Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вредная мама

Коронавирус. Часть шестнадцатая.

Recommended Posts

11 минут назад, sugar-blues сказал:

Читаю

Плохо читаете

3 часа назад, sugar-blues сказал:
3 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

То-то наши все высокопоставленные товарищи аккуратно подстриженные и со сложными прическами. Явно сами дома их делали по ролику из ютуба

Эти высокопоставленные с Вами в разные магазины ходят. Вокруг Вас такие же как Вы.

9 минут назад, mystery сказал:

Там есть постановление что с 1 по 11 мая маски носят рекомендательный характер а с 12 мая становятся обязательными. Перчаткм носят рекомендательный характер. Я там в посте выше ссылку скинула - там написано. 

А в Постановлении от 22 мая уже все рекомендовано. Я поэтому и запуталась.

Posted (edited)
29 минут назад, Манюсенька сказал:

А в Постановлении от 22 мая уже все рекомендовано. Я поэтому и запуталась

Да кто его знает - может опять рекомендуют, ибо Воробьёв в курсе что "массово нарушают (с)".  Ну открыли же салоны красоты "для борьбы с подпольем (с,Вопобьёв)".  Поэтому думаю что с масками то же самое - он понимает что бороться с безмасочностью бесполезно и трудноосуществимо, поэтому просто пустили все эти маски и самоизоляции  на самотёк.   Я дальнейшей судьбой указов не интересовалась. У нас не штрафуют, везде пускают - и чудненько, а там пускай пишут - работа у них такая, указы писать. :rolleyes: Думаю что они сами уже запутались что они там и когда писали, дополняли, изменяли  и правили. А что в итоге получилось - наверное и сами не до конца поняли. 

Edited by mystery
  • Like 1
  • Upvote 2

55 минут назад, Манюсенька сказал:

Плохо читаете

4 часа назад, sugar-blues сказал:
4 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

То-то наши все высокопоставленные товарищи аккуратно подстриженные и со сложными прическами. Явно сами дома их делали по ролику из ютуба

Эти высокопоставленные с Вами в разные магазины ходят. Вокруг Вас такие же как Вы.

И где тут, пардон написано, что они не болеют?:mellow:

38 минут назад, mystery сказал:

Думаю что они сами уже запутались что они там и когда писали, дополняли, изменяли  и правили. А что в итоге получилось - наверное и сами не до конца поняли

Нет, они не запутались, они людей запутали. Следить и читать надо постановления своего губернатора, и копию в телефоне держать. Я все копирую и своим рассылаю. Это верхний слой законов, многим годится. Если же копнуть серьёзно, то откроется удивительный мир незаконности вот этого вот всего. Но людям не надо, они приспосабливаться решили.

• Like 1
  • Upvote 2

5 минут назад, шутка сказал:

Но людям не надо, они приспосабливаться решили.

Это в мой огород камушек?

Posted (edited)

Вы мастер уводить тему в сторону и не отвечать за свои слова.

Итак. 

В качестве борьбы с вирусом вы предлагали 

6 часов назад, sugar-blues сказал:

Например, не нестись заполошно по салонам красотень наводить. И т.д.

Вам резонно ответили, что 

5 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

А вот вы уже пишете, что эти самые высокопоставленные с причёсками 

5 часов назад, sugar-blues сказал:

То есть они могут ходить в парикмахерские, салоны красоты, магазины, ибо простого люда там не наблюдается. Люда, который заразный.

Ибо если высокопоставленные ходят в магазины, то их вирус не трогает, а если простой человек пойдёт в простой магазин, то непременно заболеет. Так?

Высокопоставленные не болеют? Почему им можно по салонам красоты, а остальным нет?

Три конкретных вопроса. Ответьте на них, пожалуйста.

Ответ в стиле "вам с 3 июня можно ходить в парикмахерские" не засчитывается.

25 минут назад, шутка сказал:

Нет, они не запутались, они людей запутали. Следить и читать надо постановления своего губернатора, и копию в телефоне держать. Я все копирую и своим рассылаю. Это верхний слой законов, многим годится. Если же копнуть серьёзно, то откроется удивительный мир незаконности вот этого вот всего. Но людям не надо, они приспосабливаться решили.

Ну так все-таки я правильно вычитала, что в Подмосковье маски и перчатки не обязательны, а рекомендованы и штрафов нет?

Про приспособление. Я прочитала, что не про вас, а вообще. Народ по инерции носит, чтоб не спорить и не нарываться

Edited by Манюсенька
  • Like 2

9 минут назад, Манюсенька сказал:

То есть они могут ходить в парикмахерские, салоны красоты, магазины, ибо простого люда там не наблюдается. Люда, который заразный.

Ибо если высокопоставленные ходят в магазины, то их вирус не трогает, а если простой человек пойдёт в простой магазин, то непременно заболеет. Так?

Неа. Они не смогут создать вирусную напряженность для посетителей той же "Пятерочки", даже если они больны, т.к. вряд ли туда зайдут. Вероятность такого сценария чуть выше вероятности встречи с динозавром.

В отличии от альтернативно свободных, которым все рекомендованные меры не указ.  Коих немерено.

• Like 1

3 часа назад, Принцесса на горошине сказал:

Разве с аденовирусом отправляют на карантин, причем не только заболевших, а еще и контактных?

Это, по вашему, означает, что аденовирус менее опасен? Если вирус вызывает тяжелые последствия, какая разница, как он называется?

То, что с ковидом то всех закрывают, и заболевших с симптомами, и заболевших без симптомов, и всех остальных до кучи, чтоб сиделивседома... А потом наоборот, не берут мазки ни у кого, ставят ОРВИ на основании "не было контактов с иностранцами", не идут на вызов и так далее. Это говорит, что с ковидом спецоперация, а не вирус какой-то особенный. Объявили этот вирус зачинщиком всех бед и раздули до небес. Под сурдинку огромное количество разных других заболеваний остаются незамеченными. А ковид, если не страшно, то надо усилить информационное воздействие, как следует запугать. И теперь, когда надо то ковид ужас и всех закроем, когда не надо, уже все нормализовалось и давайте ослабим, потом снова назад откатили и так далее. А в это время происходит ну просто очень много всякого интересного в жизни и внутри страны и за пределами.

• Upvote 8

Posted (edited)
9 часов назад, mystery сказал:

У меня вот вопрос - Собянин совсем уже... головой повредился? Масочный режим может сохраниться в Москве до середины осени. И да - если осенью не будет массовой поставки вакцин, то и до февраля следующего года. И такой вопрос - а если осенью все массово прививаться не побегут, то пожизненно москвичам маски пропишут? А вот тут про возврат к прежней жизни, Собянин предполагает его и вовсе только через год.  

Только сегодня у нас на работе "одна птичка начирикала", что общепит откроют в середине июня. Наша "птичка" как правило, получает информацию из первых рук. Вот прочитала сейчас Ваш пост и баланс не сходится - куда дают неверную информацию, в своих кругах или массам?

Подруге сегодня прислали приказ об официальном продлении удаленки до сентября.

Я вообще уже ничего не понимаю.

И печалит сильное раздражение от маски на лице.

Edited by Миа Гата
Добавление
  • Upvote 1

25 минут назад, Миа Гата сказал:

Подруге сегодня прислали приказ об официальном продлении удаленки до сентября.

Я вообще уже ничего не понимаю.

Вы так не пугайтесь. У меня шапошная знакомая юрист в организации объяснила, что решение об организации рабочего процесса, работы на удаленке и т.д. каждая фирма может принимать самостоятельно. Т.е сроки вывода работников в офис фирма решает сама, и никак не зависит от внешних факторов, типа снятия режима самоизоляции вообще в стране. Решат, и насовсем могут оставить всех работать на удаленке.

• Like 1

Только что, Манюсенька сказал:

Про приспособление. Я прочитала, что не про вас, а вообще. Народ по инерции носит, чтоб не спорить и не нарываться

Именно так. Я лично ношу, чтобы штраф не платить. Спасибо, хоть на улице не заставляют нас носить эти маски. Сегодня власти нашего города отчитывались о рейдах в транспорте, в торговых центрах. И такие возмущенные, что люди-то, оказывается маски носят. Но носят они их в кармане. Увидят проверяющих, волшебным образом маски появляются у людей на лицах.

Только что, Миа Гата сказал:

И печалит сильное раздражение от маски на лице.

Мне дочь до слез жалко. Только добились ремиссии от ее высыпаний на лице, всё лечение в санатории насмарку. На работе их заставляют весь день носить, вот результат - всё началось заново. Просит озонотерапию поискать у нас, только толку от нее при постоянном ношении масок.

• Сожалею 4
  • Upvote 1

37 минут назад, Миа Гата сказал:

Только сегодня у нас на работе "одна птичка начирикала", что общепит откроют в середине июня. Наша "птичка" как правило, получает информацию из первых рук. Вот прочитала сейчас Ваш пост и баланс не сходится - куда дают неверную информацию, в своих кругах или массам?

А я как раз на статью наткнулась, где говорится о столкновении интересов Кремля и Собянина. Мишустин инициировал проверку Собянинских указов. ссылка

• Like 2
  • Upvote 1

1 час назад, Die Vogel сказал:

Это в мой огород камушек?

Это не камушек, это констатация факта из окружающей действительности - большинство решило приспосабливаться. 

59 минут назад, Манюсенька сказал:

Ну так все-таки я правильно вычитала, что в Подмосковье маски и перчатки не обязательны, а рекомендованы и штрафов нет?

Нет. Такого изменения в документах на сайте правительства Московской области не нашла. Газеты и прочая писчая бригада часто что-то от себя пишут, на них полагаться не стоит, читайте именно документы. 

1 минуту назад, шутка сказал:

Это не камушек, это констатация факта из окружающей действительности - большинство решило приспосабливаться. 

Вы готовы одна идти против системы? Сомневаюсь. Тогда и других не подталкивайте.

Еще одна печальная новость - у нас врач-реаниматолог, заразившийся ковидом, умер :(

• Сожалею 4

Только что, Die Vogel сказал:

Вы готовы одна идти против системы? Сомневаюсь. Тогда и других не подталкивайте

Я сама решу кого и куда мне подталкивать, а они сами решат подталкиваться ли им и куда, ок? Не ваше дело про меня думать, займитесь своей совестью, чтоб не мешала приспосабливаться. 

• Downvote 1
  • Upvote 1

10 минут назад, Археоптерикс сказал:

я как раз на статью наткнулась, где говорится о столкновении интересов Кремля и Собянина. Мишустин инициировал проверку Собянинских

Это из серии, кому война, а кому и мать родна. Пытаются на ситуации баллы себе заработать. Вот такая подковерная борьба ((.

• Upvote 1

Posted (edited)
23 минуты назад, шутка сказал:
1 час назад, Манюсенька сказал:

Нет. Такого изменения в документах на сайте правительства Московской области не нашла. Газеты и прочая писчая бригада часто что-то от себя пишут, на них полагаться не стоит, читайте именно документы

А Постановление 224-ПГ, которое я выше цитировала? Оно от 22 мая. Там сказано, что маски и перчатки носить рекомендовано, про обязательно ни слова.

Увидела постановление 268 от 01 июня. Там, да,маски обязательно, про перчатки ни слова. Каждые 4 дня все меняют...

1 час назад, sugar-blues сказал:
1 час назад, Манюсенька сказал:

Неа. Они не смогут создать вирусную напряженность для посетителей той же "Пятерочки", даже если они больны, т.к. вряд ли туда зайдут. Вероятность такого сценария чуть выше вероятности встречи с динозавром

А причем здесь чины и "Пятерочка"? Чины ни с кем не общаются и никого не могут заразить из подчинённых, обслуживающего персонала? А те не понесут его домой, в семьи, а семьи уже по магазинам, аптекам, своим работам? И заразят, и понесут.  И цепочка будет очень большая. А на выходе получаем, что маски и перчатки должны носить только посетители "Пятерочки" - и именно они распространены устраняют вирус.

Объясните мне, где логика в ваших мыслях?

Edited by Манюсенька

3 часа назад, mystery сказал:

Вот ещё про Москву - там вводится новый вид пропусков , отдельно , специально для визита а МФЦ. Я смотрю на это как на театр абсурда. Такое ощущение что скоро для выхода в подъезд почтовый ящик проверить надо будет пропуск брать. 

Точно, театр абсурда. Кажется у мэра головокружение от власти. 

• Like 1

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

А причем здесь чины и "Пятерочка"? Чины ни с кем не общаются и никого не могут заразить из подчинённых, обслуживающего персонала? А те не понесут его домой, в семьи, а семьи уже по магазинам, аптекам, своим работам? И заразят, и понесут.  И цепочка будет очень большая. А на выходе получаем, что маски и перчатки должны носить только посетители "Пятерочки" - и именно они распространены устраняют вирус.

Претензии были к "чинам".  И цепочка от тети Маши, которой "жмет и давит" будет и длиннее и быстрее. А про проходимость "Пятерочки", в которую тетя Маша вся такая красивая пойдет уже  не раз писали. И да, тетя Маша для  "простых" как нагрузка к вирусу - серьезнее чинов.

4 минуты назад, Манюсенька сказал:

Объясните мне, где логика в ваших мыслях?

Анедестент? 

Posted (edited)
11 минут назад, Миа Гата сказал:

Только сегодня у нас на работе "одна птичка начирикала", что общепит откроют в середине июня.

Охохонюшки... Ладно, у вас птичка, а я вот интернет в течение двух часов то открою, то закрою и уже даже смеяться начала. От заголовков. "Собянин допустил снятие всех ограничений в июле" а час тому назад "Собянин допустил ужесточение ограничений до 2021 года", да-да, про пропуска в МФЦ (а без них что, туда не пустят?), то клянется, что уничтожит все персональные данные каждого, которые использовались для цифровых пропусков после отмены режима ЧС, который никто не вводил, блин...а до этого то Попова предсказывает вторую волну, которая будет хуже первой. То она уже предсказывает, что будет не вторая волна, а капец что-то другое. То она еще чего-то, баба Ванга предсказывает. Вот что угодно делать, лишь бы не работать. То вдруг ВОЗ сильно надеются на наши лекарства от вируса, которые нигде купить будет нельзя, только в больницах получить. Господи Иисусе Христе. Светопредставление, не меньше. Мутят, мутят большую мутотень...

Edited by Злобынюшка
  • Like 1

15 минут назад, шутка сказал:

Я сама решу кого и куда мне подталкивать,

Если Вы будете подталкивать людей к нарушению закона, то это уже не Вам решать.

17 минут назад, шутка сказал:

займитесь своей совестью, чтоб не мешала приспосабливаться. 

Оскорблять людей нехорошо.

Posted (edited)

У нас в городе 2 больницы закрывают завтра на карантин, очень много заболевших медиков. 

Со средствами защиты напряженка у них.

Я не понимаю в чем проблема носить маску, я в магазин захожу в маске, выхожу снимаю. На неделе была в двух судах по работе, на входе меняют температуру, маска обязательна, судья и помощница в масках, все в масках. 

Мне вообще понравилось в маске ходить, меньше заразы, меньше неприятных запахов, отучила себя трогать лицо на улице, в машине хлоргиксидин стоит, сажусь, обрабатываю руки сразу, в общем и после пандемии продолжу в этом духе, глядишь и болеть меньше будем, а то частенько вирусы хватаем в общественных местах.

Edited by Оляля
  • Upvote 1

5 минут назад, sugar-blues сказал:

Претензии были к "чинам".  И цепочка от тети Маши, которой "жмет и давит" будет и длиннее и быстрее. А про проходимость "Пятерочки", в которую тетя Маша вся такая красивая пойдет уже  не раз писали. И да, тетя Маша для  "простых" как нагрузка к вирусу - серьезнее чинов

А те кто работают у чинов, они "простые" не "сложные". Они после работы домой возвращаются. У них семьи тоже по улицам ходят. Я хорошо знаю дядечку, который работает водителем у Путина. Встречались на праздниках и днях рождения. И все там были "простые", те которые и "Пятерочку" заходят. 

1 час назад, Злобынюшка сказал:

Если вирус вызывает тяжелые последствия, какая разница, как он называется?

Когда это с аденовирусом закрывали целые предприятия на карантин, что-то не припомню. И у нас сейчас пандемия короновируса, а не других вирусов. Но вы  повод для спора всегда найдете. B)

• Upvote 1

22 минуты назад, Манюсенька сказал:

А Постановление 224-ПГ, которое я выше цитировала? Оно от 22 мая. Там сказано, что маски и перчатки носить рекомендовано, про обязательно ни слова.

Глава начинается именно с обязать. Более поздних изменений касаемо СИЗ я там не нашла.

• Upvote 1

Guest
This topic is now closed to further replies.