, подружки, привычные места для каждой вещи в квартире.

Там мама к дочке не соглашается переехать, в частный дом, где и зять не против, а это по факту досмотр. И брат мог бы переехать в четверку, а не пилить ее. Но нет, пилить и все, пусть мама катится или платит сама. Но мама против переезда хоть как и я ее отлично понимаю. Если меня сын настойчиво будет выселять после смерти мужа из квартиры с "тогда помогать не буду", тогда тоже бы задумалась о других наследниках. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Травиата, я вчера предлагала брату переселиться к матушке, а автору отказаться от наследства. Мне кажется, это единственный верный вариант в данном случае.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Надежда 0201 сказал:

Недостойным наследником не признают по факту неоплаты коммуналки)))

От такой сестры можно ожидать всякого. Даже эпизод с разделом при живой матери может перевернуть.

4 минуты назад, Пион4к сказал:

Что за бред? Он маму грохнуть, что ль, собирается?

Повежливей, пожалуйста!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Назира сказал:

родители и так обещали брату, что в случае их смерти их доли отойдут ему. А раз завещания отец не оставил, то получается, что мы делим его долю на троих

Какая прелесть! Какая наивная "простота"!

Отказаться в пользу брата, конечно же (!), и в голову никому не пришло, да?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

я вчера предлагала брату переселиться к матушке, а автору отказаться от наследства. Мне кажется, это единственный верный вариант

По  крайней  мере,  самый  эффективный   во  всех  смыслах.  :)   И  даже  не  исключена  возможность,  что  свекровь  изменит  отношение  к  невестке,  которое  сформировалось  с  помощью  прочих  заинтересованных  лиц.   Брат  там,  похоже,  сопли  жуёт  не  решительный.  Он  уже  мог  бы  там  прекрасно  жить:  у  него  ведь  не  было  отдельного  жилья,  а  квартира  жены-  это  её  собственность,  может  там  ребёнок  или  двое.  Теперь  отца  нет,  мать  не  может  вести  хозяйство,   зачем  делить  и  потом  к  ней  бегать  помогать?   

Не,  я  бы  годик  пожила,  забавно.   А  то  вот  так  не  ездишь  никуда,  ограничения,   тесно   организму.  :)   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Полярная лиса сказал:

@Травиата, я вчера предлагала брату переселиться к матушке, а автору отказаться от наследства. Мне кажется, это единственный верный вариант в данном случае.

Там свекровь 12 лет сноху не принимает, не думаю, что совместное проживание сблизит этих женщин. Если у снохи яйца есть, можно въехать, но если она неконфликтная, то это будет ад. Зачем ей оно, если есть своя квартира с налаженым бытом.

@Травиата, автор писала, что брат живет вдвоем с женой.

Изменено пользователем пипилема
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

По  крайней  мере,  самый  эффективный   во  всех  смыслах.  :)   И  даже  не  исключена  возможность,  что  свекровь  изменит  отношение  к  невестке,  которое  сформировалось  с  помощью  прочих  заинтересованных  лиц.   Брат  там,  похоже,  сопли  жуёт  не  решительный.  Он  уже  мог  бы  там  прекрасно  жить:  у  него  ведь  не  было  отдельного  жилья,  а  квартира  жены-  это  её  собственность,  может  там  ребёнок  или  двое.  Теперь  отца  нет,  мать  не  может  вести  хозяйство,   зачем  делить  и  потом  к  ней  бегать  помогать?   

Не,  я  бы  годик  пожила,  забавно.   А  то  вот  так  не  ездишь  никуда,  ограничения,   тесно   организму.  :)   

Вот и я о том же. Делить пусть крошечную, но четверку на однушку и студию будет только идиот. А просто пожить с осиротевшей матерью и в голову не пришло. А между тем, квартиру надо вываживать, а не делить на говно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

. А просто пожить с осиротевшей матерью и в голову не пришло

А кому пожить?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пипилема сказал:

Там свекровь 12 лет сноху не принимает, не думаю, что совместное проживание сблизит этих женщин. Если у снохи яйца есть, можно въехать, но если она неконфликтная, то это будет ад. Зачем ей оно, если есть своя квартира с налаженым бытом.

С мужем пусть разбирается, все равно кому-то придётся досматривать мать, и это будет точно не автор. И да, иногда надо и засунуть гордыню подальше, ради квартиры. Ничего со снохой не случится, потерпит. Ну а не потерпит, пусть муж один переезжает к матери.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Suprema lex сказал:

И брат мог бы переехать в четверку, а не пилить ее.

Без жены? Или с женой, которая матери, как кость в горле? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Самочудо сказал:
24 минуты назад, Пион4к сказал:

Что за бред? Он маму грохнуть, что ль, собирается?

Повежливей, пожалуйста!

Без проблем. Что за глупость и на основании чего она пришла вам голову?

17 минут назад, Самочудо сказал:

От такой сестры можно ожидать всякого

Всякого чего? Внесения изменений в законодательство РФ?

19 минут назад, Полярная лиса сказал:

я вчера предлагала брату переселиться к матушке, а автору отказаться от наследства. Мне кажется, это единственный верный вариант в данном случае.

А невестку куда девать? Разводиться? А так мама им кровь свернет, ей еще жить да жить.

23 минуты назад, Suprema lex сказал:

Там мама к дочке не соглашается переехать, в частный дом, где и зять не против, а это по факту досмотр.

Совсем не факт. Есть у меня подруга, 57 в этом году будет. Маме - 85. 4 месяца назад схоронила мужа, отчима подруги. И с тех пор ее изводит, заселилась в ее дом, грядки полет, нервы мотает. Неизвестно, кто кого, по факту, "досмотрит".

10 минут назад, Полярная лиса сказал:

между тем, квартиру надо вываживать, а не делить на говно.

Четырешка 75 серии и есть - говно, к сожалению

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

Да тролль обыкновенный. Другое дело, что такие люди действительно существуют. Я в реале дословно слышала от знакомой фразу

Вы серьезно? Рассчитывать на какую-то дарственную, имея дело с подобной тварью?:eek:

Не скажу, что близко к сердцу приняла ситуацию и пишу здесь декреты - брат-то и мать не мои. Но узнать,  что ответит автор хочу, т.к. погода плохая, времени свободного много образовалось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Травиата сказал:

"машину  2 года  назад  купил"

Причем о машине сказано лишь "приличная". О том, что это внедорожник за четыре ляма, ни слова не было. А "приличная" - понятие растяжимое. Кому-то "Рено" десятилетний приличный, кому-то исключительно "Майбах"

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

 

Четырешка 75 серии и есть - говно, к сожалению

В любом случае, это не однушка. Это стены и двери. Их иногда очень не хватает. И люди не баре, раскидываться жилплощадью.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

Там свекровь 12 лет сноху не принимает, не думаю, что совместное проживание сблизит этих женщин. 

Кому  там  нужна  близость?   Жить  и  всё.   Не  скандалить,  готовить  и  прибираться.   Пока  не  откажутся  от  долей  в  пользу  брата,  только  чтоб  он  съехал,  а  маме  что-  нибудь  купил.  Подкопить  за  счёт  сдачи  квартиры  жены,  например.   

Меня  свекровь  не  принимала  лет  10,  наверное  даже  больше.   Это  совершенно  мне  не  мешало.   Муж  ведь  не  бросил  бы  свою  мать  в  старости  и  болезни,  мало  ли  что  она  не  принимает.   

Только что, Никеша сказал:

с женой, которая матери, как кость в горле? 

Фиолетово.   :music_whistling:  "Мамочка,  мы  не  можем  вас  бросить,  не  делить  же  на  секции  в  общежитии,  вы  должны  доживать  в  привычных  условиях,  мы  с  вами,  не  бойтесь..."

Жду  Автора,  который  расскажет  об  ужасах  совместного  проживания.  :) 

5 минут назад, Полярная лиса сказал:

квартиру надо вываживать, а не делить на говно

Угу.  К  тому  же  сейчас  цены  не  самые  лучшие. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Фиолетово.   :music_whistling:  "Мамочка,  мы  не  можем  вас  бросить,  не  делить  же  на  секции  в  общежитии,  вы  должны  доживать  в  привычных  условиях,  мы  с  вами,  не  бойтесь..."

 

Для этого определенный характер нужно иметь, причем и мужу, и жене. Тогда сестра нос побоится к матери лишний раз сунуть и триста тысяч раз себя проклянет, что попыталась брата с носом оставить. А если такой, как в этой истории - то нахрена им такая нервотрепка? Живут себе сейчас, никому не мешают и к ним никто не лезет. А начнет мама нос совать и невестку неугодную сживать со свету - что будет, если та невестка беззубая окажется? Плюс, возможно, за 12-то лет и дети есть, и не один. Начнется потом - мешаете, шумите, матери жизни не даете. Нунафик, как говорится... Платить свою 1/3 коммуналки - по принципу нашего МИДа, вы к нам карданом - ну и мы к вам фейсом не будем. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

И люди не баре, раскидываться жилплощадью.

А как им совместное проживание гарантирует эту жилплощадь впоследствии? Будут мучиться с женой от такого соседства, лет 20, если не разведутся, маму схоронят, поминки пройдут - тут и сестричка с завещанием на пороге.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Травиата сказал:

Кому  там  нужна  близость?   Жить  и  всё.   Не  скандалить,  готовить  и  прибираться.   

Я с вами почти всегда согласна, но тут - нет. У меня был подобный опыт. Очень тяжело. И бессмысленно. Сын все равно будет не такой, и дочери припасут подарок в виде завещания на нее.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Никеша сказал:

Платить свою 1/3 коммуналки

Я бы и этого не стала делать, пусть все прелесть ноши мама ощутить в полном размере, особенно зимой.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×